Booking.com

Заробитчанок превратили в «инкубаторы»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя maksud.

У наших нелегалов насильно забирают малышей, чтобы потом продать новым родителям.

Украинки, уехавшие в Италию на заработки и там ставшие мамами, утверждают, что местные власти насильно забирают их детей. Юристы считают, что эта проблема активно проявилась в последние годы, так как за границу уезжает работать все больше наших женщин. «В Европе 5 млн заробитчан, в Италии — 2 млн. Украинские дети очень высоко ценятся у иностранцев. Усыновление такого ребенка неофициально стоит 25—50 тыс. евро, но спрос высок. На одного малыша претендует 10—15 пар. Только ко мне в 2009 году за помощью о защите детей обращались до 40 женщин со всей Европы, половина из них из Италии... Реально таких случаев в сотни раз больше», — рассказал юрист Юнеско Кирилл Барашков.

Дети, рожденные в смешанных браках, после развода чаще всего остаются с итальянскими отцами. «Итальянский закон защищает ребенка, неважно, какое у него гражданство. А когда возникает вопрос, оставить малыша с обеспеченным папой или мамой, которую могут, например, депортировать, ребенка почти всегда оставляют с отцом, — рассказал нам председатель Христианского общества украинцев в Италии Олесь Городецкий.

http://www.segodnya.ua/news/14112034.html

Изображение пользователя malinamoya.

Re: "Любимая" из России или "инкубатор" для Италии ?

maksud пишет:

Да  вот  реальный   случай   описанный  на  этом  же  сайте  ( пользователь  виделиглаза)  -

Мне очень больно слушать все оскорбления. Сбежать?  Не очень хороший выход, т.к. ребенка мне он естественно не отдаст, а жить вместе и какбы раздельно - я так не смогу, все равно готовлю кушать на всех. Беда в том, что работы я не могу найти и денег у меня нет, чтобы уйти от него, вот и приходится .... А что это за сервиции сочиали? Здесь глухомань в плане чего-то добиться, объясните немного!

О  чем  здесь  спорить ?

неудачный пример! таким как эта барышня вообще всегда и везде плохо!

а судя по всем Вашим темам, Вы живете под девизом: День, прожитый без того, чтобы полить кого-нибудь д...мом, - прожит напрасно!!"

Изображение пользователя Primaverrrra.

Re: "Любимая" из России или "инкубатор" для Италии ?

 Разрешите пожалуйст прокомментирова. В России тоже бы оставили ребенка с резидентом страны. Это не Италия, это во всем мире так. И отцы сдесь другие.

 

Buona giornata!

Изображение пользователя LL.

Re: Заробитчанок превратили в «инкубаторы»

maksud пишет:
 

Украинки, уехавшие в Италию на заработки и там ставшие мамами, утверждают, что местные власти насильно забирают их детей.

Украинские дети очень высоко ценятся у иностранцев.

Включаем логику здравомыслящего человека:

- что значит "уехавшие на заработки в Италию и там ставшие мамами"? Так на заработки или же "ставшие мамами". Что, случайно? На заработках между делом?

- почему именно украинские дети "очень высоко ценятся у иностранцев"? Что, есть какой-то, простите за циничное замечание, сертификат качества или проводится (проводился) сравнительный интеллектуально-генетический анализ усыновляемых?

Простите (искренне), но действительно разозлилась и свой комментарий смягчать не буду... Вы не пробовали оценивать текс не как текст, а как информацию к размышлению, сравнению, анализу?!

А в остальном, уверена, профессионалы уже дали Вам исчерпывающие комментарии, ссылки и рекомендации.

Изображение пользователя maksud.

Re: Заробитчанок превратили в «инкубаторы»

http://www.echo.msk.ru/news/657480-echo.html

В делах Ирины Беленькой и Натальи Захаровой возможны важные подвижки, - заявил уполномоченный   по правам ребенка Павел Астахов. Он предложил французской стороне заключить договор о взаимопомощи по разрешению семейных споров между гражданами обеих стран. Как сообщает Интерфакс, во французском посольстве ответили на такую инициативу согласием. В ближайшее время французская сторона закончит консультации с Европейской комиссией и, получив ее согласие, будет готова представить проект такого договора.
Напомним, что Ирина Беленькая и Наталья Захарова пытались отстоять права на своих детей после разводов с мужьями-гражданами Франции.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Заробитчанок превратили в «инкубаторы»

У меня создалось впечатление, что украинские журналисты залазят на этот сайт специально, чтобы найти личный репортаж какого-нибудь очередного самого невежественного персонажа, чтобы потом на основании этих "мемуаров" выстроить свою "эйфелеву башню" вольных размышлений на юридическую тему. Причём выискивается как правило самый тупиковый (по вине укр. гражданки, а не итальянского законодательства) и самый зашуганный случай из всех.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Любимая" из России или "инкубатор" для Италии ?

maksud пишет:

Да  вот  реальный   случай   описанный  на  этом  же  сайте  ( пользователь  виделиглаза)  -

Мне очень больно слушать все оскорбления. Сбежать?  Не очень хороший выход, т.к. ребенка мне он естественно не отдаст, а жить вместе и какбы раздельно - я так не смогу, все равно готовлю кушать на всех. Беда в том, что работы я не могу найти и денег у меня нет, чтобы уйти от него, вот и приходится .... А что это за сервиции сочиали? Здесь глухомань в плане чего-то добиться, объясните немного!

О  чем  здесь  спорить ?

Ой, вот как раз случай виделиглаза не показательный, она сама не знает то ли жить с этим, то ли найти другого, к юристу не идет, а " ребенка мне он естественно не отдаст" я даже слушать не хочу эти бредни! Вот если покажет решение суда, где черным по белому ребенка присуждают мужу - тогда и поговорим, а чушь я обсуждать не буду.

Изображение пользователя maksud.

Re: "Любимая" из России или "инкубатор" для Италии ?

Да  вот  реальный   случай   описанный  на  этом  же  сайте  ( пользователь  виделиглаза)  -

Мне очень больно слушать все оскорбления. Сбежать?  Не очень хороший выход, т.к. ребенка мне он естественно не отдаст, а жить вместе и какбы раздельно - я так не смогу, все равно готовлю кушать на всех. Беда в том, что работы я не могу найти и денег у меня нет, чтобы уйти от него, вот и приходится .... А что это за сервиции сочиали? Здесь глухомань в плане чего-то добиться, объясните немного!

О  чем  здесь  спорить ?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Любимая" из России или "инкубатор" для Италии ?

Blinkova пишет:
В первый раз слышу,впрочем,все может быть.
буквально,на днях мы с мужем эту тему обсуждали,спрашиваю:"Почему в смешанных браках в Италии при разводе ,ребенка оставляют с папой-итальянцем", а он мне:"Потому,что он гражданин Италии!",да так сказал гордо,мне аж смешно стало,а потом грустно,наших-то деток так не защищают.
Ну, это им так думается. Мой тоже так думал, но суд всё равно отдал мне ребенка, хоть и не сразу. Но у меня гражданства не было и я часто ездила к матери, увозя с собой Сильвано.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Заробитчанок превратили в «инкубаторы»

Я почитала статью, указанную в ссылке. Там во втором абзаце приводится пример, как у украинской матери забрали ребёнка, т.к. она отказывалась его лечить, не понимая, что за лекарства ему дают. Диагноз у ребёнка - фенилкетонурия, и отсутствие правильной диеты и лечения с рождения приводят к необратимым последствиям и постоянно прогрессирующей умственной отсталости тяжёлой формы (надеюсь, что я не совсем забыла то, чему меня учили, хотя и не работаю по специальности больше 5-ти лет). Так что мамаша - или сама умственно непоноценная, или попросту тупая, и ребёнка у неё отобрали правильно, просто чтобы спасти. Национальность этой мамашки никакого значения в данной ситуации не имеет, точно так же поступили бы и с итальянкой. Я уж не говорю про, как бы это помягче выразиться, наивность журналюшки, написавшего этот, как правильно сказали Валерия и Антон, бред и глупость. Хоть бы какую другую причину отбирания ребёнка придумал, я уж не говорю про обобщения. Страна непуганных идиотов, чесслово!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: "Любимая" из России или "инкубатор" для Италии ?

БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!

На этом Сегодня.уа, работают говно-журналисты. Чего стоит эта статья, где наших пользователей выставили в роли нелегалов :)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Любимая" из России или "инкубатор" для Италии ?

Глупость полнейшая и враньё!

maksud пишет:
У наших нелегалов насильно забирают малышей, чтобы потом продать новым родителям.

Украинки, уехавшие в Италию на заработки и там ставшие мамами, утверждают, что местные власти насильно забирают их детей. Юристы считают, что эта проблема активно проявилась в последние годы, так как за границу уезжает работать все больше наших женщин. «В Европе 5 млн заробитчан, в Италии — 2 млн. Украинские дети очень высоко ценятся у иностранцев. Усыновление такого ребенка неофициально стоит 25—50 тыс. евро, но спрос высок. На одного малыша претендует 10—15 пар. Только ко мне в 2009 году за помощью о защите детей обращались до 40 женщин со всей Европы, половина из них из Италии... Реально таких случаев в сотни раз больше», — рассказал юрист Юнеско Кирилл Барашков.

Именно законодательство Италии позволяет ЛЮБОЙ нелегалке ещё на стадии беременности получить вид на жительство в Италии. Поэтому, к моменту рождения ребенка, нелегалов быть не должно, а у женщины, легально находящейся в Италии, кто отнимет ребенка? С тем же успехом можно и у итальянок отнимать.

maksud пишет:
Дети, рожденные в смешанных браках, после развода чаще всего остаются с итальянскими отцами. «Итальянский закон защищает ребенка, неважно, какое у него гражданство. А когда возникает вопрос, оставить малыша с обеспеченным папой или мамой, которую могут, например, депортировать, ребенка почти всегда оставляют с отцом, — рассказал нам председатель Христианского общества украинцев в Италии Олесь Городецкий.
Тоже бред из серии "Украинские нелегалы в русской чайной".

Если мама не простигосподи, то ей могут на начальном этапе развода потрепать нервы, если у мамы нет итальянского гражданства, но по итогам 100% ребенка присудят ей. И давайте посмотрим на факты:

1. Как правило мамы сначала выходят замуж, только потом появляются дети, и до развода доходит не в день родов. Примем это, как аксиому.

2. Не было случая, чтобы у мамы, имеющей итальянское гражданство отняли ребенка в пользу отца.

3. Ранее итальянское законодательство позволяло получить маме гражданство после полугода брака. Чаще всего у пары ещё и детей-то не было, когда мама подавала на гражданство. Следовательно, к моменту развода у мамы были все возможности козырять в суде итальянским паспортом.

Это в моё время, когда был ещё СССР, принять решение об отказе от советского гражданства мог для меня обернуться вечной разлукой с мамой, а теперь-то что? У людей по неколько паспортов в карманах.

Посему, считаю, что эта "новость" - вранье.

Изображение пользователя mimmina.

Re: "Любимая" из России или "инкубатор" для Италии ?

maksud пишет:

Дети, рожденные в смешанных браках, после развода чаще всего остаются с итальянскими отцами. «Итальянский закон защищает ребенка, неважно, какое у него гражданство. А когда возникает вопрос, оставить малыша с обеспеченным папой или мамой, которую могут, например, депортировать, ребенка почти всегда оставляют с отцом

А почему маму могут депортировать? Как это МАМУ могут депортировать и за ЧТО интересно?

И вообще у автора какая-то каша в голове, мама, даже если она была до этого нелегалкой, родив ребенка, которого признал отец-итальянец, становится на этом основании легальной жительницей страны, мамой гражданина Италии (гордо звучит!) и никто её не может депортировать...а даже наоборот, должны повсеместно оказывать ей помощь, при условии если она будет "стучаться" в нужные организации...

Изображение пользователя лондей.

Re: "Любимая" из России или "инкубатор" для Италии ?

Юльетта пишет:

. По-моему вы чего-то недоговорили...

или с Францией перепутали

Изображение пользователя Юльетта.

Re: "Любимая" из России или "инкубатор" для Италии ?

Да? В Италии статистика другая: проблизительно в 90 % ребёнка оставляют матери, а папа платит алименты, даже если мама украинка и не работает. Ребёнка не оставляют матери, если она занимается чем-то социально-предосудительным. По-моему вы чего-то недоговорили...

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: "Любимая" из России или "инкубатор" для Италии ?

maksud пишет:

У наших нелегалов насильно забирают малышей, чтобы потом продать новым родителям.

 

Дети, рожденные в смешанных браках, после развода чаще всего остаются с итальянскими отцами. Итальянский закон защищает ребенка,.

 

В первый раз слышу,впрочем,все может быть.
буквально,на днях мы с мужем эту тему обсуждали,спрашиваю:"Почему в смешанных браках в Италии при разводе ,ребенка оставляют с папой-итальянцем", а он мне:"Потому,что он гражданин Италии!",да так сказал гордо,мне аж смешно стало,а потом грустно,наших-то деток так не защищают.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Любимая" из России или "инкубатор" для Италии ?

Amata пишет:
А почему в названии "Любимая из России" если речь об украинках?
Наверное, потому что нас здесь всех русскими называют.

Изображение пользователя Amata.

Re: "Любимая" из России или "инкубатор" для Италии ?

А почему в названии "Любимая из России" если речь об украинках?

Изображение пользователя volga-volga.

Re: "Любимая" из России или "инкубатор" для Италии ?

 

Цитата:
У наших нелегалов насильно забирают малышей, чтобы потом продать новым родителям.  

Украинки, уехавшие в Италию на заработки и там ставшие мамами, утверждают, что местные власти насильно забирают их детей.   

А почему статья не названа "любимая из Украины" ? если речь идёт об украинках. Или русский язык всё выдержит?!

Не черта ехать нелегалами, не черта рожать детей нелегально, с надеждой зацепиться всеми правдами и неправдами.  

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: "Любимая" из России или "инкубатор" для Италии ?

Согласна полностью с Лондей! Первый раз слышу на счёт первого, а второе...хм, много случаев когда мамы или уезжают на Родину с ребенком, или остаются одни с ребеком в Италии. И третий вариант полноценные семьи с папами итальянцами!

Изображение пользователя лондей.

Re: "Любимая" из России или "инкубатор" для Италии ?

maksud пишет:
1 Украинки, уехавшие в Италию на заработки и там ставшие мамами, утверждают, что местные власти насильно забирают их детей.....

2......Дети, рожденные в смешанных браках, после развода чаще всего остаются с итальянскими отцами. «Итальянский закон защищает ребенка, неважно, какое у него гражданство.

по поводу первого первый раз слышу, что бывают случаи, что девушки выступают в роли суррогатной матери

по поводу второго не всегда дети остаются с отцом, ребёнку нужна мать, если отец обеспечен, то он может создать хорошие условия ребенку оплачивая алименты

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии