Booking.com

Интересная форма благотворительности в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя golana.

Приходит вчера муж на обед и спрашивает: "Ты не видела кредитную карту (к вопросу о рассеянности), нужно перевести деньги нашей девочке". Я застыла, думаю: "Сюрприз! Вот так все и открывается после 8 месяцев семейной жизни..."

Оказалось, он имел в виду удочеренную им на расстоянии тайландскую девочку (он мне как-то рассказывал, но я забыла уже - тоже рассеянная стала).

Есть в Италии такая форма благотворительности - усыновление на расстоянии, оформляется через католическую церковь. Усыновляемые дети обычно из развивающихся стран, у них обычно есть родители, но у родителей нет денег на то, чтобы отправить детей в школу или оплатить мед. обслуживание. Становясь "приемными родителями", вы раз в год высылаете до достижения ребенком 18 лет небольшую по европейским меркам сумму, которая используется на эти цели. Мой муж таким образом уже "вырастил" одну девочку из Южной Америки, она даже писала ему письма. Теперь вот помогаем тайландской 8-летней девочке, которая без этой скромной помощи должна была бы зарабатывать на жизнь проституцией, а не ходить в школу...

Изображение пользователя LaraCambo.

Re: Интересная форма благотворительности в Италии

Владиславовна пишет:

И моя одна подруга итальянка помогает  ребенку в Африке. Она поехала в Африку, как турист, причем там же сразу оставила и деньги и много одежды простым людям, увидев как бедно живут в Африке стала помогать одной семье.

Итальянцы в этом плане молодцы, среди европейцев наиболее чуткие и отзывчивые. А видели бы вы сколько детей ездит из Беларуси во все уголки Италии. И даже приглашают очень трудных детей, больных детей.

Добрый день, Ваши топики читаю постоянно, на протяжении лет 3-4!

Прочитала Ваш комментарий, вижу, что обращен не совсем ко мне, но видимо Вы хотели всем объяснить что это такое БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. Видимо, наступило время пояснить кое-что.

Не очень хотелось отвечать на предыдущие коментарии.Так же заметила, что "минусы" растут в арифметической прогрессии. Но я не за оценками зашла на этот сайт.

Аллёра...

Мне не понаслышке известно что ЭТО - благотворительность, (обычно я более скромная).

В 2007 году 1 января, т.е. сразу поле Нового года мы ездили в Кению с миссией от Церкви .St.Antonio, с сестрами иезуитками, и священником из Рима, нас "светских" было 3 человека. (Даже на этом сайте помещала несколько, сделанных мной фотографий "Черный всадник" например).

Это было в преддверии военных действий. Т.е. обстановка не была спокойной, только вера в бога.

Мы ездили на "джипчике", типа УАЗика без крыши, все время пыль в глаза, на побережьях рек надо было ходить босиком, что я не очень люблю, за то привелось увидеть колоритные персонажи.

Также имею природную небольшую брезгливость, но пришлось преодолевать, особенно в сельских больницах, так как раньше худеньких детей с животиками, а иногда, дествительно со "струпьями", видела только по телевизору. Я житель из города, почти из сибирского, все это было для меня ужасно, в том числе "ужасно далеким", но я видела как себя ведут "сестры" и не могла "отстать". А нашему падре равных не было, он любит всех! 

Для некоторых коментаторов,, кто озабочен: помимо чистоты меня приучали с детства иметь чувство долга. Я еще и пионЭркой была, к счастью.

Теперь по данной теме, еще раз повторяю, что никто мужа автора топика не обвинял ни в чем, только реакция агресивная девушки не была понятна. Браво, что деньги перечисляет.

Да, возможно, мне удалось еще поменять место жительства, но за последние 6 лет, из 365 дней года примерно, 200 дней, все таки проходит в Италии. Поэтому могу сообщить, что чаще читаю "итальянские" газеты за обедом. ( это для golana).

Часто вижу по Ит. ТV призывы об усыновительстве или перечислении денег в пользу детей Африки.

Наверное это немного легче, чем жить там, с ними рядом. По крайней мере, в России, благотворительность может повлиять на суммы налогообложения, а в Италии, пока не интересовалась, возможно тоже.

Молодцы все, кто помогают, от все души!

 

 

 

 

 

Изображение пользователя LaraCambo.

Re: Интересная форма благотворительности в Италии

Еленочка пишет:

LaraCambo пишет:

К сожалению, это не моя фантазия! Но можете утешить себя тем, что ваш муж очень чуткий к тайкам.

А такая реакция - это ваша неуверенность!

  Во первых не по теме, во вторых что за хамство?  Обсуждали здесь не мужей а благотворительность. Такое терпение у Автора темы, попробовали бы Вы с такими  намеками лично ко мне обратиться , я бы Вам ответила со всей любовью.

Автора, темы обидеть не хотела. Благотворительность - хорошее дело! Искренне верю.

Именно упоминание Тайланда, напомнило о недавно уведенном по ТV (своеобразном способе "благотворительности"). В моем тексте намеков не было, был вопрос, посещал ли он сам девочку? Это хамство? Намекать не имею права, с человеком не знакома, автор отреагировала сразу очень резко, вот и пришлось ответить подобным образом.

 

 

 

 

 

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Интересная форма благотворительности в Италии

И моя одна подруга итальянка помогает  ребенку в Африке. Она поехала в Африку, как турист, причем там же сразу оставила и деньги и много одежды простым людям, увидев как бедно живут в Африке стала помогать одной семье.

Итальянцы в этом плане молодцы, среди европейцев наиболее чуткие и отзывчивые. А видели бы вы сколько детей ездит из Беларуси во все уголки Италии. И даже приглашают очень трудных детей, больных детей.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Svetula.

Re: Интересная форма благотворительности в Италии

Да, на самом деле есть такая благотворительность. У моих свекров тоже есть девочка из Африки. Свекровь даже после смерти свекра посылает деньги. А она ей в ответ, картинки от руки или корявыми буковками латинскими спасибо или поздравление. И каждый раз фотку к письму прилагают.

Изображение пользователя Еленочка.

Re: Интересная форма благотворительности в Италии

LaraCambo пишет:

К сожалению, это не моя фантазия! Но можете утешить себя тем, что ваш муж очень чуткий к тайкам.

А такая реакция - это ваша неуверенность!

  Во первых не по теме, во вторых что за хамство?  Обсуждали здесь не мужей а благотворительность. Такое терпение у Автора темы, попробовали бы Вы с такими  намеками лично ко мне обратиться , я бы Вам ответила со всей любовью.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Интересная форма благотворительности в Италии

LaraCambo пишет:

Простите, а Ваш муж сам не ездил в Тайланд?

Вопрос возник, т.к. 2 недели назад по Российскому ТV была программа, что сейчас очень модно для европейцев иметь "жену" в Тайланде. Т.е. европейский мужчина высылает деньги, небольшие по нашим понятиям, но в Тайланде на них живет вся семья девочки, и такая девочка почти "Уважаемая сеньора" в своем квартале, только европеец не "папа", а "как бы" муж.

Вообще-то я за благотворительность!

Всамом деле вы поняли то сами что сказали? Причем здесь это, лижбы что нить ляпнуть...

Создали бы свою тему на тему каким мылом лучше руки мыть.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Интересная форма благотворительности в Италии

Хоспыдя, ну умеют же у нас додумывать все за других. Нормальная благотворительность, тысячи итальянцев эти занимаются. Я знаю одного, который девочке в Африке деньги шлет. Что ж сразу диагноз,? Педофил - любитель негритянок...Прямо смешно.. ей Богу.. А на ТВ у нас чего только не покажут, и все плохое про заграницу, политика такая страны, чтоб демографию здесь повышать. Что б наши граждане по заграницам не отдыжали, а девушки и мужчины здесь бы все сидели и на друг друге женились. А еще самые лучшие - курорты Краснодарского края, вот только туда и надо ездить отдыхать, где ток русские, а не по заграницам шлындраться. Красной строкой эти темы проходят по 1 и 2 каналу...

Изображение пользователя golana.

Re: Интересная форма благотворительности в Италии

sarina пишет:

LaraCambo пишет:

 Но можете утешить себя тем, что ваш муж очень чуткий к тайкам.

извините что лезу в обсуждения чужого мужа, но в таком контексте он чуток и к девочкам из Южной Америки 

Ой, спасибо, что глаза раскрыли.

Изображение пользователя sarina.

Re: Интересная форма благотворительности в Италии

Цитата:

 Но можете утешить себя тем, что ваш муж очень чуткий к тайкам.

извините что лезу в обсуждения чужого мужа, но в таком контексте он чуток и к девочкам из Южной Америки 

Изображение пользователя golana.

Re: Интересная форма благотворительности в Италии

LaraCambo пишет:

А счет позже выставлю , если моя информация будет Вам  полезна.

Спасибо за неоценимую помощь, уж я прямо не знала, к кому обратиться

Изображение пользователя LaraCambo.

Re: Интересная форма благотворительности в Италии

golana пишет:

LaraCambo пишет:

А такая реакция - это ваша неуверенность!

Спасибо за сеанс психоанализа, сколько я Вам должна?

Ну, реакция Ваша, дествительно неадекватная, (хотя я не намекала на вашего мужа, только о телепередаче рассказала).

А счет позже выставлю , если моя информация будет Вам  полезна.

Изображение пользователя golana.

Re: Интересная форма благотворительности в Италии

LaraCambo пишет:

А такая реакция - это ваша неуверенность!

Спасибо за сеанс психоанализа, сколько я Вам должна?

Изображение пользователя LaraCambo.

Re: Интересная форма благотворительности в Италии

golana пишет:

LaraCambo пишет:

Простите, а Ваш муж сам не ездил в Тайланд?

Вопрос возник, т.к. 2 недели назад по Российскому ТV была программа, что сейчас очень модно для европейцев иметь "жену" в Тайланде. Т.е. европейский мужчина высылает деньги, небольшие по нашим понятиям, но в Тайланде на них живет вся семья девочки, и такая девочка почти "Уважаемая сеньора" в своем квартале, только европеец не "папа", а "как бы" муж.

Вы, видимо, пытались пошутить?

Могу вам ответить, перефразировав слова классика: "Не смотрите перед обедом российское тв".

Очень остроумно!

К сожалению, это не моя фантазия! Но можете утешить себя тем, что ваш муж очень чуткий к тайкам.

А такая реакция - это ваша неуверенность!

 

Изображение пользователя golana.

Re: Интересная форма благотворительности в Италии

LaraCambo пишет:

Простите, а Ваш муж сам не ездил в Тайланд?

Вопрос возник, т.к. 2 недели назад по Российскому ТV была программа, что сейчас очень модно для европейцев иметь "жену" в Тайланде. Т.е. европейский мужчина высылает деньги, небольшие по нашим понятиям, но в Тайланде на них живет вся семья девочки, и такая девочка почти "Уважаемая сеньора" в своем квартале, только европеец не "папа", а "как бы" муж.

Вы, видимо, пытались пошутить?

Могу вам ответить, перефразировав слова классика: "Не смотрите перед обедом российское тв".

Изображение пользователя LaraCambo.

Re: Интересная форма благотворительности в Италии

Простите, а Ваш муж сам не ездил в Тайланд?

Вопрос возник, т.к. 2 недели назад по Российскому ТV была программа, что сейчас очень модно для европейцев иметь "жену" в Тайланде. Т.е. европейский мужчина высылает деньги, небольшие по нашим понятиям, но в Тайланде на них живет вся семья девочки, и такая девочка почти "Уважаемая сеньора" в своем квартале, только европеец не "папа", а "как бы" муж.

Вообще-то я за благотворительность!

 

 

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Интересная форма благотворительности в Италии

но об этом столько информации -  реклама по ТВ, в интернете, в журналах, газетах...  Большинство из моего окружения е мои знакомые

было даже несколкьо "обсуждений"  в СМИ о "прозрачности" таких акций, о подлинности "детских" писем и т.д...

как впрочем и все проекты 5х1000, 10х 1000, помогите маме увидеть своего ребёнка, исследования для различных болезней, рака и многих странных неизученных и неизлечимых.... и т.д. листочки с рекламой таких акций везде -   на почте, в банке, даже в  барах и ресторанах....

а ещё. не помню точно статисткиу и исследование, но пару лет назад, слышала,ч то Италия чуть ли не на 1 месте по благотворительности среди стран Европы. И чернобыльским детям из Украины и Беларуси Италия помогла и помогает больше всех (европейских стран) вроде... это тоже где то читала, но со 100% уверенностью утверждать не стану :)

так что наверное добрые они :) итальянцы :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя sarina.

Re: Интересная форма благотворительности в Италии

а для меня новость, сама бы я не стала искать такой информации на сайте... а так интересно 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Интересная форма благотворительности в Италии

golana пишет:
Есть в Италии такая форма благотворительности - усыновление на расстоянии
Это не новость, итальянцы молодцы, у нас уже об этом писали. Нашим учится, учится и еще раз учится у них на эту тему.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии