Booking.com

Виза на все лето

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя quin.

Добрый день! У меня такой вопрос, собираюсь ехать в Италию...Возможно ли сделать мультивизу например на срок пребывания в Италии 1 месяц но с коридором допустим с мая по сентябрь?

Изображение пользователя slonovaya.

Re: Виза на все лето

в общем девочка не совсем компетентна была видимо.

 звонила по телефону, мне сказали, ДА, конечно, можно на 90 дней с коридором в 6 мес, и даже билеты можно только на первую поездку.

вот такие люди попадаются в ВЦ  

Изображение пользователя slonovaya.

Re: Виза на все лето

maria_sur пишет:

Бу... А почему нельзя что-нибудь сказала? То есть выходит, либо на год, либо никак? К примеру, если мне нужна виза на, скажем, 40 дней с коридором в 4 месяца, мне ее просто не дадут? Или для этой девушки именно цифры 90/6 мес. магические? Аргументы-то есть какие-нибудь? Что изменилось-то, раньше давали, а теперь нет??

не знаю, какие аргументы... по-моему, вообще не логично.. может, девушка все-таки ошиблась? 

в общем, завтра буду еще атаковать по телефону ВЦ... что-то не нравится мне это все.)

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Виза на все лето

slonovaya пишет:

мне сегодня в ВЦ сказали, что нельзя получить визу на 90 дней с коридором в полгода.

 

Бу... А почему нельзя что-нибудь сказала? То есть выходит, либо на год, либо никак? К примеру, если мне нужна виза на, скажем, 40 дней с коридором в 4 месяца, мне ее просто не дадут? Или для этой девушки именно цифры 90/6 мес. магические? Аргументы-то есть какие-нибудь? Что изменилось-то, раньше давали, а теперь нет??

Изображение пользователя slonovaya.

Re: Виза на все лето

мне сегодня в ВЦ сказали, что нельзя получить визу на 90 дней с коридором в полгода.

можно либо 180 дней в год (90 в полгода), но виза сроком на год, либо по датам билетов, максимум 90 дней (без коридора).

я переспросила три раза... как так...О.о

или девушка в окошке ерунду сказала?

 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Виза на все лето

natamish пишет:

Последние 2 вопроса  1. не вызовет ли подозрений запрос визы на 3 мес человеком, который работает? (вроде как, редко кто из работодателей дает отпуск на 3 мес) 2. ты билеты бронировала на все 3 мес пребывания? или только на первую поездку (как на обычную визу с отелем)...

1. Нет, не должно быть вопросов. У меня проблем не было.

2. Я вообще по сложному делала. У меня по идее была поездка "между" в третью страну. Предоставляла несколько броней. Лучше в ВЦ позвони, спроси. 229-29-01.

Изображение пользователя natamish.

Re: Виза на все лето

maria_sur пишет:

Даты считай включая коридор, дни - общего пребывания в этот период. Например:

per il periodo dal ……05/05/2010…al…05/11/2010….....90 giorni…...

Ага, это поняла, спасибо огромное!

Последние 2 вопроса  1. не вызовет ли подозрений запрос визы на 3 мес человеком, который работает? (вроде как, редко кто из работодателей дает отпуск на 3 мес) 2. ты билеты бронировала на все 3 мес пребывания? или только на первую поездку (как на обычную визу с отелем)...

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Виза на все лето

natamish пишет:

Хотела еще уточнить у Маши по поводу приглашения. В приглашении правильно указывать даты с... по... - это именно дни прибывания или "коридор"? т.е. если визу запрашивать на 6 мес, то и в приглашении должны быть даты на 6 месяцев? или в сумме должно быть 3 мес (максимальный срок пребывания за полгода)... 

Даты считай включая коридор, дни - общего пребывания в этот период. Например:

per il periodo dal ……05/05/2010…al…05/11/2010….....90 giorni…...

 

Изображение пользователя natamish.

Re: Виза на все лето

Цитата:
А вы как запрашивали?

так и запрашивала. В заявлении указывала даты с ... по... и количество дней в стране (по количеству дней, на которые забронированы отели)...

сорри за офф

Хотела еще уточнить у Маши по поводу приглашения. В приглашении правильно указывать даты с... по... - это именно дни прибывания или "коридор"? т.е. если визу запрашивать на 6 мес, то и в приглашении должны быть даты на 6 месяцев? или в сумме должно быть 3 мес (максимальный срок пребывания за полгода)... 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Виза на все лето

quin пишет:

А если по приглашению, то тоже надо бронь отеля???

Нет. Если по приглашению, то даты визы с.. по... и количество дней прибывания визы.

Изображение пользователя quin.

Re: Виза на все лето

А вы как запрашивали?

А если по приглашению, то тоже надо бронь отеля???

Изображение пользователя natamish.

Re: Виза на все лето

у меня как раз сейчас стоит виза на 15 дней, с корридором 2, 5 месяца :) билеты только на первую поездку, но требуют бронь гостиниц на все поездки.. коридор заканчивался датой последнего дня брони гостиницы...

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Виза на все лето

quin пишет:

просто отпуск дробный будет и обе части хотелось бы провести там...чтобы не маяться каждый раз так как живу не в москве!

Ну, подавайте на обе поездки билеты и брони отелей. А лучше, позвоните в визовый центр и спросите, что Вам делать.

Изображение пользователя quin.

Re: Виза на все лето

просто отпуск дробный будет и обе части хотелось бы провести там...чтобы не маяться каждый раз так как живу не в москве!

Изображение пользователя Анна1.

Re: Виза на все лето

quin пишет:

Добрый день! У меня такой вопрос, собираюсь ехать в Италию...Возможно ли сделать мультивизу например на срок пребывания в Италии 1 месяц но с коридором допустим с мая по сентябрь?

Меня терзают смутные сомнения…

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии