Booking.com

Флоренция. В какой ресторан?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tatiana Oussova.

Во Флоренции, почему бы не поужинать качественно, вкусно, по разумной цене, в престижном ресторане, отведав традиционной тосканской кухни, получив высококлассный сервис, обслуживание по-итальянски DOC?

Все это возможно!

Флоренция - не только центр искусства, но и родина таких блюд как луковый суп, гусиный паштет и утка в апельсиновом соусе... Итальянские вина также не уступают в качестве французским.

Знаменитому ресторану во Дворце Антинори (династия известных виноделов) 15 века 130 лет. Если не объедаться на двоих можно потратить 120 евро, а то и меньше, если не напиваться)). С детьми там тоже будет уютно, так как, несмотря на рафинированную публику, обстановка там самая демократичная.

По Флоренции ходят слухи о русских туристах, которые тратят 20.000.00  за ужин и столько же оставляют на чай. Это вовсе не обязательно, но удовольствие можно получить равноценное. 

Вот вам и качество - цена - здоровье!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Флоренция. В какой ресторан?

Tatiana Oussova пишет:
Антон, спасибо за внимание к флорентийским ресторанам))
Меня не только флорентийские рестораны интересуют

Изображение пользователя Tatiana Oussova.

Re: Флоренция. В какой ресторан?

Антон, спасибо за внимание к флорентийским ресторанам))

Рядом с SANTA BEVITORE недавно открылось крошечное заведение SANTINO, всего на 4 столика. Работает без перерыва на обед. Там можно выпить хорошего вина и закусить вкуснейшим сыром с повидлом из тосканского лука, ветчиной, а в обеденный период могут и горячее подать. Интерер - колоритнейший, легкая музыка. Цены - от 5 до 15 евро. Контингент посетителей - итальянцы.

Изображение пользователя Tatiana Oussova.

Re: Флоренция. В какой ресторан?

Коcтя пишет:

 в Бука Лапи,на самом деле непревзойденный стейк,хотя едал в разных местах,в том числе и у себя в своем стейковом ресторане.

Костя, а где Ваш ресторан? И что там еще вкусненького?

Изображение пользователя Tatiana Oussova.

Re: Флоренция. В какой ресторан?

Коcтя пишет:

В прошлом году почти случайно попал в Бука Лапи,на самом деле непревзойденный стейк,хотя едал в разных местах,в том числе и у себя в своем стейковом ресторане.Теперь кто бы ни ехал во Флоренцию,всем настоятельно рекомендую этот славный подвальчик.

НЕ забудьте предварительно заказать места. Воскресенье - выходной.

Если нужен "спектакль", просите места напротив кухни. Хотя владелец строг, но справедлив, может возмутиться и сказать, что у него все места хороши и за 130юю историю ресторана взысканий не было)).

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Флоренция. В какой ресторан?

Коcтя пишет:
на самом деле непревзойденный стейк,хотя едал в разных местах,в том числе и у себя в своем стейковом ресторане.
В разных местах тоже фьёрентины были?

С фьёрентиной, ни один стейк не может соревноваться, разве что в одном месте тут у нас в Пьемонте с креативной кухней, пробовал "бистека алла фьёрентина di razza piemontese".

Вот тут несколько хороших ресторанов во Флоренции.

Изображение пользователя Коcтя.

Re: Флоренция. В какой ресторан?

В прошлом году почти случайно попал в Бука Лапи,на самом деле непревзойденный стейк,хотя едал в разных местах,в том числе и у себя в своем стейковом ресторане.Теперь кто бы ни ехал во Флоренцию,всем настоятельно рекомендую этот славный подвальчик.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Флоренция. В какой ресторан?

Да я уже сайтик изучил   http://www.bucalapi.com/ 

Изображение пользователя Tatiana Oussova.

Re: Флоренция. В какой ресторан?

Да, бывает.

Вы, чувствую, в ресторанах разбираетесь. Этот - самый старый во Флоренции - с 1880 года.

Buca Lapi è il più antico ristorante della città. Nato nel 1880 nelle cantine di "Palazzo Antinori", ancora oggi conserva le tracce di oltre un secolo di storia grazie ad un minuzioso restauro.

Pregevoli affreschi decorano la prima sala su cui si affaccia la cucina a vista.

via del Trebbio, 1 - это справа, если смотреть на фасад.

 

Изображение пользователя Tatiana Oussova.

Re: Флоренция. В какой ресторан?

Можно и поговорить.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Флоренция. В какой ресторан?

Tatiana Oussova пишет:

"Кантинетта" - наверху, а это внизу, в бывшем винном погребе.

Да, про японцев я маху дал, прошу пардону Японцы тусуют в культовой для любителей вина "Кантинетте Антинори", а о том, что в одном Палаццо Антинори есть еще один конкурирующий ресторан, даже не подозревал. А подходил все время со стороны делла Белла Донна по виа Антинори.....Просто у любителей вина ассоциация сразу, если ресторан во дворце Антинори, то ясень пень, речь о всемирно известной "Кантинетте"

Изображение пользователя Karlo.

Re: Флоренция. В какой ресторан?

Танечка, я тоже работаю гидом, верней не гидом, а путеводителем, если людям нужна экскурсия по Флоренции в историческо-архитектурном смысле слова, беру им гида по городу. правда работаю только с людьми не стесненными материальными обстоятельствами. Можем и встретиться на чашку кофе, поговорить о работе.

Изображение пользователя Tatiana Oussova.

Re: Флоренция. В какой ресторан?

Спасибо за "Танечку", приятно иметь дело с вежливым человеком).   

А по поводу пафосных ресторанов, я с вами согласна. Предпочитаю ресторанчики деревенского образца, подальше от большого города (если в Италии можно города называть большими)).

Во Флоренции я работаю гидом, поэтому для клиентов приходится узнавать, где прилично можно посидеть, чтобы не было потом жалоб.

С группами я почти не работаю, а если бы и работала не водила бы по столовкам, позориться не хочу.

Этот ресторан знаю лично, бывала. Поэтому советую тем, кто здесь проездом. Кому хочется терять время и деньги? И по количеству хороших отзывов делаю вывод, что не только мне нравится этот ресторан.

Изображение пользователя Lalymoscow.

Re: Флоренция. В какой ресторан?

Karlo пишет:

via Cave di Maiano 16, Fiesole, Firenze  tel. 055 59133

"cave di Maiano"

хозяина зовут Франческо, лучше в теплый период, на террасе с видом на город.

 

 Спасибо, с марте  пойду. Если  увижу  хозяины  скажем , что от Вас )

Изображение пользователя Laziale.

Re: Флоренция. В какой ресторан?

Tatiana Oussova пишет:
Нет, японцев я там как-то не замечала, да и групп тоже.

Значит мне не повезло в персональном порядке Три раза из трех Впрочем там на втором уровне нет больших столов, посему спокойно...а вот то, что там ценник намного выше среднего не заметил, на вино вообще очень приятная наценка Иначе не было бы второго и третьего раза Правда это было несколько лет назад... 

Изображение пользователя Tatiana Oussova.

Re: Флоренция. В какой ресторан?

"Кантинетта" - наверху, а это внизу, в бывшем винном погребе.

Изображение пользователя Tatiana Oussova.

Re: Флоренция. В какой ресторан?

Нет, японцев я там как-то не замечала, да и групп тоже.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Флоренция. В какой ресторан?

Tatiana Oussova пишет:
Дворец Антинори - самый центр города, via Tornabuoni - самая престижная улица, там и по магазинам прогуляться можно. Ресторан называется Buca Lapi, кухня открыта на обозрение. За подробностями обращайтесь тоже в личку)).

А разве "Кантинетту Антинори" переименовали в "Бука Лапи"? Или Кантинетта потеснилась?

Изображение пользователя Laziale.

Re: Флоренция. В какой ресторан?

Tatiana Oussova пишет:
...С детьми там тоже будет уютно, так как, несмотря на рафинированную публику....

Рафинированная публика это организованные группы японских туристов внимающие местному винному аниматору, как правильно держать бокал?

Изображение пользователя Karlo.

Re: Флоренция. В какой ресторан?

Танечка, может я резко выразился, сорри. Просто мне не нравятся и пафосные рестораны, как и все остальное. Но есть много туристов, которым это нравится. Это было лишь моё мнение.  

Изображение пользователя Tatiana Oussova.

Re: Флоренция. В какой ресторан?

Фьезоле - это хорошо, но далековато от Флоренции, да и хозяин там немого антипатичный, а обслуживающий персонал, несмотря на цены, приезжий.

Дворец Антинори - самый центр города, via Tornabuoni - самая престижная улица, там и по магазинам прогуляться можно. Ресторан называется Buca Lapi, кухня открыта на обозрение. За подробностями обращайтесь тоже в личку)).

Изображение пользователя Karlo.

Re: Флоренция. В какой ресторан?

via Cave di Maiano 16, Fiesole, Firenze  tel. 055 59133

"cave di Maiano"

хозяина зовут Франческо, лучше в теплый период, на террасе с видом на город.

 

Изображение пользователя Lalymoscow.

Re: Флоренция. В какой ресторан?

А  можно адресок?  чтобы  все  знали

Изображение пользователя Karlo.

Re: Флоренция. В какой ресторан?

это тоже попса для приезжих.

кому указать ресторан, где нет туристов, вина на любой вкус и старинная еда, стучитесь в личку. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии