Booking.com

У меня пропал голос.....

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ARTEMA.

Вот недавно сама давала советы, как вылечить горло, а теперь прошу вашей помощи, горло не болит, вернее, болело вчера и позавчера, вчера начала хрипеть, а сегодня голос пропал... А мне завтра утром на работу и надо с клиентами разговаривать  есть что-то из бабушкиных рецептов у вас? А то я только шепотом разговариваю, а когда пробую по-сильнее, то получается беззвучное рычание

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: У меня пропал голос.....

Оксана-cat пишет:

 Вот лечусь уже неделю , а шёпот в полный голос пока не переходит.

странно, у меня обычно один день и не больше, а потом начинает прорезаться... я ничего и не делала... ромашку с медом и лимоном, ну и коктельчик выпила..

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: У меня пропал голос.....

У меня сейчас эта же проблема- врач сказал Фарингит. выписал Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом, Каметон пшикать 5 раз в день , электрофорез на гортань и самое главное- режим молчания. А как молчать , когда с детьми постоянно какая- то возня идет. Вот лечусь уже неделю , а шёпот в полный голос пока не переходит. Да, ещё молоко с маслом пью. Что из этого выйдет покажет время. Но терпение на исходе. 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: У меня пропал голос.....

Спасибо вам всем большое! Голос по-немногу возвращается, на работе с меня клиенты приклываются, каждый советы дает, кто вина горячего, кто ромашки с медом.. у меня это уже не первый раз, так что все ОК!! Спасибочки еще раз!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Brom.

Re: У меня пропал голос.....

Olaf пишет:

Не кидайтесь в меня помидорами, но мужики меня поймут.... Мне иногда так хочется, чтобы и у моей жены пропал голос, ну хотя бы на один вечер....

Я тебя понимаю Олег, когда я был женат, то для меня такие дни были праздниками

Изображение пользователя mimmina.

Re: У меня пропал голос.....

Olaf пишет:

Мне иногда так хочется, чтобы и у моей жены пропал голос, ну хотя бы на один вечер....

Извращенец!

Ирин, ну как ты там? вернулся голосок? Меня, когда простужена, всё время на тепленькое молочко с медом тянет, еще можно сл.маслица туда ложечку добавить и щепотку пищевой соды... не знаю, но мне легче становится

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У меня пропал голос.....

Olaf пишет:

Не кидайтесь в меня помидорами, но мужики меня поймут.... Мне иногда так хочется, чтобы и у моей жены пропал голос, ну хотя бы на один вечер....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Olaf.

Re: У меня пропал голос.....

ладно.. для тех, кто не оценил шутку и любит Романсы -  "Снова слышу голос твой"

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: У меня пропал голос.....

Не кидайтесь в меня помидорами, но мужики меня поймут.... Мне иногда так хочется, чтобы и у моей жены пропал голос, ну хотя бы на один вечер....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У меня пропал голос.....

Ир, басочек ты наш!

Не знаю что тебе из этого может подойти:

если сам голос, а не горло, то я ставила себе компресс спиртовой на шею.

Если горло: молоко с кусочком сливочного масла, очень хорошо смягчает и согревает или с медом.

Но это ты наверное сама и без меня знаешь.

Не знаю еще кто употребляет алкоголь пьют глинтвейн, можно чай с бальзамом, смотря что есть под рукой.

А, в Lidl есть карамельки с мятой, с другими травами. Еще с эвкалиптом хорошо помогают, но в Италии не знаю есть ли, не интересовалась.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: У меня пропал голос.....

Ир, лечи! Горло нужно не только по работе! Может быть тебе к врачу?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: У меня пропал голос.....

Да уж, тут бы консультация врача, конечно Вдруг нужно пить антибиотик?  Какие-нибудь сосучки, что ли, по-пробовать?

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: У меня пропал голос.....

А к врачу?

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: У меня пропал голос.....

ARTEMA пишет:

Отчитываюсь: ни фига не помогло, может потому, что для меня было такое мучение выпить этот коктейль, но я его стойко выпила...  на работу пришла  и не могла произнести и слова, через время голос начал  прорываться, правда как урчаший чайник, но клиенты меня поняли, у некоторых глаза на лоб лезли, услышав мое рычание,  но, когда объясняла, что у меня пропал голос, сочувствующе кивали.... сегодня опять иду на работу, голос такой же смешной, мой муж говорит, что я потешная, когда так разговариваю ...  

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: У меня пропал голос.....

Отчитываюсь: ни фига не помогло, может потому, что для меня было такое мучение выпить этот коктейль, но я его стойко выпила...  на работу пришла  и не могла произнести и слова, через время голос начал  прорываться, правда как урчаший чайник, но клиенты меня поняли, у некоторых глаза на лоб лезли, услышав мое рычание,  но, когда объясняла, что у меня пропал голос, сочувствующе кивали.... сегодня опять иду на работу, голос такой же смешной, мой муж говорит, что я потешная, когда так разговариваю ...  

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: У меня пропал голос.....

Приготовленный по рецепту раствор пьют на ночь, и утром ваш пропавший голос появляется вновь. Взбить 2 яичных белка с 2-мя чайными ложками сахара. Добавить 50 г коньяка. Налить в отдельный стакан тёплой воды. Каждый глоток приготовленного коктейля нужно запивать глотком воды. После этого сразу нужно лечь спать. На утро голос полностью восстанавливается 

завтра напишу результат

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: У меня пропал голос.....

спасибочки бум пробовать чего-то

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Карамелла.

Re: У меня пропал голос.....

У меня осенью аж 3 раза голос пропадал... Впрыскивали из шприца персиковое масло в гортань (на вдохе)... Помогало...

Изображение пользователя mimmina.

Re: У меня пропал голос.....

Ир, посмотри в этой теме, там много советов было http://www.italia-ru.it/forums/2010/02/15/...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии