Booking.com

Новая анкета при запросе на визу. Нужна помощь

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя albaniaya.

Привет. Заполняю визу на воссоединение. есть пара вопросов, не знаю, как написать, потому что заполяню впервые. Если есть подобная тема, то , уважаемые модераторы, прикрипите мое сообщение пожалуйста в нужный топик. Спасибо

Рядом со старыми номера анкеты, напишу номера из новой анкеты.

пункт 18. Есть ли разрешение на обратный въезд?
пункт 24. Визу запрашиваем на: многократный везд?

новая анкета пункт 25. продолжительность дней????

пункт 29 (пункт 21). цель поездки: recongiungimento famigliare?
пункт 43. (пункт 35). Vincolo familiare con un cittadino UE, SEE o CH/ Родство с гражданином Европейского Союза, Европейского Экономического Пространства или Швейцарии:           coniuge/ Супруг/-а, Fglio/a / Ребенок?  nipote/Внук/-чка, ascendente a carico/Иждивенец. Что написать надо моему ребенку?

Спасибо.
Скоро ехать сдаваться. Пожалуйстааааа

Изображение пользователя lordy.

Re: Новая анкета при запросе на визу. Нужна помощь

Laurelle пишет:

Решила не создавать новую тему, чтобы не плодить их, а прямо здесь задать вопрос по новой анкете. Может кто знает - поможет.

п. 26 самый загадочный для меня пункт: Шенгенские визы, выданные за последние три года, далее стоит вариант Нет/Да, и срок действия с......по....... Если были эти визы, причем не одна, то какие сроки ставить? И где писать как раньше какие были страны и т.п.?

подскажите, как правильно заполнять сейчас??? в визовом центре сказали "ну напишите последний срок визы, наверное правильно будет. страну, которая последняя визу выдала можно вроде не писать"... т.е. они сами как-то не особо в курсе что ли?! у меня за последние пол года 3 визы итальянские было, но места не хватит написать ни все даты, ни страну....

кто подавал недавно, подскажите!!!!

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Новая анкета при запросе на визу. Нужна помощь

Laurelle пишет:

Маш - там теперь нет места писать в 26 пункте все варианты, когда был в шенгене. Там очень-очень мало места и всего один вариант написать с... по.... Правда - можешь анкету глянуть. Так что даже не знаю как впихнуть все, что бы показать, что я благонадежная :)

Ну сделай это место, никто не поругает. Просто, когда заполняешь в ворде, стираешь с...по... и пишешь вот так.

Изображение пользователя Laurelle.

Re: Новая анкета при запросе на визу. Нужна помощь

Маш - там теперь нет места писать в 26 пункте все варианты, когда был в шенгене. Там очень-очень мало места и всего один вариант написать с... по.... Правда - можешь анкету глянуть. Так что даже не знаю как впихнуть все, что бы показать, что я благонадежная :)

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Новая анкета при запросе на визу. Нужна помощь

Laurelle пишет:

п. 21 цель поездки. Если на три месяца запрашивается виза по приглашению - все же писать туризм или посещение друзей (потому что очевидно же, что по приглашению от друзей)

Пишите "туризм".
 

Laurelle пишет:
п. 24 виза запрашивается для однократного или многократного въезда?

Ставте многократный, они все равно всем мульти дают (даже если на неделю).

Laurelle пишет:
п. 26 самый загадочный для меня пункт: Шенгенские визы, выданные за последние три года, далее стоит вариант Нет/Да, и срок действия с......по....... Если были эти визы, причем не одна, то какие сроки ставить? И где писать как раньше какие были страны и т.п.?

Вот так "это" у меня выглядело

ITALIA 22.10.2008-12.11.2008   ITALIA 26.06.2009-16.07.2009   ITALIA 08.08.2009-15.08.2009
ITALIA 23.08.2009-01.11.2009...........

Laurelle пишет:
п. 33 можно указать, что ты сам все оплачиваешь, но есть еще вариант указать, что спонсор (приглашающее лицо) предоставляет жилье, например (так как по приглашению судя он его и предоставляет) - стоит ли это указывать, или все же лучше писать, что все сам оплачиваешь?

Я сама. Вы же свой банковский счет показываете? Вот сами и оплачиваете поездку.

Изображение пользователя Laurelle.

Re: Новая анкета при запросе на визу. Нужна помощь

Решила не создавать новую тему, чтобы не плодить их, а прямо здесь задать вопрос по новой анкете. Может кто знает - поможет.

п. 21 цель поездки. Если на три месяца запрашивается виза по приглашению - все же писать туризм или посещение друзей (потому что очевидно же, что по приглашению от друзей)

п. 24 виза запрашивается для однократного или многократного въезда?

п. 26 самый загадочный для меня пункт: Шенгенские визы, выданные за последние три года, далее стоит вариант Нет/Да, и срок действия с......по....... Если были эти визы, причем не одна, то какие сроки ставить? И где писать как раньше какие были страны и т.п.?

п. 33 можно указать, что ты сам все оплачиваешь, но есть еще вариант указать, что спонсор (приглашающее лицо) предоставляет жилье, например (так как по приглашению судя он его и предоставляет) - стоит ли это указывать, или все же лучше писать, что все сам оплачиваешь?

Надеюсь, что кто-нибудь поможет в этом разобраться :) Заранее спасибо :)

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Новая анкета при запросе на визу. Нужна помощь

Спасибо. я сама без пермессо. Мы вот только документы оформляем на визу для меня и для дочери.

Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Новая анкета при запросе на визу. Нужна помощь

Вопросы такие же как и в старой анкете. Смотрите только - пункты помеченные звездочкой вам можно не заполнять.

продолжительность дней - 365 - потому что визу на воссоедниение дают на год. а по привозу дочки делаете ей пермессо.

я например - в пункте 18 - вообще ничего не писала. Анкету только глазами пробежали, даже не читали. Им главное, чтобы вы документы все предоставили (о родстве)

цель - я так и писала воссоединение

пункт - 43 (35) - пишите с кем ребенок воссоединяется. если с вами - то пишите, что с мамой :)

вообще, там нормальне люди работают - если что-то не так, то подскажут, что исправить. И сами все поправят!

Удачи!

(я подавала на воссоединение в этом феврале)

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Новая анкета при запросе на визу. Нужна помощь

в итальянском мнесказали позавчера, что ничего не измелось, но сегодня вывесили новую анкету

но вот вопросы есть: что писать о запрашиваемой визе. :(

Изображение пользователя mimmina.

Re: Новая анкета при запросе на визу. Нужна помощь

Вы узнайте сначала, принимают ли новый образец в консульстве, во французском пока нет

Французский визовый центр в Москве пока не принимает анкеты нового образца на шенгенскую визу. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, сотрудники центра просят соискателей заполнять старую анкету.

Напомним, вчера консульства и сервисные визовые центры шенгенских стран должны были начать работу с новыми анкетами на визу. Однако во французском визовом центре пояснили, что указаний принимать новые анкеты пока не поступало. В связи с этим посетителей центра просят прямо на месте заполнять анкеты старого образца, пачки которых лежат в зале. На прием документов здесь работают 22 окна. На сайте визового центра тоже размещена лишь анкета старого образца.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии