Booking.com

Как вернуться обратно в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Shasha85.

 

Хочу рассказать свою историю, 2 года я была нелегально в Италии, всё было спокойно тихо никто у меня документы не проверял, хотя сразу видно, что я иностранка, волосы светлые , глаза голубые, я по магазинам всегда спокойно ходила и одна по городу гуляла, мы даже с моим женихом-итальянцем ездили отдыхать и всё прошло без проблем, но вдруг моя мама попала в аварию- был сломан позвоночник, я сразу же решила ехать домой ухаживать за мамой, мой любимый купил мне билет до Москвы, сама я из Белоруссии. Из Италии выехала без проблем, у меня была пересадка в Германии, вот там то мне и влепили , выслали из страны, я ещё штраф 30 евро заплатила, меня сфотографировали, но отпечатки у меня никто не брал, пограничник сказал, что мне запрещено въезжать на территорию Германии, а в Италию можете ехать..я успокоилась, меня посадили на мой рейс, который из-за меня задержали, я спокойно долетела до Москвы, да ещё мне пограничник сказал, как вас вообще выпустили из Италии и что там за законы такие,,, Мама моя начала поправляться, даже научилась заново ходить, всё это время мы с моим любимым перезванивались каждый день, очень скучали друг по другу, он мне прислал приглашение  банковскую гарантию, и я начала оформлять документы на туристическую визу- вот наивная.. до этого я поменяла паспорт, так как срок действия истёк, через пару дней идти за паспортом..но я уже поняла, что ничего хорошего мне не светит, наверное ещё хуже сделала, почитав комментарии на вашем форуме, депортация на весь Шенген.У нас в посольстве в Минске открывают шенген и национальную визу, в чём различие, может ли это помочь и когда её открываю? А если я выйду замуж в Белоруссии за своего любимого итальянца, соответственно поменяю паспорт и возьму его фамилию,и подам на воссоединение с мужем,что из этого получиться? Стоит ли попробовать ? Вообще что можно сделать в моей ситуации, подскажите? В Италии я ни за что не превликалась и нигде не зафиксирована.Хочу бороться, но не знаю как.. Особенно хотелось бы услышать мнение Valerii,Подскажите пожалуйста..не знаю что и делать,,,  

 

Изображение пользователя galchonok188.

Re: Как вернуться обратно в Италию

я так рада, что у Вас все получилось! это дает мне тоже надежду. скажите, пожалуйста, у меня подобная ситуация, правда я выехала через Венгрию. сейчас я хочу подавать документы на визу в италию, паспорт новый. вопрос у меня такой, а Вы указывали в анкете, что уже бывали в странах шенгена или нет? Потому что я думаю, что давать копию старого загранпаспорта с непогашеной итальянской визой наверное не стоит.

Изображение пользователя Shasha85.

Re: Как вернуться обратно в Италию

Спасибо Вам  огромное Валерия!

Carpe diem!!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как вернуться обратно в Италию

Shasha85 пишет:
что Вы думаете по этому поводу? Что мне делать?
Думаю, что Вам надо радоваться, если открыли визу, т.к. это означает, что Вам не поставили запрет на въезд. Берите в охапку документы и езжайте заключать брак с любимым в Италии.

Изображение пользователя Елена Эль.

Re: Как вернуться обратно в Италию

Shasha85 пишет:

Валерия, скажите пожалуйста я чего-то не пойму, сегодня ходила за паспортом в посольство , мне открыли визу на 3 месяца шенген, не понимаю не должны были в связи с моей депортацией из Германии, неделю назад  я тоже ходила в посольство за паспортом, сказали ещё подождать, так как нет ответа из шенгенского сообщества, неужели моих данных нет в SIS,  я поменяла только паспорт, так как срок действия истёк, фамилия та же, всё как в старом паспорте, сейчас уже боюсь и ехать, как лучше ехать, может прямым рейсом Минск- Рим  нашей belavii,что Вы думаете по этому поводу? Что мне делать?

 

Виза итальянская - ни в коем случае не летите через другие страны. А тем более через Германию. А кого депортировали из знакомых, все равно выезжали в Европу. Но лучше не рисковать. Удачи вам. 

Изображение пользователя Shasha85.

Re: Как вернуться обратно в Италию

Валерия, скажите пожалуйста я чего-то не пойму, сегодня ходила за паспортом в посольство , мне открыли визу на 3 месяца шенген, не понимаю не должны были в связи с моей депортацией из Германии, неделю назад  я тоже ходила в посольство за паспортом, сказали ещё подождать, так как нет ответа из шенгенского сообщества, неужели моих данных нет в SIS,  я поменяла только паспорт, так как срок действия истёк, фамилия та же, всё как в старом паспорте, сейчас уже боюсь и ехать, как лучше ехать, может прямым рейсом Минск- Рим  нашей belavii,что Вы думаете по этому поводу? Что мне делать?

Carpe diem!!!!!
Изображение пользователя Shasha85.

Re: Как вернуться обратно в Италию

Спасибо Вам ещё раз, буду сообщать как продвигаеться наша история...

Carpe diem!!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как вернуться обратно в Италию

Спасибо за добрые слова!

Shasha85 пишет:
подтвердите пожалуйста правильно ли я поняла Вас,для начала нам нужно зарегистрировать брак на территории РБ, нужно ли мне брать его фамилию, для меня это не принципиально, но в моём случае как лучше поступить,
Его фамилию брать бесполезно, если Вы планируете получение итальянского гражданства, Вам все равно вернут Вашу девичью фамилию.

Shasha85 пишет:
потом запросить в посольстве зарегистрировать  данные о нашем браке в Италии- а как это делаеться и какие бумаги для этого нужны?
Нужно будет подать ваши паспорта и свидетельство о заключении брака с апостилем, переведённое и легализованное в итальянском консульстве, "для trascrizione".

Shasha85 пишет:
и можно ли  уже сейчас  узнавать статью по которой мне поставили депортацию в Германии...и что это даёт?
Да, конечно можно. Кстати, эти же данные есть и в Квестуре, пусть спросит там, или наймет адвоката для походов в Квестуру/Префектуру. Когда узнаете статью, тогда станет понятно куда подавать прошение на отзыв депортации.

Удачи Вам!

 

Изображение пользователя Shasha85.

Re: Как вернуться обратно в Италию

Ой спасибо Вам Valeria oгромноеза то, что так быстро ответили, Вы потресающая женщина...

на это уйдёт наверное очень много времени..

подтвердите пожалуйста правильно ли я поняла Вас,для начала нам нужно зарегистрировать брак на территории РБ, нужно ли мне брать его фамилию, для меня это не принципиально, но в моём случае как лучше поступить, потом запросить в посольстве зарегистрировать  данные о нашем браке в Италии- а как это делаеться и какие бумаги для этого нужны? Знаете Valeria  у нас в посольстве никогда ничего не знают,на сайте никакой информации нет, телефон всегда молчит...ужас просто..я когда была в посольстве читала книгу жалоб и предложений- из 40 только 10 позитивных.

и можно ли  уже сейчас  узнавать статью по которой мне поставили депортацию в Германии...и что это даёт?

Спасибо Вам ещё раз, хоть какой-то проблеск...

Carpe diem!!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как вернуться обратно в Италию

В этом случае, Вам надо заключить брак с итальянцем обязательно в РБ, затем Ваш муж должен будет:

- запросить в итальянском консульстве в РБ зарегистрировать данные о вашем браке и на территории Италии (trascrizione del matrimonio);

- узнать в Италии в Едином Иммиграционном Отделении (Sportello Unico per l'Immigrazione) узнать статью по которой Вам поставили депортацию, т.к. они бывают по 3-м статьям;

- подать в Италии прошение на отзыв депортации (chiedere la revoca dell'espulsione) в связи со вступление в брак с гражданином Италии и на удаление Ваших данных из Информационной системы Шенгена (cancellazione dei dati dal Sistema Informativo Schengen - SIS);

- подать в итальянском консульстве в РБ запрос на выдачу Вам национальной визы D "per motivi familiari".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии