Booking.com

Вопрос по визе lavoro autonomo/spetaccolo

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Melisa News.

Добрый день!

Очень нужен совет: у меня виза lavoro autonomo/spetaccolo (артист шоу-балета), мульти на 90 дней. Я хочу после окончания контракта остаться в Италии, возможно ли продлить такую визу на месте или получить пермессо на основании нового контракта? И еще: если так можно, не возникнут ли в квестуре вопросы почему я выступала в группе, а остаться решила одна?

И ,насколько я поняла, на работу камерьере или бариста меня не возьмут так как нет квот?

И обязательно ли подавать на пермессо по приезду или 3 месяца разрешается находится без него?

И вообще, кому что известно относительно этого тип виз и их возможностей?

 

Изображение пользователя nadeshka.

Re: Вопрос по визе lavoro autonomo/spetaccolo

девочки, как же так? я сейчас оформляю визу такуюже..но контракт будет на год..это получается,что на самом деле я смогу работать только 6 месяцев?? и второй вопрос..я сейчас уже почти 3 месяца в итали по туристической визе..на 6 месяцев..и если сейчас всё израсходую. а у меня до августа виза, то я не смогу и во францию теперь уехать..ждать до августа надо?? чтобы попробовать подать на французскую визу?

Изображение пользователя Melisa News.

Re: Вопрос по визе lavoro autonomo/spetaccolo

Я консультировалась здесь, у Валерии, к сожеланию так и есть: ни продлить не поменять такую визу нельзя, и находится 90 дней из полугода... Причем в оставшиеся 3 месяца не только по итальянской туристике, но и по любой другой шенгенской нельзя въехать...  А еще моя подруга подавала после такой визы по истечении трех месяцев на туристику с приглашением, ей отказали..., видимо глядя на эту визу посчитали потенциальной эммигранткой...

Добавила тебя в скайп..

 

Изображение пользователя bonitta.

Re: Вопрос по визе lavoro autonomo/spetaccolo

Я работала в италии по такой визе.... И ходила с тем же вопросом к адвокату там... Мне сказали что продлить ее на тер италии не возможно... И более того в полгода по раб визе ты можешь находиться там только 90 дней. Т.е. след 90 дней уже в след полугодие. Потом работать ты имеешь право в такой визой ТОЛЬКО в том месте по которому у тебя контракт. Уменя была точно такая же ситуация...)

Расскажи если тебе дали какую-то др информацию и как вообще у тебя сейчас сложилось, Я вернулась домой и подала доки на туристику по приглашению... Но в посольстве мне сказали что я могу ехать по ней только по истечении этой визы которая выдана на полгода с разрешением пребывания с шенгене 90 дней. а 90 дней я уже отбыла там.... Но вот здесь пытаюсь разобраться потому что этот же адвокат в италии мне сказал обратное что если тип визы уже не раб а туристический то я могу ехать так же в эти полгода....

Если хочешь можешь написать мне в скайп micina_nera и поговорим болле детально.

Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе самом... https://plus.google.com/photos/10392376893...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вопрос по визе lavoro autonomo/spetaccolo

Отсканируйте визу и вышлите ее мне через контактную форму.

Я гляну, что за виза и скажу, что можно сделать в Вашем случае.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии