Booking.com

Подача заявки на обучение в университет Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Amata.

Искала искала на форуме..не нашла что нужно  только не кидайте помидорами

Долго думала и решила все-таки на свой страх и риск написать спросить...

Можно ли подавать заявку (pre-iscrizione) непосредственно в итальянский университет,куда есть намерение поступать или надо все оформлять через институт культуры в Питере (по месту жительства)? Перечитала весь сайт универа (Universita per stranieri di Perugia) там нашла modulo для iscrizione...значит можно его заполнить и отправить им на е-мейл...или как?? Совсем запуталася я Кто знает?

Изображение пользователя algaraga.

Re: Подача заявки на обучение в университет Италии

Народ, может кто знает.

Я поступил в итальянский университет, но еще не начал легализовывать свой российский диплом.

Можно ли на первых порах подать заявление на preiscrizione без легализованного диплома, а потом, когда он будет готов (возможно за дэдлайны консульства) представить и dichiarazione di valore?

 

Заранее спасибо за ответ!

Изображение пользователя Lizavetta.

Re: Подача заявки на обучение в университет Италии

ок, спасибо за информацию!

Изображение пользователя Amata.

Re: Подача заявки на обучение в университет Италии

Lizavetta пишет:

Амата, поскольку наши ситуации достаточно похожие, хочу поделиться своими тревогами: я подавала доки на апостиль уже в москве на Шаболовке 4 марта и сроки мне называли 1,5-2 месяца, уже прошёл 1 месяц и 1 неделя и документы пока не готовы, так вот: если апостиль будет готов действительно через 2 месяца, тогда получается, что сроки никак не выдерживаются, т.к. последующая легализация в консульстве проходит в течение месяца, а подача всех доков в ит. институт культуры только с 29 апреля по 30 мая!! Хотелось бы узнать, как у тебя продвигаются дела на этом фронте, может удалось найти какие-то рычаги, как ускорить процесс??

Привет! Да,кое-что удалось сделать,чтобы ускорить весь этот процесс))Мои документы я отправляла почтой в Москву,они уже 15 марта были там. Я договорилась с ними по е-мейлу,чтобы мне запросы,которые они отправляют в школу и универ,выдали на руки. Они пошли на встречу,разрешили и DHL  я их забрала и на следующий день уже отправила сама в школу и отнесла в универ.И к концу недели уже были и ответы на запросы. Узнавала в четверг,сказали,что один документ уже готов,жду второй. На следующей неделе надеюсь забрать все и пойду в консульство,по срокам успеваю.Прошло меньше месяца...

Изображение пользователя Lizavetta.

Re: Подача заявки на обучение в университет Италии

Амата, поскольку наши ситуации достаточно похожие, хочу поделиться своими тревогами: я подавала доки на апостиль уже в москве на Шаболовке 4 марта и сроки мне называли 1,5-2 месяца, уже прошёл 1 месяц и 1 неделя и документы пока не готовы, так вот: если апостиль будет готов действительно через 2 месяца, тогда получается, что сроки никак не выдерживаются, т.к. последующая легализация в консульстве проходит в течение месяца, а подача всех доков в ит. институт культуры только с 29 апреля по 30 мая!! Хотелось бы узнать, как у тебя продвигаются дела на этом фронте, может удалось найти какие-то рычаги, как ускорить процесс??

Изображение пользователя Amata.

Re: Подача заявки на обучение в университет Италии

pv2007 пишет:

Прив!Чем все закончилось с поступлением? Напиши плиз...сложно было?Что нужно

Пока ничем..в процессе.Что нужно можешь прочитать в другой теме,которую я открыла http://www.italia-ru.it/blog/amata/2010/02.... Пока что самое сложное - собрать и сделать все документы.А все остальное потом.

Изображение пользователя Amata.

Re: Подача заявки на обучение в университет Италии

Vasio_kuznuz пишет:

Долго думала и решила все-таки на свой страх и риск написать спросить... 

 во-во! я про то же, на ЭТОМ  сайте все какие-то нервные)) что не спросишь, посылают)) все ооочень умные!! Amata, a мы с вами кажется на рашн-итали встречались =)) Там люди как-то по-отзывчивее))))))))))))))))))) 

 Angelique

 

Да встречались :) Просто эти сайты принципиально разные,я бы не стала так судить резко :)

Изображение пользователя pv2007.

Re: Подача заявки на обучение в университет Италии

Прив!Чем все закончилось с поступлением? Напиши плиз...сложно было?Что нужно

Виктория

Изображение пользователя Vasio_kuznuz.

Re: Подача заявки на обучение в университет Италии

Долго думала и решила все-таки на свой страх и риск написать спросить... 

 

во-во! я про то же, на ЭТОМ  сайте все какие-то нервные)) что не спросишь, посылают)) все ооочень умные!! Amata, a мы с вами кажется на рашн-итали встречались =)) Там люди как-то по-отзывчивее))))))))))))))))))) 

 

Angelique

 

ciao
Изображение пользователя Amata.

Re: Подача заявки на обучение в университет Италии

Lizavetta пишет:

Амата, а расскажи плиз, как давно ты подавала документы на апостиль и какие сроки тебе называли? Я в этом году тоже поступаю в универ в Милане и тоже как раз занимаюсь оформлением документов, и, какое совпадение, тоже из Питера! Поэтому интересно, как у тебя дела продвигаются

Напишу в ЛС))

Изображение пользователя Lizavetta.

Re: Подача заявки на обучение в университет Италии

Амата, а расскажи плиз, как давно ты подавала документы на апостиль и какие сроки тебе называли? Я в этом году тоже поступаю в универ в Милане и тоже как раз занимаюсь оформлением документов, и, какое совпадение, тоже из Питера! Поэтому интересно, как у тебя дела продвигаются

Изображение пользователя Laurelle.

Re: Подача заявки на обучение в университет Италии

Amata пишет:

а какие сомнения? :))я ЛС лучше напишу можно,пообщаться на общие темы?

Обязательно)) Буду очень рада :)

Изображение пользователя Amata.

Re: Подача заявки на обучение в университет Италии

Laurelle пишет:

Пасибки - на ссылочки походила - на вконтакте постучалась в группу :) Да, поступать хотелось бы. Правда насколько получится - вот уж не знаю. Но ведь попробовать можно ;)

а какие сомнения? :))я ЛС лучше напишу можно,пообщаться на общие темы?

Изображение пользователя Laurelle.

Re: Подача заявки на обучение в университет Италии

Пасибки - на ссылочки походила - на вконтакте постучалась в группу :) Да, поступать хотелось бы. Правда насколько получится - вот уж не знаю. Но ведь попробовать можно ;)

Изображение пользователя Amata.

Re: Подача заявки на обучение в университет Италии

Laurelle пишет:

Да, да, обязательно выкладывайте! Очень все ждем подробной информации

так начала уже)) смотрите здесь: http://www.italia-ru.it/blog/amata/2010/02...

если есть вконтакте можете почитать здесь http://vkontakte.ru/club12174435 ,много полезного найдете. Вы тоже собираетесь поступать?

Изображение пользователя Laurelle.

Re: Подача заявки на обучение в университет Италии

Да, да, обязательно выкладывайте! Очень все ждем подробной информации

Изображение пользователя Amata.

Re: Подача заявки на обучение в университет Италии

динааа пишет:

Поздравляю и удачи.Ну выкладывайте что и как может кому пригодиться.

Спасибо! :) Обязательно как только разберусь с документами немного,все напишу. Думаю,что мой опыт пригодится кому-то в будущем,по себе знаю,как трудно найти нужную информацию.

Изображение пользователя динааа.

Re: Подача заявки на обучение в университет Италии

Поздравляю и удачи.Ну выкладывайте что и как может кому пригодиться.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя Amata.

Re: Подача заявки на обучение в университет Италии

Ура ура Все сама узнала!!! Все оказалось немного проще,чем я думала!!!! :) 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии