Booking.com

Приглашение от итальянки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя magdalina.

ДОбрый день всем!

Извините за глупый вопрос, может об этом уже много раз писали, но мне срочно нужно узнать. Я собираюсь ехать в Италию по приглашению (подруга итальянка) Когда она пошла за этим приглашением ей сказали буквально следующее - я должна пойти в посольство ИТалии в Киеве и запросить визу, а потом она должна отправить факсом что-то там. Была она в ufficio immigrazione  и в  questura. Это что за порядок такой? Я так поняла, что я должна приходить в посольство уже имея на руках все документы и приглашение из Италии (вроде копии достаточно?)

ПОчему тогда они не дают приглашение? Пожалуйста, кто сталкивался с этим, объясните порядок действий!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Приглашение от итальянки

magdalina пишет:

У нее есть эта форма. А разве ее нигде не надо официально заверять? Печати там и тому подобное?

Приглашение заверять не нужно, вы ж не с официальным визитом на высшем уровне Я вообще раньше приглашение просто отпечатанное в свободной форме использовала и никаких проблем.

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Приглашение от итальянки

Ничего не заверяется.Нужна ксерокопия ее паспорта:странички с фото и подписью.

 

Изображение пользователя magdalina.

Re: Приглашение от итальянки

У нее есть эта форма. А разве ее нигде не надо официально заверять? Печати там и тому подобное?

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Приглашение от итальянки

На сайте визового центра(или посольства-не помню точно) есть форма приглашения.Вы ее скачайте и отправьте своей подруге.Когда она ее заполнит,то может отсканировать и выслать,по факсу или по почте.А потом уже со всеми документами и с приглашением идите запрашивать визу.

Удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии