Booking.com

Помогите разобраться! Зашла в тупик..

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя micina80.

Дорогие участники форума! Подскажите мне как действовать в моей ситуации:

Я только что вернулась из Италии где собираюсь поступать в мед.университет в Павии (ездила по тур.визе). Мне декан сказал что я должна легализовать мой аттестат и предоставить учебный план который я выполнила за 5 лет обучения в российском меде. Моя проблема заключается в получении студенческой визы по которой я должна приехать и сдать вступительные экзамены. Но студенческую визу дают только при предоставлении в посольство документа что меня принимают в данный университет и оплаты за первый курс обучения. Экзамен будет в сентябре, а до этого я хотела бы приехать и подготовиться к нему, подучить итальянский язык. Проблемы с жильем нет, мой молодой человек мне предоставит также банковскую гарантию.

Если я пойду на собеседование в консульство с dichiarazione di valore, с приглашением от моего аморе, и с банковской гарантией, какие у меня шансы?

У меня голова кругом..

Изображение пользователя Amata.

Re: Помогите разобраться! Зашла в тупик..

Mascha пишет:

 я бы посоветовала разбить на 2 этапа! 1 - это тур виза по приглашению + языковые курсы, + подготовка докмуентов + вступительные экзамены

2) студенческая виза с подствержденным поступлением в университет .....

дикьярационе ди валоре делается достаточно долго, подавайте на него документы сразу, как только их соберете!! насколько я знаю, для обучения, данный документ делается посольством бесплатно...

удачи!

dichiarazione di valore in loco для образоваетльных документов делается в Москве за 3-5 дней,в Питере 20-30 дней. Но перед этим нужен апостиль. Бесплатно делается с доказательством,что вы именнь его делаете для учебы а не по другим целям. Для этого нужно предоставить письмо от университета,что вас готовы принять туда. Удачи!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Помогите разобраться! Зашла в тупик..

 я бы посоветовала разбить на 2 этапа! 1 - это тур виза по приглашению + языковые курсы, + подготовка докмуентов + вступительные экзамены

2) студенческая виза с подствержденным поступлением в университет .....

дикьярационе ди валоре делается достаточно долго, подавайте на него документы сразу, как только их соберете!! насколько я знаю, для обучения, данный документ делается посольством бесплатно...

удачи!

Изображение пользователя Nayt.

Re: Помогите разобраться! Зашла в тупик..

Студенческую визу Вы получить не сможете, с Вашими документами Вы можете получить дорлгосрочную туристическую визу, а когда поступите нужно будет делать студенческую, т.е. летать в Москву. Максимум что может быть это смена визы без выезда из Италии, но врятли...

А заверка диплома делается очень долго, мы делали через контору которая в том числе и переводами занимается, они перевели и все заверили в министерстве образования примерно за три месяца... 

Хотя я не знаю что такое dichiarazione di valore =) Но в любом случае, студенческую визу дают на год, с продлением изнутри, а если Вы не поступили еще, то логично что ее не дадут...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии