Booking.com

Рабочие квоты 2010, есть ли смысл их ждать?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя xfreme.

Всем привет! 

Как известно ( http://italia-ru.it/news/2010/01/31/42316 ) рабочие квоты на 2010 год даже не запланированы из-за косяков в законе. В связи с чем у меня вопросы: 

  • А реально ли получить рабочую визу, если даже будут квоты? 
  • Каков принцип деления квоты по странам мира, сколько на Россию процентов приходится?
  • Не занимается ли вся квота прошениями тех , кто уже в Италии?

Дело в том, что у меня есть работодатель во Флоренции, но непоянтно как ехать. Был в Италии три раза, есть друзья в Пескаре и Риме, язык нормально выучил, - а такое ощущение что нафига я все делал... Уже давно бы по-человечески иммигировал в Австралию :)


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Denis Tikh.

Re: Рабочие квоты 2010, есть ли смысл их ждать?

Квоты-квоты... Блат нужен и связи. Иначе везде сейчас ж... проблемы с работой. Проверено в Ит.

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Рабочие квоты 2010, есть ли смысл их ждать?

rybala пишет:

Давай в Австралию или Новую Зеландию,а вообще нормальный вариант ЮАР.Не страна а прелесть.

ага..я вот слышала, некоторые итальянцы в связи с кризисом сами в Австралию линяют

Изображение пользователя quin.

Re: Рабочие квоты 2010, есть ли смысл их ждать?

xfreme пишет:

Пока что это так, увы. Но подождем, как они внесут поправки к закону. Кстати, если бы даже были квоты, они могли бы выйти скажем к декабрю 2010... А тут еще снова обсуждение было о въезде россиян в ЕС без виз. Это станет возможным , если большинство стран ЕС проголосует за это(раньше даже один голос против отменял все)

А когда можно будет узнать разультат этого голосования?

Изображение пользователя rybala.

Re: Рабочие квоты 2010, есть ли смысл их ждать?

Давай в Австралию или Новую Зеландию,а вообще нормальный вариант ЮАР.Не страна а прелесть.

Изображение пользователя xfreme.

Re: Рабочие квоты 2010, есть ли смысл их ждать?

Пока что это так, увы. Но подождем, как они внесут поправки к закону. Кстати, если бы даже были квоты, они могли бы выйти скажем к декабрю 2010... А тут еще снова обсуждение было о въезде россиян в ЕС без виз. Это станет возможным , если большинство стран ЕС проголосует за это(раньше даже один голос против отменял все)

Изображение пользователя nadeshka.

Re: Рабочие квоты 2010, есть ли смысл их ждать?

Простите, я всё прочла , но так и не очень поняла..сегодня очень расстроилась и стала искать об этом информацию. Дело в том, что у меня есть работодатель, и хотел написать мне приглашение на работу, но сегодня утром сообщаил, что второй директор сказал, с этого года не возможно дать такое приглашение..вот ищу об этом что;нибудь,. Т.е. теперь мне никто не может написать приглашение по работе, чтобы быть тут и работать на год, к примеру? я правильно понимаю?теперь вариант быть тут год только замужество или учеба? так? для меня эта информация очень важна т.к. у меня тут МЧ, замуж я пока не хочу выходить, но хочу попробовать пожить.. работа ддля меня тут есть, но оказалось, что теперь не могут взять меня на работу итальянгцы.. так ли это?

Изображение пользователя VladimirVladimirovich.

Re: Рабочие квоты 2010, есть ли смысл их ждать?

Да... геморой.... я почитал записки нелегала...оля71  ужосссс....

сори я имел в виду у меня вид на жительство в чехии (просто мы тут привыкли это визой называть...) через 2 года пмж... посижу тут пока.... подожду.... спасибо за ответ

Изображение пользователя xfreme.

Re: Рабочие квоты 2010, есть ли смысл их ждать?

Спасибо! 

Ответ очень положительный в этой ситуации. Хотя слышал Италия хочет выпендриться и сделать подобие иммиграционных програм других стран. Я лично не уверен что смогут наладить такой Процесс.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Рабочие квоты 2010, есть ли смысл их ждать?

Всё это не имеет никакого отношения. Квоты занимают те "тандемы", кто быстрее после "старта" подал запрос. И ВСЁ! Больше обсуждать нечего - ни про годы, ни про месторасположение.

Изображение пользователя xfreme.

Re: Рабочие квоты 2010, есть ли смысл их ждать?

Мм.. последние вопросы, Валерия, чтобы быть уверенным что все верно понял:

  • квоты выдаются на список стран из которых можно звать работников. А дальше, грубо говоря, кто из работодателей быстрее позвал и попал в квоту, того работники и приедут (и неважно что получились одни китайцы)?

Valeria пишет:
Не занимается ли вся квота прошениями тех , кто уже в Италии?
Это не имеет никакого отношения. Квоты занимают те РАБОТОДАТЕЛИ (а не работники!), кто быстрее после "старта" подал запрос.
      -    Упс, этот момент я упустил... Тогда переформулирую.

  • Тандем (работодатель+нелегал уже в Италии) имеет на практике преимущества перед мной в России и работодателем в Италии? Хотя на бумаге вроде как нет получается.
  • В квоту попадают любые профессии или есть приоритеты?
  • Есть ли ограничения на работодателя, например - бизнес открыт более 4 лет; на службе имеются не менее N итальянцев ?

Это все...

Спасиб, за ответ!

Изображение пользователя xfreme.

Re: Рабочие квоты 2010, есть ли смысл их ждать?

не знаю , что такое шенгенская виза, но если туристическая , то никак.

начните читать с этого http://www.italia-ru.it/page/vezd-italiyu-...

Изображение пользователя VladimirVladimirovich.

Re: Рабочие квоты 2010, есть ли смысл их ждать?

Доброго времени суток! У меня вопрос: Как можно получить разрешение на работу в Италии? Я имею шенген визу но Чешскую... т.е. могу приехать но не могу легально работать... Заранее "спасибо" за критику типа "Зачем тебе это надо!!  или Тут и так работы мало!!!" 

п.с. В Чехии тоже не мёд....

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Рабочие квоты 2010, есть ли смысл их ждать?

xfreme пишет:

вот жеж...

Народ, неужели никто не в теме про

  • Каков принцип деления квоты по странам мира, сколько на Россию процентов приходится?
  • Не занимается ли вся квота прошениями тех , кто уже в Италии?
  • Работники приглашенные напрямую тоже входят в рабочие квоты? 

  • Каков принцип деления квоты по странам мира, сколько на Россию процентов приходится?
    Нисколько. Есть квоты, выделенные для поределенных стран, а остатки - всем, кого не перечислили.
  • Не занимается ли вся квота прошениями тех , кто уже в Италии?
    Это не имеет никакого отношения. Квоты занимают те РАБОТОДАТЕЛИ (а не работники!), кто быстрее после "старта" подал запрос.
  • Работники приглашенные напрямую тоже входят в рабочие квоты?
    Смотря что за работники. Некоторые категории не входят в квоты, но и потом не могут сменить работодателя.
Изображение пользователя xfreme.

Re: Рабочие квоты 2010, есть ли смысл их ждать?

вот жеж...

Народ, неужели никто не в теме про

  • Каков принцип деления квоты по странам мира, сколько на Россию процентов приходится?
  • Не занимается ли вся квота прошениями тех , кто уже в Италии?
  • Работники приглашенные напрямую тоже входят в рабочие квоты? 
Изображение пользователя sportsmen.

Re: Рабочие квоты 2010, есть ли смысл их ждать?

xfreme пишет:

Отпишись в личку или сюда, как получишь инфо? Кстати пробовала спросить твоя тетя, а чего ждать-то?

в начале января тетка подала запрос для разрешения на работу на меня в качестве програмиста в ее фирме, чрез недели две позвонила, ей ответили ждите, вот и ждем

Изображение пользователя mimmina.

Re: Рабочие квоты 2010, есть ли смысл их ждать?

xfreme пишет:

 а такое ощущение что нафига я все делал... Уже давно бы по-человечески иммигировал в Австралию :)

вот именно, говорят, что там лучше, чем в италии

xfreme пишет:

что-то столько просмотров и тишина

так люди думают, что здесь что-то новое про квоты написано

 

Изображение пользователя xfreme.

Re: Рабочие квоты 2010, есть ли смысл их ждать?

Отпишись в личку или сюда, как получишь инфо? Кстати пробовала спросить твоя тетя, а чего ждать-то?

Изображение пользователя sportsmen.

Re: Рабочие квоты 2010, есть ли смысл их ждать?

та же ситуация, в Италии был несколько раз, там тетя живет уже лет 20, после последнего посещения в январе прошлого года решил мигрировать да еще и с женой, которую хотели оформить по уходу за престарелым. В январе тетка консультировалась, сказали, что в качестве домработника по уходу не реально въехать, сказали попробовать в качестве програмиста, что и сделали, посмотрим что получится.

Изображение пользователя xfreme.

Re: Рабочие квоты 2010, есть ли смысл их ждать?

что-то столько просмотров и тишина

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии