Booking.com

Медведев поправил закон о загранпаспорте

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя klime-anna.

 Изменения затрагивают право выбора гражданами вида документа

Президент России внес изменения в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Они затрагивают право выбора гражданами вида загранпаспорта и выдачи виз диппредставительствами.

Как сообщает пресс-служба Кремля, поправки конкретизируют право выбора гражданином получаемого паспорта (паспорта со сроком действия пять лет или паспорта, содержащего электронный носитель информации, сроком действия 10 лет). Устанавливается и порядок получения паспорта.

Закон дополняется положением, которое предусматривает наделение руководителя дипломатического представительства или консульского учреждения РФ полномочием по принятию решения о выдаче иностранному гражданину визы на основании письменного заявления гражданина РФ о совместном с ним въезде в Россию членов его семьи, являющихся иностранными гражданами

http://news.mail.ru/politics/3488317/

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Медведев поправил закон о загранпаспорте

Совсем недавно получала новый загранпаспорт в Риме. на мой вопрос о новом паспорте на 10 лет, мне ответили, что посольство ещё не скоро начнет выдавать их, постольку поскольку у них просто нет технической возможности делать новые паспорта. Что за тех. возможности я допытываться не стала, вы же знаете какие они там все нервные. Не хотелось навлечь гнев на свою голову  

Но вот последний пункт статьи меня очень заинтересовал. Это значит, что теперь, чтобы привезти своего мужа в Россию нам больше не надо заморачиваться с турфирмами, приглашениями и прочей билибердой? Как-то очень всё легко получается. Ну не верится мне, что наше государство может повернуться к своим гражданам лицом 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии