Booking.com

мультивиза на полгода

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя slonovaya.

Люди добрые, помогите, я совсем запуталась.

Я студентка. В Италии живет друг, у него вид на жительство.

Ездила уже много раз по туристической визе, самая большая была мультивиза на месяц (оформляла через турагенство)

Хочу  оформить  мультивизу на полгода (90/180) по приглашению друга. Но если я планирую совершить несколько поездок, какие сроки нужно указывать в приглашении? А в анкете?

Какую бронь билетов предоставлять? и если я предоставлю только на первую поездку (не могу же я заранее спланировать все), то выдаст ли мне консультво визу на полгода?

Какая  должна в этом случае быть финансовая гарантия? на 90 дней или на первую поездку?

спасибо! простите, если уже обсуждали, в голове каша..

 

Изображение пользователя EvaLilit.

Re: мультивиза на полгода

Еще один совет тем, кто подает на визу родственникам. Я подавала за родителей (близкие родственники имеют право). Меня развернули за справкой о смене фамилии (меняла при замужестве) и моя фамилия в св-ве о моем рождении отличалась от фамилии в паспорте. Пришлось ехать за этой справкой 

Изображение пользователя terek2008.

Re: мультивиза на полгода

вы уже открыли визу, помощь нужна в консультации...
))))))))
Изображение пользователя Милана-16.

Re: мультивиза на полгода

Насколько я знаю, если вы просите визу по приглашению более чем на 10 дней, то вам автоматически дают мульти на полгода, с пребыванием до 90 дней. Я просила на 10 дней по приглашению подруги, прилагала билеты туда 10 июля 2009, обратно 20 июля 2009. Финансовую поддержку с расчетом на 10 дней. И мне дали мульти на полгода. Удачи!!

Изображение пользователя anastasiacela.

Re: мультивиза на полгода

я когда оформляля указывала только дата начала визы и окончания. Например с 1 июля 2010 по 28 декабря 2010. А могла в Шенгене прибывать только 90 дней. Но нигде дату моего первого въезда не указывала. И бронь билетов показывала только первой поездки

Изображение пользователя slonovaya.

Re: мультивиза на полгода

я имею в виду, там вроде нужно указать одну дату? писать первую поездку или обе даты или как?

Изображение пользователя maria_sur.

Re: мультивиза на полгода

slonovaya пишет:

аа простите ради бога, у меня еще вопрос: если подавать бронь билетов на несколько поездок, то что указывать в анкете

Предполагаемая дата въезда (и выезда) в шенгенскую зону

Какие даты подаете, такие и в анкете указываете, само собой. Анкету заполняете на основании документов, которые Вы прилагаете.

Изображение пользователя slonovaya.

Re: мультивиза на полгода

аа простите ради бога, у меня еще вопрос: если подавать бронь билетов на несколько поездок, то что указывать в анкете

Предполагаемая дата въезда (и выезда) в шенгенскую зону

Изображение пользователя maria_sur.

Re: мультивиза на полгода

slonovaya пишет:

а у вас билеты были в сумме ровно на 90 дней?

консульство всегда выдает визу на то количество, которое просишь в анкете, или они могут уменьшить количество дней, в соответствии с тем количеством, на которое предоставлены билеты?

Я подавала брони билетов на несколько поездок. По идее консульство дает визы по билетам, а не на то, что Вы просите в анкете.

Изображение пользователя slonovaya.

Re: мультивиза на полгода

а у вас билеты были в сумме ровно на 90 дней?

консульство всегда выдает визу на то количество, которое просишь в анкете, или они могут уменьшить количество дней, в соответствии с тем количеством, на которое предоставлены билеты?

Изображение пользователя maria_sur.

Re: мультивиза на полгода

В приглашении указываете период (01.05.2010-01.11.2010, например) и количество дней (90). Фин. гарантии на все 90 дней. Я, когда подавала, делала брони билетов на разные периоды.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии