Booking.com

Задержка паспорта в консульстве

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nadya67.

Добрый день.
На прошлой неделе отдала паспорт в визовый центр на туристическую визу. На вторник было назначено получение. Сейчас пятница, а паспорт все в консульстве находится. Я где-то читала, что паспорт в основном задерживают при отказе. Это правда?
Кто сталкивался с задержкой паспорта, подскажите, по какой причине.
Спасибо

Изображение пользователя Анна1.

Re: Задержка паспорта в консульстве

С новыми загранпаспортами не пускают за границу


 

На российской границе отмечены первые случаи, когда туристов не выпустили из страны из-за того, что с электронных носителей в их паспортах не считывались данные. "Граждане не смогли пройти пограничный контроль, причем российский. В результате отпуск был испорчен. От денежных потерь спасла только страховка от невыезда", - сообщает президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько.

По его словам, сейчас необходимо разобраться – были ли это единичные сбои, или они носят системный характер и надо принимать срочные меры: "Важно объединить усилия и органов внутренних дел, и турбизнеса, поскольку значительная часть паспортов проходит через руки работников турфирм, и есть возможность отследить, как туристы проходят границу, возникают ли проблемы или нет, с тем, чтобы предупредить возможность до начала высокого сезона", - сказал он "Бизнес-ФМ". 

Напомним, что заявления на получение загранпаспортов с 10-летним сроком действия россияне начали подавать 1 марта, а первые документы получили 18 марта. Ещё в конце 2009 года было известно, что ранее выданные биометрические паспорта, с пятилетним сроком действия, почти в 50% случаев не работают, и пограничники, как и прежде, вручную проверяют документ, читая его и проверяя его подлинность.

Однако последние события на границе показывают, что пограничникам стало проще отправить человека домой, сорвав ему отпуск, чем выпускать его за границу вопреки техническим сбоям.  

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Задержка паспорта в консульстве

У меня как-то 2 недели визу делали. да еще и вызывали на дополнительное собеседование. В общем, цирк! Точнее, не цирк, а кино... и немцы. Потому что немецкую визу делала.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Nadya67.

Re: Задержка паспорта в консульстве

Анна1 пишет:

Зато в консульстве США ,сделали визу за три дня...Что очень удивительно ,у них обычно волокита ..А тут "здрасти.." нате Вам визу и езжайте ,без лишних вопросов...

США вообще быстро делают. Я ни разу не слышала ни про какие волокиты. Уж если одобрили, то в течении максимум 3-4 дней паспорт из консульства уходит.

Изображение пользователя Nadya67.

Re: Задержка паспорта в консульстве

Аллочка пишет:

Не расстраивайтесь раньше времени, если у вас дата вылета не завтра и не послезавтра, то могут легко задержать.

Обычно такое проделывают летом, когда туристический сезон, почему сейчас перебой, не знаю, но если всё порядке, проверят, позвонят приглашающей стороне, уточнят (или в агенство, отель) на работу позвонят и поставят визу обязательно.

Спасибо :)

Дык звонили уже аж во вторник. И на сотовый и на работу. Может они бронь отеля так долго проверяют? Не знаю...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Задержка паспорта в консульстве

Nadya67 пишет:
На прошлой неделе отдала паспорт в визовый центр на туристическую визу. На вторник было назначено получение. Сейчас пятница, а паспорт все в консульстве находится. Я где-то читала, что паспорт в основном задерживают при отказе. Это правда?
Кто сталкивался с задержкой паспорта, подскажите, по какой причине.
У меня тоже паспорт в консульстве Нидерландов ...И так же ..." прийдите заберите " ...,то."..подождите ещё не приходите..."  .Говорят ,какие-то новые правила с апреля ..То одно у них ,то другое...Сейчас пока опять затухли ,молчат... Жду ...Мне виза нужна ток к августу ,так что ждать ещё можно...Зато в консульстве США ,сделали визу за три дня...Что очень удивительно ,у них обычно волокита ..А тут "здрасти.." нате Вам визу и езжайте ,без лишних вопросов...

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Задержка паспорта в консульстве

Не расстраивайтесь раньше времени, если у вас дата вылета не завтра и не послезавтра, то могут легко задержать.

Обычно такое проделывают летом, когда туристический сезон, почему сейчас перебой, не знаю, но если всё порядке, проверят, позвонят приглашающей стороне, уточнят (или в агенство, отель) на работу позвонят и поставят визу обязательно.

Изображение пользователя Nadya67.

Re: Задержка паспорта в консульстве

Паспорта пока нет :( Надеюсь они там что-то проверяют и напроверяют в положительную сторону.

Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Задержка паспорта в консульстве

Не переживайте. Это не факт, что у вас отказ.

У меня раз было так (правда давно) - сказали приходи через неделю, а паспорта нет и нет. Так  через 2,5 сделали. Объяснили, что была очередь.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Задержка паспорта в консульстве

ну  вы  паспорт  хоть  получили  благополучно?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии