Booking.com

Документы для получения гражданства Италии после признания гражданином Италии натурального отцовства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Viktoriya71.

После признания дочери (признание произошло на территории РФ), рожденной на территории РФ, гражданином Италии, постоянно проживающим на территории Италии(мать и дочь живут то в РФ, то в Итали), родители хотят, чтобы девочка получила итальянское (второе) гражданство(Гражданкой РФ она уже является). Какие документы и в какое консульство (на территории РФ или на территории Италии) надо подавать. Я прочитала, что по месту житель ства родителей - но оно различается у отца и матери с дочерью. Кто знает, подскажите пожалуйста.

Изображение пользователя Viktoriya71.

Re: Документы для получения гражданства Италии после ...

Спасибо всем огромное.

Vika
Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Документы для получения гражданства Италии после ...

Мы делали так. Свидетельсво о рождении и свидетельсво об отцовстве апостилируется. В центральном архиве ЗАГС, (если Москва, то это метро Чистые пруды, где Грибоедовский загс) пошлина 300р. плюс очередь, но гораздо дешевле и быстрее, чем в агенстве, в загсе делают три рабочих дня, а в агенства предлагают неделю минимум). Потом сами перевели на итальяский язык все - вместе с апостилем. Пришли в консульство и папа написал заявление, и я тоже, что согласна, что сын будет гражданином Италии. Вот и все. И паспорт там же сделали - главное, чтобы фото было с собой. Паспорт выдали тут же, заплатили 81 евро. (только за паспорт). Удачи!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Документы для получения гражданства Италии после ...

Мы делали так:

www.italia-ru.it/forums/2009/10/27/vozmozhno-li-priznanie-ottsovstva-bez-braka

Правда, я гражданка Беларуси, и делали мы оба гражданства практически одновременно.

Папе, возможно, достаточно подойти в Квестуру (паспортный отдел) и спросить там, какая процедура, объяснив ситуацию. Наш папа именно с этого начал.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии