Booking.com

С финской визой в Италию?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя larissa_5.

Здравствуйте,меня зовут Лариса, я из Москвы,я тут недавно, всё интересно и познавательно, на вашем сайте!!! На многие свои вопросы я нашла ответы, только на вашем сайте!!!!

Может мне кто подскажет на мои раздумья, которые как каша в голове, вроде всё понимаю, а разобраться не могу!

Я живу в Москве, на Новый год ездила в Финляндию, и там познакомилась с фином, сейчас бурно общаемся и разговариваем по скайпу, намечаються отношения, он приглашает меня к себе в гости. Вот собралась в сентябре поехать в отпуск к нему, приглашение он мне высылает, хочу сделать мультивизу, это я всё понимаю и знаю какие делать документы!

Вопрос вот в чем: я собираюсь к нему на 2 недели отпуска, но.........1 неделю хочу погостить у него, а следуюшую неделю хочу поехать из Финляндии в Италию по приглашению хорошего  знакомого из Рима, потом вернуться обратно в Финляндию и отдуда поехать в Москву, в связи с этим возникают вопросы:

1) Если делать мультивизу ФИНСКУЮ, нужно ли говорить в визовом центре что я поеду в Италию, если да ,то какие документы мне предоставить ( я так понимаю приглашение от итальянца и всё??????)

2)В аэропорту Финляндии, когда я буду проходить контроль, с билетами в Италию ( кстати билеты будут куплены в Финляндии, ) какие документы надо предоставить пограничникам

Может кто то был в моей ситуации, с прохождением границы ( кстати у меня была туристическая шенгенская виза в италии в 2008 г., может это мне поможет) Я всегда путешествовала по туристическим визам, а сейчас хочу по приглашению, нарушать ничего не собираюсь, поэтому и опасаюсь,не наделать ошибок, чтобы не было отказа!!

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ, всем кто мне поможет.

Изображение пользователя jaco.

Re: С финской визой в Италию?

Да,все верно,летайте и ездийте без проблем по Шенгену,если виза есть. Я всегда так делаю и о своих передвижениях никому на таможне или границе не сообщаю.

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя maria_sur.

Re: С финской визой в Италию?

larissa_5 пишет:

а как быть с визовым центром Финляндии,когда я буду делать мультивизу, говорить им что я лечу в Италию на 5 дней, (и нужно ли им предоставить приглашение от знакомого итальянца) или нет?

Нет. Просто сделайте финскую визу, не надо ни перед кем оправдываться. После въезда в Финляндию, при пересечении границ шенгена, у вас никто ничего кроме паспорта не спросит.

Изображение пользователя larissa_5.

Re: С финской визой в Италию?

Спасибо, большое , что ответили, заранее готовлю документы, потому что  как говорят, готовь сани летом, хочу с документами проблем не было, подготовиться сейчас, чем в последнюю минуту бегать и думать что же я забыла.

Я поняла что проблем на паспортном контроле в аэропорту Финляндии у меня не будет, а как быть с визовым центром Финляндии,когда я буду делать мультивизу, говорить им что я лечу в Италию на 5 дней, (и нужно ли им предоставить приглашение от знакомого итальянца) или нет? т.к большинство времени всё таки я собираюсь провести в Финляндии.

Изображение пользователя sarina.

Re: С финской визой в Италию?

Лариса приветствую! по европе можно летать, райнэр проверяет наличие действительной визы, поэтому есть вероятность что перед выдачей посадочного талона вас отправят к специальной стойке (или позовут кого-нибудь), чтобы поставили штамп на ваш посадочный в знак подтверждения что всё ОК. но обычно проблем не возникает, главное чтобы финская виза была открыта в финке при первом пересечении границы. а вы молодец, так заранее уже готовите документы)

Изображение пользователя Coccinella.

Re: С финской визой в Италию?

Лариса,делайте финскую мультивизу и езжайте спокойно из Финляндии в Италию.В самой "финке" вас при вылете уже ни о чем не спросят куда Вы и зачем.
Так что удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии