Booking.com

В каком платье выходят замуж в италии???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sarina.

Добрый день! подскажите, пожалуйста, какова традиция свадебного платья в италии? принято ли быть в красивом белом платье на гражданской церемонии? посоветуйте, пожалуйста, список магазинов, где можно поискать свадебные платья?спасибо всем за помощь)))

Изображение пользователя Cenerentola_rus.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Я выходила замуж в Италии в русском платье, купленном в Москве. Не нравятся мне итальянские платья с километровыми шлейфами 

Изображение пользователя Nata....

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Татьяна Алина пишет:

Если хвост отрезать, очень даже...

А мне хвост понравился!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Татьяна Алина пишет:

 У меня наверное с головой .

Чистосердечное признание смягчает вину на половину.

basilio

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Just_a_girl пишет:

Татьяна Алина пишет:
Если хвост отрезать, очень даже... 

Фух, угодила. )))

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Just_a_girl пишет:

Что до меня, я балдею от платьев Pronovias. Они шикарные! На любой вкус. А какие там кружева... ммм... закачаться! Интересно, сколько они в Испании стоят. В Москве - на кривой козе не подъедешь.

у меня было платье это фирмы, в москве оно стоило ровно в 2 раза дороже, чем я его купила здесь в Италии, включая подгонку под фигуру, ну и плюс кое-чего я там изменила

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Татьяна Алина пишет:
Если хвост отрезать, очень даже... 

Фух, угодила. )))

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Если хвост отрезать, очень даже... 

Изображение пользователя Nata....

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Just_a_girl пишет:

Особенно пожелания гостей жить долго и счастливо, любить и веречь друг друга - бррр... Все это чушь собачья, будто от пожеланий что-то изменится.

Нет, ну вы сами подумайте, что они желать то на свадьбе должны?! Представляете если они вам пожелают скорейшего и причем мучительного развода... так вы их потом близко к себе не подпустите!!! на пушечный вычтрел, так сказать!

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Татьяна Алина пишет:
Так в том то и дело, я с детства и до сих пор считаю все это блажью или вернее фальшью.

Я все понимаю... Я вот вообще все свадебное торжество считаю фальшью. Особенно пожелания гостей жить долго и счастливо, любить и веречь друг друга - бррр... Все это чушь собачья, будто от пожеланий что-то изменится.

А если по теме, то на классических платьях время не остановилось. Есть очаровательные светлые коктейльные платья и брючные костюмы.

Что до меня, я балдею от платьев Pronovias. Они шикарные! На любой вкус. А какие там кружева... ммм... закачаться! Интересно, сколько они в Испании стоят. В Москве - на кривой козе не подъедешь.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Just_a_girl пишет:

Еще 10 лет назад я тоже все это считала блажью. Теперь же платья в пол и замысловатые прически нахожу очень женственными. Правда платья а-ля "баба на чайник" до сих пор на дух не переношу...

Так в том то и дело, я с детства и до сих пор считаю все это блажью или вернее фальшью.

Изображение пользователя Nata....

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

 

тогда не хочу!

Изображение пользователя sarina.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Just_a_girl пишет:

Nata... пишет:
Я тоже такое хочу!

Платья Оксаны Муха шикарно выглядят только на фотографии. Вживую дешевка дешевкой. Жуткие бумажные цветуечки, простенькие П/Э ткани...

правда, ткани совсем пллохие используются. да и сами платья неудобные.

Изображение пользователя sarina.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Татьяна Алина пишет:

Может кто подскажет почему некоторых дам (как меня например) воротит  от свадебных платьев, от всей этой тюли и рюши и от замысловатых укладок волос. Ничего против не имею а воротит! Любая девочка хоть раз в жизни да примеряла  на себя эти пампушки а я ни разу, как ни  старались мои подружки хотя бы примерить на меня чего так и не вышло, ну нимагу, тошнит от одного вида! У меня наверное с головой .

Татьяна, всё у вас с головой в порядке. да у каждого свои заморочки. кто-то рюшки не любит, а кто-то на мотоцикле ездить) но есть и красивые платья, и есть офигенные мотоциклы. конечно когда неправильно подобрано платье в стиле "баба на чайнике" и еще корсет неправильно сделан - то уж лучше без пампушек. но если вас тошнит тогда, когда всё красиво и аккуратно... тогда не знаю

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Татьяна Алина пишет:
Может кто подскажет почему некоторых дам (как меня например) воротит  от свадебных платьев, от всей этой тюли и рюши и от замысловатых укладок волос. Ничего против не имею а воротит! Любая девочка хоть раз в жизни да примеряла  на себя эти пампушки а я ни разу, как ни  старались мои подружки хотя бы примерить на меня чего так и не вышло, ну нимагу, тошнит от одного вида! У меня наверное с головой .

Ой, да ладно! Вкусы меняются. Еще 10 лет назад я тоже все это считала блажью. Теперь же платья в пол и замысловатые прически нахожу очень женственными. Правда платья а-ля "баба на чайник" до сих пор на дух не переношу...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Может кто подскажет почему некоторых дам (как меня например) воротит  от свадебных платьев, от всей этой тюли и рюши и от замысловатых укладок волос. Ничего против не имею а воротит! Любая девочка хоть раз в жизни да примеряла  на себя эти пампушки а я ни разу, как ни  старались мои подружки хотя бы примерить на меня чего так и не вышло, ну нимагу, тошнит от одного вида! У меня наверное с головой .

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Nata... пишет:
Я тоже такое хочу!

Платья Оксаны Муха шикарно выглядят только на фотографии. Вживую дешевка дешевкой. Жуткие бумажные цветуечки, простенькие П/Э ткани...

Изображение пользователя Nata....

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Antonina P. пишет:

 

Я тоже такое хочу!

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Это было в Вероне

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя gnappetta.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Белое - обзятельно для церкви. Для гражданского брака - необязательно. Если придерживаться итальянким традициям при заключения брака, то: qualcosa di nuovo, qualcosa di usato, qualcosa di prestato, qualcosa di blu! то есть, что-то новое, (например, платье), что-то старое (например, нижнее белье), что-то одолженное (например, бижутерия) и что-то синее-голубое (например, ленточка).

Изображение пользователя Mascha.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Спасибо, девочки )) вспоминаю день свадьбы, как СОН, вомногом благодаря свадебному платью ))) так что покупайте белые платья, создавайтесебе праздник!!!!!!)))))
Изображение пользователя sarina.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

да и платье у Маши тоже очень красивое) вот в каких платьях выходят девушки замуж в италии)))

Изображение пользователя lordy.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Mascha пишет:

 переслала фото с частью итальянских гостей ))

Маша, какой же наряд у вас!!!! супер!!! фата просто бесподобна!!!

Изображение пользователя angelka.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Вот, выложила фото Маши только сейчас. До этого интернет работал через раз 

Изображение пользователя angelka.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Mascha пишет:

angelka пишет:

Маш, твое-то где? Мы всем порталом выбирали, можно сказать.. Хоть без головы пришли)))))) 

У меня платье намного проще, чем у Арины ))) переслала фото с частью итальянских гостей ))

Изображение пользователя Юльетта.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

У нас Арина красавица. Ну, и платье тоже.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Ottobre.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Очень красивое платье и невеста в нем!

Изображение пользователя Mascha.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

angelka пишет:

Маш, твое-то где? Мы всем порталом выбирали, можно сказать.. Хоть без головы пришли)))))) 

У меня платье намного проще, чем у Арины ))) переслала фото с частью итальянских гостей ))
Изображение пользователя lordy.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

платье просто потрясающее!!!!!!!!!!!!! ты - красотка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Изображение пользователя angelka.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

П.С. свадебные фотки - не мои Sarina.

Маш, твое-то где? Мы всем порталом выбирали, можно сказать.. Хоть без головы пришли)))))) 

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

angelka пишет:

 

 

КРАСАВИЦА! Платье шикарное! Великолепный выбор. Поздравляю! Любви, взаимопонимания, счастья вашей семье на долгие годы.

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Halloween.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Мамочки; вот это да! Просто шикарное!

Изображение пользователя angelka.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Mascha пишет:
Товарищи, кому переслать для загрузки?? У меня с айпада невозможно их загрузить (((( пс фото - супер!!!!

давай мне

Изображение пользователя lordy.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Mascha пишет:

Товарищи, кому переслать для загрузки?? У меня с айпада невозможно их загрузить (((( пс фото - супер!!!!

так хооочется посмотреть.... загрузите кто-нибудь!!!!! очень интересно!!!!!!!!!!

Изображение пользователя Mascha.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Товарищи, кому переслать для загрузки?? У меня с айпада невозможно их загрузить (((( пс фото - супер!!!!
Изображение пользователя Юльетта.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

sarina пишет:

знаешь.... я тоже не вижу) давай я тебе отправлю а ты загрузишь)))) это будет явно быстрее чем я буду пытаться заново их прикрепить

Фото в студию, причём быренько!

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя lordy.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

sarina пишет:

вот такой  мня вышел результат - в смысле платья)

Платье!!! платье!!!! в студию!!!! оччч интересно

Изображение пользователя sarina.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

знаешь.... я тоже не вижу) давай я тебе отправлю а ты загрузишь)))) это будет явно быстрее чем я буду пытаться заново их прикрепить

Изображение пользователя Mascha.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

sarina пишет:

вот такой  мня вышел результат - в смысле платья)

Только я не вижу фото??? Щас умру от любопытства!!
Изображение пользователя sarina.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

вот такой  мня вышел результат - в смысле платья)

Изображение пользователя sarina.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Карамелла, можно и попозже. а можно и вообще не венчаться, у меня есть такие итальянские пары, которые не венчаются и не хотят. 

но я поняла, что главное - это обед или ужин, короче чтобы вы и гости были сыты и довольны)))

а надо все-таки специальное платье, чтобы оно просто было для того, чтобы сказать: а в нем я вышла замуж)))

Изображение пользователя Карамелла.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Я так поняла, что обвенчаться можно и попозже? Ухх, аж от сердца отлегло, а то я переживала, что свадьба будет не как у людей, и белое платье так хочется, и церковь... Расписываться в спешке придется... о платье речи даже не идет...

Изображение пользователя sarina.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Цитата:

есть у них такой наряд специальный ))) серые брюки, светло серый жилет и фрак или удлиненный пиджак без разрезов...... я честно пылалась своего такое надеть.... отказывается, говорит, что чересчур для него.... остановились на темном костюме и светло-чером жилете с белой рубашкой (воротник-стойка и специальный галстук)

наверное выглядел красавчиком... мой точно не наденет, максимум согласится на темный костюм и белую рубашку))) хотя потом в церковь может быть))) спасибо Маша!)

Изображение пользователя Mascha.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

sarina пишет:

а что женихи носят на церемонии?..

есть у них такой наряд специальный ))) серые брюки, светло серый жилет и фрак или удлиненный пиджак без разрезов...... я честно пылалась своего такое надеть.... отказывается, говорит, что чересчур для него.... остановились на темном костюме и светло-чером жилете с белой рубашкой (воротник-стойка и специальный галстук)

Изображение пользователя mimmina.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Fausto Sarli - Alta Moda Roma

 

Gianni Calignano - Alta Moda Roma

 

 

Изображение пользователя sarina.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

LL и всем  спасибо за комментарии ссылки полезные советы, фотографии.

моя проблема в том и была, что я себя замужем не представляла (точнее официальный поход туда), и естественно даже не видела себя  в подвенечном платье... но мне многие ответы очень помогли) благодарю

анекдот про жениха в черном хороший!)))

Изображение пользователя LL.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Мое мнение таково, что женщина всегда и в любой ситуации выбирает платье соответственно своему вкусу, стилю, образу, своим предпочтениям и конкретному положению вещей. Это Ваш праздник, и Ваши представления о празднике и о красоте очень и очень индивидуальны! Как Вы себя видите, как Вы себя представляете, в чем хотите быть на Вашем неповторимом празднике, как Вы себе представляете (представляли в детстве, у каждой девочки были свои мечты и образы) от этого и отталкивайтесь в выборе... Вам уже предложили многое, но самое важное - будьте собой! И будете счастливы!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

sarina пишет:

вот это и есть главный аргумент в пользу белого платья...видимо поэтому и жених так настаивает на нем, чтобы всё было празднично и красиво!)

а что женихи носят на церемонии?..

Девочки и будущая невеста, простите, но анекдот вспомнила.

Мальчик спрашивает у папы: "Папа, а почему невеста в день свадьбы всегда в белом платье?"

Папа: "Ну, понимаешь, сынок, это самый светлый и радостный день в её жизни..."

Сын: "Ааа, теперь понятно, почему жених всегда в чёрном ..."

Изображение пользователя sarina.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Coccinella пишет:

Gia,kрасивое!!!

У меня вот до сих пор нет ощущения,что я была невестой....так как платья белого не было на регистрации,теперь вот никак выбрать не могу на венчание,их так много и красивые...

вот это и есть главный аргумент в пользу белого платья...видимо поэтому и жених так настаивает на нем, чтобы всё было празднично и красиво!)

а что женихи носят на церемонии?..

Изображение пользователя sarina.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Coccinella пишет:

Ainur пишет:

Coccinella пишет:
я например в комуне была в вечернем платье,а в церковь собираюсь белое подвенечное покупать,знакомая скоро выходит замуж в комуне только,уже купила суперское белое свадебное платье!

а ислам уже приняли для церкви? Комуна по-русски муниципалитет, ага.

Антон,прошу прощения,а это вообще к чему?мы тут все употребляем слово "комуна"и всем все понятно!
Ислам....хм...не наш случай,мы венчаемся в православной церкви!

Я тож не поняла мысль про ислам) и это тоже не мой случай) а муниципалитет или комуна, всё равно типа загс...в данном контексте)

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Coccinella пишет:

Очень красивое,Танюша!ты его в Италии покупала?

А там,где вид сверху...это с дерева или со стремянки снимали?

покупала в италии да, а тасчет вида сверху - нет, стоя фотограф снимала, причем сама невысокого роста))) чудо техники и никакого мошенничества

Изображение пользователя Gia.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Coccinella , спасибо.Ну стало быть есть причина на венчании нагнать упущенное.

 

Изображение пользователя Coccinella.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Gia,kрасивое!!!

У меня вот до сих пор нет ощущения,что я была невестой....так как платья белого не было на регистрации,теперь вот никак выбрать не могу на венчание,их так много и красивые...

Изображение пользователя Gia.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Vesnushka ,спасибо. Покупала в Москве. И в коммуне была в фате, хотя изначально покупала как накидку. Но на руках она смотрелась не очень, а вот как фата просто шикарно.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Очень красивое,Танюша!ты его в Италии покупала?

А там,где вид сверху...это с дерева или со стремянки снимали?

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

оч красивое! вы в Италии его покупали? и в комуне в фате были?

Изображение пользователя Gia.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Если честно, то я даже и не задумывалась, что в белом пышном платье только в церковь. Выбирала долго, но зато как одела сразу поняла, что моё. Тут на днях перебирала гардероб и увидела его, хотела одеть ну тааак по-щеголять. Так муж силой вырвал и сказал что одевать второй раз платье это к разлуке. А оно мне так нравиться. Что ж на венчание придется покупать новое платье.

Извините, что без лица, но я не люблю выкладывать свое фейс в интернет. Просто хотелось показать, что платье выбирайте какое Вам понравится и какое хочется. Это же будет ваш праздник!

 

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Tanchaz пишет:

я решила свое показать

Принчипесса!!!!

нет! Королевна!!! красивоооооо!!!!

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

я решила свое показать

у платья еще были коротенькие рукавчики, но на одной из примерок я решила их убрать)

Изображение пользователя Coccinella.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Vesnushka пишет:

Mela пишет:

Vesnushka пишет:

насмотрелась фоток - еще раз замуж захотелось

у меня было свад.платье - расписывались только в комуне (и в церковь не собираемся....пока.....) платье купила в москве - чуть ли не в перво-зашедшем салоне (была уверена, что как минимум месяц буду искать "своё")

покaж xоть одну фотогрaфию,a?

Мелочка, у нас не было проф.фотографа (о чем жутко жалею и всем советую - на этом нельзя экономить) поэтому фотки наши - не алё.....

Ооооль,ну все равно...покажи платье,а...можно даже без головы
Как приедем мы в Милан с муженьком,одевайте свадебные наряды-повторим церемонию

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Mela пишет:

Vesnushka пишет:

насмотрелась фоток - еще раз замуж захотелось

у меня было свад.платье - расписывались только в комуне (и в церковь не собираемся....пока.....) платье купила в москве - чуть ли не в перво-зашедшем салоне (была уверена, что как минимум месяц буду искать "своё")

покaж xоть одну фотогрaфию,a?

Мелочка, у нас не было проф.фотографа (о чем жутко жалею и всем советую - на этом нельзя экономить) поэтому фотки наши - не алё.....

Изображение пользователя Mela.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Vesnushka пишет:

насмотрелась фоток - еще раз замуж захотелось

у меня было свад.платье - расписывались только в комуне (и в церковь не собираемся....пока.....) платье купила в москве - чуть ли не в перво-зашедшем салоне (была уверена, что как минимум месяц буду искать "своё")

покaж xоть одну фотогрaфию,a?

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

насмотрелась фоток - еще раз замуж захотелось

у меня было свад.платье - расписывались только в комуне (и в церковь не собираемся....пока.....) платье купила в москве - чуть ли не в перво-зашедшем салоне (была уверена, что как минимум месяц буду искать "своё")

Изображение пользователя Jeannet.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Antonina P. пишет:

 

 

 

 

 

Мечта! 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Coccinella пишет:

Антон,прошу прощения,а это вообще к чему?мы тут все употребляем слово "комуна"и всем все понятно!

Кому понятно? По-русски учитесь говорить, пригодится.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

sarina пишет:

да, вот что-то по типу предпоследнего мне нравится...) его ведь потом можно отрекзать и так носить к кому-нибудь в гости и по праздникам :))) спасибо

Рыбочка, вы наша, только не забивайте себе голову глупостями: все задаются этим вопросом перед свадбьой, но на практике никто ничего из свадебного платья потом не переделывает, да и туфли вы тоже потом носить никуда не будете. Это ваше торжество, единственное и неповторимое: пусть платье потом останется лежать просто в сундуке, как память, которую можно погладить рукой. Не заморачивайте себе головку оправданиями перед самой собой. Будьте счастливы и не думайте о последующем применении наряда.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Mascha.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

sarina пишет:

девушки спасибо огромное за советы. история такова, что церемония будет в муниципалитете, в Риме. дело будет летом, потому что так удобнее мне, хотя говорят с погодкой будет жарко) сестра моего жениха (которая сама замуж скоро выходит !через два года!) сказала что белое платье только для церкви. но мы сейчас к церкви не успеем просто всё организовать, когда я в москве, а он в бельгии. поэтому решили для начала так в комуне, потом может и до церкви дойдем ))) но естественно хочется праздника, и белого платья. его бабушка нас поддержала. пышные большие платья я исключила сразу (потому что тяжко, жарко, а еще жениха рядом надо ставить!))

так говорят, потому что в комуне в основном регистрируют брак или второй раз (когда в церкви нельзя уже) или иностранцы, или по другим причинам. Поэтому мое личное мнение, что первый раз на свадьбу обязательно надо одеть белое платье и чувствовать себя самой-самой )))))) это же ваш особый день!!! и какая разница, где вас зарегистрируют?? )))

Изображение пользователя Coccinella.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Ainur пишет:

Coccinella пишет:
я например в комуне была в вечернем платье,а в церковь собираюсь белое подвенечное покупать,знакомая скоро выходит замуж в комуне только,уже купила суперское белое свадебное платье!

а ислам уже приняли для церкви? Комуна по-русски муниципалитет, ага.

Антон,прошу прощения,а это вообще к чему?мы тут все употребляем слово "комуна"и всем все понятно!
Ислам....хм...не наш случай,мы венчаемся в православной церкви!

Изображение пользователя mimmina.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Сюда заглядывали?

 

Свадебная мода в Италии (фоторепортаж с итальянской выставки "SiSposaItalia")

Вот с кем надо советоваться

 

Синьера Мела собаку на этих платьях съела (ой, это не про маламута )...

Изображение пользователя sarina.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

да, вот что-то по типу предпоследнего мне нравится...) его ведь потом можно отрекзать и так носить к кому-нибудь в гости и по праздникам :))) спасибо

Изображение пользователя Antonina P..

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

 

очень моден фасон Mermaid skirt. Или по-русски Годе, или Русалка. Во всех коллекциях. Уже второй год.

А еще - то что тебе идет. Во всех коллекциях, на все времена

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя sarina.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

девушки спасибо огромное за советы. история такова, что церемония будет в муниципалитете, в Риме. дело будет летом, потому что так удобнее мне, хотя говорят с погодкой будет жарко) сестра моего жениха (которая сама замуж скоро выходит !через два года!) сказала что белое платье только для церкви. но мы сейчас к церкви не успеем просто всё организовать, когда я в москве, а он в бельгии. поэтому решили для начала так в комуне, потом может и до церкви дойдем ))) но естественно хочется праздника, и белого платья. его бабушка нас поддержала. пышные большие платья я исключила сразу (потому что тяжко, жарко, а еще жениха рядом надо ставить!)) и стала искать в москве, пока ничего интересного не нашла. в москве сложно с хорошими тканями. поэтому и решила поспрашивать насчет италии. конечно тратить 1000 евро на платье жалко, а вот 500-700 если хорошая ткань - можно :-) но мне почему-то подумалось, что в италии выбор больше для скромной регистрации в комуне) еще раз спасибо

Изображение пользователя Mascha.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

извините за  но

так прикольно вспоминать, как я тоже платья по нету смотрела, а потом пошла мерять.... а то что нравится и не подходит вовсе.... а подходит совсем неожиданные модели.... так что берите хорошего критика!!! а вообще недешевое это удовольствие, свадебное платье в италии ....

Изображение пользователя Mascha.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

а я часто замечаю, что японцы фотографируют жениха с невестой, может традиция у них такая, эти фото собирать????? )))))

п.с.я  тоже хочу фото увидеть!!!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Дэ фото? Фото в студию!

Изображение пользователя Юльетта.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

У нас с мужем была гражданская церемония в Палаццо Веккио. У меня платье было цвета "аворио" и такой-же классический пиджак в тон: дело было в октябре, поэтому открытые плечи мне показались неуместными. Все японцы нас останавливали и фоткали на Пъяцца делла Синьория. Интересно, как они потом это фото подписывали: свадьба гигантских жителей Флоренции? Они нам с Маурицио едва до плечей доставали. А хороший сайт с платьями наз.тся Дельса. Я пока не видела более красивых платьев в инете. www.delsa.it

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Mela.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Кaкaя модa нa свaдебные плaтья? вопрос относительный т.к с кaждым годом,добaвляются новые детaли,но смысл не меняется. В етом году нaбирaют обороты коротенькие плaтья(кaк в 60-x годax)но не жоржетовые кaк носили нaши мaмы,a из легкиx нaтурaльныx тaкaней. В Итaлии,в свaдебной моде,доминирует больше цвет "aворио"(слоновaя кость) ближе нa юг Итaлии,используют белый. Вaм тут уже прaвильно подскaзaли,не мучaйтесь,нaберите в поиске: "aбито дa спозa",зону где Вы живете,и звоните нaзнaчaйте дни примерок(зa это денег не берут) зaодно услышите мнение профессионaлов,и нaсчет одежды "церимонии" в комуне,или плaтья для брaкосочетaния в церкви.

Изображение пользователя динааа.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Юлия В.Г. пишет:

Ну почему же не принято. Мы были на свадьбе, расписывал пару мэр, но у нас это делают не в Комуне, а в небольшом местном дворце с парком, очень красиво и романтично. Невеста была в шикарном белом платье, в-общем всё как полагается.

ПыСы. Я вот себе скоро лицензию сделаю и буду свадьбы ваще на берегу озера организовывать: пара сходит на изумрудный лужок с борта белоснежного катера, всё украшено арками с белоснежными цветами, за спиной фантастическая панорама Швейцарских Альп, перед глазами шикарный отель, больше похожий на небольшой дворец в восточном стиле, где и будет проходить свадебный обэд, а первая ночь - в президентском люксе, котрый оченно любять арабские шейхи. Аха?

Ух ты ну удачи тебе в новом начинаний....потом опиши плиз свой опыт,будем ждать с нетерпением.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Mascha пишет:

а если ты первый раз замуж... и в комуне ..... мне сказали, что белое платье очень актуально, просто оно должно быть не сильно большим - т.к. большоеплатье - это для церкви )

Возможно, и я Вам желаю, чтобы Вы были самая-самая в этот День. Делайте, как считаете нужным, ни на кого не обращая внимания. Просто я ответила на чётко поставленный вопрос о традициях .

Изображение пользователя Mascha.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Юлия В.Г. пишет:

Ну, каждый делает, как хочет, естественно. И везде есть исключения. Но в подвенечном платье заложен смысл, поэтому под венец идут в нём. 

а если ты первый раз замуж... и в комуне ..... мне сказали, что белое платье очень актуально, просто оно должно быть не сильно большим - т.к. большоеплатье - это для церкви )

Изображение пользователя Mascha.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

да, я была в ШОКЕ, т.к. знаю, сколько вообще стоит организовать свадьбу в кампидолии...... и что длится она 15 мин тоже знаю )))) причем банкет в эту цену не входил!!!, про 2 ночи в гостинице не помню.....

так у них таки ЕСТЬ клиенты???! капец..... не тем бизнесом занимамся, господа.....

Юлия я в доле, я тут буду документы для посольства готовить ))))))))

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Юлия В.Г. пишет:

 Мы были на свадьбе, расписывал пару мэр, но у нас это делают не в Комуне, а в небольшом местном дворце с парком, очень красиво и романтично. Невеста была в шикарном белом платье, в-общем всё как полагается.

Ну, каждый делает, как хочет, естественно. И везде есть исключения. Но в подвенечном платье заложен смысл, поэтому под венец идут в нём. 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Mascha пишет:

разбогатеешь однако!!! я тут давеча видела объявы в нете, что в москве свадьбы в италии устраивают за 10 000 ЕВРО ) посреднички блин.....

Машенька, а видела б ты ентыя свадьбы - обнять и плакать - по быстрому расписались - и коленкой под зад - катитесь в свою Руссию. Самое смешное, шо клиенты довольны! Видно, думают, шо в Италии так и надо. + пару красивых фоток для альбома - шо ещё надо для щастя!

Изображение пользователя Mascha.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Юлия В.Г. пишет:

ПыСы. Я вот себе скоро лицензию сделаю и буду свадьбы ваще на берегу озера организовывать: пара сходит на изумрудный лужок с борта белоснежного катера, всё украшено арками с белоснежными цветами, за спиной фантастическая панорама Швейцарских Альп, перед глазами шикарный отель, больше похожий на небольшой дворец в восточном стиле, где и будет проходить свадебный обэд, а первая ночь - в президентском люксе, котрый оченно любять арабские шейхи. Аха?

разбогатеешь однако!!! я тут давеча видела объявы в нете, что в москве свадьбы в италии устраивают за 10 000 ЕВРО ) посреднички блин.....

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Ну почему же не принято. Мы были на свадьбе, расписывал пару мэр, но у нас это делают не в Комуне, а в небольшом местном дворце с парком, очень красиво и романтично. Невеста была в шикарном белом платье, в-общем всё как полагается.

ПыСы. Я вот себе скоро лицензию сделаю и буду свадьбы ваще на берегу озера организовывать: пара сходит на изумрудный лужок с борта белоснежного катера, всё украшено арками с белоснежными цветами, за спиной фантастическая панорама Швейцарских Альп, перед глазами шикарный отель, больше похожий на небольшой дворец в восточном стиле, где и будет проходить свадебный обэд, а первая ночь - в президентском люксе, котрый оченно любять арабские шейхи. Аха?

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

У итальянцев не принято. В белом  подвенечном платье идут в церковь, и то только один раз.

Изображение пользователя Mascha.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

я -ЗА белое платье )))

магазинов - полно! забейте в гугле что-то вроде абито да споза и будет вам счастье, недельки эдак на 3-4 ))) пока все пересмотришь!!! еще есть выставки и журналы вроде вог споза )))

огласите сумму примерную и мы вам подскажем конкретнее!!

п.с. навеяно темой про секонд: можно и по объявлениям поискать свадебные платья, кто продает, я вот например скоро свое продавать буду и таких много

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Coccinella пишет:
я например в комуне была в вечернем платье,а в церковь собираюсь белое подвенечное покупать,знакомая скоро выходит замуж в комуне только,уже купила суперское белое свадебное платье!

а ислам уже приняли для церкви? Комуна по-русски муниципалитет, ага.
Изображение пользователя Coccinella.

Re: В каком платье выходят замуж в италии???

Принято принято!тут уже выбор каждого индивидуально,я например в комуне была в вечернем платье,а в церковь собираюсь белое подвенечное покупать,знакомая скоро выходит замуж в комуне только,уже купила суперское белое свадебное платье!
А вы,извините, где живете,и где платье покупать собираетесь?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии