Booking.com

Остаться нельзя уехать

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natali W.

Помните как в мультфильме "Вовка в тридевятом царстве " Вовочка доолжен  был поставить запятую в предложении " Казнить нельзя помиловать"? "Остаться нельзя уехать" во такая мысль меня посетила, но пока еще запятой нет. А вас посещали такие мысли? Хотелось ли вам уехать из страны, вернуться в Россию, Украину, Бялорусь  и т.п.?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Остаться нельзя уехать

Молодчина, Олежек, очень правильно говоришь. Решение всегда должно быть обоснованным и взвешенным, без эмоций и без спешки, обдумывая все "за" и "против". Еще я в ответственные моменты жизни советуюсь с людьми мудрыми и опытными, чей совет мне дорог.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Karlo.

Re: Остаться нельзя уехать

Наташ, грязь всегда будут лить, даже если ты очень любишь родину, кто из зависти, кто из за глупости, кто из за ненависти, от этого твоя любовь становится больше? Льют на все страны, на Америку, Францию, Россию, Китай. Выдумали разные полюса, и делят мир на друзей и врагов, а политики этим пользуются. Почему сейчас вся Россия ненавидит Грузию, а с Украиной становятся друзьями? Поляки постоянно здили в совок торговать джинсами, ты напомни им это, хотя я бы не стал, люди без личного мнения всегда берут без проверки и взвешивания, то, что они читают в инете, смотрят в ТВ или даже слышат в баре. Каждый отдельный поляк не виноват, как и каждый русский и американец, серость любит своих вождей и бросается за них в огонь.

В теме о яйцах и парламенте я писал, что мне не стыдно и не обидно за них, за страну. Мне вообще не обидно за страны СНГ, там волчьи законы и бескультурье, с культами личностей, правящими силовыми структурами, президентами зеками, министрами ворами, эти страны потеряны для меня и они просто не заслужили моей любви, тем более уважения.

В Латинской Америке хорошо, да и в центральной тоже, там есть и возможность зарабатывать деньги, если у тебя есть рвение к работе. Климат отличный, океан, вечный праздник...там можно найти пристань и стабильность. Мне просто не нужна пристань, дом, семья, стабильность....

Изображение пользователя Olaf.

Re: Остаться нельзя уехать

Natali W пишет:

Olaf пишет:

Наташ, а вообще такие идеи и меня иногда посещают.... Но ненадолго... Может быть потому что здесь русофобии я не чувствую...

Помнишь мою тему с практически таким же названием?

http://www.italia-ru.it/forum/2008/10/17/postavit-zapyatuyu-vo-fraze-uekhat-nelzya-ostatsya

Олег, тему помню, но в Италии нет такой руссофобии, внешняя политика Италии совершенно другая.
Здесь проблема еще в том, что Качиньский ничего не может предложить своим избирателям, вот он ивыбрал политику гавкания на Россию, прям как в басне: "Ой Моська, знать она сильна, коль лает на слона!" (С).
Страну поменять - думала, но ту, которую я выбрала, пока не могу себе позволить, не могу из-за мамы так далеко улететь.

Наташ, главное - не торопясь действуй! Я не могу давать тебе советов, ибо не владею всей ситуацией и всеми ньюансами твоей жизни, но уверен, что ты как человек умный и рассудительный выберешь не эмоциями, а умом и сердцем!

Удачи!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Остаться нельзя уехать

Наташа, ты погоди, сорваться всегда успеешь. А вот вернуться будет уже сложнее. Если только в Италию, там, по крайней мере, есть теперь друзья

Россия после заграницы...мало не покажется И потом, может, наоборот, сейчас будут устанавливать дружеские отношения. Политика!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Остаться нельзя уехать

Natali W пишет:

Владиславовна пишет:

 если все же не выбирут брата покойного, может не будет такого ужаса?

Если не выбирут ужаса не будет, нормальные люди начнут развивать отношения между Россией и Польшей совершенно в другом направлении. Тогда и у меня думаю работы прибавиться.

Вот в этом направлении и думай! все будет хорошо

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Остаться нельзя уехать

рябина пишет:

Natali W пишет:

 Шеф наш вообще сказал, если выиграет Качиньский, то он в Испанию уедет на 5 лет...надеюсь и фирму туда же перенесет...Я против Испании ничего не имею. Тогда запятая автоматически ставиться. 

Вот видишь , не все так плохо Что -нибудь обязательно вырисуется .  А ты пока , если есть возможность , смени обстановку.

Оль, вот что мне нравится в тебе так это твой оптимизм и позитивизм! Так держать!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Остаться нельзя уехать

Наташ, я думаю так. Мое субъективное мнение. Дождись окончательных выборов и по ситуации действуй!Может все-таки твоя паника напрасна? Ну в конце концов не может быть всегда все плохо, и поляки, хоть и своеобразный народ, надеюсь поймут, что делая зло против кого-то его делают против себя самих, что показала данная трагедия.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Natali W.

Re: Остаться нельзя уехать

Olaf пишет:

Наташ, а вообще такие идеи и меня иногда посещают.... Но ненадолго... Может быть потому что здесь русофобии я не чувствую...

Помнишь мою тему с практически таким же названием?

http://www.italia-ru.it/forum/2008/10/17/postavit-zapyatuyu-vo-fraze-uekhat-nelzya-ostatsya

Олег, тему помню, но в Италии нет такой руссофобии, внешняя политика Италии совершенно другая.
Здесь проблема еще в том, что Качиньский ничего не может предложить своим избирателям, вот он ивыбрал политику гавкания на Россию, прям как в басне: "Ой Моська, знать она сильна, коль лает на слона!" (С).
Страну поменять - думала, но ту, которую я выбрала, пока не могу себе позволить, не могу из-за мамы так далеко улететь.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Остаться нельзя уехать

Владиславовна пишет:

 если все же не выбирут брата покойного, может не будет такого ужаса?

Если не выбирут ужаса не будет, нормальные люди начнут развивать отношения между Россией и Польшей совершенно в другом направлении. Тогда и у меня думаю работы прибавиться.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Остаться нельзя уехать

Karlo пишет:

Наташ, мне гораздо проще, я уехал от туда не на заработки, не к любимой, а просто  мне там было не выносимо. Сейчас стало еще хуже, когда кучка политиков измывается над народом и не ставит его ни во что, в других странах это тоже есть, но с большей боязнью и завуалированно, а там просто в наглую. Мне на плевать на политику, я давно решил не вмешиваться и не сжигать мою печень "за идею". Я не люблю мою рОДИНУ, только потому, что мне приказывали её любить, пусть она заслужит мою любовь, я просто не вижу в этом надобности, ну неТУ у меня этого чувства и не считаю что кому то что должен - фиг им с большой буквы. Мне наплевать, что французы не любят англичан и итальянцев, русские американцев, евреи палестинцев, эквадорцы перуанцев,поляки русских, я летаю гораздо выше этого не принимаю ничью сторону и просто снисходительно улыбаюсь мирской суете. Я давно понял, что я космополит, у меня есть Земля и я лечу , где мне хорошо. Вот такой я осознанный эгоист.

Сереж ,надо у тебя поучиться. Но просто мне лично ужасно неприятно слушать всю эту гряз, которую на Россию выливают. " Мне за державу обидно!" (С)
А мотаться по свете это тоже хорошо мне нравиться, но все таки хочеться какой-то стабильности что ли...пристани такой спокойной. Я давно уже задумывалсь над Латинской Америкой, но боюсь мама  моя такого шока не переживет.

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Остаться нельзя уехать

Остаться нельзя! Уехать.

Когда была в Италии, мне предлагали остаться нелегально.. я даже не задумалась над расстановкой знаков препинания.. с какой стати, я, порядочный человек из приличной семьи и с нормальной работой и жизнью, должна превращать себя в жалкое "ничто, никто и звать никак" в чужой стране??? а самый главный мотив - мои родители совершенно не заслужили такого кидалова от меня!

Изображение пользователя рябина.

Re: Остаться нельзя уехать

Natali W пишет:

 Шеф наш вообще сказал, если выиграет Качиньский, то он в Испанию уедет на 5 лет...надеюсь и фирму туда же перенесет...Я против Испании ничего не имею. Тогда запятая автоматически ставиться. 

Вот видишь , не все так плохо Что -нибудь обязательно вырисуется .  А ты пока , если есть возможность , смени обстановку.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Остаться нельзя уехать

Наташ, а вообще такие идеи и меня иногда посещают.... Но ненадолго... Может быть потому что здесь русофобии я не чувствую...

Помнишь мою тему с практически таким же названием?

http://www.italia-ru.it/forum/2008/10/17/postavit-zapyatuyu-vo-fraze-uekhat-nelzya-ostatsya

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Остаться нельзя уехать

Natali W пишет:

 но руссофобия здесь имеет место быть.
 

В таком случае есть смысл поменять страну проживания.

(Если только ты сама её уже не полюбила)

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mela.

Re: Остаться нельзя уехать

Karlo пишет:
Мне наплевать, что французы не любят англичан и итальянцев, русские американцев, евреи палестинцев, эквадорцы перуанцев,поляки русских, я летаю гораздо выше этого не принимаю ничью сторону и просто снисходительно улыбаюсь мирской суете. Я давно понял, что я космополит, у меня есть Земля и я лечу , где мне хорошо. Вот такой я осознанный эгоист.

aплaдирую стоя! Только xотелa уточнить,то о чем ты пишешь не нaзывaется егоизмом и по моему не имеет ничего общего с ним. Ты больше пaцефист(по отношению к другим нaциям)реaлист по отношению к прaвителям твоей екс-рОДИНЫ,дa и новой родины тоже,и пофигист по отношению ко всем стaндaртaм! зa это я тебя люблю и увaжaю! Мне чaсто говорят,что во мне чувствуется свободa,по срaвнению с тобой я рaбa... есть чему учиться у тебя!

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Остаться нельзя уехать

Татьяна Алина пишет:

 А че молчишь? Скрываешь такую весть!! Сентярбрь, дева или весы- оба класные знаки!!! Люблю когда ребенки рождаются!!!!! Поздравлять пока не буду...чеб не сглазить!

Кто скрывает? Мела то   Она уже намекала- намекала а тут и хвастанула             http://www.italia-ru.it/blog/mela/2010/04/...

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Остаться нельзя уехать

А че молчишь? Скрываешь такую весть!! Сентярбрь, дева или весы- оба класные знаки!!! Люблю когда ребенки рождаются!!!!! Поздравлять пока не буду...чеб не сглазить!

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Остаться нельзя уехать

Karlo пишет:

Наташ, мне гораздо проще, я уехал от туда не на заработки, не к любимой, а просто  мне там было не выносимо. Сейчас стало еще хуже, когда кучка политиков измывается над народом и не ставит его ни во что, в других странах это тоже есть, но с большей боязнью и завуалированно, а там просто в наглую. Мне на плевать на политику, я давно решил не вмешиваться и не сжигать мою печень "за идею". Я не люблю мою рОДИНУ, только потому, что мне приказывали её любить, пусть она заслужит мою любовь, я просто не вижу в этом надобности, ну неТУ у меня этого чувства и не считаю что кому то что должен - фиг им с большой буквы. Мне наплевать, что французы не любят англичан и итальянцев, русские американцев, евреи палестинцев, эквадорцы перуанцев,поляки русских, я летаю гораздо выше этого не принимаю ничью сторону и просто снисходительно улыбаюсь мирской суете. Я давно понял, что я космополит, у меня есть Земля и я лечу , где мне хорошо. Вот такой я осознанный эгоист.

Хорошо сказано  Я подпишусь под этими словами. Действительно, можно найти корни и причины ненависти разных народов, за всю историю человечества, по большей части историю войн, обид накопилось у всех предостаточно...и тех, которые можно простить, и тех, которые может быть и нельзя (как например уничтожение евреев немцами-фашистами). Но муссировать это ежедневно, настраивать народы друг против друга, как это делается в Польше, насколько я поняла со слов Натали W, ох как это все некрасиво, действительно хочется воспарить сознанием над этой суетой, иначе в этой ненависти можно погрязнуть, вспоминая всю историю.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Остаться нельзя уехать

Да, Наташ, волосы дыбом после твоего рассказа!

...чем больше проблем в стране, тем люди стервозней становятся....может тебе и впрямь поискать что-нибудь из работы из твоей отрасли где-нить в Италии или в Испании?

Тебе конечно решать, но на всякий случай стоит поискать уездные пути, а там если все же не выбирут брата покойного, может не будет такого ужаса?



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Karlo.

Re: Остаться нельзя уехать

Наташ, мне гораздо проще, я уехал от туда не на заработки, не к любимой, а просто  мне там было не выносимо. Сейчас стало еще хуже, когда кучка политиков измывается над народом и не ставит его ни во что, в других странах это тоже есть, но с большей боязнью и завуалированно, а там просто в наглую. Мне на плевать на политику, я давно решил не вмешиваться и не сжигать мою печень "за идею". Я не люблю мою рОДИНУ, только потому, что мне приказывали её любить, пусть она заслужит мою любовь, я просто не вижу в этом надобности, ну неТУ у меня этого чувства и не считаю что кому то что должен - фиг им с большой буквы. Мне наплевать, что французы не любят англичан и итальянцев, русские американцев, евреи палестинцев, эквадорцы перуанцев,поляки русских, я летаю гораздо выше этого не принимаю ничью сторону и просто снисходительно улыбаюсь мирской суете. Я давно понял, что я космополит, у меня есть Земля и я лечу , где мне хорошо. Вот такой я осознанный эгоист.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Остаться нельзя уехать

Татьяна Алина пишет:

 

Natali W пишет:

Как они приехали, то  медсестра принесла и бросила мне под ноги документы. Если бы не полиция не знаю получила бы я вообще документы свои целые и невредимые.

  Нифига из дома пишут! Я надеюсь это единичный случай? Что за крайности такие? Может у этой мадамы наша русская мужа увела так та и беситься?

 

Эти крайности называются история и политика страны, построенная на истории плюс влияние зомбоящика и католической церкви.
А вообще тоже несколько лет назад был случай когда в Варшавском парке избили подростков, детей российских дипломатов.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Остаться нельзя уехать

mimmina пишет:

 

Ого, Наташа, неужели так ужасна ситуация в Польше?

Слушай, помнится мне что ты собиралась в Италию переезжать работать в какой-то филиал вашей фирмы? Может начнешь действовать в этом направлении?

 

 

Светик, этот проект свернули из-за кризиса. Так что нет филиала. Может оно не так ужасно, как кажется со стороны, но руссофобия здесь имеет место быть.
Вообще я стараюсь не замечать негатив, видеть только позитив, но когда с утра телек влюкачаешь , а там опять очередной ушат грязи выливают на Россию, то как-то неприятно становится.

Изображение пользователя golana.

Re: Остаться нельзя уехать

ARTEMA пишет:

ни фига себе...

 в жизни б не подумала, что поляки такие злые ...

 

У меня за 3 года был только один случай, когда мне не захотели квартиру сдать, мотивируя тем, что не хотят, чтобы через месяц в квартире было 15 террористов .

А коллеги-поляки вообще золотые попались. Я приехала с одним чемоданом, так помогли квартиру снять, потом все мне принесли: от ложек-вилок до подушек-простыней... Всегда во всем помогали и с документами, и с бытовыми вопросами. Одна семья так вообще мне родные теперь, я у них как вторая дочка.

Так что люди везде разные, и хороших, и плохих везде хватает...

Изображение пользователя Еленочка.

Re: Остаться нельзя уехать

Natali W пишет:

 Tак вот медсестра повязку наложила, а потом за документы взялась и как увидела чтo я русская...то мне вообще она чуть мою карту резидента и паспорт не порвала со злости, во-первых руская, во-вторых, она не знала номер какого документа вписать в болничный лист, и скакзала "Уе...вай" 

Я понимаю что это ужасно неприятно,но поверь,когда в твоей собственной стране тебя так посылает мед.сестричка , легче не становиться . А выражения какие -"че пришел","справок не даем" , "Бабка,Ты старая зачем лечиться"-как моей Бабушке было сказано и т.д. Хотя здесь есть преимущество-можно таких мед работников в ответ  обложить ,и больничным листом  по голове треснуть,не боясь что тебя из страны выдворят.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Остаться нельзя уехать

 

Natali W пишет:

Как они приехали, то  медсестра принесла и бросила мне под ноги документы. Если бы не полиция не знаю получила бы я вообще документы свои целые и невредимые.

  Нифига из дома пишут! Я надеюсь это единичный случай? Что за крайности такие? Может у этой мадамы наша русская мужа увела так та и беситься?

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Остаться нельзя уехать

Ого, Наташа, неужели так ужасна ситуация в Польше?

Слушай, помнится мне что ты собиралась в Италию переезжать работать в какой-то филиал вашей фирмы? Может начнешь действовать в этом направлении?

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Остаться нельзя уехать

Татьяна Алина пишет:
У меня эта идея фикс давно, с рождением ребенка прошла... а жаль

нельзя откaзывaться от своиx идей,можно совмещaть и с рождением ребенкa basta зaxотеть .

П.С у меня в сентябре, второй родится

Изображение пользователя Natali W.

Re: Остаться нельзя уехать

ARTEMA пишет:

Natali W пишет:

Как они приехали, то  медсестра принесла и бросила мне под ноги документы. Если бы не полиция не знаю получила бы я вообще документы свои целые и невредимые.

ни фига себе... в жизни б не подумала, что поляки такие злые ... 

 

не все злые, но именно серая масса, которй большинство в Польше, а сейчас это усугубляется еще повсеместной истерией связанной с авиакатасрофой.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Остаться нельзя уехать

golana пишет:

Ну, может, обойдется... Среди моих друзей-поляков все против Качинского настроены, многие даже выступали против похорон президента на Вавеле... Тоже там не все так однозначно.

А уехать всегда будет возможность, не война, слава богу...

Среди моих знакомых поляков все тоже против и на работе даже против (хотя думаю не все против, просто бояться в этом признаться из-за шефа) Шеф наш вообще сказал, если выиграет Качиньский, то он в Испанию уедет на 5 лет...надеюсь и фирму туда же перенесет...Я против Испании ничего не имею. Тогда запятая автоматически ставиться. 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Остаться нельзя уехать

Mela пишет:

покa ни рaзу не посещaли,но может из-зa того,что я мaло живу здесь(3,5 годa...).

xотя если зaдумaться,то мои мысли сxожи с мыслями Кaрло,когдa здесь нaдоест нaчну скитaться по стрaнaм

У меня эта идея фикс давно, с рождением ребенка прошла... а жаль

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Остаться нельзя уехать

Natali W пишет:

Как они приехали, то  медсестра принесла и бросила мне под ноги документы. Если бы не полиция не знаю получила бы я вообще документы свои целые и невредимые.

ни фига себе... в жизни б не подумала, что поляки такие злые ... 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя golana.

Re: Остаться нельзя уехать

Ну, может, обойдется... Среди моих друзей-поляков все против Качинского настроены, многие даже выступали против похорон президента на Вавеле... Тоже там не все так однозначно.

А уехать всегда будет возможность, не война, слава богу...

Изображение пользователя Natali W.

Re: Остаться нельзя уехать

golana пишет:

Меня тоже такие мысли посещали перед прошлыми парламентскими выборами в Польше. Еще когда война началась, думала, интернируют...

Может, сработает снова лозунг "Schowaj dowod babci"?

 теперь нужно что-то по серьезнее ибо придется и не только бабкин документ прятать, но и доки предков.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Остаться нельзя уехать

Tutta72 пишет:

Natali W пишет:

Но и в Польше боюсь, что после президентских выборов если к влати придет Ярослав Качиньский просто невозможно будет остаться..

 А как это связано? Неужели будут всех не поляков высылать насильно или вынуждать уехать?

Геноцид какой-то

Связано это с тем что здесь волна руссофобии увеличиться. Выселять не будут, но жить в таких условиях когда в СМИ будут помоями обливать твою страну и твой народ, будет не возмозможно.
Тем более 5 лет назад я в польской скорой помощи столкнулась с фактом руcсофобии. Ситуация такая была: я после аварии попала с болями в шее ну и как говориться просидела в очереди,  рентген и т.п., оказалось все ок, только смещение небольшое, вообщем нужно было мне повязку на шею сделать и больничный выписать. Tак вот медсестра повязку наложила, а потом за документы взялась и как увидела чтo я русская...то мне вообще она чуть мою карту резидента и паспорт не порвала со злости, во-первых руская, во-вторых, она не знала номер какого документа вписать в болничный лист, и скакзала "Уе...вай" и вытолкнула меня из кабинета, а сколько от нее омерзителных слов пришлось мне услышать..кошмар.  
Я вообше не знала что делать в такой ситуации, пока ко мне не подошли дедулька с бабулькой, которые там в очереди сидели и все это наблюдали, и сказали мне "Звони  в полицию". Что я и сделала...
Как они приехали, то  медсестра принесла и бросила мне под ноги документы. Если бы не полиция не знаю получила бы я вообще документы свои целые и невредимые.

Изображение пользователя golana.

Re: Остаться нельзя уехать

Natali W пишет:

Но и в Польше боюсь, что после президентских выборов если к влати придет Ярослав Качиньский просто невозможно будет остаться...

Меня тоже такие мысли посещали перед прошлыми парламентскими выборами в Польше. Еще когда война началась, думала, интернируют...

Может, сработает снова лозунг "Schowaj dowod babci"?

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Остаться нельзя уехать

Natali W пишет:

Но и в Польше боюсь, что после президентских выборов если к влати придет Ярослав Качиньский просто невозможно будет остаться..

 А как это связано? Неужели будут всех не поляков высылать насильно или вынуждать уехать?

Геноцид какой-то

Изображение пользователя michtata.

Re: Остаться нельзя уехать

Уже 2 раза в своей жизни я все начинала с нуля, первый раз в Италии, втрой- в Москве. И если бы мне кто-нибудь 4-5 лет назад сказал, что я захочу уехать из Москвы, которую я просто обожала, я бы очччень смеялась. А вот теперь с точностью до наоборот все чаще приходит мысль - Италия. и я не боюсь опять начинать все с нуля. Не бойтесь перемен!Тем более , если вы чувствуете в них необходимость.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Остаться нельзя уехать

Karlo пишет:

Посещали, даже серьезно думал лет 5 назад, когда Италия надоела. Но поездил туда по чаще и такие мысли отпали, очень доволен, что не живу там. Лучший выход скитаться по странам, которые нравятся.

Сереж, знаешь я тоже поездила в Россию и знаю что там уже не мое, нет там для меня места. Но и в Польше боюсь, что после президентских выборов если к влати придет Ярослав Качиньский просто невозможно будет остаться...А вот про скитания мне идея нравиться надо будет попробовать.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Остаться нельзя уехать

А я, вообще-то, кочевница, иногда задерживаюсь надолго на одном месте, но внутри-то знаю, что это все временно и единственный мой дом-дорога. Куда? Пока не ясно  Россия или Индия, Италия  да и не задаюсь особенно вопросами. Придет время и буду собираться в дорогу

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Mela.

Re: Остаться нельзя уехать

покa ни рaзу не посещaли,но может из-зa того,что я мaло живу здесь(3,5 годa...).

xотя если зaдумaться,то мои мысли сxожи с мыслями Кaрло,когдa здесь нaдоест нaчну скитaться по стрaнaм

Изображение пользователя Natali W.

Re: Остаться нельзя уехать

Natalina07 пишет:

ой Натали, ты не одинока в своих раздумьях

http://www.italia-ru.it/forum/2008/10/17/p...

 

Да я эту темкувспомнила, тогда у меня было многоточие, но думаю что в этом году, мне придется поставить запятую, по политическим соображениям.  (здесь даже не знаю какой смайл вставить  - подошел бы дьявольский смех)

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Остаться нельзя уехать

ой Натали, ты не одинока в своих раздумьях

http://www.italia-ru.it/forum/2008/10/17/p...

 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Остаться нельзя уехать

Посещали, даже серьезно думал лет 5 назад, когда Италия надоела. Но поездил туда по чаще и такие мысли отпали, очень доволен, что не живу там. Лучший выход скитаться по странам, которые нравятся.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Остаться нельзя уехать

посещали.... но почему-то запятая сама становится после  первого  слова.....

Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии