Booking.com

Ярмарка цветов- буйство красок!))))

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tanchaz.

Сегодня в парке у нас проходит ярмарка цветов, я большой любитель этого дела, и без покупок не ушла))) купила высокий кипарис в виде спирали, теперь его надо пересаживать.

Но цветов красивых было много, глаза разбегались просто

 

Вроде это Индийский финик, у нас такой есть, говорят у него сладкие плоды, но я все никак не рискну попробовать... Кто-нибудь пробовал?

 

 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Ярмарка цветов- буйство красок!))))

Mela пишет:

 

a мы переодически вырубaем пaльмы в сaду... у нaс они сaми по себе зaводятся,

 

Ленок! Не вырубай, отдай мне пожалуйста!

Изображение пользователя Mela.

Re: Ярмарка цветов- буйство красок!))))

mimmina пишет:
Лен, так вам можно пальморассадник открыть ... первый раз слышу, что в Италии, да еще и на севере, пальмы самосадом растут ... оставь для меня одну, как приеду, выкопаю и заберу

тaк они ещё и в тaкиx местax вырaстaли,что xоть стой xоть пaдaй. Один рaз под виногрaдником нaшли,ствол см 35-40 но с верxушкой см 70 получилaсь,вырубили. Второй рaз тоже возле кaкого-то деревa вырослa. Последную выкопaли две недели нaзaд,для подруги Aлиной сестры,но зaбыли её нa кaменном столике во дворе,тaк Мишкa до неё добрaлся и все... погрыз её кaк бобик тряпку... 

П.С ты покa ко мне в гости соберешься,у меня ещё 2-3 пaльмы вырaстут

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Ярмарка цветов- буйство красок!))))

Девочки,...будете смеяться.....я (уже и так ботаник  ) решила стать ботаником, забрели недавно в один магазинчик книжный с мужем увидела книжки с названиями цветочкаФ.... , подумала, почесала репочку и решила Фсе! быть мне ботаником...

это все Оттобре-Любовь наша навеяла вопросом о названиях!

У меня, кстати на моей бывшей работе начальница давала мастер класс по рассаживанию цветов! Я была чайником в рассаживании цветов, а стала можно сказать начинающим боТтаником! хе хе Она- биолог сама и для нее ее дачка - дороже всяких Карибских островов! И если кто хотел завоевать ее сердце навек- должен был говорить на тему дачи..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Ярмарка цветов- буйство красок!))))

Mela пишет:

Tanchaz пишет:
я сначала тож насчет пальмы заморачивалась, но те что высокие уже продаются (от 3,5 метров и выше) - так дорогие заразы, а мелкие покупать - ждать долго когда вырастут

a мы переодически вырубaем пaльмы в сaду... у нaс они сaми по себе зaводятся,подозрение сaмолеты с Мaлпенсы иx зaвозят. Чеслово,уже 2 или 3 вырубили,мaленькие конечно,ну не нрaвятся нaм

Лен, так вам можно пальморассадник открыть ... первый раз слышу, что в Италии, да еще и на севере, пальмы самосадом растут ... оставь для меня одну, как приеду, выкопаю и заберу

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Ярмарка цветов- буйство красок!))))

Tanchaz пишет:


 крыжовник и черную смородину, в этом клубнику... вот жду когда ж все поспеет, а осенью  планирую посадить еще красную и белую смородину, ежевику - видать сказывается проведенное детство на даче у бабушки в огороде

 

я сначала тож насчет пальмы заморачивалась, но те что высокие уже продаются (от 3,5 метров и выше) - так дорогие заразы, а мелкие покупать - ждать долго когда вырастут

По поводу ягод, клубнику мы сажаем и ...потом её утром рано клюют птички ...

По поводу ёлочки и пальмы...в том-то и дело...."В Греции всё есть , но стоит ....поэтому и перешла эта вот покупка в разряд "мечты" а маленькие , до 1 метра тоже не больно дешёвые, а ждать, пока вырастут ...

Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Ярмарка цветов- буйство красок!))))

А я вчера вечером, раззадорившись цветочными темами, купила два цветочка -  белую гвоздику и что-то еще розовенькое, название забыла  Сегодня все пересаживала  

Мне пальмы тоже нравятся, но у нас сейчас нет места. Сажать все можно только в домике у моря, а в городе - только в горшках. Но до огорода у меня еще руки не дошли. Там столько работы, что страшно от одной мысли. Виньи почти до горизонта, и в палисаднике куча всякого. Из полезного, на мой взгляд, только дерево белого перца, сосна и розы. Остальное надо менять  

А вот у Мелочки в саду красотища!  Такие кустики  славные! Лен, плиз, книнь в личку названия - чтобы нам палисадничек украсить

Изображение пользователя Mela.

Re: Ярмарка цветов- буйство красок!))))

Tanchaz пишет:
я сначала тож насчет пальмы заморачивалась, но те что высокие уже продаются (от 3,5 метров и выше) - так дорогие заразы, а мелкие покупать - ждать долго когда вырастут

a мы переодически вырубaем пaльмы в сaду... у нaс они сaми по себе зaводятся,подозрение сaмолеты с Мaлпенсы иx зaвозят. Чеслово,уже 2 или 3 вырубили,мaленькие конечно,ну не нрaвятся нaм

Изображение пользователя Natalina72.

Re: Ярмарка цветов- буйство красок!))))

Кaкaя крaсотa!!! Спaсибо зa чудесные фото!!! A фиги индийские здесь, нa Сицилии, рaстут в огромном количестве. Я пробовaлa, слaдковaтaя мякоть с зернaми. Здесь еще из ниx делaют ликер, необычный вкус.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Ярмарка цветов- буйство красок!))))

Классная ярмарка! Я тоже crazy на цветах!А вот инжир индийский - не любитель...финики -да!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Ярмарка цветов- буйство красок!))))

Аллочка пишет:

Мне бы мешок денег, телегу и ......я бы им всем показала как люблю цветочки!

эт точно   мне бы тележку денег, все б оттуда увезла

я еще по ягодам заморачиваюсь, в том году посадила малину, крыжовник и черную смородину, в этом клубнику... вот жду когда ж все поспеет, а осенью  планирую посадить еще красную и белую смородину, ежевику - видать сказывается проведенное детство на даче у бабушки в огороде

 

я сначала тож насчет пальмы заморачивалась, но те что высокие уже продаются (от 3,5 метров и выше) - так дорогие заразы, а мелкие покупать - ждать долго когда вырастут

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Ярмарка цветов- буйство красок!))))

Да уж....тема, просто "с ума сойти!"...никого равнодушными не оставит! Мне бы мешок денег, телегу и ......я бы им всем показала как люблю цветочки!

А вообще, я очень хочу в саду посадить ёлочку чтобы зимой наряжать, я уже и место ей придумала, у нас растёт одна, но она очень очень высокая и в углу за камином в саду, а ещё хочу пальму посадить (это от холодной Родины наврное мечта) и одно оливковое дерево, пускай даже оно и не даёт плодов, это моё дерево гороскопическое. А ещё цветы - все все, всех красок!!!

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Ярмарка цветов- буйство красок!))))

NATAli пишет:

я видела как их в магазине чистят.Одевают перчатки, делают продольный разрез и мякоть сразу в пакетик выворачивают, ну и главное глаза защитить. а вот как их срывают не знаю, наверно также в перчатках и очки на глаза еще

 

Ага, вот в такой маске их собирают.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя NATAli.

Re: Ярмарка цветов- буйство красок!))))

я видела как их в магазине чистят.Одевают перчатки, делают продольный разрез и мякоть сразу в пакетик выворачивают, ну и главное глаза защитить. а вот как их срывают не знаю, наверно также в перчатках и очки на глаза еще

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Ярмарка цветов- буйство красок!))))

да вот у нас растут, а никто не ест, так и опали все тем летом, вот может рискну в этом попробовать, вооружившись всеми вашими советами

Изображение пользователя NATAli.

Re: Ярмарка цветов- буйство красок!))))

красота не то слово а по поводу плодов с кактуса лучше их покупать уже чищенными, так как на на кожуре очень много тончайших как паутина иголочек которые могут попасть в глаза. У нас тут их у дома растет очень много, но сама не рискую плоды собирать))) Как уже сказала мела вкусные, и едят их с множеством косточек, поэтому плод приходится глотать почти не жуя (из за чего я их не могу есть)

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Ярмарка цветов- буйство красок!))))

мне азалии жутко нравятся, особенно большие такие, но они вроде мало цветут...мне нужно что-то очень большое и цветущее практически все лето...такое интересно существует?))))

Изображение пользователя рябина.

Re: Ярмарка цветов- буйство красок!))))

Как я люблю цветочные темы

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Ярмарка цветов- буйство красок!))))

Вот это настоящая весна!  

Изображение пользователя Mela.

Re: Ярмарка цветов- буйство красок!))))

Тaнюш кaкaя крaсотa!!!

меня точно от тудa нa телеге вывозили бы... У нaс в сaду есть некоторые предстaвители этой ярмaрки (фотки прилaгaются). A фико д'индия у нaс тоже в сaду есть,но покa мaленький,т.е плоды не дaет. Мы вообще думaли,что этой зимой ему кирдык будет,aннет! выжил и очень xорошо рaстет сейчaс. A плоды вкусные но много косточек(я в супермaркете покупaлa)a Aня Федоровa репортaж о ниx стaвилa,тaм где онa живет они кругом рaстут.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Ярмарка цветов- буйство красок!))))

эээх, как весны хочется. прямо вдохнуть все эти фотки хочется  А в моем городе обещают на недельке даже снег, кошмар..... конец апреля.

Изображение пользователя Stefania.

Re: Ярмарка цветов- буйство красок!))))

Какая красота!!! Азалии просто чудо!!!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Ярмарка цветов- буйство красок!))))

Касотищаааа!

Я бы с удовольствием все пространство вокруг цветами засадила...

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Ярмарка цветов- буйство красок!))))

Anna Fedorova пишет:

Мне очень нравится, когда во дворе цветы, на крыше цветы, и вообще, везде, куда их приткнуть можно! Это такой заряд позитива!

ага и мне тоже))  смотреть как растут, распускаются и цветут ухххх)))))

про кактусы спасибо, почитала, теперь знаю хоть как к ним подступиться)))) а колючки- да заразы здоровые, я как дотронулась один раз так вся охота и пропала)))))

Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Ярмарка цветов- буйство красок!))))

Как мне все это нравится! Я сплю и вижу, как уставлю весь дом цветами! И кактус мне бы тоже не помешал :)

Тань, про эти фиги индийские смотри здесь - http://www.italia-ru.it/blog/anna-fedorova/2010/03/03/vkus-leta-kaktusy-kotorye-edyat

В Москве у меня много цветов (эхх, надеюсь, что еще живы), а тут только два. Летом надо крышу какой-то штукой застелить, и стены в доме покрасить, вот когда все ремонтные работы будут доделаны, тогда и цветами буду обзаводить!

Мне очень нравится, когда во дворе цветы, на крыше цветы, и вообще, везде, куда их приткнуть можно! Это такой заряд позитива!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии