Booking.com

Виза на учебу, включающую стажировку в компании

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lizzard_Queen.

Здравствуйте!

Буду очень признательна, если кто-то сможет поделиться хоть какой-нибудь информацией по следующей теме:

Хочу ехать в Италию на обучение гостиничному делу в частной академии. Учеба предполагает 2 месяца теоретических занятий в аудитории и 6 месяцев стажировки в гостинице (что равносильно работе и следовательно занятость на весь день + возможно, минимальный гонорар).

 

В связи с этим, не понимаю какую визу придется оформлять: учебную, рабочую или как вообще?

Просто непонятно, возможно ли так ехать, в принципе, если по учебной я могу только 4 часа в день работать...

 

 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Виза на учебу, включающую стажировку в компании

 стажировка - это не работа! тем более, в рамках программы обучения )

Изображение пользователя Nayt.

Re: Виза на учебу, включающую стажировку в компании

Я думаю это зависит от того какие документы предоставляет учебное заведение... Если бы была бумажка на которой написано что обучение длится 8 месяцев, то делается учебная виза на этот срок и все. Студенты физики-програмисты и подобные в процессе учебы все проходят практику в институтах, им там платят, но эта оплата называется грантом и все. Мне кажется Вам нужно списаться с кем-нибудь из учебного заведения и уточнить каким образом у них оформляется это все.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии