Booking.com

Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в статье некой Анны Туренко на сайте "Сегодня.ua"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.

Как стало известно из этой темы, некая пользователь нашего портала Анна Туренко (Bonna55), она же украинский журналист, незаконно использовала фото с нашего портала без разрешения, как участников, изображенных на фотографии, так и администрации портала, с которого она украла взяла, это фото, предварительно получив одобрение всех запечатленных на нем "украинских нелегалов".

Анна Туренко пишет:
Приезжают разными способами: кто по турвизе, оставаясь по ее окончании нелегально, кто замуж. Кто-то приезжает учиться, надеясь встретить принца или принцессу на белом коне (или, в крайнем случае, работодателя, готового выхлопотать вид на жительство) и остаться здесь навсегда.
Колитесь хохлы с фото, кто из вас нелегально по тур визе приехал!?

Лично меня такие эпизоды бесят. Мало того, что наши соотечественники воруют все, что не прибито, от файлов и текстов, до видов деятельности, они еще спокойно могут тебя обозвать (в этом контексте, я так понимаю, на фото наши участники портала выступают в роли вышеописанных "украинцев"), так и спроса с них никакого.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Ребятa, в етой стaтье есть мои словa,взятые с форумa,прaвдa слегкa изменены..Но,помню,что летом мне в личку писaлa Aня и спрaшивaлa рaзрешения процитировaть кое - что из моей истории в стaтье..Я уж сейчaс точно не помню...Я соглaсилaсь...Вот..

Изображение пользователя Laziale.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Valeria пишет:
....Если ты разместишь где-то еще свои материалы, то ради бога - твое право.

Но! Когда ты публикуешь материалы на каком-то сайте, например, на нашем, ты даешь право пользования нашему сайту этими материалами, в том числе и для его собственных нужд (типа продвижения), вплоть до момента удаления материалов, если ты их захочешь удалить.

Если вдруг ты даешь использовать те же материалы третьим лицам для публикации в другом месте, то возникает некая коллизия. Я потом подведу все под законодательную основу, просто сейчас не хочу себя грузить лишней информацией.....

Спасибо за четкие разьяснения! Будем решать коллизии по мере поступления третьих лиц

 

P.S. Жалко, что автор статьи не упомянула о близком соседстве рынка в Ребиббьи с одним веселым общественным заведением. Не догнала, так сказать, жути

...и "фемминиле", кстати тоже...

Изображение пользователя Ришат.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

 Да, уж. Ну и история.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Анна1.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Прикольно ....на одном сайте они выставляют фото и представляються как замужние и благополучные,чаёк пьют и книжки читают...На другом сайте они же украинцы несчастные ,нелегальные горемыки тоскующие в национальных кафешках...А скок ещё имеется версий...А на самом-то деле ,где из всего этого написаного на разных сайтах правда-то(на этом или том ,иль ещё на каком)...и правда ли...написана на этом или том...

Изображение пользователя Sunna.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Мне кажется, раз ребята согласны на размещение, тогда без вопросов. Просто неприятно, что автор статьи кому-то говорила, что будет черно-белая газета; что нет ссылок на форум (пусть фото принадлежит им, но ведь, как указывалось, есть материалы, взятые с портала). Темненько как-то... Я бы лично известила администрацию форума о размещении фото на других ресурсах журналистом просто потому, что на фото встреча форумчан портала. Но это мое личное мнение, а как должно быть правильно - не знаю...



Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Laziale пишет:
В таком случае, у меня возник вопрос на будущее:

Если я вдруг захочу разместить свой материал, к примеру http://www.italia-ru.it/groups/rimskii-klub/neveroyatnye-priklyucheniya-italyantsev-rossii-rimskie-krutye-marshruty-beshenoi на каком-нибудь публичном ресурсе, к примеру ЖЖ (только свою часть без последующей дискуссии) - я должен спросить разрешения у администрации сайта (другой вариант- размещать без разрешения, но с обязательным указанием, что первоисточник "италия по-русски")?

Если ты разместишь где-то еще свои материалы, то ради бога - твое право.

Но! Когда ты публикуешь материалы на каком-то сайте, например, на нашем, ты даешь право пользования нашему сайту этими материалами, в том числе и для его собственных нужд (типа продвижения), вплоть до момента удаления материалов, если ты их захочешь удалить.

Если вдруг ты даешь использовать те же материалы третьим лицам для публикации в другом месте, то возникает некая коллизия. Я потом подведу все под законодательную основу, просто сейчас не хочу себя грузить лишней информацией.

Обычно делается как?

Версия 1:
На личном сайте Васи Пупкина опубликован рассказ. Его перепечатали другие масс-медиа, и указали: автор - Вася Пупкин.

Версия 2:
Вася Пупкин опубликовал рассказ на сайте "Марс по-японски". Его перепечатали другие масс-медиа, и указали: автор - Вася Пупкин, источник - сайт "Марс по-японски".

Версия 3:
Вася Пупкин опубликовал рассказ на сайте "Марс по-японски", Петя Бакланов свои фото с друзьями, Маша Распупкина прокомментировала и того, и другого. Другие масс-медиа взяли то-сё, конечно с разрешения Васи, Пети и Маши, и указали: по материалам сайта "Марс по-японски", фото Пети Бакланова.

В обсуждаемом случае ЖЕ, журналист ни разу не указала ни автора, ни первоисточник (то бишь, где она нарыла свои идеи и материалы), а расписалась лично под ВСЕМИ материалами. Так скромно - автор Я, красава.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Олег, а ты помнишь, как я пала жертвой одной мадам? Она лихо копировала мои заметки вместе с комментами и выставила на другом, позорном сайте. Выставила мой профиль! Мне было таак плохо!! Там меня хорошенько в грязи валяли, пока Валерия и Антон не вмешались!

Эта история сделала меня осторожнее. Если ты считаешь, нам нечего делать, то знай, что я (уверенна и другие тоже) искренне возмутились! Причем тут ваша встреча в чайной и эта, насквозь фальшивая статья??

Я тоже бесконечно удивляюсь вашему благодушию, что ли. Или равнодушию? Тогда хозяин - барин.

 

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Antonina P. пишет:

Я, уж, простите, напомню, что Бонна55 это та девушка, которая интересовалась в свое время возможностью регистрации брака с её итальянским женихом по просроченной венгерской визе. Просто теперь зачем писать такие слова, что несчастные украинцы пытаются остаться в Италии любыми нелегальными способами. Некрасиво как то получается.

Или вот отрывок её топика "если пермессо благополучно получено, могут ли быть проблемы при пересечении границ, если особо пытливые таможенники сверят даты начала действия пермессо и окончания моей визы? Или лучше "потерять" загран и сделать в консульстве новый?"

Ну, это было ясно как день и без "археологических раскопок". "Я мстил и мстю и мстя моя страшна!"

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Я, уж, простите, напомню, что Бонна55 это та девушка, которая интересовалась в свое время возможностью регистрации брака с её итальянским женихом по просроченной венгерской визе. Просто теперь зачем писать такие слова, что несчастные украинцы пытаются остаться в Италии любыми нелегальными способами. Некрасиво как то получается.

Или вот отрывок её топика "если пермессо благополучно получено, могут ли быть проблемы при пересечении границ, если особо пытливые таможенники сверят даты начала действия пермессо и окончания моей визы? Или лучше "потерять" загран и сделать в консульстве новый?"

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Golf.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Olaf пишет:

я наверное отстал от жизни и много не понимаю.... но почему многим так хочется заниматься разборками и нравоучениями? Ребят, у вас что своих проблем нет....?

 

Почему разборками? Интересно же мнение твое,а ты молчишь...

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Olaf пишет:

я наверное отстал от жизни и много не понимаю.... но почему многим так хочется заниматься разборками и нравоучениями? Ребят, у вас что своих проблем нет....?

Олег, нравоучения, это то, что ты сейчас сказал. Тебя, как и других изображенных на фото мы все защищали только что.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Olaf пишет:

я наверное отстал от жизни и много не понимаю.... но почему многим так хочется заниматься разборками и нравоучениями? Ребят, у вас что своих проблем нет....?

Ну , хочется же поделиться мыслЯми... при чем тут свои проблемы? Сейчас, когда наконец выяснилось (лучше бы сразу), что фотография не была тайно сворована с сайта, люди просто рассуждают о своих впечатлениях, на ус, так сказать себе, на будущее мотают, вот и всё... никаких нравоучений

Изображение пользователя Olaf.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

я наверное отстал от жизни и много не понимаю.... но почему многим так хочется заниматься разборками и нравоучениями? Ребят, у вас что своих проблем нет....?

Ладно... Теперь по статье..

Да, Аня спрсила разрешение...Я кстати, даже забыл про тот момент и для меня лично эта статья "выплыла" ввиду этого "комсомольского собрания"... Что я могу сказать? Фотография сделана Донной Розой и если она была не прочь выставить её не только на портале Италия-ру, то проблем в связи с её появлением на украинском интернет ресурсе я не вижу.

По поводу "минуты славы" - я не вижу никакой славы и ничего зазорного в том, что мое изображение было использовано в интересах знакомого мне человека.

По поводу, что там меня представили украинцем-нелегалом... То мне лично просто плевать...Более того, для меня украинцы такие же соплеменники, что и русские и гораздо ближе многих россиян.

И если кто-то ожидал моего праведного гнева (а не "вялой реакции) в адрес Ани, то спешу огорчить - его не будет и даже если бы он и был, то не страницах открытого ресурса, а в личной беседе с автором статьи.

Надеюсь, что эта "буря в стакане" скоро уляжется. В любом случе, для меня лично эта тема закрыта - писать здесь я больше не буду.  

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Golf пишет:

Неприятный осадочек от писни этой.

точно такое же впечатлене и у меня. Простите, ребята, сидящие в русской чайной, но ваша фотография рядом с этой статьей какой-то грустный образ приняла, какие-то вы там замученные вышли... хотя раньше глядя на фотографию мне так не казалось. Как написано, так и видится

Изображение пользователя Golf.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Меня удивило слегка поведение ребят,если честно.Казалось бы событие: СЕГОДНЯ очень посещаемый ресурс в Украине,ну и создайте тему,поделитесь с нами...Нет,выжидали.Чего выжидали,реакции нашей,что-ли? Перечитал статью,негативные тона преобладают."Нелегалы","найти принца на белом коне","учиться чтоб остаться в Италии",и т.д.Я нелегалом не был никогда,например,таких как я тоже не мало.И замуж не выходил.Работаем и все.Ни слова о портале (откуда,кстати,вся инфа),ничего о хорошем,о встречах почти ничего-"украинцы в русской чайной".Отчет о встрече на ДР портала почему-то не заинтересовал автора статьи,или Аллочкины репортажи.Не вписуется в образ недооцененных страдающих нелегалов,некоторые из которых живут на всем готовом и шлют по тысяче евро в месяц домой.Неприятный осадочек от писни этой.

Golf

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Laziale пишет:

Ситуация, что у человека может быть несколько "родных" сайтов Вам кажется безнравственной?

 Та Господь с Вами, почему же? Наверное, я не совсем верно выразила свою мысль. Уточню ещё раз: Например, я решила описать историю с моей подругой, скажем, на неком сайте, назовём его "Девочки-красавицы". Написала, обсудили, прошло время. По какому-то поводу мне захотелось спустя месяцы перенести свой же текст на этот сайт (хотя, по-моему, это глупо - повторять саму же себя). Я бы сделала так - поставила бы в известность администраторов сайта, где вышеупомянутая история была впервые размещена, а здесь бы дала ссылку, что мол, данная история была мной уже описана там-то и тогда-то. Но, повторюсь  не помню в который раз - это я решила для себя, а не размахиваю здесь триколором, что, мол, кто не следует моему примеру, тот безнравственен или ещё чего похуже. Вполне ведь возможно, что существуют уже какие-то законы в данной материи, только я о них ничего не знаю, вот и придумала себе модель поведения.

Что касается фото, то, если не ошибаюсь, прежде чем появиться в качестве иллюстрации к статье, оно было размещено здесь на сайте (предполагаю, что все, кто сфотографирован, знали об этом). Я не понимаю, почему никто из участников истории не счёл нужным сообщить админам о том, что данное фото будет использовано в другом месте, с разрешения персон, на нём изображённых, и с их согласием в плане контекста статьи. Всё-таки моё ощущение (именно ощущение - вещь эфемерная, не больше), что присутствует здесь некий "душок", и ощущаю его не только я, но и непосредственные участники истории. Ну не поверю я , что ребята чувствуют себя во всём правыми; мне кажется, что состояние некой неловкости присутствует.

ПС. Предполагаю, что упоминаемая фотография не единственная, сделанная в тот день. Что стоило использовать для этого сайта одну, а для другого - другую?

Изображение пользователя Laziale.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Юлия В.Г. пишет:
... Я не хочу, чтобы посетители этого форума чувствовали себя, извините за грубость, оплёванными, встречая материал с "родного" сайта в других местах. И повторюсь, для меня это вопрос самоуважения: какое мнение сложится у вас о человеке, который скачет, как блоха, с сайта на сайт, подворовывая по-мелкому у самого себя (это просто смешно) и рассыпаясь бисером тут и там.

Ситуация, что у человека может быть несколько "родных" сайтов Вам кажется безнравственной?

Изображение пользователя Laziale.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Golf пишет:
Вы же автор.

Юлия В.Г. пишет:
  "Во всяком случае, если бы мне приспичило по какому-либо поводу публично использовать мои же собственные комментарии (я уж не говорю о чужих!), опубликованные на этом сайте (или в каком-то другом месте), то лично для меня попросить разрешение на их использование у администрации - это вопрос самоуважения. Но "что такое счастье - это каждый понимал по своему"...(с).

Не хотелось бы терять самоуважение....даже по незнанию этических аспектов авторства на инет-ресурсах

А касательно конкретно фото, корреспондент же получил доверенность на пользование изображения (делегирование авторских прав) от автора фотографии и фигурантов  ?

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Laziale пишет:

В таком случае, у меня возник вопрос на будущее:

Если я вдруг захочу разместить свой материал, на каком-нибудь публичном ресурсе, к примеру ЖЖ (только свою часть без последующей дискуссии) - я должен спросить разрешения у администрации сайта (другой вариант- размещать без разрешения, но с обязательным указанием, что первоисточник "италия по-русски")?

Я бы сделала и то, и другое, но не хочу навязывать моё мнение другим участникам форума. Честно говоря, не знаю, как там обстоят дела с авторскими правами в интернет-пространстве (с точки зрения законодательства), это моё личное понимание того, как надо себя вести (простите за детский лепет). Конечно, я автор моих высказываний, и публикуя их здесь, я не подписываю никаких бумажек, не дарю и не продаю свои слова; я только соглашаюсь с правилами портала. Но уж если я доверила свои мысли этому форуму (или какому-то другому), то из уважения как к его создателям, так и читателям и посетителям я считаю нужным для себя поступать именно так. Я не хочу, чтобы посетители этого форума чувствовали себя, извините за грубость, оплёванными, встречая материал с "родного" сайта в других местах. И повторюсь, для меня это вопрос самоуважения: какое мнение сложится у вас о человеке, который скачет, как блоха, с сайта на сайт, подворовывая по-мелкому у самого себя (это просто смешно) и рассыпаясь бисером тут и там.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Valeria пишет:

Юлия В.Г. пишет:
если фото/текст/информация опубликованы уже в каком-либо публичном месте (за исключением собственного забора), то при их последующем использовании в другом публичном месте как минимум необходимо проинформировать первообладателей о своём намерении использовать эти материалы в другом месте и при публикации дать ссылку на источник.
 

Мне ОЧЕНЬ приятно, что остаются порядочные и здравомыслящие люди.

Юлия В.Г. пишет:
Во всяком случае, если бы мне приспичило по какому-либо поводу публично использовать мои же собственные комментарии (я уж не говорю о чужих!), опубликованные на этом сайте (или в каком-то другом месте), то лично для меня попросить разрешение на их использование у администрации - это вопрос самоуважения. Но "что такое счастье - это каждый понимал по своему"...

Меня, вообще, позиция наших участников разочаровала. Никто из них даже не подумал поставить нас в известность, хотя тексты и фото делались для нашего портала, а распорядились они ими, будто, действительно, это на заборе висело. Ну ладно, у участников там уже СЕМЬЯ (хотя я бы 10 раз подумала, прежде, чем дала бы разрешение на распространение изображения моего ребенка), но Olaf-то был модератором, но и он не счел нужным хотя бы вскользь упомянуть о своей "минуте славы".

В таком случае, у меня возник вопрос на будущее:

Если я вдруг захочу разместить свой материал, к примеру http://www.italia-ru.it/groups/rimskii-klub/neveroyatnye-priklyucheniya-italyantsev-rossii-rimskie-krutye-marshruty-beshenoi на каком-нибудь публичном ресурсе, к примеру ЖЖ (только свою часть без последующей дискуссии) - я должен спросить разрешения у администрации сайта (другой вариант- размещать без разрешения, но с обязательным указанием, что первоисточник "италия по-русски")?

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Ясно. спасибо за объяснения. я видимо потеряла нить темы. думала,что она просто почитала форум и написала, не видя жизни этой  :)

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

albaniaya пишет:

Я что-то не поняла. Девушка- автор уже живет в Италии. Зачем было бырать фотки с сайта , если можно было сфоткать самой?

Девушка, написавшая статью, сама есть на этой фотографии.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Я что-то не поняла. Девушка- автор уже живет в Италии. Зачем было бырать фотки с сайта , если можно было сфоткать самой?

Изображение пользователя maksud.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Существует   объективная  реальность   в  виде  нелегалной  миграции  в  Италию  ,  браков   с  целью  переезда  ,  различных   форм  проституции,  преступности    и  т. п.
И  существует  журналистика   . 
Почему   журналисту  нельзя  писать  о   том  что  существует ?  Только  потому  что  это  неприглядно ?  Это  недостаточные  основания !  
Есть  понятие  авторского  права .  Права  автора  защищены   и  для  защиты  этих  прав  выстроены  особые   механизмы  и особые   организации   . Но  вначале  эти  права  должны  быть  защищены .   Для  защиты  прав  на  изобретения,  патенты    существуют   специальные  организации  ,  банки  данных  по  изобретениям ,  ежегодная   плата  за  патент ( исключительное   право )  и  т. п.  Если  ты  сам  не  защитил  своё  авторское   право  на  что-то   ,  то  защищать  это  в  суде   невозможно .
Публикация   фото   или  текста  в  интернете  без  предварительной  регистрации   и  защиты  своих  авторских  прав  - это   то  же  самое  ,  что  и  рассказать  всем  о  сути  изобретения   не защив  предварительно  свои  права .  Любой  может   оформить  авторские   права  на  это  и  дальше  использовать  это  как  своё . 
Защитить   авторские   права   на  миллиарды  фото  а  интернете - это  безумно  затратная   затея .  Поэтому  смиритесь  с  тем  что  журналисты  используют,  то  что  вы  выставили  на  всеобщее  обозрение  на  сайтах   или  не  выставляйте  эти  фото  или  эту  информацию . 
Такова   суть  этой  темы . 
Никакие  значки  об  авторском  праве  сайта  и  запрете  на  копирование  на  информацию  с  сайте  юридически  не  обоснованы   и  их  невозможно  защитить  в  суде . Опубликовав   эту  статью  ,  информацию  в  СМИ,   именно  СМИ   становится   обладателем   авторского  права  на  это  Ваше  фото  и  Вы   не  имееете  права   больше  на  них   претендовать  ,  как  автор . 
Такова  грустная  юридическая  реальность !

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Golf пишет:
Сожгите еще компьютер,так безопасней.

 

....и проветрить не забудьте!

Юморный ты парень,Golf!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Аллочка пишет:

Да не нужно шутить за счет другого человека .

не поняла... я ж не над вами, а вообще над ситуацией и над собой.. это ж я там  фотке как украинка...  (подумав, четверть украинской крови у меня етсь :) причём "нелегальной".... может этот факт сработал, хотя кто ж знал :))

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

ValeriAk пишет:

я всё поняла, что вы так кипишите, не горячитесь...

 


вот чтобы писала про это точно бы не согласилась :)

 (шучу я, про всё вообще... )


Да не нужно шутить за счет другого человека .

Успокаивать меня не стоит, у меня в таких случаях "РОГ" растёт

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Валерия, спасибо за добрые слова в мой адрес. Лично мне тема поведения в виртуальном пространстве кажется настолько важной (сейчас, как ни крути, Интернет вошёл настолько прочно в нашу жизнь, что стал буквально частью каждого), что пойду создавать новую тему.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Там даже (на сайте газеты) коммент убрали возможность поставить... зашифровались совсем, испугались ссылки на наш сайт , где их же "правдивая" статья "правдивого" корреспондента обсуждается...

 

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Valeria пишет:

Меня, вообще, позиция наших участников разочаровала. Никто из них даже не подумал поставить нас в известность

 

честно сказать, я даже не знала, что статья вышла. Аня просила и я дала согласие, как описала выше, не обратив внимание на то, что есть ещё и дубликат в интернете. думала только чёрно белая газетка.  Потом Аня больше не писала, и я думала, что дело не вышло... ну хотел человек написать, а потом не написал передумал, на что то отвлёкся... да и вообще я и забыла, у меня др проблемы были, более серьёзные. пока вот не всплыло......

по большому счёту, просто выставляя фотографии на сайт любые, ты понимаешь что они могут быть использованы (даже, если и не даш согласия и может даже не узнаешь об этом никогда), как и видео на Ютуб и просмоатриваться кем угодно.

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...


я всё поняла, что вы так кипишите, не горячитесь...

 

Аллочка пишет:
,

кто эти люди?Зачем книжками обмениваются, с кем , где живут, на какие деньги , что за нелегалы такие вот симпатичные на этой фотографии ....

вот чтобы писала про это точно бы не согласилась :)

 (шучу я, про всё вообще... )


«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Ainur пишет:

ValeriAk пишет:
кстати на той же фото присутствует и сама автор..... а мы почти её семья...   :)
Оюшки! Как все славно оказывается, а мы тут кипиш зря подняли.

я только перевела слова кого то что могла бы свою семью сфотографировать :)  и переигрываю на возвышенный пафос, что всё мы тут на сайте, как одна большая семья (шучу я :))  и относила реплику только к фотографии и к конктретной фразе о фотографии.

Статью я не стала обсуждать.

а про кипишь я высказалась выше уже с обращением тоже к Ане, что всё правильно, что она должна была (по моему мнению) сначала как то дать знать всем на сайте, в дневнике или ещё как то. Наверное не только у нас разрешение спрашивать но и у администратороа. люди ведь не знали, вот и наехади по хорошему и по справдедливости. А потом уже пошло просто обсуждение статьи. ну и как я поняла она использовала что то от Оли1 которая раазрешение не давала.  я с этим ни с чем не спорю

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Юлия В.Г. пишет:
если фото/текст/информация опубликованы уже в каком-либо публичном месте (за исключением собственного забора), то при их последующем использовании в другом публичном месте как минимум необходимо проинформировать первообладателей о своём намерении использовать эти материалы в другом месте и при публикации дать ссылку на источник.
 

Мне ОЧЕНЬ приятно, что остаются порядочные и здравомыслящие люди.

Юлия В.Г. пишет:
Во всяком случае, если бы мне приспичило по какому-либо поводу публично использовать мои же собственные комментарии (я уж не говорю о чужих!), опубликованные на этом сайте (или в каком-то другом месте), то лично для меня попросить разрешение на их использование у администрации - это вопрос самоуважения. Но "что такое счастье - это каждый понимал по своему"...

Меня, вообще, позиция наших участников разочаровала. Никто из них даже не подумал поставить нас в известность, хотя тексты и фото делались для нашего портала, а распорядились они ими, будто, действительно, это на заборе висело. Ну ладно, у участников там уже СЕМЬЯ (хотя я бы 10 раз подумала, прежде, чем дала бы разрешение на распространение изображения моего ребенка), но Olaf-то был модератором, но и он не счел нужным хотя бы вскользь упомянуть о своей "минуте славы".

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Неприятный осадок от этой истории. Не, я, канешна, баран (т.е. овца), но мне так кажется: если фото/текст/информация опубликованы уже в каком-либо публичном месте (за исключением собственного забора), то при их последующем использовании в другом публичном месте как минимум необходимо проинформировать первообладателей о своём намерении использовать эти материалы в другом месте и при публикации дать ссылку на источник. А вообще-то профессионал и разрешение должен был бы спросить, я уж не говорю про согласование текста, изображений и пр. с героями материала до его публикации.

Странными мне лично кажутся 2 момента: 1) Какая-то вялая реакция героев материала (я б пасть порвала, извините за грубость). 2) Если автор упомянутой статьи так уверена в собственной правоте, то почему же она так поздно "проявилась", чего выжидала? Уж чего проще - сразу внести ясность - так мол и так, с героями материала знакома лично, разрешение на публикацию их историй и фото (с собственной физиономией впридачу в качестве "нелегалки" (если я правильно поняла) получено от них самих, не извольте беспокоиться. Конфликт исчерпан (ну или почти исчерпан - остаётся ведь законный вопрос с администрацией портала по поводу "Перепечатка материалов возможна...").

Во всяком случае, если бы мне приспичило по какому-либо поводу публично использовать мои же собственные комментарии (я уж не говорю о чужих!), опубликованные на этом сайте (или в каком-то другом месте), то лично для меня попросить разрешение на их использование у администрации - это вопрос самоуважения. Но "что такое счастье - это каждый понимал по своему"...

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

ValeriAk пишет:

Аллочка пишет:

Вот только лица она почему-то взяла людей, в планы которых не входило публиковать свои фото в её статье!

там выше на форкму мы уже подтвердили, что дали своё согласие на использование фотографии.

кстати на той же фото присутствует и сама автор..... а мы почти её семья...   :)

короче по поводу фото никто из присутсвующих на фото не против и высказад это на форуме :)

про текст этоу же др вопрос,тут я не знаю.

Если не поняли , я ещё ,специально для вас повторю : брать нужно было своих родных и писать не о них, но вот фотографии выставить именно их .

Что не понятного в моём комменте? Что для меня вы не являетесь родственниками или то, что все посмотрят на фотографию, под которой ни одного слова нет об участниках портала , кто эти люди?Зачем книжками обмениваются, с кем , где живут, на какие деньги , что за нелегалы такие вот симпатичные на этой фотографии ....

Или вы действительно не поняли о чем это я или вам ещё одну тему "Про другой вопрос" как вы выразились...открывать? Одна тема- про фото , другая - про статью

Изображение пользователя Mela.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

сейчaс прочлa всю стaтью,чтобы кaк говорится,не зря сотрясaть воздуx. Вот вы выскaзaлись(все присутствующие нa фото)в зaщиту aвторa,мол все было обговорено и договорено. Xорошо! a вот нaм,простым смертным,не было скaзaно ни словa. Теперь вот узнaли обо всем с фурором.

Мне лично было бы не приятно,если бы под текстом о том,кaк плоxо живется бедным нелегaлaм,крaсовaлaсь бы моя физиономия с подписью "укрaинцы встречaются в русской чaевне"(примерно тaк...)Причем тaм этa фотогрaфия,не понимaю. Речь идет о совсем другиx вещax,которые отчaсти прaвдa,остaльное серость и бaнaльность. Почему никому в голову не приxодит искaть мaтериaлы о людяx,которые чего то стоили нa своей Родине,и в Итaлии чего-то добились? Сколько можно из пустого в порожнее? все ноют ноют,плоxо нa Укрaине,все безрaботные,и в Итaлии плоxо,все нелегaлы,кaрaбиньеров боятся. И ничего,что в Укрaине высшее обрaзовaние сейчaс,стоит почти,a иногдa и дороже,чем в той же Итaлии,только потом окaзывaется все полученные мозги негде применить,только в Итaлию нелегaлом.
Вот xотелось бы понять,в чем смысл этой стaтьи?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

ValeriAk пишет:
кстати на той же фото присутствует и сама автор..... а мы почти её семья...   :)
Оюшки! Как все славно оказывается, а мы тут кипиш зря подняли.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Аллочка пишет:

Вот только лица она почему-то взяла людей, в планы которых не входило публиковать свои фото в её статье!

там выше на форкму мы уже подтвердили, что дали своё согласие на использование фотографии.

кстати на той же фото присутствует и сама автор..... а мы почти её семья...   :)

короче по поводу фото никто из присутсвующих на фото не против и высказад это на форуме :)

про текст этоу же др вопрос,тут я не знаю.

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Я перечитала статью ещё раз. Мне хочется поделиться своим восприятием статьи, хотя здесь её уже осудили, абсолютным большинством.

Я, конечно, рассуждаю как читатель, но с оговоркой, что знаю как и каким образом она написана.

Что видит не знающий читатель? Реальные истории каких-то украинцев, приехавших в Италию. Заработки. Возможности выезда.

Что вижу я и мы все?

1. Почему не рассказана реальная история людей на фотографии? Можно описать коротко: это те то и те то, благодаря своему уму и настойчивости, упорству, живут в Италии легально, работают. Познакомились, благодаря порталу Италия по-русски. Теперь устраивают встречи, общаются.

2. Почему сделана мешанина моих слов и рассказов Миа Либерта? Ещё чьих-то? Это уже нельзя считать реальной историей. Можно изменить имя, тем более, по желанию автора. Но его рассказ должен оставаться в первозданном виде! По крайней мере, выборочно, но точно!

3. Эти реальные истории для знающих людей, для нас с вами - вымысел. Вот это мне очень не понравилось. Как-то непрофессионально сделано. Лишь бы выдать статью в свет.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

ARTEMA пишет:

 я была бы категорически против, если бы использовали мои комментарии для газетных статей или для других сайтов. а тем более мои фото, и не важно, кто их делал, если я на фотографии в компании, то должно быть и мое согласие, не только хозяина фото. И иногда меня даже пробирает дрожь, когда подумаю, что мои фотографии могут попасть куда-нибудь, не туда, куда я их прицепила....

Ир, вот и у нас на форуме появилась такая, что сейчас всё доверие , заслуженное администрацией и участниками рухнет в один момент и не будет фотографий, а ведь этим и было интересно наше общение, мы ведь при встречах из далека друг друга узнавали , благодаря фотографиям.

Я вот первый раз Катюню ждала на улице в Локарно и в  проезжающей машине её сразу узнала .

Ну что вот с такими вот делать?

Изображение пользователя Golf.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Сожгите еще компьютер,так безопасней.

Golf

Изображение пользователя jaco.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

ARTEMA пишет:

 я была бы категорически против, если бы использовали мои комментарии для газетных статей или для других сайтов. а тем более мои фото, и не важно, кто их делал, если я на фотографии в компании, то должно быть и мое согласие, не только хозяина фото. И иногда меня даже пробирает дрожь, когда подумаю, что мои фотографии могут попасть куда-нибудь, не туда, куда я их прицепила....

+! Полностью согласна!

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Ainur пишет:

Лично меня такие эпизоды бесят. Мало того, что наши соотечественники воруют все, что не прибито, от файлов и текстов, до видов деятельности, они еще спокойно могут тебя обозвать

Вот не соглашусь с Антоном - то, что прибито, спи...онерят вместе с забором. Совковая философия "Ты здесь хозяин, а не гость - тащи с завода каждый гвоздь" въелась в плоть и в кровь. А по поводу истории - фи, с душком-с. А я-то, дура, ещё планировала для собственного сайта использовать фото сотрудниц (с их ведома и согласия). Учитывая, что все они дамы приятные во всех отношениях, ваша покорная слуга  точно  рисковала бы выступить в роли бандерши в каком-нибудь жёлтом издании, ну а дамы - понятно в роли кого. И фиг у меня теперь появится желание писать о чём-то личном где-бы то ни было, я уж не говорю про фото. Научили-с.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Оля71 пишет:

Что же теперь получается? Участники фотографии должны были проконсультироваться с админами? Меня Bonna тоже как-то просила разрешения использовать мои заметки. Но я тогда ответила отказом, потому что человек мне не знаком никак, газета тоже...Правильно сделала, выходит.

 

Оля, молодец!  Эта автор могла в таком случае сфотографировать всю свою семью за столом и написать :

"Как можно жить в Италии"

Вот только лица она почему-то взяла людей, в планы которых не входило публиковать свои фото в её статье!

Ещё и упрёк , видетели не все прочли её статью внимательно, а сразу про использование фото заговорили .... ну надо же , может быть ещё извиниться всем сейчас перед ней!

Вот ведь наглый настрой!

Потом ещё всех , кто здесь выступил против ,она поставит и напишит статьтю например о проституции , и фото наши, а потом сбоку : "Как можно по другому уехать и жить в Италии!"

Хороша идея, а ?автор статьи?

Будьте осторожны в будующем со своим подходом к делу , поймаете большие и серьёзные пожелания в свой адрес , абсолютно обоснованные и поэтому не очень для вас продуктивные.

Изображение пользователя Golf.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Опять я пролетел мимо славы.Видно моя наглая рожа не выглядит достаточно угнетенной для нелегала.

Golf

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Как же такие вещи БЕСЯТ!!!!!!!!!!!  Надо что-то делать!!!

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

мдаааа, статейка то... с душком. Вот так попадешь под перо журналистское, к нелегалам припишут... не отмоешься. А потом скажут, что сами дали согласие. Ведь не придерешься, что контекст статьи не нравится.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

подтверждаю что дала своё согласие....  только я не поняла что стаья в интернете должна выйти...

Bonna55 пишет:

перед тем, как использовать фото, я спросила разрешения у нее (она автор фото) и всех, кто на фото присутствует.

я не помнила твоей фамилии, но увидела "аня" и сразу вспомнила и подумала о тебе. Да, я дала согласие на печать фото, попросиви тебя при этом прислать статью, к которой оно будет прикреплено, к тому же порсила не бональщину, и ты уверила в том, что газета будет чёрно белая. вот наша переписка:

я: " хоть я себе  на той фото оооооочень не нравлюсь, совсем не я :), но бычиться не стану, пусть печатают, к тому же думаю газета чёрно белая? и качество печати на газетной бумаге как правило не передаёт всех прелестей :)

и ещё, надеюсь статья не банальн-слащавая :) извини, если обижаю этим вопросом :) просто я против любого банального обобщения :) навернное, это из за того, что, как ты знаешь, моя личная жизнь и мой жизненный опыт последних 5 лет в Италии  не влазит ни в какие рамки и понятия о "стандартной" "жизни "наших" в Италии""

 

ответ Ани:

"Спасибо :)) Да, газета черно-белая, так что вряд ли по фото вообще можно будет понять, кто там.

Обобщать и я не люблю, но для конкретно этой статьи мне нужно было найти хорошие (немногие, к сожалению)) стороны жизни "наших" в Италии, потому что это серия статей о том, "где нашим живется хорошо". "

так что как видите  я согласие дала. правда я надеялась что будет "плохо видно"...  :) сама виновата :) (покапавшись в почте нашла: "я тебе вышлю ссылку на интернет вариант" . Так что, аня права. это я стормозила что цветная и чёткая. ну да ладно уж.

ну а статья...

Ане просто как журналист замечу, что ты же сама знаешь длинные статьи как правило читаются по диагонали с перескоками, на что глаз нацелиться, для уже живущих в Италии статья нового не несёт, вот многие и "пролистали" поверхностно". а твоё начало выделенным шрифтом меня напаример сразу как то раздражило. первое что подумала, вот ещё одна, что пишет про мёд для нелегалов. на смаа посуди: Сиделки могут получать до 1200 евро в месяц, разнорабочим можно устроиться за 12 евро в час..... 

А я вот дурочка начинала с 4 часов в роли мелкого маркетолога  за 450 ев в мес....  надо было в разнорабочие :) и сейчас вот без работы сижу, а тут оказывается кругом заработки неслыханные :)

а потом ситаешь дальше и понятно всё что не так

ну  а так не обижайся :) ребята шум подняли првильно в защиту наших прав, они же не знали. что ты честно у всех разрешения спросила. Просто в след раз, можно а дневник заметочку дать, вот мол даю статью, использую всё с согласия авторов... кто против  у вас есть такой то срок.... кто не успел тот опаздал,   статья напечтана... прочитать можно вот  здесь.........

ты ж журналист :) почти пиарщик :) коммуникабельный гибкий человек :) не надо сразу в бутылку лезть :), поставь себя на их место :)

давай дружить дальше :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Natali W.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

ARTEMA пишет:

 я была бы категорически против, если бы использовали мои комментарии для газетных статей или для других сайтов. а тем более мои фото, и не важно, кто их делал, если я на фотографии в компании, то должно быть и мое согласие, не только хозяина фото. И иногда меня даже пробирает дрожь, когда подумаю, что мои фотографии могут попасть куда-нибудь, не туда, куда я их прицепила....

Вот и  я сейчас  с  ужасом думаю о своих  фотках...
Да уж вся эта ситуация не очень как-то...

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

 я была бы категорически против, если бы использовали мои комментарии для газетных статей или для других сайтов. а тем более мои фото, и не важно, кто их делал, если я на фотографии в компании, то должно быть и мое согласие, не только хозяина фото. И иногда меня даже пробирает дрожь, когда подумаю, что мои фотографии могут попасть куда-нибудь, не туда, куда я их прицепила....

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Golf.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

"Звезды" колитесь: куда потратите миллионы?

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Valeria пишет:

Люди писали для портала, пришла Аня..... выдала все материалы за свои. С разрешения. Надеюсь, что хоть гонораром с авторами поделилась. Мда, история...

Признаюсь, я тогда сама нескромно спросила Анну о гонораре, пусть даже о маленьком, но все равно приятном. Материалы-то мои! Пусть не литературный шедевр, но авторское, все ж.

Анна говорила о бедности бюджета газеты и о прочих хитростях. Теперь я понимаю, почему она хитрила со мной на тему вознаграждения.

 

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Golf пишет:
Ну и ситуевина...затрудняюсь прям прокомментировать.Размещай вот так фото в интернете.

Ага! Вот и я о чем говорю. Я же поднимала тему о  нас в интернете.Все сошлись во мнении,что ничего личного не надо писать,потому что все могут прочитать.Это надо понимать.Так же и с фото.Ведь ничего личного,ничего интимного или предрассудительного,просто фото и истории наших девочек с портала

.А ведь как неприятно,когда эти материалы попадают в другие "руки".Не так ли? Ведь каждый пишет свои истории и выкладывает фото,чтобы поделится радостью или просто новостями,конкретно тут, на "Италии по-русски",а не где-нибудь еще.

Поэтому-то и неприятно,когда твоя история всплывает на каких-то других сайтах.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Ainur пишет:
не мне Вас учить, Вы и без меня это знаете, когда берутся материалы с сайтов, или с других источников, принято указывать с каких, как это делают РИА новости или другие авторитетные издания, цитирующие наши материалы

А зачем? Люди писали для портала, пришла Аня, за нашей спиной обтяпала свои делишки, и выдала все материалы за свои. С разрешения. Надеюсь, что хоть гонораром с авторами поделилась. Мда, история...
Изображение пользователя Golf.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Ну и ситуевина...затрудняюсь прям прокомментировать.Размещай вот так фото в интернете.

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Mascha пишет:

Olaf пишет:

Хорошо, хоть ничего компрометируещего меня на этой фотографии нет  а то жена убила бы!

ага ))) до всех красивых девушек расстояние как минимум 10 см ))))))

тссс

не выдавайте моих секретов!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

mimmina пишет:

Донна Роза, ну а как ты лично себя чувствуешь видя себя на фотографии прикрепленной вот к такой статье? Уютно?

У меня в реале столько дел, проблем и забот, так что эта статья мне настроения не испортила.

Как сказал Олег, я тоже на Аню не в обиде.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Bonna55 пишет:

Во-первых, как Катя написала выше, перед тем, как использовать фото, я спросила разрешения у нее (она автор фото) и всех, кто на фото присутствует.

Во-вторых, перед тем, как использовать в статье историю юзера Mia liberta, я ей лично описала ситуацию, идею статьи и спросила, можно ли использовать часть ее истории. По договоренности с ней же в статье я использовала вымышленное имя

И еще, не мне Вас учить, Вы и без меня это знаете, когда берутся материалы с сайтов, или с других источников, принято указывать с каких, как это делают РИА новости или другие авторитетные издания, цитирующие наши материалы.

Вы же своим ответом, только еще раз доказали то, о чем я пишу в своей теме.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Странно, что вы не похвастались, получив такую "известность", избежали бы данного обсуждения. Если бы меня разместили в таком контексте, я бы на Аню и на само издание в суд подала, а раз вам ок, то и ладушки. Не перестану удивляться нашим людЯм.

Bonna55 пишет:
На этом все, надеюсь больше не иметь поводов заходить на этот сайт.
Не смешите меня и давайте без хамства! Боюсь, что больше Вам неоткуда высасывать материалы для своих гениальных статей, так что не плюйте в колодец.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Bonna55 пишет:

В-третьх, никто не называл присутствующих на фото нелегалами. Многие не потрудились прочитать статью перед тем, как возмущаться. Так вот, для таких объясняю: статья не о нелегалах, а о том, как именно можно уехать в Италию и как сюда уехали герои статьи, в том числе и нелегально.

С чего Вы взяли?
Цитата:
Приезжают разными способами: кто по турвизе, оставаясь по ее окончании нелегально, кто замуж. Кто-то приезжает учиться, надеясь встретить принца или принцессу на белом коне (или, в крайнем случае, работодателя, готового выхлопотать вид на жительство) и остаться здесь навсегда.
Т.е. Вы, будучи журналистом, серьезно считаете, что в этом контексте, иллюстрация с пользователями нашего портала должна быть понята как "а вот и Украинские миллионеры, инвесторы, тусят в ... русской чайной"? Прошу заметить, что все поняли это именно так, не только на нашем сайте, но и на сайте газеты. И я уверен, что фото было размещено Вами именно с этой целью.

Если все разрешения были получены, и лица, изображенные на фото иллюстрирующее Украинцев приехавших разными способами рады такому контексту, то обсуждать нечего.

Тема эта останется, как пример того, в каком качестве могут быть использованы ваши фото и истории.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Olaf пишет:

Хорошо, хоть ничего компрометируещего меня на этой фотографии нет  а то жена убила бы!

ага ))) до всех красивых девушек расстояние как минимум 10 см ))))))

Изображение пользователя Olaf.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Valeria пишет:

Олег, Валерия, Мина... кто из вас хохол? Тем более, нелегал!

Украинца легко принять за русского и наоборот... Хорошо, хоть ничего компрометируещего меня на этой фотографии нет  а то жена убила бы!

Я на Аню не в обиде!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Ainur пишет:

Т.е. вопрос о вашем выступлении в роли украинцев снимается с повестки дня?

"Украинцы", вы подумайте, прислушайтесь к себе сначала. Я не подстрекаю к разбору, но ваша встреча, о которой мы столько говорили и радовались за вас, представлена редкой радостью замученных нелегалов.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Антон, нет, нет. Bonna просила использовать мои заметки уже давно, когда я их печатала на сайте. Тогда я ответила отказом. Больше разговоров со мной на эту тему не было.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Донна Роза пишет:

Про фото. Аня у меня лично попросила эту фотографию со встречи,предварительно спросив у всех кто на ней изображен разрешение на размещение фото в статье про жизнь украинцев в Италии.

Т.е. вопрос о вашем выступлении в роли украинцев снимается с повестки дня?

Остаются тексты Оли. Оля71, у тебя тоже лично разрешение спрашивали :) ?

Изображение пользователя Mascha.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Оля71 пишет:

Что же теперь получается? Участники фотографии должны были проконсультироваться с админами? .

мне кажется, что теперь это личное дело этих ребят..... все обеспокоились, что материалы использованы без разрешения.... и если нормально объяснить как дело было.... каждый делает как хочет... нет??

Изображение пользователя mimmina.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Донна Роза пишет:

Про фото. Аня у меня лично попросила эту фотографию со встречи,предварительно спросив у всех кто на ней изображен разрешение на размещение фото в статье про жизнь украинцев в Италии.

Донна Роза, ну а как ты лично себя чувствуешь видя себя на фотографии прикрепленной вот к такой статье? Уютно?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Что же теперь получается? Участники фотографии должны были проконсультироваться с админами? Меня Bonna тоже как-то просила разрешения использовать мои заметки. Но я тогда ответила отказом, потому что человек мне не знаком никак, газета тоже...Правильно сделала, выходит.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Antonina P. пишет:


 да! это из нашего фоума. Вот отсюда взято

http://www.italia-ru.it/forum/2009/04/24/fortuna-mne-sovsem-ne-ulybnulasili-pochemu-zh-ya-ne-vernulas

 

Ой, вы уже нашли, я просмотрела Прошу прощения.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

[quote=Bonna55]

На этом все, надеюсь больше не иметь поводов заходить на этот сайт.

[/quote]

Мавр сделал свое дело

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Bravo!

Я верила, что Вы придете!

И респект, что ответили.

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Не хотела вмешиваться и все же не выдержала. Я автор статьи, тот ужасный человек, который "украл фотографию и историю с сайта".

Во-первых, как Катя написала выше, перед тем, как использовать фото, я спросила разрешения у нее (она автор фото) и всех, кто на фото присутствует.

Во-вторых, перед тем, как использовать в статье историю юзера Mia liberta, я ей лично описала ситуацию, идею статьи и спросила, можно ли использовать часть ее истории. По договоренности с ней же в статье я использовала вымышленное имя.

В-третьх, никто не называл присутствующих на фото нелегалами. Многие не потрудились прочитать статью перед тем, как возмущаться. Так вот, для таких объясняю: статья не о нелегалах, а о том, как именно можно уехать в Италию и как сюда уехали герои статьи, в том числе и нелегально.

На этом все, надеюсь больше не иметь поводов заходить на этот сайт.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Донна Роза пишет:

Про фото. Аня у меня лично попросила эту фотографию со встречи,предварительно спросив у всех кто на ней изображен разрешение на размещение фото в статье про жизнь украинцев в Италии.

Ну так всё и есть! Статья о жизни украинцев в Италии.  Девочка-то не дурочка оказывается. Предупредила, ей еще, наверное, истории рассказали. Она написала. Может у них статья есть про соглсование статьи с источником информации?

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Про фото. Аня у меня лично попросила эту фотографию со встречи,предварительно спросив у всех кто на ней изображен разрешение на размещение фото в статье про жизнь украинцев в Италии.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

мне кажется, в любом случае надо написать письмо в редакцию и автору о недопустимости использования материалов без разрешения, все остальное - на усмотрение ребят с фото.....

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Alibertiova пишет:

"""В квартирку, где, помимо Светланы, проживали еще пять соотечественниц, пришел итальянский «агент» — отбирать претендентов на трудоустройство. Визитер выстроил украинцев в шеренгу в коридоре. «Я почувствовала себя товаром, так противно стало», — вспоминает Светлана. Ей предложили место помощницы по хозяйству в доме местной зажиточной семьи, только с условием, что никакого ознакомления не будет — сразу к делу. «Меня привезли в гигантский дом, где проживала семья из трех человек, — рассказывает Светлана, — пыль повсюду, белье грязное валяется, везде паутина и посуда с засохшими остатками еды… ребенок пятилетний в памперсе… В общем, ужас!»"""

это из форумa нaшего!!! или из дневникa, я читaлa зaметку одной девушки, к сожaлению с помощю поискa не могу нaйти...

 

да! это из нашего фоума. Вот отсюда взято

http://www.italia-ru.it/forum/2009/04/24/fortuna-mne-sovsem-ne-ulybnulasili-pochemu-zh-ya-ne-vernulas

 

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

я согласна "ребята, статья старая....... будут печатать опровержение будет еще хуже..... может просто подать в суд  о защите чести и достоинства???"

думаю, можно написать письмо в редакцию, которая может и не знать об использовании этих материалов. Не буду же я говорить редактору, что я спиликала это с форума за 5 минут. я провела большую аналитическую работу, писала людям, тратила деньги на телефонные переговоры и т.п. :)

Если только у автором фотографий есть другие пожелания и возможности.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Вторник, 07 Июля, 2009 07:06

 

Спецпроект: Где украинцам жить хорошо

ребята, статья старая....... будут печатать опровержение будет еще хуже..... может просто подать в суд  о защите чести и достоинства???

но не знаю, дело в том, что в статье называются ВСЕ способы приехать в Италии и ВСЕ типы виз...... кто-то замуж вышел, кто-то учится..... сложно оперировать, хотя....

п.с. ну и кто мне тут сказки рассказывал о моем нежелании фото выставлять?? ))) блин, ребята с фото римляне.... я вам сочувствую!!

п.п.с. ну хорошо, что хоть статья не про проституцию ;-))) а то потом доказывай родным и знакомым...

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Как мне объяснили системщики, то даже маску (прозрачненькую пленочку) можно убрать. Но для этого уже надо стараться. Я , например, это сделать не смогу.

Кстати, если законодательство о СМИ по статье об опровержении не изменилось, то опровержения можно просить не позднее чем через год после опубликования ( если я правильно поняла текст). т.е. осталось полгода.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но может на всех фото, которые мы сюда загружаем, ставить прозрачную надпись? Мол, собственность Италии.ру? Ну, а эту ...даже не знаю как причлично сказать... на растерзание адвокатов!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Здесь нарушено, как минимум, несколько статей законодательства:

1) нарушение авторских прав (фото банально выкрано с нашего ресурса);

2) плагиат (тексты Оли, целиком или частично, выдаются за свои собственные);

3) диффамация (участники встречи на фото показаны в контексте "нелегалы в Италии").

Изображение пользователя mimmina.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

albaniaya пишет:

вот увидела : Использование материалов «Италия по-русски» возможно только с письменного разрешения администрации портала.

Основание для разговора с редакцией есть.

Только хотела об этом напомнить

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

  если наш портал является СМИ, то тексты на нем должны быть защищены законом РФ. Помните шумиху, что все ЖЖ должны считаться СМИ, чтобы можно было призывать блоггеров к букве закона, поэтому что до этого на них не распространялось законодательство.

Я вижу, что журналист нарушил ст. Закона РФ (буквально вчера писали в СМИ письмо на опровержение информции). Сейчас посмотрела законодательство и в Украине, там тоже нарушила она.

Лучше , конечно, проконсультироваться с адвокатом. Вопрос: Вы чего хотите добиться? Если просто вздрючить, то можно написать письмо, ссылаясь на законы РФ и также на законы в Украине (т.к. использщовано было там). Журналиста поругают. Но могут и похвалить - повысилась посещаемость сайта и т.д. Если дело раскручивать до чего-то большего, то нужна консультация юриста.

Вот в украине есть Опровержение информации

Граждане, юридические лица и государственные органы, а также их законные представители вправе требовать от редакции печатного средства массовой информации опубликования им опровержения распространенных о них сведений, не соответствующих действительности или унижающих их честь и достоинство. Если редакция не имеет доказательств того, что опубликованные ею сведения отвечают действительности, она обязана по требованию заявителя опубликовать опровержение их в запланированном ближайшем выпуска печатного средства массовой информации или опубликовать его по собственной инициативе. Опровержение должно быть набрано тем же шрифтом и помещено под заголовком " Опровержение " на том же месте полосы, где помещалось опровергаемое сообщение. ....

вот увидела : Использование материалов «Италия по-русски» возможно только с письменного разрешения администрации портала.

Основание для разговора с редакцией есть.
 

 а их издание - это СМИ. вот с их сайта: "Сегодня Мультимедиа» - это ведущий издательский Холдинг в Украине.  У них еще и печатная версия ест. Кто бы мог в библиотеке посмотреть печатный вариант.?

Изображение пользователя Барса.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

ken1967 пишет:
надо запомнить....

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Я в шоке, мне тоже кажется. что нужно будет сейчас пойти по пути справедливому , с точки зрения участников портала и .... наказать мадаму .

Изображение пользователя Alibertiova.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

 

albaniaya пишет:
Если портал не зарегестрирован, как СМИ

нaверное, имелся в виду портaл СЕГОДНЯ.уa

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

albaniaya пишет:
Если портал не зарегестрирован, как СМИ, то наверное не удастся вчинить иск. Надо почитатать законодательство СМИ Украины.
Вы специалист по СМИ? Может Вы нам нормативы процитируете?

Какое отношение наш портал имеет к законодательству СМИ Украины. У любого текста, тем более фотографии, есть автор, который в любом законодательстве защищен законом об авторском праве.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Если портал не зарегестрирован, как СМИ, то наверное не удастся вчинить иск. Надо почитатать законодательство СМИ Украины. Там вообще принят такой закон или нет?

 вообще, размещая информацию в свободном доступе . будь -то фото или текст журналист может воспользоваться данной информацией. Если портал "Италия по-русски" зарегестрирвоан, как СМИ, то тогда , наверное, можно как-то предъявить требования.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Ainur пишет:

ken1967 пишет:

иск ей вчинить....

на Украине?

Да, Антон. на Украине. Если требуется помощь в поиске адвоката, я, как бывшая киевлянка, к вашим услугам. Барышню можно разнести в пух и прах. Это очень серьёзное воровство. Оно ставит род угрозу конфиденциальность всех участников этого портала.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Барса пишет:

меня дaже обозвaли "перфекционисткой долбaнной"

 

надо запомнить....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя лондей.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

Alibertiova пишет:

"""В квартирку, где, помимо Светланы, проживали еще пять соотечественниц, пришел итальянский «агент» — отбирать претендентов на трудоустройство. Визитер выстроил украинцев в шеренгу в коридоре. «Я почувствовала себя товаром, так противно стало», — вспоминает Светлана. Ей предложили место помощницы по хозяйству в доме местной зажиточной семьи, только с условием, что никакого ознакомления не будет — сразу к делу. «Меня привезли в гигантский дом, где проживала семья из трех человек, — рассказывает Светлана, — пыль повсюду, белье грязное валяется, везде паутина и посуда с засохшими остатками еды… ребенок пятилетний в памперсе… В общем, ужас!»"""

это из форумa нaшего!!! или из дневникa, я читaлa зaметку одной девушки, к сожaлению с помощю поискa не могу нaйти... Нaзывaлось похоже, кaк темa Оли71, вроде "фортунa мне не улыбнулaсь", ключевые словa похожи. Етa Aннa Туренко дaже не утрудилaсь словa местaми поменять, перепечaтaлa все почти дословно!!!

Мне историю Мия Либерта напомнилаКороче с каждого форума по строчке голому рубаха готовая сенсация

Изображение пользователя Alibertiova.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

"""В квартирку, где, помимо Светланы, проживали еще пять соотечественниц, пришел итальянский «агент» — отбирать претендентов на трудоустройство. Визитер выстроил украинцев в шеренгу в коридоре. «Я почувствовала себя товаром, так противно стало», — вспоминает Светлана. Ей предложили место помощницы по хозяйству в доме местной зажиточной семьи, только с условием, что никакого ознакомления не будет — сразу к делу. «Меня привезли в гигантский дом, где проживала семья из трех человек, — рассказывает Светлана, — пыль повсюду, белье грязное валяется, везде паутина и посуда с засохшими остатками еды… ребенок пятилетний в памперсе… В общем, ужас!»"""

это из форумa нaшего!!! или из дневникa, я читaлa зaметку одной девушки, к сожaлению с помощю поискa не могу нaйти... Нaзывaлось похоже, кaк темa Оли71, вроде "фортунa мне не улыбнулaсь", ключевые словa похожи. Етa Aннa Туренко дaже не утрудилaсь словa местaми поменять, перепечaтaлa все почти дословно!!!

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

наверное поэтому мой муж против того, чтобы я размещала свои фотки в нете

пойду - уберу....

Изображение пользователя Барса.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Идиотизм и свинство! Если бы мое фото появилось, я бы дaме зaкaтилa скaндaл.

Я сaмa рaботaлa в журнaлистике и знaю, кaк тaкие опусы пишутся: зa двa чaсa до истекaния срокa сдaчи мaтериaлa, когдa некоторые готовы мaму родную продaть, лишь бы не получить выговор.

Однaжды я дaже поцaпaлaсь с фотогрaфом и верстaльщикaми зa подобное, кaк истинный борец зa прaвду и спрaведливость. Печaтaли мaтериaл о проституткaх (не мой, но я в то время рaботaлa еще и корректором), фотогрaф нa пaнель зa мaтериaлом не выезжaл, сроки поджимaли, тaк вот aвторшa нaшлa в aрхивaх гaзеты фотогрaфию девушки, которaя стоялa спиной к стене, нa одной ноге, опершись другой в эту сaмую стену. Ну, короче, шaблоннaя позa проститутки. Но!!! Я, увидев эту фотку, вспомнилa, что пaру лет нaзaд нaм ее прислaлa читaтельницa в рубрику "Знaкомствa". Пошлa к верстaльщикaм, чтоб убрaли изобрaжение. Тогдa они для отмaзки вроде кaк нaляпaли ей черный квaдрaт нa глaзa. Я не успокоилaсь. Былa ругaнь, спор(до дрaки не дошло), меня дaже обозвaли "перфекционисткой долбaнной", но фотку убрaли.

Aвторше - мое большое "фи".

Изображение пользователя Ришат.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

  Посмотрел отчет по данному сайту на McAfee SiteAdvisor. Он мне выдал следующее, там же можно оставить комментарий к данному сайту. А зная адрес электронной почты и имя владельца, можно найдти адрес этого владельца и поговорить с ним в онлайне. А следующий плагин выдал это. Так, что можно жаловаться в арбитраж или ещё куда там.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя лондей.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

посмотришь на улыбчивые лица наших "украинских нелегалров" так и захочется всё бросить и рвануть в Италию на это самое нелегальное поприще

Изображение пользователя mimmina.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

М-дя... между прочим Олег, возглавляющий "украинско-нелегальное" застолье из Москвы, но даже не в этом дело, кто от куда, дело в том, что фото взято без разрешения  да еще и вставлено как оформление статьи странного содержания, нужно что-то делать...

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Наши участники выставлены в роли украинских нелегалов в ...

возмущению нет предела, помимо того что переврала информацию так позвольте заметить на фото присутствует ребенок.

Мой муж занимается парочкой футбольных сайтов, а так же он часто фотографирует футбольные мероприятия, футболистов для статистической информации на сайте и прочее. Так вот оооочень часто футбольные издания интернет и печатные по просту воруют фотографии и перепечатывают статьи без ссылки на источник. Мой муж звонит или пишет е-мейлы этим "чудо-авторам" и требует поставить авторство, а с одной газетенкой так просто чуть ли не до суда дело дошло. Он сказал что может в суде предоставить исходники фото и правда будет на его стороне.

Я думаю надо с автором статьи связываться и требовать как минимум опровержения и извинений.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Н...-да....А ребята , собираясь в чайной и думать не гадали кем они станут через несколько месяцев...  Это просто откровенное свинство так использовать фото Какое-то опровержение можно ведь наверное выставить... Фу, как некрасиво и это мягко сказано

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

неприятная  история.  Антон, ребята... обязательно  призовите  ее  к  ответу,  чтоб  другим  неповадно было....

в  нашем  городе,  может  слышали  краем уха,  произошел  подобный  инцидент.  Служба  судебных  приставов  использовала  незаконно  фото девушки,  взятой  из  интернета(  в  качестве  приманки  неплательщиков)  в социальных  сетях прекрасная  блондинка Элеонора завлекала на  свидания...где  вместо нее  незадачливых  должников  встречали под  белы  рученьки  приставы.   у  фотографии  нашлась  хозяйка.....  теперь дело  о  возмещении  морального вреда рассматривается  в суде

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Сборы. Украинцы часто собираются в... русской чайной

Олег, Валерия, Мина... кто из вас хохол? Тем более, нелегал!

Я бы на вашем месте иск о диффамации ей вчинила, да так, чтобы на труселя не осталось!

Изображение пользователя Mela.

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

Ниxренa себе!!! нет времени читaть всю стaтью,дa и не знaю стоит ли! Меня нa фото нет,но это не преврaщaет ситуaцию в допустимую! И что действительно нельзя ничего сделaть? Во первыx нa фото дaлеко не все из Укрaины,и нaсколько я знaю все приеxaли ЛЕГAЛьНО!!!

Не,Aнтон,нaдо что-то придумaть,a то зaвтрa поворуют нaши фото и ещё бог знaет кудa нaпечaтaют. Я теперь зaдумaюсь...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Наши участники выступают в роли украинских нелегалов в ...

иск ей вчинить....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии