Booking.com

Что делать? Сел голос!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя На-ша.

Ужас! у меня пропал голос!!! что делать.... Нужно ооочень бустро восстановить, средств много, но нужно какое-нибудь типо "скорая офтальмолагическая помощь"!!

У меня вся работа на голосе!!! Выручайте

Изображение пользователя VictorIA Y.

Re: Что делать? Сел голос!

При севшем голосе разговаривать не желательно даже шепотом, так еще больше напрягаются связки.Теплое молоко смешать с минералкой один к одному и пить маленькими глотками

Изображение пользователя victoriarussia.

Re: Что делать? Сел голос!

Подогретое пиво! Работает 100%.


Изображение пользователя Валерия Смирнова.

Re: Что делать? Сел голос!

кстати для голоса пьют яиза перепелинные

Изображение пользователя Ольга Протова.

Re: Что делать? Сел голос!

Как я вас понимаю, сама работаю голосом (ведущая на мероприятиях). У меня частенько голос садиться, но не пропадает полностью.  Стараюсь чаи теплые пить и рассасываю Исла-Минт, чтоб восстановить голосовые связки. Очень эффективные пастилки, сколько раз меня спасали. 

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Что делать? Сел голос!

Яна_я пишет:

у меня вечно такая ситуация. раньше вокалом занималасью связки уставали. итог- хриплю( лор мне делала заливку в связки прям (без прокола) с маслом (каким-не помню), адреналином и витаминами. и что вы думаете-пару часов - как будто ваще не хрипела.))

кстати, никакие леденцы и чаи никогда не помогут, тк до связрк оони не доберутся. единственное из леденцов - фалиминт.

в общем молчать надо. кстати, читать нельзя, тк связки рабоают тоже и устают.

 

не болейте

 

Спасибо! Кстати, оказывается, как выяснилось... это был такой вирус грипа. У нас здесь очень многие ходили без голоса! Поотом само все проходило!  

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Яна_я.

Re: Что делать? Сел голос!

у меня вечно такая ситуация. раньше вокалом занималасью связки уставали. итог- хриплю( лор мне делала заливку в связки прям (без прокола) с маслом (каким-не помню), адреналином и витаминами. и что вы думаете-пару часов - как будто ваще не хрипела.))

кстати, никакие леденцы и чаи никогда не помогут, тк до связрк оони не доберутся. единственное из леденцов - фалиминт.

в общем молчать надо. кстати, читать нельзя, тк связки рабоают тоже и устают.

 

не болейте

 

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Что делать? Сел голос!

Юлия В.Г. пишет:

У меня это частое явление. Я спасаюсь старым проверенным гоголем-моголем - взбить яйцо с сахаром, плеснуть туда стакан кипящего молока, добавить ложку водки, перемешать, остудить, чтобы было не обжигающим, а приятно горячим и - 3 раза в день. И молчать. Хоть дня полтора-два. Ну и ноги/горло в тепле, само собой. Быстрейшего выздоровления!

Спасибо Юля! гороль-моголь это хорошо, и вкусно! Надо сделать! А вот молчать... как же молчать то! Работать нужно! Вот в чем дело....

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Что делать? Сел голос!

У меня это частое явление. Я спасаюсь старым проверенным гоголем-моголем - взбить яйцо с сахаром, плеснуть туда стакан кипящего молока, добавить ложку водки, перемешать, остудить, чтобы было не обжигающим, а приятно горячим и - 3 раза в день. И молчать. Хоть дня полтора-два. Ну и ноги/горло в тепле, само собой. Быстрейшего выздоровления!

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Что делать? Сел голос!

mimmina пишет:

Полоская iodosan-ом или другим похожим средством, пей молоко тепленькое с медом + сливочным маслом + пищ.содой

ну не знаю, что есть у тебя под рукой, может в аптеке что посоветуют, есть спреи, карамельки специальные.... и много еще чего

Если болит горло, то можно полоскать на стакан теплой воды 1ч.л соды + 1ч.л соли + 6 капель йода

каждый час

Спасибо, друг!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя mimmina.

Re: Что делать? Сел голос!

Полоская iodosan-ом или другим похожим средством, пей молоко тепленькое с медом + сливочным маслом + пищ.содой     Ой... я тебе тут насоветовала... а это как раз и нельзя при заболевании именно связок, мои же соседкины советы просто от воспаления горла... вот чего я нарыла в инете:

В сети много советов для вокалистов, например, такие:
"При лёгких заболеваниях голосовых связок помогает следующее средство (конечно же, на фоне молчания!): три раза в день,после еды принимать столовую ложку Кальция Хлорид, запивая молоком, полстакана."
"Не увлекайтесь и советами соседок, знающих "как лечить горло". Например, тёплое молоко с мёдом - категорически противопоказано, потому что мёд обволакивает связки, лишая их эластичности. Полоскание горла - бесполезно, а полоскание содой - вредно для связок, сода вызывает раздражение." [1]
"Существует мнение, что 50гр коньяка способствуют улучшению работы голосовых связок. Это неверно. Под воздействием алкоголя голосовые складки размягчаются, но через некоторое время происходит обратный процесс с утроенной силой - связки сужаются и голос садится. Даже курение не оказывает такого отрицательного воздействия на голосовой аппарат, как алкоголь. Помните об этом!"
Самое главное - побольше молчать. Сходить к ЛОРу. Певцы бегут сразу к фониатору.
Возможно, причина Вашей проблемы - ларингит [2]
 
 
 

 

В общем лечение лучше проводить после диагнозирования у специалиста... а то можно очень здорово навредить здоровью ...

ну не знаю, что есть у тебя под рукой, может в аптеке что посоветуют, есть спреи, карамельки специальные.... и много еще чего

Если просто болит горло, то можно полоскать на стакан теплой воды 1ч.л соды + 1ч.л соли + 6 капель йода ... каждый час

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Что делать? Сел голос!

mimmina пишет:

Может быть у тебя что то со связками? К врачу бы, к специалисту показаться...

Света, да это связки! 100%!! Это я (дура) напилась позавчера холодной воды в спортзале, разгоряченная... и вот! Горло не болит,но голос! Его НЕТ! К врачу не получится, у него не удобное рассписание... сможет принять только в среду!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя mimmina.

Re: Что делать? Сел голос!

Может быть у тебя что то со связками? К врачу бы, к специалисту показаться...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии