Booking.com

Отказ в итальянской визе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Jackie.

Ребят, подскажите пожалйста, можно ли требовать личного собеседования с консулом после отказа в визе или же подать на аппеляцию. Я  только завтра узнаю причину отказа, поскольку сегодня вечером пришло оповещение о получении документов. Конечно не поленилась позвонить, чтобы узнать каков результат и была в шоке, услышав слова "к сожалению вам отказано"....Я думаю бороться за получение визы, поскольку  все документы достоверны, билеты куплены туда и обратно, забронирован отель и прочее. А ждет меня там молодой человек. Мы не стали заморачиваться с приглашением. Решили попробовать по туризму с бронью отеля и вот "сюрприз" . Почему блин так несправедливо...  ....не могу молча с ними согласиться. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией??? Вылет у меня 29 апреля, возможно все же есть шанс?

Изображение пользователя Alina-2923.

Re: Отказ в итальянской визе

Ребят,подскажите кто знает пожалуйста, что нибудь по моей ситуации:встречаюсь с итальянцем 2 года. За это время было три визы.одна испанская мультяшка и две в италию первая на месяц, вторая на три мес. Проводила все сроки в зоне шенгена,но нарушений не было, выезжала всегда за несколько дней раньше положенных мне дней. прошло три месяца и я запросила ещё раз визу в италию только в этот раз на студенческую приглашение на проживание делала как первые два раза от моего парня и приглашение на учебу от коммерческой школы на учебу на бухгалтера. Сама в россии закончила школу и институт на психолога.сама работаю по ипотеке уже 5 лет, при подачи документов указала в мотивационном письме, что это образование мне поможет в дальнейшем в карьере. Получила отказ в получении визы. Поставили штамп D2. Причина отказа была: не достаточно оснований и мое школьное образование идентично тому,что хочу изучать в италии. как сейчас можно попасть к моему молодому человеку? Через какое время могу запросить визу снова? Могу ли на туристическую по приглашению или может могу подать запрос в испанское посольство тоже по приглашению? Что могу сделать подскажите.какие есть варианты. Заранее спасибо!!!
Изображение пользователя Gullivers.

Re: Отказ в визе

Приношу извинения что долго не писал. 29.07.13 повторно подали документы, никаких писем не писали, просто еще раз повторили тот же самый пакет документов. Огромное спасибо господину консулу, вопрос решен положительно за 9 обещанных дней. Визу дали и причем дали на месяц вместо 8 дней как просили. 

Я люблю Италию, ура!!!

Изображение пользователя Gullivers.

Re: Отказ в визе

В понедельник 29.07.13 будем пробовать переподать документы, получили "легкий отказ" основание отказа отмена брони отеля, отель снял с нас 260 евро и после того как деньги поступили отелю навсегда бронь была снята, говорят случайность. Но деньги потеряны, в паспорте отказ, попробуем еще раз:) 

Изображение пользователя k irina.

Re: Отказ в итальянской визе

systemaserg@mail.ru пишет:

а если мне на работе отгул дали, или я больничный взял...не прокатит чтоли....? просто паспорт чистый, не хотел бы отказ получить....всё уже оплачено ...

можете не писать что у вас отпуск ( я когда звонила - девушка из агенства уточнила - это - а потом никто не смотрел - отпуск у меня или нет )))))

но если сильно боитесь - тогда по проверенной - через финку (но у меня одной подруге там отказ влепили - подразумеваю - что у нее вылетов было больше чем дней на Финляндию)))

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Отказ в визе

oficina-smile пишет:

ARTEMA пишет:

если есть отказ в визе (шенген?) то надо подавать на аппеляцию.... а вообще не знаю, как в России, но в Украине, если отказали, то надо паспорт менять, потому что с отказом никакую визу тебе не откроют... хотя... хотелось бы услышать хоть один положительный ответ со стороны форумчан, что после отказа открыли  визу с тем же паспортом.....  

Доброе утро - есть такие форумчане  и нас много . Читайте  темы - это всё обсуждалось. Лично мне после отказа дали мульт 60 дней на 6 мес

Вы дату комментария  посмотрите: апрель 2010 года, сейчас ноябрь 2011 и мы уже в Италии

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Отказ в визе

PojkeN пишет:

Дорогие форумчане,

интересует такой вопрос, я хочу поехать по приглашению, финансовую гарантию несу со своей стороны. Но вопрос в том, что сейчас нет полной суммы на весь срок, и я решил занять денег, чтобы положить на счет, сделать выписку. и сразу их снять и отдать. Такой вариант выполнения обязательного условия имеет право быть? Будут ли звонить и уточнять в банк? (хотя я тут сомневаюсь, с какой стати банк будет открывать информацию о счетах клиента?!). Боятся ли этого? Как быть? спасибо!

Я всегда так делаю И ни каких проблем !! Они не смогут это проверить при всем желании! Конфиденциальная ж информация

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя PojkeN.

Re: Отказ в визе

Дорогие форумчане,

интересует такой вопрос, я хочу поехать по приглашению, финансовую гарантию несу со своей стороны. Но вопрос в том, что сейчас нет полной суммы на весь срок, и я решил занять денег, чтобы положить на счет, сделать выписку. и сразу их снять и отдать. Такой вариант выполнения обязательного условия имеет право быть? Будут ли звонить и уточнять в банк? (хотя я тут сомневаюсь, с какой стати банк будет открывать информацию о счетах клиента?!). Боятся ли этого? Как быть? спасибо!

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Отказ в визе

ARTEMA пишет:

если есть отказ в визе (шенген?) то надо подавать на аппеляцию.... а вообще не знаю, как в России, но в Украине, если отказали, то надо паспорт менять, потому что с отказом никакую визу тебе не откроют... хотя... хотелось бы услышать хоть один положительный ответ со стороны форумчан, что после отказа открыли  визу с тем же паспортом.....  

Доброе утро - есть такие форумчане  и нас много . Читайте  темы - это всё обсуждалось. Лично мне после отказа дали мульт 60 дней на 6 мес

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Отказ в визе

ARTEMA пишет:

если есть отказ в визе (шенген?) то надо подавать на аппеляцию.... а вообще не знаю, как в России, но в Украине, если отказали, то надо паспорт менять, потому что с отказом никакую визу тебе не откроют... хотя... хотелось бы услышать хоть один положительный ответ со стороны форумчан, что после отказа открыли  визу с тем же паспортом.....  

Доброе утро - есть такие форумчане  и нас много . Читайте  темы - это всё обсуждалось. Лично мне после отказа дали мульт 60 дней на 6 мес

Изображение пользователя systemaserg@mail.ru.

Re: Отказ в итальянской визе

а если мне на работе отгул дали, или я больничный взял...не прокатит чтоли....? просто паспорт чистый, не хотел бы отказ получить....всё уже оплачено ...

Изображение пользователя k irina.

Re: Отказ в итальянской визе

systemaserg@mail.ru пишет:

Ребят, подскажите пожалуйста, стоит ли мне говорить о том, что целю поездки является Футбол???и ещё вопрос....я буду находиться в Милане с 6-9 декабря, а бронь отеля у меня с 5-11 так как номер духместный (второй человек останется там до 11) и так получалось дешевле...за ранее спасибо

Если не ошибаюсь - то цель поездки им интересна - в "общем" понимании - туризм, (учебная, деловая), а уж куда вы пойдете как турист - они не спрашивают - на футбол.... или на балет... или по магазинам

1) нужна бронь гостиницы (нигде нет ограничений - если вы хотите заплатить за те дни когда еще не прилетите - это ваше право) (у меня был один день переплаты - я прилетала 10 в 01-15 а гостинницу пришлось бронировать с 9-го  с 14-00 - никаких вопросов в питере по этому поводу не задавали)

2) справки о зарплпте с указанием что вам предоставлен отпуск на эти даты (в случае если вы работаете)

3) в случае если вы - сам себе бизнесмен (имеется в виду ситуация вы - один в фирме оформленный - сам себе справку выдать и подписать за директора и бухгалтера - нельзя):

- копии устава,

- налоговый отчет за последний квартал,

- приказ о назначении вас Ген дир (если вы не только учередитель ) если только учередитель - тогда спрашивали -  копию устава и декларацию о дивидентах - при условии - что она не копеечная - это интересно) 

4) и счет с достаточной суммой - это тоже гарантия (вашего возврата)

5) можете если имеете приложить еще документы о собственности (тоже как доп показатель что у вас есть стимул вернуться )))) 

бред конечно (собственность как гарантия) - (если уж очень захочется - то можно сдать все это - в аренду или успеть продать - после получения визы - но если для них горантия возврата - предоставьте)

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Артур.

Re: Отказ в визе

Я вам даю положительный ответ я открывал в венгерском консульстве после отказа ,подал  заново через 10 дней  и открыли, просто тот штамп заклеили визой!!!

Изображение пользователя systemaserg@mail.ru.

Re: Отказ в итальянской визе

Ребят, подскажите пожалуйста, стоит ли мне говорить о том, что целю поездки является Футбол???и ещё вопрос....я буду находиться в Милане с 6-9 декабря, а бронь отеля у меня с 5-11 так как номер духместный (второй человек останется там до 11) и так получалось дешевле...за ранее спасибо

Изображение пользователя anastasiya21.

Re: Отказ в итальянской визе

ох уж эта виза!! А мы с подругой подали на тур визу  больше недели назад,всё ответа ждем... Говорят еще в консульстве лежат,хотя вылет должен был быть 2 дня назад... все на нервах,отдых срывается,друзья уже ждут там... Нам уже всё равно,хотя бы с отказом,но чтоб уже паспорта отдали... у нее отказ был до этого,может поэтому всё так долго...

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Отказ в итальянской визе

Fayruza пишет:

Ураа!!! Дали визу на 90 дней с 20 июня. Надеюсь, все будет хорошо и наконец то наша свадьба состоится, шли к этому почти 2,5 года . Победим бюрократию Италии или возьмем измором!Нас не сломишь!

Поздравляю! Так держать!

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Отказ в итальянской визе

Ураа!!! Дали визу на 90 дней с 20 июня. Надеюсь, все будет хорошо и наконец то наша свадьба состоится, шли к этому почти 2,5 года . Победим бюрократию Италии или возьмем измором!Нас не сломишь!

Изображение пользователя Sunny Soul.

Re: Отказ в итальянской визе

Спасибо за поздравления!!! Всем-всем-всем желаю получить визы!!! Итальянское консульство хорошее, но порой чуть-чуть вредное)))

Изображение пользователя Sunny Soul.

Re: Отказ в итальянской визе

)))) исправлюсь: Да здравствует Любовь, Итальянцы, Пицца и Рим :)

P.S. А вот что для самого итальянца - любовь, семья, пицца, паста или футбол - важнее остаётся для меня загадкой Пооооооооеду разведовать

 

 

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Отказ в итальянской визе

Sunny Soul пишет:

Ура!!! Ура!!! Мне тоже со второго захода дали визу!!! Всех с наступающими праздниками!!! За здравствует Рим, Пицца и Любовь!!!

 Поздравляю!! А чего любовь то на последнем месте?? Неужто пицца важнее?? Или вы имели ввиду любовь к пицце?

Изображение пользователя Sunny Soul.

Re: Отказ в итальянской визе

Ура!!! Ура!!! Мне тоже со второго захода дали визу!!! Всех с наступающими праздниками!!! За здравствует Рим, Пицца и Любовь!!!

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Отказ в итальянской визе

Jackie пишет:

Юхуууууууууууу.....все, теперь появлюсь только по прибытию в Москоу сити...пошла паковать чемоданы....хихи. Всем отличного вечера и приятных выходных!!!!linda1,

Счастливого пути!!! Будем ждать новостей!!

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

linda1 пишет:

Вперёд, девчонки!!!!!  

 

Юхуууууууууууу.....все, теперь появлюсь только по прибытию в Москоу сити...пошла паковать чемоданы....хихи. Всем отличного вечера и приятных выходных!!!!linda1,

Изображение пользователя linda1.

Re: Отказ в итальянской визе

Jackie пишет:

Карамелла пишет:

Прими мои поздравления!!Я очень рада за тебя!! Представляю, что ты сейчас чувствуешь!!

 

 

И тебя поздравляююююююмы молодцы и пожалуй я чувствую тоже самое, что и ты!!!!!! Все супер

Вперёд, девчонки!!!!!  

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

Карамелла пишет:

Прими мои поздравления!!Я очень рада за тебя!! Представляю, что ты сейчас чувствуешь!!

 

 

И тебя поздравляююююююмы молодцы и пожалуй я чувствую тоже самое, что и ты!!!!!! Все супер

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

Всем спасибо за поздравления!!!! Событие действительно поистине прекрасное!!!! Поздравляю также всех кто получил и очень желаю, чтобы получили визу все, кто находится в ожидании!!!!!!!!! Уррррааааа

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Отказ в итальянской визе

Карамелла пишет:

Держу кулачки за всех, кто в такой же ситуации, как и я!!!

Спасибо! Счастливого пути!!! Скоро догоним

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Отказ в итальянской визе

Fayruza пишет:

Девочки, поздравляю вас!!!Каждой по букетику! Я так рада за вас, мне тоже скоро идти за визой, новости обнадеживающие!  

Спасибочки! Желаю и тебе получить визу быстро и без хлопот!!! Главное - верить в лучшее и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ этого хотеть!!! Держу кулачки за всех, кто в такой же ситуации, как и я!!!

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Отказ в итальянской визе

linda1 пишет:

Поздравляю!!!!!! 

Радует нас итальянское консульство в предпраздничные дни!!!! 

Спасибо! Если честно, я чувствовала, что дадут! Других вариантов просто не рассматривала... Хотя очень-очень переживала! Простите, я все еще на эмоциях, мне пару часов назад только сообщили... И сердечко так бьется

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Отказ в итальянской визе

Девочки, поздравляю вас!!!Каждой по букетику! Я так рада за вас, мне тоже скоро идти за визой, новости обнадеживающие!  

Изображение пользователя linda1.

Re: Отказ в итальянской визе

Карамелла пишет:

И мне!!! И мне дали визу!!!!! Урррррряяяяяя!!!!!!

Поздравляю!!!!!! 

Радует нас итальянское консульство в предпраздничные дни!!!! 

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Отказ в итальянской визе

И мне!!! И мне дали визу!!!!! Урррррряяяяяя!!!!!!

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Отказ в итальянской визе

Прими мои поздравления!!Я очень рада за тебя!! Представляю, что ты сейчас чувствуешь!!

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

ARTEMA пишет:

Ну и отличненько!!!!!!!!!!!!!!!! Добро пожаловать в Италию...  Нашего народа прибавляется

 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Отказ в итальянской визе

Ну и отличненько!!!!!!!!!!!!!!!! Добро пожаловать в Италию...  Нашего народа прибавляется

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

linda1 пишет:

Молодец!!!! Не зря старалась! Искренне рада за тебя!  

 

Спасибооо linda1

Изображение пользователя linda1.

Re: Отказ в итальянской визе

Молодец!!!! Не зря старалась! Искренне рада за тебя!  

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

lordy пишет:

Jackie пишет:

Урррррраааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааамне дали визу......вот

отлично!!! поздравляю!!! хорошей поездки

 

Спасииибооо

Изображение пользователя lordy.

Re: Отказ в итальянской визе

Jackie пишет:

Урррррраааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааамне дали визу......вот

отлично!!! поздравляю!!! хорошей поездки

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

maria_sur пишет:

Jackie, поздравляю! Я ж тебе говорила, что все хорошо будет! Удачно съездить!

 

Спасибо дорогая я верила, что ты не просто так это говоришь....

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Отказ в итальянской визе

Jackie, поздравляю! Я ж тебе говорила, что все хорошо будет! Удачно съездить!

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

julialirpa пишет:

поздравляем

и  вчем  смысл был то? зачем отказали в первый  раз, а во второй дали? хоть  объяснили?

 

Спасибооо в общем то ничего не объясняли и не собирались. Я так понимаю, что первый раз они просто не дозвонились ни до меня, ни до моей работы....иначе ничего в голову и не приходит....

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

natamish пишет:

Jackie пишет:

Урррррраааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааамне дали визу......вот

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!скоро уже в Италии будешь! Ура!

 

Спасибооооооо я очень надеюсь и желаю всем кто ждет документы получить визу)))) блин, аж не верится...уже 29 вылет...ухххууууууууууууууууу

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Отказ в итальянской визе

поздравляем

и  вчем  смысл был то? зачем отказали в первый  раз, а во второй дали? хоть  объяснили?

Изображение пользователя natamish.

Re: Отказ в итальянской визе

Jackie пишет:

Урррррраааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааамне дали визу......вот

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!скоро уже в Италии будешь! Ура!

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

Комментарий на пять звезд.

Урррррраааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааамне дали визу......вот

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Отказ в итальянской визе

Мне тоже в понедельник или во вторник сообщат Страшно, но верю в лучшее...

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

tikky пишет:

Я надеюсь, что у тебя все получится и ты наконец-то получишь свою долгожданную визу. Мне летом тоже идти за визой, вот теперь после таких разговоров страшновато стало  

Спасибо и вообще, спасибо всем за поддержку

Изображение пользователя tikky.

Re: Отказ в итальянской визе

Я надеюсь, что у тебя все получится и ты наконец-то получишь свою долгожданную визу. Мне летом тоже идти за визой, вот теперь после таких разговоров страшновато стало  

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

я тьам и проверяла.....просто написано, документы готовы к получению....вот....

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

я не позвонила, потому-что из другого города приехала поздно....а у стоматолога была сегодня.....было страшно, но на удивление прошло все быстро и безболезненно. Но речь не об этом и.....ех, дыхание перехватывает...сейчас посмотрю ссылку....

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Отказ в итальянской визе

Jackie пишет:

у меня доки готовы к получению....но результат узнаю только в понед, поскольку не успела сегодня забрать. Ноги подкашиваются, в горле ком...как перед визитом к стоматологу

Проверь статус документов вот тут www.italyvms.ru/ru/visastatus/index.htm

Интересно, что там тебе покажет...

А у стоматолога я вот  только вчера была...  Нет уж, визу получать не так страшно...

Изображение пользователя natamish.

Re: Отказ в итальянской визе

Jackie пишет:

у меня доки готовы к получению....но результат узнаю только в понед, поскольку не успела сегодня забрать. Ноги подкашиваются, в горле ком...как перед визитом к стоматологу

а чего ж не спросила по телефону? они говорят...

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Отказ в итальянской визе

Jackie пишет:

у меня доки готовы к получению....но результат узнаю только в понед, поскольку не успела сегодня забрать. Ноги подкашиваются, в горле ком...как перед визитом к стоматологу

можно  позвонить в визовый центр и попросить, чтобы  они проверили  получена  виза  или нет. они не  отказывают и говорят  результат.

желаю  удачи

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

у меня доки готовы к получению....но результат узнаю только в понед, поскольку не успела сегодня забрать. Ноги подкашиваются, в горле ком...как перед визитом к стоматологу

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Отказ в итальянской визе

julialirpa пишет:

нет, не   нужно, но  в этом  случае  нужна  справка с работы или  справка  с   работы  родственника+ от  него  же   спонсорское  письмо, а  его  то  у меня забыли спросить....

ага, теперя все ясно.. спасибочки!  прихожу к выводу, что во всем остальном степень успеха в получении визы зависит от размера банковского счета

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Отказ в итальянской визе

malinamoya пишет:

 разве нужна бронь отеля если есть приглашение??  зачем тогда вообще нужно приглашение если можно просто бронь гостиницы предоставить?

нет, не   нужно, но  в этом  случае  нужна  справка с работы или  справка  с   работы  родственника+ от  него  же   спонсорское  письмо, а  его  то  у меня забыли спросить....

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Отказ в итальянской визе

julialirpa пишет:

спасибо  всем  за  поздравления

знаете  в  чем  прикол?  мне  было  написано  спонсорское письмо, одним  из  ближайших  родтвенников. пришла  домой после   визового  центра  и  увидела  его  на  столе.  я  это письмо  просто  тупо  забыла!!!

короче, они  дали  визу на  2  месяца и 2 недели, без  брони  отеля, без  спонсорского  письма, с  проплаченными билетами  и  lettera  di  invito, и выпиской с моего  счета. сумма  была  тютелька  в тютельку, согласно  их таблице, а  в разделе  профессия  я  написала do  not  work,  stay  at home....

а разве нужна бронь отеля если есть приглашение??  зачем тогда вообще нужно приглашение если можно просто бронь гостиницы предоставить?

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Отказ в итальянской визе

julialirpa пишет:

а  у меня цветная....

повезло

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Отказ в итальянской визе

Карамелла пишет:

Так в загранпаспорте же фото черно-белое...  В любом случае, красная помада и синие тени - это не про меня

а  у меня цветная....

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Отказ в итальянской визе

julialirpa пишет:

а  девушки  обязательно должны быть  с  умеренным   мейкапом...  красные  губы  и синие  тени  визовым офицерам  не  нравятся.....

Так в загранпаспорте же фото черно-белое...  В любом случае, красная помада и синие тени - это не про меня

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Отказ в итальянской визе

Карамелла пишет:

Ну хоть какая-то надежда появилась, а то я сильно переживала... Пару месяцев назад пришлось уволиться с работы... А безработнным, как я слышала, визу очень трудно получить....

я думаю,  для  них  залог  успеха -это  чем  больше, тем лучше денег  на банковской  карте... знаю  людей, которые   такие  суммы  показывают  на  картах (предварительно одолжив  их  у  друзей  и знакомых), что   у  визовиков  рука не  поднимается  отказать....

 

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Отказ в итальянской визе

да,   вспомнила,  в  свое  время,  по  работе много общалась с  теми, кто  работал в  посольствах. они   мне  одну  вещь  сказали, и  я  ей  всегда  следую. они   очень хорошо относятся  к  личностям, которые в  паспорте  сфотографированы в  статусной,  респектабельной  одежде, дорогой  бижутерии(для  женщин), а  девушки  обязательно должны быть  с  умеренным   мейкапом...  красные  губы  и синие  тени  визовым офицерам  не  нравятся.....

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Отказ в итальянской визе

Ну хоть какая-то надежда появилась, а то я сильно переживала... Пару месяцев назад пришлось уволиться с работы... А безработнным, как я слышала, визу очень трудно получить....

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Отказ в итальянской визе

да,  лечу  еще  не  скоро... просто   я  поняла... в этих делах  или  фортит или  нефортит....потому, что  логику  визовых  офицеров  понять невозможно...

визы  всегда  очень легко  получала. никогда  не  звонили....а  сейчас  поняла, что  можно  и с некомплектом доков  визу  получить...

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Отказ в итальянской визе

julialirpa пишет:

спасибо  всем  за  поздравления

знаете  в  чем  прикол?  мне  было  написано  спонсорское письмо, одним  из  ближайших  родтвенников. пришла  домой после   визового  центра  и  увидела  его  на  столе.  я  это письмо  просто  тупо  забыла!!!

короче, они  дали  визу на  2  месяца и 2 недели, без  брони  отеля, без  спонсорского  письма, с  проплаченными билетами  и  lettera  di  invito, и выпиской с моего  счета. сумма  была  тютелька  в тютельку, согласно  их таблице, а  в разделе  профессия  я  написала do  not  work,  stay  at home....

Ну нифига себе!!! Круто!!! И когда летим??..

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Отказ в итальянской визе

спасибо  всем  за  поздравления

знаете  в  чем  прикол?  мне  было  написано  спонсорское письмо, одним  из  ближайших  родтвенников. пришла  домой после   визового  центра  и  увидела  его  на  столе.  я  это письмо  просто  тупо  забыла!!!

короче, они  дали  визу на  2  месяца и 2 недели, без  брони  отеля, без  спонсорского  письма, с  проплаченными билетами  и  lettera  di  invito, и выпиской с моего  счета. сумма  была  тютелька  в тютельку, согласно  их таблице, а  в разделе  профессия  я  написала do  not  work,  stay  at home....

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

Карамелла пишет:

julialirpa пишет:

получила   визу  по  lettera  di  invito на  2  месяца. не  звонили, ничего не  проверяли...я даже  удивилась. дата  проставления  визы, на  следующий день после  подачи... и это  при  том, что  я  не  работаю, не  замужем... короче, это посольство не  поймешь....

Поздравляю!! А вот насчет "не работаю", у вас спонсорское письмо было??..

 

Я пресоединяюсь к поздравлениям!!!!

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

julialirpa пишет:

получила   визу  по  lettera  di  invito на  2  месяца. не  звонили, ничего не  проверяли...я даже  удивилась. дата  проставления  визы, на  следующий день после  подачи... и это  при  том, что  я  не  работаю, не  замужем... короче, это посольство не  поймешь....

 

 

Да уж.....действительно сложно понять....Надесюь они всем, кто находится в ожидании, поставят въезд

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Отказ в итальянской визе

julialirpa пишет:

получила   визу  по  lettera  di  invito на  2  месяца. не  звонили, ничего не  проверяли...я даже  удивилась. дата  проставления  визы, на  следующий день после  подачи... и это  при  том, что  я  не  работаю, не  замужем... короче, это посольство не  поймешь....

Поздравляю!! А вот насчет "не работаю", у вас спонсорское письмо было??..

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Отказ в итальянской визе

получила   визу  по  lettera  di  invito на  2  месяца. не  звонили, ничего не  проверяли...я даже  удивилась. дата  проставления  визы, на  следующий день после  подачи... и это  при  том, что  я  не  работаю, не  замужем... короче, это посольство не  поймешь....

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Отказ в итальянской визе

Если ОЧЕНЬ захотеть, можно в космос полететь!! Всё будет хорошо!!.. А я ответ только на следующей неделе получу... тоже волнуюсь

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

Мне буквально недавно позвонили из консульства. Вопросы  почти все касаются работы....отвечала без запинки и сомнений. В общем то и нечего скрывать, сказала как есть. Последний вопрос был, еду ли я к гражданину Италии туда. Я знала, что они возможно упомянут об этом, поскольку он бронировал отель и на брони указаны иные цифры кредитной карты. Я сказала, что собираюсь провести праздники там с подругой, которая якобы прилетает из другой страны, а поскольку в Италии у меня есть знакомые и друзья, то попросила забронировать мне отель. Надеюсь я правильно сделала. Уфффф......хочу визуууууууу

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

Sunny Soul пишет:

Конечно, не консул этим занимается! Да, пожалуй, это кто-то вроде секретарей (думаю, их там к тому же очень много): только вот одному (ой) доки понравятся, другому (ой) нет...

Прочитала, что в Италию ежегодно ездит 450.000 российских туристов. Так хочется стать 450.001 :) :) :) 

 

оооо дааааа..........no comments

Изображение пользователя Sunny Soul.

Re: Отказ в итальянской визе

Конечно, не консул этим занимается! Да, пожалуй, это кто-то вроде секретарей (думаю, их там к тому же очень много): только вот одному (ой) доки понравятся, другому (ой) нет...

Прочитала, что в Италию ежегодно ездит 450.000 российских туристов. Так хочется стать 450.001 :) :) :) 

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

Кстати, я не думаю, что сам консул сидя за столом и подперев голову ладонью руки, упирающейся в крышку  стола, набирает номер каждого заявителя, чтобы проверить достоверность предоставленных доков. Как мне кажется, в большинстве случаев, судьба наших запросов зависит от секретарш. Вот они и сидят, по поручению консульского офицера, выполняют соответствующие указания....обидно, если какая-то мадам не удосужится ответственно подойти к волнующим нас вопросу или же вообще предоставит искаженную от реали информацию...... 

Изображение пользователя Sunny Soul.

Re: Отказ в итальянской визе


Шенген не первый, к тому же 2 британские визы! Спасибо большое за поддержку! Очень хочется увидеть человека, который вот так вот берет документы в руки и решает отказать. Кому-то просто портит отпуск, а кому-то что-то большее...

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

Мне тоже кажется очевидным, что они делают бизнес на консульских сборах...Вы представляете, сколько желающих попасть в Италию....вот они и через раз практикуют отказы....будем надеяться на лучшее

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Отказ в итальянской визе

natamish пишет:

не могу понять, в чем причины отказов... неужели только по тому, что первая виза...

так страшно тоже получить отказ...

Наташ, не получишь, не переживай. У тебя уже есть хорошая визовая история, с чего им тебе отказывать? Хотя, мне вообще кажутся абсурдными эти отказы с приглашениями, ясно же, что человек вернется, так как лицо приглашающее несет некую юридическую ответственность за человека. Так, видимо, профилактика, консульские сборы заработать... Я вот в первый раз за срочность платила 70 евриков, оп отказ, я иду и опять 70 плачу, итого 140 вместо положеных 35. И все, вроде рады, и они, и я, так как все же дали визу.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Отказ в итальянской визе

Sunny Soul пишет:

Если причина отказа, как написано: "недостоверность целей и условий пребывания", я решила, что проблема с приглашением и забронировала на эти числа отель. Теперь вместо приглашения приложу бронь отеля :)

Вы же снова подали? Мне сказали, чтобы ещё раз подавала!

А где у вас было написано 2-С? 

Они всем типа такой причину пишут. Проблема тут не в приглашении, это просто отказ, надо же им какую-нибудь фигню написать в бумажке. У Вас, я так понимаю, первый шенген? Если да, то не удивительно, что-то они всех отказывают с первого раза, это на самом деле ничего страшного, не отчаивайтесь. 2С - это ерунда, кризис же, вот они, видимо, и зарабатывают на консульских сборах, Вы же еще раз придете после 2-С и еще раз заплатите. Можете и с тем же приглашением новый пакет документов подавать, дело не в этом. Готовьте документы и подавайте, ничего ужасного не произошло. Удачи Вам.

Изображение пользователя natamish.

Re: Отказ в итальянской визе

не могу понять, в чем причины отказов... неужели только по тому, что первая виза...

так страшно тоже получить отказ...

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

Sunny Soul пишет:

Вот я снова подам...Надежда есть всегда!!!

 

Да,верно!!! Отчаиваться не нужно! Подавайтк еще раз!

Изображение пользователя Sunny Soul.

Re: Отказ в итальянской визе

Вот я снова подам...Надежда есть всегда!!!

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

Sunny Soul пишет:

Если причина отказа, как написано: "недостоверность целей и условий пребывания", я решила, что проблема с приглашением и забронировала на эти числа отель. Теперь вместо приглашения приложу бронь отеля :)

Вы же снова подали? Мне сказали, чтобы ещё раз подавала!

А где у вас было написано 2-С? 

 

Да, я снова подала. Те же документы, только в этот раз я их тщательно проверила, нет ли каких ошибок в имени и тд. У меня ситуация такая же как у Вас, еду в гости, но решили бронировать отель и не заморачиваться с приглашением. Форма отказа -сомнительная документация. Прям в отказном листе черным выделено Сомнительная документация . Теперь жду...

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Отказ в итальянской визе

Jackie пишет:

Насколько мне стало известно, сейчас доки подаются только через визовый центр, а записаться на прием к самому консулу на собеседование могут не все, только те, у кого воссоединение семьи, обучение в Италии и прочее....мы-туристы и гости по приглашению в этот список не попадаем....теперь остается только надеяться, что вторичный запрос будет с положительным результатом( если форма отказа 2С-можно подавать доки еще раз, спустя 3 рабочих дня....)

Я, наверное, немножко неправильно сформулировала вопрос... Я имела в виду не визовый центр самого консульства, а те компании-посредники, которые действуют от твоего имени по доверенности, проверяют правильность пакета документов, относят доки в консульство (или не знаю, куда они их там относят), забирают их из консульства, и высылают тебе... (еще много всяких услуг предоставляют, например, оформляют мед.страховку, билеты бронируют и т.д.) Вот... Я услугами одной такой компании пользуюсь (называется "Визовый центр").

Изображение пользователя Sunny Soul.

Re: Отказ в итальянской визе

Если причина отказа, как написано: "недостоверность целей и условий пребывания", я решила, что проблема с приглашением и забронировала на эти числа отель. Теперь вместо приглашения приложу бронь отеля :)

Вы же снова подали? Мне сказали, чтобы ещё раз подавала!

А где у вас было написано 2-С? 

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

Карамелла пишет:

Sunny Soul пишет:

Да, первый. Я подавала по приглашению мч и причина отказа: информация, которую вы предоставили о целях и об условиях Вашего пребывания, недостоверна. Хотя пункт: Вы не предоставили достоверную информацию о целях и условиях вашей поездки - не отмечен.

В паспорте штампик точно как написала.

Тип C, всё стандартно.

Теперь жду подтверждения брони отеля, может так дадут.

Хммм..... а в чем заключалась недостоверность информации, по их мнению??.. Вы там что писали в "целях" и "условиях"??... Вы сами относили доки в Консульство или через какой-нить визовый центр??.. 

 

Насколько мне стало известно, сейчас доки подаются только через визовый центр, а записаться на прием к самому консулу на собеседование могут не все, только те, у кого воссоединение семьи, обучение в Италии и прочее....мы-туристы и гости по приглашению в этот список не попадаем....теперь остается только надеяться, что вторичный запрос будет с положительным результатом( если форма отказа 2С-можно подавать доки еще раз, спустя 3 рабочих дня....)

 

Вопрос к [Sunny Soul]  что значит Вы ждете подтверждения брони отеля? Что они Вам вообще сказали? Как я понимаю, если ставят отказ, то дальнейших действий с их стороны не предвидется....

Изображение пользователя Sunny Soul.

Re: Отказ в итальянской визе

Единственное, что сказали: "Собирайте занова документы и подавайте снова" ...

Изображение пользователя Sunny Soul.

Re: Отказ в итальянской визе

Цели писала: туризм и посещение друзей (он в приглашении написал "мотив-туризм")...

Адреса его с приглашения списала точно...

Конечно, визовый центр. Разве консульство рассматривает тип С? 

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Отказ в итальянской визе

Sunny Soul пишет:

Да, первый. Я подавала по приглашению мч и причина отказа: информация, которую вы предоставили о целях и об условиях Вашего пребывания, недостоверна. Хотя пункт: Вы не предоставили достоверную информацию о целях и условиях вашей поездки - не отмечен.

В паспорте штампик точно как написала.

Тип C, всё стандартно.

Теперь жду подтверждения брони отеля, может так дадут.

Хммм..... а в чем заключалась недостоверность информации, по их мнению??.. Вы там что писали в "целях" и "условиях"??... Вы сами относили доки в Консульство или через какой-нить визовый центр??.. 

Изображение пользователя Sunny Soul.

Re: Отказ в итальянской визе

Да, первый. Я подавала по приглашению мч и причина отказа: информация, которую вы предоставили о целях и об условиях Вашего пребывания, недостоверна. Хотя пункт: Вы не предоставили достоверную информацию о целях и условиях вашей поездки - не отмечен.

В паспорте штампик точно как написала.

Тип C, всё стандартно.

Теперь жду подтверждения брони отеля, может так дадут.

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

Sunny Soul пишет:

Сегодня мне тоже дали отворот поворот :( В паспорте поставили штамп. Девочки, кто-нибудь знает что значит это магическое

Visto richiesto

Mosca

    1 2 3

A B C D

 

 

 

Это был первый поход или??? У Вас там должны были отметить один из вариантов и указать причину.....посмотрите внимательнее на отказной лист....а какая виза?

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

Да ужжжжжжж..........давайте думать позитивно, говорят мысли материальны.... Искренне желаю всем нам по штампу со въездом в паспорте....

Изображение пользователя Sunny Soul.

Re: Отказ в итальянской визе

Сегодня мне тоже дали отворот поворот :( В паспорте поставили штамп. Девочки, кто-нибудь знает что значит это магическое

Visto richiesto

Mosca

    1 2 3

A B C D

 

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Отказ в итальянской визе

Ой.....  мне тоже так волнительно сейчас... Тоже ведь судьба решается... И кем??.. Каким-то дядей, которого я знать не знаю.....

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Отказ в итальянской визе

....эти  мартышки  задерживают  меня  уже  на  4 дня....

обидно да...

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

Сегодня с утра подала все доки....теперь жду и под ложечкой посасывает........аааааа........как же мне хочется увидеть и услышать to Italy.................

Изображение пользователя Melisa News.

Re: Отказ в итальянской визе

julialirpa пишет:

Melisa News пишет:

Да, итальянская и была...

вы,  наверно, слишком  красивая  на  фото были....а  визовый  офицер  завистливая.....

 

)))да если бы так было бы не так обидно)), нет, у меня просто не туристическая виза, именно ее сейчас не дают, как я недавно узнала, а с туристикой вроде проблем нет, у меня 2 подруги недавно получили без проблем, причем у них доументы были далеко не в идеале, так что, девочки, прорвемся!!!))

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Отказ в итальянской визе

julialirpa пишет:

Melisa News пишет:

Да, итальянская и была...

вы,  наверно, слишком  красивая  на  фото были....а  визовый  офицер  завистливая.....

Ха!! А я, когда фотографировалась на загранпаспорт, моргнула... причем только одним глазом  А на фото для анкеты у меня вообще выражение лица такое, будто на меня из фотоаппарата вылетела птица-ястреб Надеюсь, за это добрая тетя-консул выдаст мне визу

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Отказ в итальянской визе

Melisa News пишет:

Да, итальянская и была...

вы,  наверно, слишком  красивая  на  фото были....а  визовый  офицер  завистливая.....

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

Melisa News пишет:

Да, итальянская и была...

 

В каком смысле????  Меня кстати записали на понедельник....сказали раньше никак нельзя....

Изображение пользователя Melisa News.

Re: Отказ в итальянской визе

Да, итальянская и была...

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

Карамелла пишет:

Jackie пишет:

Аха, я тож через пару дней пойду.......снова....

Удачи нам!! Вместе мы сила!! 

 

Эт тооочно

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

lordy пишет:

Jackie пишет:

 я тож через пару дней пойду.......снова....

 

напишите потом, как все пройдет... а то я поначитавшись здесь всего что-то нервничать начала, в мае же опять за визой топать

 

Договорились....

Изображение пользователя lordy.

Re: Отказ в итальянской визе

Jackie пишет:

 я тож через пару дней пойду.......снова....

 

напишите потом, как все пройдет... а то я поначитавшись здесь всего что-то нервничать начала, в мае же опять за визой топать

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Отказ в итальянской визе

Jackie пишет:

Аха, я тож через пару дней пойду.......снова....

Удачи нам!! Вместе мы сила!! 

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в итальянской визе

Карамелла пишет:

Ой, начиталась я тут ваших комментов, так у меня теперь у самой мандраж... Через пару дней доки в визовый центр отправляю... стрррашно...

 

 

Аха, я тож через пару дней пойду.......снова....

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Отказ в итальянской визе

Ой, начиталась я тут ваших комментов, так у меня теперь у самой мандраж... Через пару дней доки в визовый центр отправляю... стрррашно...

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Отказ в итальянской визе

Melisa News пишет:
Говорят сейчас Италия туго визы дает, мне вот тоже не дали месяц назад, продержав паспорт 2 недели... Придраться не к чему совсем было, так они отказ не поставили, попросили донести еще кое-какие бумаги и влепили штампик в паспорт, что документы были рассмотрены. Мне посоветовали забронировать отель подороже или пробовать через Испанию, вроде испанцы всем подряд сейчас ставят....

 

А у вас  до этого  были шенгенские визы?

Изображение пользователя Melisa News.

Re: Отказ в итальянской визе

Говорят сейчас Италия туго визы дает, мне вот тоже не дали месяц назад, продержав паспорт 2 недели... Придраться не к чему совсем было, так они отказ не поставили, попросили донести еще кое-какие бумаги и влепили штампик в паспорт, что документы были рассмотрены. Мне посоветовали забронировать отель подороже или пробовать через Испанию, вроде испанцы всем подряд сейчас ставят....
Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в визе

MCortese пишет:

Не переживайте, отказ это еще не конец света... Я тут недавно получила отказ от финов( это даже не смешно), но подала на визу  в Италию и мне все дали без вопросов... А Вы а визовом центре подаете или в посольстве?

 

Я подавала в визовом центре, иначе и никак. Я еще хотела записаться к консулу, но на туристическую, гостевую визу у них нет приема....

Изображение пользователя natamish.

Re: Отказ в визе

Цитата:
А Вы а визовом центре подаете или в посольстве?

не наврать бы, но на туристическую визу сейчас все должны подавать через визовый центр.. я через визовый центр подавала..

Изображение пользователя MCortese.

Re: Отказ в визе

Не переживайте, отказ это еще не конец света... Я тут недавно получила отказ от финов( это даже не смешно), но подала на визу  в Италию и мне все дали без вопросов... А Вы а визовом центре подаете или в посольстве?

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в визе

maria_sur пишет:

Jackie пишет:

Я знаю, это в идеале...просто в прошлый раз я подавала 24 марта, а извещение о том, что могу забрать пришло только 8 апреля в 18.00, а в паспорте стоит отказ 31 марта....в итоге забрала 9-го апреля....

 

Так, хватит переживать. Они так так задержали потому что вылет не срочный. Если даже и в этот раз задержут, то ненамного. Я не из Москвы, всегда прилетала утренним рейсом во вторник, подавала, в пятницу уже забирала, а в субботу улетала в Италию. Так как вылет срочный, они делали к билетам всегда. Не переживай, все ок будет.

 

 

ок

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Отказ в визе

Jackie пишет:

Я знаю, это в идеале...просто в прошлый раз я подавала 24 марта, а извещение о том, что могу забрать пришло только 8 апреля в 18.00, а в паспорте стоит отказ 31 марта....в итоге забрала 9-го апреля....

 

Так, хватит переживать. Они так так задержали потому что вылет не срочный. Если даже и в этот раз задержут, то ненамного. Я не из Москвы, всегда прилетала утренним рейсом во вторник, подавала, в пятницу уже забирала, а в субботу улетала в Италию. Так как вылет срочный, они делали к билетам всегда. Не переживай, все ок будет.

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в визе

Я знаю, это в идеале...просто в прошлый раз я подавала 24 марта, а извещение о том, что могу забрать пришло только 8 апреля в 18.00, а в паспорте стоит отказ 31 марта....в итоге забрала 9-го апреля....

 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Отказ в визе

Jackie пишет:

Уфффф..........вздохнула с облегчениемно все равно это ожидание блин....кстати, я хочу записаться на среду, то есть на 14, по моим подсчетам, это уже через три рабочих дня с того момента, как я забрала паспорт....но если посчитать, в течение какого времени они мне вернули его, то выходит, что в этот раз паспорт мне выдадут в день вылета....

Виза делается 4 дня. Подашь в среду 14го, забирать в понедельник 19го. А вылет у тебя аж 29го, что-то ты не так насчитала.

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в визе

maria_sur пишет:

Jackie пишет:

 

Ну вот как хорошо, тебе именно объяснили причину, а вот то, что у меня написано-сомнительная документация не говорит мне ни о чем.....

Да никто мне ничего не объяснял. Не взяла трубку - опа, написали "сомнительная документация". Подала те же документы через три дня - дали визу не позвонив.

 

Уфффф..........вздохнула с облегчениемно все равно это ожидание блин....кстати, я хочу записаться на среду, то есть на 14, по моим подсчетам, это уже через три рабочих дня с того момента, как я забрала паспорт....но если посчитать, в течение какого времени они мне вернули его, то выходит, что в этот раз паспорт мне выдадут в день вылета....

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Отказ в визе

Jackie пишет:

 

Ну вот как хорошо, тебе именно объяснили причину, а вот то, что у меня написано-сомнительная документация не говорит мне ни о чем.....

Да никто мне ничего не объяснял. Не взяла трубку - опа, написали "сомнительная документация". Подала те же документы через три дня - дали визу не позвонив.

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в визе

maria_sur пишет:

lordy пишет:

ОГО?!

в смысле в отеле не ответили, что ты к ним едешь или ошибка в документах?

Я по приглашению ехала. Причиной послужило то, что не ответила на звонок, а приглашающий был вне зоны доступа.

В смысле вот такая причина была в отказе почему-то.

Jackie пишет:

 все что там написано- 2С, сомнительная документация....

 

 

Ну вот как хорошо, тебе именно объяснили причину, а вот то, что у меня написано-сомнительная документация не говорит мне ни о чем.....

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Отказ в визе

lordy пишет:

ОГО?!

в смысле в отеле не ответили, что ты к ним едешь или ошибка в документах?

Я по приглашению ехала. Причиной послужило то, что не ответила на звонок, а приглашающий был вне зоны доступа.

В смысле вот такая причина была в отказе почему-то.

Jackie пишет:

 все что там написано- 2С, сомнительная документация....

Изображение пользователя lordy.

Re: Отказ в визе

maria_sur пишет:

lordy пишет:

странная какая-то причина для отказа . если в отеле не ответили, это ж не твоя вина. единственное, может действительно в имени ошибка.

Кать, у меня такая же причина была...

ОГО?!

в смысле в отеле не ответили, что ты к ним едешь или ошибка в документах?

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Отказ в визе

lordy пишет:

странная какая-то причина для отказа . если в отеле не ответили, это ж не твоя вина. единственное, может действительно в имени ошибка.

Кать, у меня такая же причина была...

Изображение пользователя lordy.

Re: Отказ в визе

 

странная какая-то причина для отказа . если в отеле не ответили, это ж не твоя вина. единственное, может действительно в имени ошибка.

я думаю, как раньше Маша писала, надо через пару дней еще раз подать, предварительно все справки проверив.

желаю удачи

Изображение пользователя natamish.

Re: Отказ в визе

Цитата:
Не в этом дело, ну отказ, ну бывает... Дадут ей визу со второго раза.

я просто сама немного уже "икру мечу"... скоро вновь за визой и в этот раз хочу просить на полгода малтипл... вот и пытаюсь все подводные камешки увидеть...

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Отказ в визе

natamish пишет:

а денег достаточно было везде? (в справке о работе, в выписке со счета)

Ну если бы на счете было не достаточно, то они просто не приняли бы документы (у меня так было, пришлось быстренько класть, брать новую выписку, и на след. день подавать.), а з/п была 25 тыс. у нее указана - обычная з/п. Не в этом дело, ну отказ, ну бывает... Дадут ей визу со второго раза.

Изображение пользователя natamish.

Re: Отказ в визе

а денег достаточно было везде? (в справке о работе, в выписке со счета)

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в визе

natamish пишет:

вроде как все в порядке... остается потерпеть до завтра, чтоб узнать причину отказа...  и уже, исходя из этого, думать, что делать дальше...

так что, постарайся расслабиться и потерпеть до завтра!

 

 

так я причину уже сегодня узнала все что там написано- 2С, сомнительная документация....девушка с ресепшена сказала, что возможно не ответили на звонок на работе или в отеле....и тд, потом, я еще заметила только сегодня, что у меня в справке с работы, имени одна ошибка....вот и гадаю...что может быть сомнительного в документах....

Изображение пользователя natamish.

Re: Отказ в визе

вроде как все в порядке... остается потерпеть до завтра, чтоб узнать причину отказа...  и уже, исходя из этого, думать, что делать дальше...

так что, постарайся расслабиться и потерпеть до завтра!

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в визе

[ты можешь перечислить, какие документы ты отдавала?

 

Справка с работы, копия страховки, копия паспорта, финансовая гарантия(выписки со всех счетов), копия кредитки с 2-х сторон,  копия брони отеля на все дни проживания и копии билетов( опять же, стоимость, дата вылета, дата прилета и тд все расписано), анкета с фото...пожалуй все...

Изображение пользователя natamish.

Re: Отказ в визе

Цитата:
Ребят, подскажите пожалйста, можно ли требовать личного собеседования с консулом после отказа в визе или же подать на аппеляцию. Я  только завтра узнаю причину отказа, поскольку сегодня вечером пришло оповещение о получении документов. Конечно не поленилась позвонить, чтобы узнать каков результат и была в шоке, услышав слова "к сожалению вам отказано"....Я думаю бороться за получение визы, поскольку  все документы достоверны, билеты куплены туда и обратно, забронирован отель и прочее. А ждет меня там молодой человек. Мы не стали заморачиваться с приглашением. Решили попробовать по туризму с бронью отеля и вот "сюрприз" . Почему блин так несправедливо...  ....не могу молча с ними согласиться. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией??? Вылет у меня 29 апреля, возможно все же есть шанс?

ты можешь перечислить, какие документы ты отдавала?

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Отказ в визе

Jackie пишет:

А как вы думаете, если мне назначат собеседование, стоит ли мне говорить о том, что там у меня бойфренд ждет, поскольку они и сами могут догадаться, что я еду не для одиного отдыха, билеты были куплены им в Италии и отель был забронирован аналогично.... не хочется врать и путаться в сведениях...а вдруг правда все испортит, прям не знаю....

Не пиши во всех темах одно и то же. Видно с одного раза. Я тебе тут ответила www.italia-ru.it/forums/2010/02/28/sovety-po-polucheniyu-vizy#comment-383608

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Отказ в визе

А с чего вы взяли, что приглашением были бы какие-либо заморочки?.. По-моему, наоборот, это вариант... намного проще... Если в консульстве опасаются, что вы не вернетесь обратно, в случае с приглашением, у них хоть было бы с кого спрашивать (с вашего мч)... А так, одинокая девушка, неизвестно кто купил ей билет в Италии и забронировал отель... и ищи-свищи вас потом... Может, вы нелегально собираетесь остаться в Италии... Вот... Но это сугубо мое личное мнение, я не профи... хотя по приглашению визу получала без проблем...

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в визе

А как вы думаете, если мне назначат собеседование, стоит ли мне говорить о том, что там у меня бойфренд ждет, поскольку они и сами могут догадаться, что я еду не для одиного отдыха, билеты были куплены им в Италии и отель был забронирован аналогично.... не хочется врать и путаться в сведениях...а вдруг правда все испортит, прям не знаю....

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Отказ в визе

Jackie пишет:

Я не через турфирму подавала документы, а сама....может в этом то и вся причина, не знаю.

В этом причины быть не может. Скорее всего это потому, что нет в паспорте шенгенов. Со второго раза получится, как в свое время получилось у меня. Я вообще не вижу смысла платить турфирмам, тем более что в Москве живете. Все сами делают и дают им визы.

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в визе

lordy пишет:

 так что, вам удачи !!!

 

Спасибо большое всем кто откликнулся

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в визе

Laziale пишет:

Jackie пишет:
  

Турфирму только подберите посолидней и понадежней...будет подороже, но что делать....

Я не через турфирму подавала документы, а сама....может в этом то и вся причина, не знаю. В общем не буду гадать, а просто к 4 поеду за документами и буду все выяснять....

Изображение пользователя lordy.

Re: Отказ в визе

Вот что я вычитала "В Евросоюзе с 5 апреля 2010 года вступило в силу новое визовое законодательство - так называемый визовый кодекс, в котором прописаны процедуры и условия выдачи краткосрочных виз в страны Шенгена. Россиянам, путешествующим в страны Евросоюза, новый кодекс несколько облегчит жизнь: процедура получения визы станет проще, а отказ в визе можно будет оспорить.Но куда важнее то, что теперь в случае отказа в выдаче визы россияне смогут обжаловать такое решение, а консульская служба должна будет его обосновать. До 5/04/2010 в отказе при выдаче визы консульства ЕС были не обязаны давать какие-либо объяснения. В итоге незадачливому туристу оставалось только гадать, с чем связан отказ: с подачей неполного пакета документов, финансовой неблагонадежностью заявителя или халатным отношением туроператора, не вовремя передавшем документы на получение визы?

Это нововведение может несколько облегчить жизнь туриста. Ведь если все справки собраны, анкета заполнена, ксерокопии приложены, фото соответствует требованиям посольства и предоставлены подтверждения финансовой состоятельности, то консульствам европейских стран придется искать причины для отказа в визе" - информация РИА новости.

 так что, вам удачи !!!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Отказ в визе

Спасибо большое Laziale, я рада за Россию! Может девушке все-таки повезет, обидно ведь - билеты куплены

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Laziale.

Re: Отказ в визе

ARTEMA пишет:

если есть отказ в визе (шенген?) то надо подавать на аппеляцию.... а вообще не знаю, как в России, но в Украине, если отказали, то надо паспорт менять, потому что с отказом никакую визу тебе не откроют... хотя... хотелось бы услышать хоть один положительный ответ со стороны форумчан, что после отказа открыли  визу с тем же паспортом.....  

В России абсолютная нормальная практика продолжать путешествовать по шенгену, с отказом одной из стран.Тривильный случай, которых миллион. Могу завтра сфоткать свой старый паспорт с Голландским отказом для доказательности

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Отказ в визе

если есть отказ в визе (шенген?) то надо подавать на аппеляцию.... а вообще не знаю, как в России, но в Украине, если отказали, то надо паспорт менять, потому что с отказом никакую визу тебе не откроют... хотя... хотелось бы услышать хоть один положительный ответ со стороны форумчан, что после отказа открыли  визу с тем же паспортом.....  

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Laziale.

Re: Отказ в визе

Jackie пишет:
Спасибо за совет....буду пробовать 

Турфирму только подберите посолидней и понадежней...будет подороже, но что делать....

Изображение пользователя Jackie.

Re: Отказ в визе

maria_sur пишет:

Jackie пишет:

Ребят, подскажите пожалйста, можно ли требовать личного собеседования с консулом после отказа в визе или же подать на аппеляцию.

Нет, нельзя.

Единственный вариант, если "легкий" отказ, подать через три дня новый пакет документов. Времени у тебя аж 20 дней. В случае отказа ничего сделать нельзя. Завтра тебе отдадут отказ и паспорт с печатью об отказе. Пробуй еще.

 

Спасибо за совет....буду пробовать

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Отказ в визе

Jackie пишет:

Ребят, подскажите пожалйста, можно ли требовать личного собеседования с консулом после отказа в визе или же подать на аппеляцию.

Нет, нельзя.

Единственный вариант, если "легкий" отказ, подать через три дня новый пакет документов. Времени у тебя аж 20 дней. В случае отказа ничего сделать нельзя. Завтра тебе отдадут отказ и паспорт с печатью об отказе. Пробуй еще.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии