Booking.com

Развелась через месяц. Теперь нужна виза?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Liya D.

Ciao!! очень нужен совет!! Если у вас есть подобная информация, поделитесь.

Я вышла замуж за итальянца, буквально через месяц я от него ушла. Он в свою очеред подал на развод. Но процесс только начался и я еще считаюсь его женой. Я ничего от него не хочу и от алиментов отказалась, он так же благородно испортил мне пермессо ди соджорно, так что мне в нем отказали. И я вернулась в россию.

Подскажите, что бы приехать теперь в италию я должна делать как и раньше визу? и как замужняя девушка я никаких преимуществ не имею?

Заранее большое спасибо всем кто откликнится!!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Развелась через месяц. Теперь нужна виза?

В принципе должно быть преимущество, несмотря ни на что...

но вы адресом немного ошиблись, эту информацию в итальянском консульстве надо узнавать, а не здесь на форуме, обращайтесь туда в социальный отдел...

Изображение пользователя Liya D.

Re: Развелась через месяц. Теперь нужна виза?

Я спрашиваю не о пермессо!!!!!!!

Я спрашиваю есть ли какое то преимущество как жене итальянского гражданина, когда визу буду запрашивать. для визы нужно собирать документы и приглашение и т.д. как вы знаете. А мне интересно, может мне приглашение не нужно, я ведь у него прописана. и развод 3 года длится!! 

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Развелась через месяц. Теперь нужна виза?

Liya D пишет:

 я считаю, что я не имею скорее морального права на получение этих документов. Я только хочу знать, как теперь ехать в италию.

если Вы действительно так считаете, то чего тогда спрашиваете?  

Изображение пользователя mimmina.

Re: Развелась через месяц. Теперь нужна виза?

Анна1 пишет:

Liya D пишет:
Я вышла замуж за итальянца, буквально через месяц я от него ушла. Он в свою очеред подал на развод. Но процесс только начался и я еще считаюсь его женой. Я ничего от него не хочу и от алиментов отказалась, он так же благородно испортил мне пермессо ди соджорно, так что мне в нем отказали. И я вернулась в россию.
Рассказали б историю "семейной жизни"...Так хочеться какую-нить историю...

Любопытная ты, Анна ... эта история с грустным концом (правда не знаю кому там грустнее)... нам сейчас повеселее бы что-нибудь надо...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Развелась через месяц. Теперь нужна виза?

Liya D пишет:
Я вышла замуж за итальянца, буквально через месяц я от него ушла. Он в свою очеред подал на развод. Но процесс только начался и я еще считаюсь его женой. Я ничего от него не хочу и от алиментов отказалась, он так же благородно испортил мне пермессо ди соджорно, так что мне в нем отказали. И я вернулась в россию.
Рассказали б историю "семейной жизни"...Так хочеться какую-нить историю...

Изображение пользователя Liya D.

Re: Развелась через месяц. Теперь нужна виза?

адвокат говорил, что надо было подать апеляцию, поскольку они по закону без постановления судьи не имели право не дать. Но поскольку брак действительно длился так мало. я считаю, что я не имею скорее морального права на получение этих документов. Я только хочу знать, как теперь ехать в италию. как все иностранцы, с визой обычной или пока я официфльно его жена это будет немного проще?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Развелась через месяц. Теперь нужна виза?

Liya D пишет:
! так же и мой адвокат был в ужасе!!

Liya D пишет:
мне лишь интересно, делать мне рабочую визу или можно проще поскольку я пока еще жена!!
А что Ваш адвокат по этому поводу говорит? 

Изображение пользователя Liya D.

Re: Развелась через месяц. Теперь нужна виза?

А разве я сказала, что оно мне надо?? :) мне лишь интересно, делать мне рабочую визу или можно проще поскольку я пока еще жена!!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Развелась через месяц. Теперь нужна виза?

Liya D пишет:

как я убедилась в квестуре сидят люди, которые очень плохо знают закон!! так же и мой адвокат был в ужасе!! потому что не имели право не дат пермессо!!

Ваш супруг(бывший уже) видимо тоже по таким же правилам живёт:

Liya D пишет:

Я живу так как чувствую!!

Почувствовал, что вам теперь, как НЕ жене итальянского гражданина, абсолютно не нужно это пермессо... а действительно, зачем оно вам?

Изображение пользователя Liya D.

Re: Развелась через месяц. Теперь нужна виза?

как я убедилась в квестуре сидят люди, которые очень плохо знают закон!! так же и мой адвокат был в ужасе!! потому что не имели право не дат пермессо!! вот мне и интересно у меня какие то права есть??

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Развелась через месяц. Теперь нужна виза?

Liya D пишет:

А если бы можно было анулировать брак. 3 года separazione тогда тоже не будет?

В вашем случае аннулировать брак невозможно. Будет только развод.

Только не понимаю, как он смог отозвать ваш внж.

Изображение пользователя Liya D.

Re: Развелась через месяц. Теперь нужна виза?

А если бы можно было анулировать брак. 3 года separazione тогда тоже не будет?

Изображение пользователя Liya D.

Re: Развелась через месяц. Теперь нужна виза?

нет!! именно на развод!! я хоть и не в Риме, но знаю как идет дело.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Развелась через месяц. Теперь нужна виза?

Он наверное не на развод подал, а на анулирование брака, что более справедливо... так что скоро вы уже не будете считаться замужем, как будто этого и не было...

Изображение пользователя Liya D.

Re: Нужен совет

Я живу так как чувствую!! Если бы я почувствовала, что не хочу быть с человеком через два дня, то ушла бы через два!! А согласилась замуж, потому что тогда любила и он был ооооочень настойчив. Я не хочу делать то о чем после буду жалеть.

Изображение пользователя Amata.

Re: Нужен совет

А зачем замуж выходили,чтобы через месяц развестись....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии