Booking.com

Русские туристы в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кристина..

Хотелось бы поделиться моим опытом и узнать ваше мнение. Я в Италии вот уже десять лет, работаю в турбизнесе. В последнее время самыми престижными нашими клиентами считаются русские - тратят на отпуск в 9/10 раз больше, чем любой немец, англичанин, не говоря уже о французах. Мои сотрудники, все итальянцы, когда говорят о русских, называют их иронически "Кристинины друзья", т.к. кроме денег русские славятся здесь своими "странностями" и , кроме меня, никто не может истолковать некоторые запросы и пожелания моих соотечественников. Так что я себя чувствую не только языковым, но и культурным мостом между двумя народами. Ну, посудите сами, сцена:

Русский: " А что, в доме нет электрического чайника?"

Итальянец: " Нет, а зачем?"

Русский: " Но у меня же дети!"

Итальянец ( после 10 секунд немой сцены): " Причём здесь дети?"

Русский ( в отчаянии от такой глупости): " Ну, как же я воду им буду кипятить?!"

Здесь итальянец, обычно, сдаётся и отправляется в розыски незнакомого электрического прибора. А мне остаётся только надеется, что он не прийдёт ко мне с расспросами - зачем русским детям кипячёная вода и почему русские, в отличии от немцев, французов и самих итальянцев не умеют кипятить воду в кастрюльке.. И это только один пример, но, так как здесь много говориться об итальянских "странностях", хотелось бы дать немного справедливости и этому замечательному и, по-моему, довольно демократичному народу. Что вы об этом думаете?

                                     

Изображение пользователя olgajade.

Re: Русские туристы в Италии

А у меня есть знакомая.. кстати вице директор отеля 4 звезды.. так вот, у нее дом в Сицилии есть, а сама она Звиццера прикольная мадам такая..

Так вот, поехала она в Сицилию... Море любит, но ей басейн подавай... Не могу вам передать рассказ с подробностями... но мадам забариралась как-то на територию шикарного отеля... и там у бассейна проводила свои дни... однажды, ее остановил сторож на выходе с територи, та как странноватыми ему опоказались похождения.... ... она ляпнула какой-то номер типа 204, сказала что идет на пляж и больше там не появлялась.......

мама дорогая как мы заходились как она это расказывала,... с такими подробностями, как будто бы у нее миссия била... выследить Гитлера во время войны 

мама дорогая, как мы заходились от ржачки когда ее небыло уже с нее.... так как звезда еще та...60 лет на носу, а чудит на все 17

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Русские туристы в Италии

У меня вообще-то нет опыта отдыха пляжного (мне не очень нравится просто валяться). Все разы пляжные были с будущим мужем в Италии и у нас всегда были лежаки, которые на береговой линии твоего отеля. И меня всегда удивляет, что люди говорят о захватах лежаков. Это что правда?

Изображение пользователя Анна1.

Re: Русские туристы в Италии

Кристина. пишет:
уже с 6 утра все лежаки заняты русскими туристами..."  Я чуть не загнулась, представляя наших с будильником на шесть утра, чтобы места на пляже забить... и ведь это правда - мы это действительно можем!
Просто некоторые ещё с вечера там так и лежат....

Изображение пользователя Кристина..

Re: Русские туристы в Италии

olesya пишет:

а зачем же так критично относиться к соотечественникам? Итальянцы на отдыхе за-границей ничуть не лучше... Я вот давеча в Египте была и перед поездкой искала на итальянских форумах инфо по гостиницам. И, что меня больше всего поразило это то, что итальянцы писали : "место хорошое, сервис тоже, жаль только, что русских там много". И потом теже самые итальянцы на других страницах форума советовались с другими куда им лучше поехать, чтобы там было побольше русских девушек . Помоему раздвоение личности....

Ха-ха-ха ! Это точно! Я тоже по TripAdviser искала отель в Египте, так итальянцы писали:" Отель хороший, чистый, но пляж не слишком широкий - мест на всех не хватает. Тем более, что уже с 6 утра все лежаки заняты русскими туристами..."  Я чуть не загнулась, представляя наших с будильником на шесть утра, чтобы места на пляже забить... и ведь это правда - мы это действительно можем!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Русские туристы в Италии

tata.larina пишет:

кстати....  когда  вокруг  тебя  нет  пьяных  и  никто не  поддерживает идею  выпить с  тобой  от  души... - желание  напиться пропадает.....  

 

Дурной пример заразителен

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Русские туристы в Италии

Ainur пишет:

 Кстати, пьяных русских туристов в Италии не наблюдал ни разу.

кстати....  когда  вокруг  тебя  нет  пьяных  и  никто не  поддерживает идею  выпить с  тобой  от  души... - желание  напиться пропадает.....  

 

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Русские туристы в Италии

olesya пишет:

 И, что меня больше всего поразило это то, что итальянцы писали : "место хорошое, сервис тоже, жаль только, что русских там много". И потом теже самые итальянцы на других страницах форума советовались с другими куда им лучше поехать, чтобы там было побольше русских девушек . Помоему раздвоение личности....

ничего  мистического...  " русских  много"  означает,  что  много русских  мужиков (или теток)....  а  не  девушек

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Русские туристы в Италии

maria_sur пишет:

Анна1 пишет:
В этих странах из крана обычно течёт чистая вода которую сразу можно пить ..В Риме как всем известно даже из фонтанов воду  не опасно пить .А в России потому и кипитят воду ,так как это не вода ,а набор ядохимикатов текущий по водопроводу.....Поэтому иностранцы  и не понимают ..." зачем..."..

 В Волгограде я пью воду только из крана, с детства ее пью, и она для меня самая вкусная.

да как же ты ее пьешь??

Когда в отпуск приезжаю сначала через фильтры пропускаю или покупную пью... родители мои экономят на фильтрах, никак их не перевоспитаешь, поэтому кипяченую пьют, а просто из крана - она же хлоркой воняет!    и еще неизвестно чем... пока по трубам пройдет и всю гадость с них соберет! то лучше уж из водохранилища пить, кстати у нас там дача и летом воду оттуда и качают напрямик, так хоть химии меньше чем в домашней и не воняет

Изображение пользователя Анна1.

Re: Русские туристы в Италии

maria_sur пишет:
  В Волгограде я пью воду только из крана, с детства ее пью, и она для меня самая вкусная.
ты такИ (и многие Россияне),теперь как Григорий Распутин.....,устойчивая к ядам ,так как принимаешь их с детства....

 

Ситуация с питьевой водой в Волгограде находится на грани экологического кризиса
очистка воды / Россия
 

03.10.2003 10:31   Специалисты Нижне-Волжского бассейнового управления Министерства природных ресурсов бьют тревогу: ситуация с питьевой водой в заволжских районах Волгограда находится на грани экологического кризиса. Как сообщил "МК" в Волгограде", - разрушаются берега Волгоградского водохранилища, на которых в числе прочего располагаются скотомогильники, из-за несоблюдения уровней мелеет Ахтуба. Варварское водопользование, которым занимаются крупные предприятия приводет к тому, что вода волгоградского моря может просто перестать отвечать нормам безопасности, и тогда водный резерв можно будет использовать исключительно в технических целях.

Александр Васильевич, скажите прямо: можно ли пить ту воду, которая течет из наших водопроводных кранов?

 – Я могу вам сказать одно: в городе Волгограде воду не всегда можно считать питьевой. Водопроводную воду пить не стоит -– это небезопасно для здоровья и в перспективе может стать причиной онкологических заболеваний. В официальном документе, подписанном администрацией Волгограда, рекомендуется водопроводную воду доочищать, так как она «по некоторым параметрам близка к предельно допустимым требованиям СанПиН». Результатом этого и стало решение о создании нашего центра, где вода проходит дополнительную очистку адаптированными технологиями.

 – Можно ли говорить о том, что ваша вода соответствует санитарным требованиям, в то время как водопроводная – нет?

 – Понимаете, тут складывается интересная ситуация: есть два набора санитарных правил и норм -– для питьевой водопроводной и питьевой фасованной воды. Многие европейские страны стремятся к выполнению этих норм в рамках централизованной системы водоснабжения. У нас же для водопроводной воды действуют другие требования – они предъявляются Всемирной организацией здравоохранения для стран «третьего мира». То есть это тот порог, ниже которого опускаться нельзя. Централизованные системы водоподготовки никак не могут преодолеть этот порог и выйти на качественно другой уровень, и, видимо, не смогут, потому что вода в Волге со временем чище не становится, трубы тоже, а очистное оборудование требует модернизации. Все это упирается в финансы.21:27 02.10.2003 
 

 А вот и свеженькая статейка

http://www.vlg.rodgor.ru/gazeta/80/live/1713/

Кому, как гриться слаще ,и вкуснее морковки ни чего нет....

 

 

Изображение пользователя jaco.

Re: Русские туристы в Италии

malishkona пишет:

jaco пишет:

В этом отеле номера разные, от не очень дорогих до самых шикарных. Очень большая территория,кругом Фламинго и много чего. Это было мое первое путешествие в Италию и конечно, по Сардинии  я судила о всей Италии. Вобщем, если бы не наша веселая и позитивная компания , я бы пожалела отданных денег.

А почему пожалели бы? Я слышала там хороший сервис, только, вот, он (Форте В) мне,кажется, несколько закрытым, изолированным чтоли, но любопытно было мнение не со стороны, а изнутри так сказать, тех, кто там именно отдыхал, то есть Ваше

Не знаю насчет изолированности, у него очень большая территория,много ресторанов ,бассейнов. Нам даже каток заливали летом.   Я не знаю что вам ответить,сервис везде хороший,тем более в таких отелях( я о цене и номерах). Но знаете,если хочешь еще раз вернуться - значит все понравилось,если не хочешь - что то не понравилось. Я вернуться туда не хочу,хотя и номер и сервис были на высоком уровне. Это что то другое,езжайте вы и потом в личку мне напишите свои впечатления.

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Русские туристы в Италии

Ainur пишет:

Ну значит мне повезло :)

Уж поверьте мне! Я так пару ночей не спала из-за таких-вот отмечаний! 

Изображение пользователя jaco.

Re: Русские туристы в Италии

Ainur пишет:

Donetsk пишет:
По поводу "бабла" я имела в виду те случаи, когда туристы считают, что если она заплатили, то им позволено абсолютно ВСЕ! А именно напиваться и мешать покою других людей.
А что за праздник без водки? Это у нас националише традициьён. Кстати, пьяных русских туристов в Италии не наблюдал ни разу.

Согласна! И когда деньги плачу,хочу получить то,что обещали. Возмущаться не стану,если не получу,но больше не поеду. Мы часто компанией ездим на отдых. Осенью едем по Италии ,нас 10 человек будет и  мужчины,пару раз, открытие путешествия и закрытие его же, обязательно отметят  водкой ! Но то,как они это делают,смотреть приятно и все очень прилично. А ведь и правда, национальная традиция, выпить ее в запотевшей рюмке,закусить   огурчиком или квашенной капусткой. Картошка горячая с маслом, гриль какой нибудь..Я голодная что ли? И водки захотелось,хоть и не люблю я ее! Наверное просто праздника захотелось!

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Русские туристы в Италии

Donetsk пишет:
Просто те, которых мне пришлось сопровождать и с кем я была в Италии (опять подчеркиваю НЕ ВСЕ! Были и нормальные люди, которым удавалось совмещать приятное с полезным: работа+страну посмотреть) просто не были в Ваших краях.
Ну значит мне повезло :)

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Русские туристы в Италии

Ainur пишет:

А что за праздник без водки? 

Хотела сказать, что я ничего не имею против против спиртного. Я против его неограниченного кол-ва! Это тогда, когда хочется песни орать ночью под балконом. 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Русские туристы в Италии

Ainur пишет:

А что за праздник без водки? Это у нас националише традициьён. Кстати, пьяных русских туристов в Италии не наблюдал ни разу.

Просто те, которых мне пришлось сопровождать и с кем я была в Италии (опять подчеркиваю НЕ ВСЕ! Были и нормальные люди, которым удавалось совмещать приятное с полезным: работа+страну посмотреть) просто не были в Ваших краях. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Русские туристы в Италии

Donetsk пишет:
По поводу "бабла" я имела в виду те случаи, когда туристы считают, что если она заплатили, то им позволено абсолютно ВСЕ! А именно напиваться и мешать покою других людей.
А что за праздник без водки? Это у нас националише традициьён. Кстати, пьяных русских туристов в Италии не наблюдал ни разу.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Русские туристы в Италии

Ainur пишет:

Вы, когда "баббло" платите, к примеру, за молоко в магазине у себя в Донецке, ожидаете получить воду, или все таки что-то хоть отдаленно похожее на молоко?

Антон, как ни странно я покупаю настоящее молоко у одной женщины и меня оно устраивает.

По поводу "бабла" я имела в виду те случаи, когда туристы считают, что если она заплатили, то им позволено абсолютно ВСЕ! А именно напиваться и мешать покою других людей. 

Вы, наверно, хотели мне сказать о соотношении: цена - качество, но я имела в виду то, что написала выше. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Русские туристы в Италии

Donetsk пишет:

О! Как я Вас понимаю, а больше всего итальянцев! Если бы некоторые наши соотечественники меньше "пальцы растопыривали", то нас бы больше любили. Меня тоже просто убивает фраза: "Я им бабло плачу, так что они должны!" 

Вы, когда "баббло" платите, к примеру, за молоко в магазине у себя в Донецке, ожидаете получить воду, или все таки что-то хоть отдаленно похожее на молоко?

Изображение пользователя linkoz.
Почетный участник

Re: Русские туристы в Италии

А я русских туристов люблю они такие... советские  

Изображение пользователя olesya.

Re: Русские туристы в Италии

Donetsk пишет:

Вы правы, у всех нас есть недостатки, и у меня тоже. Но я всегда стараюсь скромно себя вести в чужой стране, а не лезть со своими правилами в "чужую песочницу".

 

нет, что Вы я не имела в виду Вас конкретно, а просто обобщил и произнесла свои мысли вслух.е У каждого свои недостатки но так, наверное, и веселей. Но очень часто я живя в Италии слышу о своих соотечественниках нелестные речи и причём, говорят это сами же наши русские, а кто знает может самим итальянцам глубоко "наплевать" на русские причуды. Ведь, именно поэтому, толпа итальянцев-производителей спит и видит как бы продать свой товар в России. За нами сила :), хоть и есть свои причуды, но и у итальянцев их неменьше , чего только стоит их вечная погоня за пастой, даже в заграничной поездке. Они её, наверное, заказывают чтоб потом сказать:вот у нас в Италии пасту так неготовят :)
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Русские туристы в Италии

olesya пишет:


а зачем же так критично относиться к соотечественникам? 

Я же не сказала, что я имею в виду АБСОЛЮТНО всех туристов. Я сказала "некоторые"! И говорила я из своего опыта, когда мне действительно было стыдно за поведение некоторых моих соотечественников. И это были не просто мои взгляды со стороны - мне по работе приходилось сопровождать наших "деловых" партнеров в Италию.

olesya пишет:

Вообще, заметила, что человек, который что-то рьяно критикует или не принимает какие-то "слабости" другого человека, так это лишь только потому, что сам имеет эти недостатки, но пытается его глубоко-глубоко скрыть от себя самого ну и от окружающих,объясняя всем: "а я что, я не такой(-ая) я просто жду трамвая. "

Если выше указанный абзац относится ко мне, то во-первых: я не критикую, а говорю, что мне стыдно за моих соотечественников. А во-вторых: да, я не такая, чтобы напиться "вдрободан" в чужой стране и идти под другой балкон ночью и орать песни! 

Вы правы, у всех нас есть недостатки, и у меня тоже. Но я всегда стараюсь скромно себя вести в чужой стране, а не лезть со своими правилами в "чужую песочницу".

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Русские туристы в Италии

newmoo1979 пишет:

вот-вот...Аллочка очень похожая ситуация. Я когда первый раз в гости к аморе, тоже искренни удивилась...как же так в доме без чайника, а потом оказалось что у них вообще отсутствует культура питья чая...они его просто не пьют.
Зато сейчас, спустя почти 3 года с радостью чаевничают со мной за компанию...и с мелиссой, и с мятой и таааак далее.))))

собственно мне до сих пор не понятно как можно кофе пить целыми днями и потом спать крепко)

Молодца! Я тож моих итальянских родственников к чаю приучаю, к культуре пития чая, муж, свекровь чаевничают вместе со мной.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя malishkona.

Re: Русские туристы в Италии

jaco пишет:

В этом отеле номера разные, от не очень дорогих до самых шикарных. Очень большая территория,кругом Фламинго и много чего. Это было мое первое путешествие в Италию и конечно, по Сардинии  я судила о всей Италии. Вобщем, если бы не наша веселая и позитивная компания , я бы пожалела отданных денег.

А почему пожалели бы? Я слышала там хороший сервис, только, вот, он (Форте В) мне,кажется, несколько закрытым, изолированным чтоли, но любопытно было мнение не со стороны, а изнутри так сказать, тех, кто там именно отдыхал, то есть Ваше

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Русские туристы в Италии

вот-вот...Аллочка очень похожая ситуация. Я когда первый раз в гости к аморе, тоже искренни удивилась...как же так в доме без чайника, а потом оказалось что у них вообще отсутствует культура питья чая...они его просто не пьют.
Зато сейчас, спустя почти 3 года с радостью чаевничают со мной за компанию...и с мелиссой, и с мятой и таааак далее.))))

собственно мне до сих пор не понятно как можно кофе пить целыми днями и потом спать крепко)

Изображение пользователя jaco.

Re: Русские туристы в Италии

malishkona пишет:

jaco пишет:

На Сардинии, в отеле  Фортэ Виладж,чайники есть,по крайней мере,когда мы там жили нашей большой компанией,они там были.

jaco, извиняюсь, если не совсем по теме, но мне интересно стало остались ли вы довольны вашим отдыхом в Форте Вилладже, я имею в виду также соотношение qualita'-prezzo?

В этом отеле номера разные, от не очень дорогих до самых шикарных. Очень большая территория,кругом Фламинго и много чего. Это было мое первое путешествие в Италию и конечно, по Сардинии  я судила о всей Италии. Вобщем, если бы не наша веселая и позитивная компания , я бы пожалела отданных денег.

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя olesya.

Re: Русские туристы в Италии

Цитата:

О! Как я Вас понимаю, а больше всего итальянцев! Если бы некоторые наши соотечественники меньше "пальцы растопыривали", то нас бы больше любили. Меня тоже просто убивает фраза: "Я им бабло плачу, так что они должны!" 

а зачем же так критично относиться к соотечественникам? Итальянцы на отдыхе за-границей ничуть не лучше... Я вот давеча в Египте была и перед поездкой искала на итальянских форумах инфо по гостиницам. И, что меня больше всего поразило это то, что итальянцы писали : "место хорошое, сервис тоже, жаль только, что русских там много". И потом теже самые итальянцы на других страницах форума советовались с другими куда им лучше поехать, чтобы там было побольше русских девушек . Помоему раздвоение личности....

Вообще, заметила, что человек, который что-то рьяно критикует или не принимает какие-то "слабости" другого человека, так это лишь только потому, что сам имеет эти недостатки, но пытается его глубоко-глубоко скрыть от себя самого ну и от окружающих,объясняя всем: "а я что, я не такой(-ая) я просто жду трамвая. "

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Русские туристы в Италии

Анна1 пишет:
В этих странах из крана обычно течёт чистая вода которую сразу можно пить ..В Риме как всем известно даже из фонтанов воду  не опасно пить .А в России потому и кипитят воду ,так как это не вода ,а набор ядохимикатов текущий по водопроводу.....Поэтому иностранцы  и не понимают ..." зачем..."..

Ань, в Палермо на воде из крана даже не готовят, не то что пить ее. Для питья воду мы покупали, для готовки набирали канистры в фонтане. В Волгограде я пью воду только из крана, с детства ее пью, и она для меня самая вкусная.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Русские туристы в Италии

Кристина. пишет:
А мне остаётся только надеется, что он не прийдёт ко мне с расспросами - зачем русским детям кипячёная вода и почему русские, в отличии от немцев, французов и самих итальянцев не умеют кипятить воду в кастрюльке.
В этих странах из крана обычно течёт чистая вода которую сразу можно пить ..В Риме как всем известно даже из фонтанов воду  не опасно пить .А в России потому и кипитят воду ,так как это не вода ,а набор ядохимикатов текущий по водопроводу.....Поэтому иностранцы  и не понимают ..." зачем..."..

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Русские туристы в Италии

Кристина. пишет:

Ответ: " Знаете, мы тут с женой поговорили, наверное перенесём на четверг, МОЖЕТ БЫТЬ на пятницу. Ничего страшного? Мы же не заплатили.."


О! Как я Вас понимаю, а больше всего итальянцев! Если бы некоторые наши соотечественники меньше "пальцы растопыривали", то нас бы больше любили. Меня тоже просто убивает фраза: "Я им бабло плачу, так что они должны!" 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Русские туристы в Италии

olgajade пишет:
Последня фото - ресторан Гротта Санта Катерина, повар и владелец  Багога - екс фантино, а улица - виа Галуццо )))
угу, это друг моего друга , который нам его посоветовал. Мы там в октябре прошлого года были.

Изображение пользователя malishkona.

Re: Русские туристы в Италии

jaco пишет:

На Сардинии, в отеле  Фортэ Виладж,чайники есть,по крайней мере,когда мы там жили нашей большой компанией,они там были.

jaco, извиняюсь, если не совсем по теме, но мне интересно стало остались ли вы довольны вашим отдыхом в Форте Вилладже, я имею в виду также соотношение qualita'-prezzo?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Русские туристы в Италии

Amata пишет:

Владиславовна пишет:

Мне нравится Сиена своей атмосферой. Дело в том, что в этом городке в большей своей массе живут семьи, которые живут в этих местах с давних времен, многие поколения. Очень хороший городочек. Говорю с уверенностью, так как жила в Тоскане под Ареццо. Взять к примеру, тоже Ареццо и Сиену - вообще нельзя сравнивать, Ареццо мне почти не нравится, а вот Сиена имеет свой шарм!

я влюбилась с первого взгляда в Сиену,когда первый раз там была 2 года назад! и буду очень счастлива там пожить и учиться в университете!

или в Сиене или в Ареццо работала раньше американка Нэнси ....(в смысле в универе), я о ней уже писала на нашем портале, приветливая женщина, все же, по-моему, в Ареццо.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя olgajade.

Re: Русские туристы в Италии

Сан Джиминяно это что-то, его называют средневвековым манхеттеном, так как там стояло 47 башен кажетса, а осталось 9 что-ли.. ну буду рытса в Гугле чтоб искать точно, предсталяю, что это было что-то с чемно... да и счас не плохо смотритса, только из далека )))) когда в средину вошли то мне не очень понравился.. и еще .. там парковка дорогая

Изображение пользователя Mascha.

Re: Русские туристы в Италии

 я из тех, кому не понравилась Сиена, да и Венеция...... зато есть такой город, Сан Джиминьяно..... ухххх, ну и Рим конечно, и Верона... на вкус и цвет.....

Изображение пользователя Amata.

Re: Русские туристы в Италии

Владиславовна пишет:

Мне нравится Сиена своей атмосферой. Дело в том, что в этом городке в большей своей массе живут семьи, которые живут в этих местах с давних времен, многие поколения. Очень хороший городочек. Говорю с уверенностью, так как жила в Тоскане под Ареццо. Взять к примеру, тоже Ареццо и Сиену - вообще нельзя сравнивать, Ареццо мне почти не нравится, а вот Сиена имеет свой шарм!

я влюбилась с первого взгляда в Сиену,когда первый раз там была 2 года назад! и буду очень счастлива там пожить и учиться в университете!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Русские туристы в Италии

Последня фото - ресторан Гротта Санта Катерина, повар и владелец  Багога - екс фантино, а улица - виа Галуццо )))

Улыбноло... сто лет там не была ))) 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Русские туристы в Италии

olgajade пишет:

Амата, вашу подругу в Сиену надо было.. там город под защитой Юнеско, ничего менять нельзя... чтоб отреставрировать дом, надо делать експертизу краски, точный цвет подобрать а потом красить, а те что не крашенные, таки стоят с 1000 годов

Даа, Сиена, это средневековая жесть. Мне, как любителю всего "готичненького" очень нравится.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Русские туристы в Италии

Мне нравится Сиена своей атмосферой. Дело в том, что в этом городке в большей своей массе живут семьи, которые живут в этих местах с давних времен, многие поколения. Очень хороший городочек. Говорю с уверенностью, так как жила в Тоскане под Ареццо. Взять к примеру, тоже Ареццо и Сиену - вообще нельзя сравнивать, Ареццо мне почти не нравится, а вот Сиена имеет свой шарм!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Русские туристы в Италии

Mascha пишет:

 до меня у моих итальянцев тоже не было чайника в дома..... щас купили ))) задолбались мне чай в турке кипятить ;-)))) но электричества жрет...... у меня иногда пробки вырубает, когда еще кое-что включено....

я купила обычный. без спиральки. красиванький такой, ярко оранжевый со свистком :)

тут ксати вы замиетили что обычный  чайник не так уж часто увидишь, надо поискать. На весь Аушан была только 1 модель :) и стоил 22 евро!!! я не купила

 а потом в "casanova" увидела свой маленький :). На газу закипает ещё бстрее чем на спирали :) и со свистком :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Amata.

Re: Русские туристы в Италии

olgajade пишет:

Я жила в Сиене.

Ваша подруга наверное по маршруту туристическому шла, так там еще светло есть такие улочки, что солнечный свет никогда не попдает.

ну да стандартный туристический путь, там мало что интересного показывают))

Изображение пользователя olgajade.

Re: Русские туристы в Италии

Я жила в Сиене.

Ваша подруга наверное по маршруту туристическому шла, так там еще светло есть такие улочки, что солнечный свет никогда не попдает.

Изображение пользователя Amata.

Re: Русские туристы в Италии

olgajade пишет:

Амата, вашу подругу в Сиену надо было.. там город под защитой Юнеско, ничего менять нельзя... чтоб отреставрировать дом, надо делать експертизу краски, точный цвет подобрать а потом красить, а те что не крашенные, таки стоят с 1000 годов

Это мой любимый город,туда учиться еду. И она там была,сказала,что ничего такой городок..только мрачный слишком,солнца маловать :))

Изображение пользователя olgajade.

Re: Русские туристы в Италии

Амата, вашу подругу в Сиену надо было.. там город под защитой Юнеско, ничего менять нельзя... чтоб отреставрировать дом, надо делать експертизу краски, точный цвет подобрать а потом красить, а те что не крашенные, таки стоят с 1000 годов

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Русские туристы в Италии

Amata пишет:

А меня вообще убило,как моя подруга делилась со мной своими впечатлениями...так ей не понравилась Венеция,Флоренция...и даже Рим...оказывается Питер чище намного по ее словам)) 

Есть некоторые индивиды, которые смотрят мои фотографии, привезенные из поездок и важно изрекают:" Ремонт многим зданиям требуется, чувствуется запущенность", а попробуй итальянцу скажи"веккьо",  обязательно поправят:" но, антика!" 

А некоторые бедные туристы не наедаясь без хлеба ищут его и не находят, а потом говорят"булочных почти не видели в Италии"- вот так и рождаются легенды  Люди разные путешествуют, ничего особенного нет, что разные запросы у разных народов- таков менталитет. Любите туристов разными, они же денежки свои везут в страну

Изображение пользователя Mascha.

Re: Русские туристы в Италии

 до меня у моих итальянцев тоже не было чайника в дома..... щас купили ))) задолбались мне чай в турке кипятить ;-)))) но электричества жрет...... у меня иногда пробки вырубает, когда еще кое-что включено....

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Русские туристы в Италии

У нас дома тоже нет чайника. вот перееду уже на совсем и куплю :) а-то воду в ковшичке кипятим

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Русские туристы в Италии

Русско-итальянские странности в этой теме. Немцы тратят меньше, потому что не на шоппинг в Италию приезжают.

Изображение пользователя jaco.

Re: Русские туристы в Италии

Я,  как предприниматель и имеющая опыт бизнеса в "услугах", могу сказать - если вы работаете с русскими туристами и вообще с туристами,переводите и передаете все их просьбы и пожелания администрации,  Вы должны объяснять им, в обязательном порядке, что данная услуга не входит в оплату....и т.д и нам придется сделвть то то и то то... Но мы очень ценим..бла бла и сделаем это исключительно для вас ...бла бла. Тогда ваш клиент,если он не жлоб,никогда не станет переносить запланированное мероприятие,даже если ему хочется перенести.Тут клиент просто не понимает нюансов и вы должны ему объяснять это,тогда сэкономите время и затраты.

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Русские туристы в Италии

olgajade пишет:

  Наша Мимуха даже получила 20 евро чаевых на горохи, за то что исполнила под аплодисменты пару команд  .

ЖЕЛАНИЕ КЛИЕНТА - ЗАКОН !!!  Особенно когда клиент на 2 недели снимает 2 свита и полный пансион на 4 человека

 

Супер!

 

А вообще, по поводу темы...я видимо точно русская

Ну как можно кипятить воду в кастрюле? Она потом вся в накипи сверху, другое дело чайничек со спиралькой ...

А вообще, когда ко мне первый раз в гости приехала Маришель, она провозгласила, что первый раз видит дом, где нет чайника

Я ко второму её приезду уже купила (до этого кофеварочной машиной обходилась)

Изображение пользователя Кристина..

Re: Русские туристы в Италии

olgajade пишет:

.

ЖЕЛАНИЕ КЛИЕНТА - ЗАКОН !!!  Особенно когда клиент на 2 недели снимает 2 свита и полный пансион на 4 человека

Согласна , в этом смысле и я "моих" итальянцев перевоспитываю, т.к. по-началу казалось, что отношение к клиенту как в Совковом магазине - он нам должен, а не мы ему. Но это уже давно не так. И, по-моему, впадать в другую крайность тоже не вариант. Клиент НЕ всегда прав, но это зависит от культурного воспитания, а не от слоганов

Изображение пользователя olgajade.

Re: Русские туристы в Италии

А ми один раз работали в отле, там и жили с нашей собакой, лабрадором, так вот одна гостя ( русская, замужем за фрнцузом и живет в греции, общаютса они на английском ) увидев рано утром мужа с собакой, вечером изявила желание познакомитса с собакой . Это надо было видеть... Директор, который НИКОГДА не разрешает приводить собак в ресторан, позвонил нам в номер и попросил прити в ресторан С СОБАКОЙ!!!!!!   Наша Мимуха даже получила 20 евро чаевых на горохи, за то что исполнила под аплодисменты пару команд  .

ЖЕЛАНИЕ КЛИЕНТА - ЗАКОН !!!  Особенно когда клиент на 2 недели снимает 2 свита и полный пансион на 4 человека

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Русские туристы в Италии

Такой подход есть и у итальянцев -сказать...передумать, подумать...не додумать...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Русские туристы в Италии

Кристина, Вы бы поделились с нами этими сами загогулинами, так интересно

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Кристина..

Re: Русские туристы в Италии

jaco пишет:

 Да, никогда бы не подумала,что это странность! Какие мы разные...

Вот вам ещё одна :

Приходит наш клиент ( русский, конечно же), просит организовать день в Венеции с поездкой на гондоле, с обедом в ресторане (чтобы был садик,но не слишком жарко, в центре, но чтобы не было слишком шумно и т.д.), с русскоязычным гидом, с престижным такси в Венецию и обратно.

В офисе беготня, звонки, организация (замечу - мы с этого не зарабатываем ни сантима, всё из вежливости и чтобы показать, что клиент для нас важен). В конце-концов я звоню клиенту и подтверждаю, что всё лапушки. Ответ: " Знаете, мы тут с женой поговорили, наверное перенесём на четверг, МОЖЕТ БЫТЬ на пятницу. Ничего страшного? Мы же не заплатили.."

Я не могу вам продемонстрировать лица моих сотрудников, но казалось, что их только что отдубасили. Мне и правда было их жалко. У меня даже побоялись спросить - почему?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Русские туристы в Италии

jaco пишет:

На Сардинии, в отеле  Фортэ Виладж,чайники есть,по крайней мере,когда мы там жили нашей большой компанией,они там были. В России в хороших гостиницах  тоже есть чайники,растворимый кофе и сам чай,сахар,сливки. Русские действительно много чая пьют,это же целый ритул! Конфетки-бараночки...В Германии, в некоторых отелях тоже есть. В америке тоже были...А вот на Сицилии,на вилле,чай кипятили в кастрюльке,что страшно неудобно! Да, никогда бы не подумала,что это странность! Какие мы разные...

извини, Надежда, я понимаю, что мы в теме про чай......но у меня слово "чайник" вызвало другую ассоциацию, поэтому, вызвало улыбку..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Русские туристы в Италии

Кристина. пишет:

Вот я прямо и об этом! Видите - водонагреватели... Я-то понимаю, что чайку хочется, а в баре он слишком дорогой или не хочется бродить в поисках, но эту концепцию не разъяснить представителям другого менталитета! Я уже больше и не пытаюсь. Говорю "принимайте такими как есть" и улыбаюсь. Что ж поделаешь! И потом, не только чайники, знаете сколько у нас таких загогулин?! ой, много...

Кристина, но не везде в Италии так запущено с чаем! Есть барчики, между прочем,где не то чтобы чайники были, а самовары есть, действующие! Я когда увидела самовар, заговорила с барменом и говорю, точнее спрашиваю Работает? Есть любители чая из самовара? а мне в ответ: а то!

Я тогда давай комплименты говорить хозяину того бара: Говорю, молодцы, ребята, уважаю!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя jaco.

Re: Русские туристы в Италии

На Сардинии, в отеле  Фортэ Виладж,чайники есть,по крайней мере,когда мы там жили нашей большой компанией,они там были. В России в хороших гостиницах  тоже есть чайники,растворимый кофе и сам чай,сахар,сливки. Русские действительно много чая пьют,это же целый ритул! Конфетки-бараночки...В Германии, в некоторых отелях тоже есть. В америке тоже были...А вот на Сицилии,на вилле,чай кипятили в кастрюльке,что страшно неудобно! Да, никогда бы не подумала,что это странность! Какие мы разные...

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Amata.

Re: Русские туристы в Италии

А меня вообще убило,как моя подруга делилась со мной своими впечатлениями...так ей не понравилась Венеция,Флоренция...и даже Рим...оказывается Питер чище намного по ее словам)) Нет,понимаю, у каждого свое восприятие...но КАК может  не понравится Венеция или Рим,Сикстинская Капелла,Ватикан...КАК???  Этим надо наслаждаться просто наслаждаться,это же многовековая история,красота и все такое! На вопрос "Ну как тебе паста,понравилась?" - "Макароны как макароны..." "Ну а пицца???" - " У нас вкуснее..." 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Русские туристы в Италии

а чайник  для того чтоб запаривать МИВИНУ привезенную с собой с России ))))

И кстати, видела в отеле в Италии чайник, похоже наши уже там были ))))

Изображение пользователя mimmina.

Re: Русские туристы в Италии

Bessuce пишет:

"Странные русские" все едят с хлЭбом (даже пасту).

Кстати, многие итальянцы так же пасту с хлебом едят...

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Русские туристы в Италии

"Странные русские" все едят с хлЭбом (даже пасту). Извечный вопрос русских в ресторане: "А КАМПОТ хлеб?"

Изображение пользователя Кристина..

Re: Русские туристы в Италии

Вот я прямо и об этом! Видите - водонагреватели... Я-то понимаю, что чайку хочется, а в баре он слишком дорогой или не хочется бродить в поисках, но эту концепцию не разъяснить представителям другого менталитета! Я уже больше и не пытаюсь. Говорю "принимайте такими как есть" и улыбаюсь. Что ж поделаешь! И потом, не только чайники, знаете сколько у нас таких загогулин?! ой, много...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Русские туристы в Италии

Кристина, а ты отвечай. Дело в том, что русские одной кастрюлькой чая не напиваются (я здесь исключительно про чай, смею заметить), чай пьем много, хороший и литрами, поэтому нужен электрочайник!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Русские туристы в Италии

А разве в российских гостиницах в номерах сейчас есть чайники? Помню всегда было запрещено пользоваться электронагревательными приборами... тайком возили с собой маленькие водонагреватели...

Изображение пользователя Amata.

Re: Русские туристы в Италии

Одна моя подруга недавно ездила в тур по италии в первый раз. Она у меня интересовалась,есть ли в номерах гостиниц чайники....Меня этот вопрос ввел в ступор...я как и те итальянцы не смогла понять для чего им чайник в номере! Так и не нашлась что ответить,сказала что нет...

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Русские туристы в Италии

Кристина. пишет:

зачем русским детям кипячёная вода и почему русские, в отличии от немцев, французов и самих итальянцев не умеют кипятить воду в кастрюльке..


                                     

Все правильно, итальянцам этого не понять... ведь чай детям нужно будет раз 10 в день кипятить, да и в кастрюльке это делать как то неэтично  да и долго

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии