Booking.com

Горький опыт. А что если такое случилось не только со мной??

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя виделиглазачто.

После прочитанной дискуссии об отношениях итальянцев к русским, начатых Дианой разрешите мне рассказать мою личную невыдуманную историю, которую я пережила и переживаю. Вот она.

    Приехала я в Италию восемь с немногим лет назад, когда еще не вступил в силу закон о пермессо. Цель была конкретная - нужно было около 2000 долларов для завершения 5-го курса университета моего сына в Киеве (военная кафедра). Курс был до Рима, но девченки ехали дальше, на юг в Казерту и не оставили меня саму (у меня не было никого в Риме).  На другой же день я уже была устроена на работу на день и ночь. Не буду описывать мои разочарования, скажу только что вскоре умерла старушка, которая меня полюбила и к которой я тоже очень привязалась. Сама сейчас не верю, что не спала целую неделю, пока она умирала. Я даже усталости не чувствовала - был какой-то сильный жизненный подъем, масса энергии и ощущение чего-то хорошего, которое меня здесь ожидает.

Чувства меня не подвели - после того как я оказалась на улице с подаренным большим чемоданом и одеялом, кое-какими уже купленными здесь сэкондхендовскими кофточками добрые люди предложили мне на выбор две работы - одну в санатории сидя день и ночь возле больной на стуле, другую - барменом в провинциальном городке. Я согласилась на другую. Я сняла квартиру вместе с другой девченкой из Украины и начала работать. Но обстановка не была очень располагающей, скажу что в начале местные ребята вели себя со мной не очень тактично, благо меня защищала девченка-напарница, которая уже работала там около 2-х лет и знала местные традиции, диалект (я не понимала совершенно диалекта, он у них особый, итальянцы сами признаются, что не всегда понимают местный диалект). Я уж подумывала уезжать домой, но меня что-то останавливало, какая-то окрыленность - я действительно дышала полной грудью и не могла надышаться воздухом Италии - так мне было легко, я действительно почти летала. И вот, случилось. Говорят ведь, если чего-то очень ждешь- но я-то и не ждала, просто видимо вся светилась изнутри и этот свет был заметен для некоторых.

Однажды он вошел .... и ... первое --- глаза, глаза, такие родные, глубокие, понимающие. Именно глаза - вот все что я видела  в тот момент, а потом я уже разглядела идеально ухоженного и красивого итальянца. И не думала, что я буду с ним. Я думала, что ему нравится моя напарница, он всегда с ней перекидывался несколькими словами, пока пил кофе ( а заходил он именно выпить чашечку кофе) и мне казалось выражал довольно-таки большую симпатию к моей подруге, мне нравилось, что в отличие от местных  своим поведением он  выражает уважение к иностранкам. Это его характеризовало как культурного человека, а в этой местности это довольно-таки большая редкость, как я поняла. Потом пригласил меня на пиццу. Помню, что я была на огромных каблуках и шла по каменным улочкам Старой Казерты с трудом. Был чудный старинный ресторанчик, огромных две пиццы на двоих и большая сумма к оплате. Но это его не смутило. Он выложил официанту с легкостью 25 евро (как сейчас помню) и на следующий день приехал ко мне домой после работы и выгрузил из машины упаковки воды, молока, пирожных, ... именно упаковки. Девченки после его быстрого ухода открыли рты и сказали : "Вот это да! Вот это мужик!"    Это был 2002 год, а что случилось потом?

Потом была большая любовь. Однажды он пришел ко мне после работы расстроенный. "У меня проблемы!"- сказал он. "Какие?"- спросила я и подумала, естественно, что что-то в семье ( нет, он не женат и не был , отец его год как умер). У меня долг в банке 2000 евро.   "Подумаешь, проблема - мы оба работаем, столько-бы проблем!  Через семь месяцев знакомства он забрал меня жить к себе домой, именно забрал, т.к.поссорился с девочкой, с которой я жила. Я переехала к нему жить, из бара меня уволили, жена хозяина сказала, что я " троппо брава" для работы в баре. Они узнали что я фиданцата, а им нужны девушки " ПЕР АТТИРАРЕ УОМИНИ". Начались поиски работы соответствующей моему положению - работала даже пару-три недель возле умирающей на день и ночь, полиции на "бичи", фабрика, глажка джинсов по 8 часов на скорости, беременность, замер плод, не прослушивается сердечко, госпиталь, слезы (его и мои), через 2 года снова беременность, экография, маленькая точечка, слезы радости, снова угроза выкидыша, бросаю полиции, "если хочу ребенка", ожидание, рождение, счастье в 45 лет!!!

 

           Прошло 4 года, сынишка растет и меня радует, работы нет,  нашла хорошую с утра, пока маленький в школе, но у мамы был инсульт, поехала с сыном на все заработанные мною деньги за 7 месяцев на Украину, приехала через пару месяцев, а женщина-украинка, подменявшая меня продала мою работу другой и дверь мне не открыла, чтобы выяснить. Ну да Бог ей судья!

Сейчас вот уже много времени без работы (ее просто невозможно найти, я не жалуюсь), с отцом-итальянцем отношения хуже-некуда, упреки, что я виновата в нашей бедности, что он меня подобрал, когда я умирала с голоду, разговаривать со мной не хочет, говорит, что я плачу, а когда хочу ему что-то сказать - он поворачивается и уходит, не хочет меня выслушать.  Полное пренебрежение ко мне как к женщине, разговаривает только с сыном. "У него такой характер"- говорит мне его сестра. Много раз пыталась поговорить с ним, но бесполезно. Давно бы ушла от него, но жалко ребенка, мы его очень любим оба, а жить так дальше не могу!!!!

Изображение пользователя Дед.

Re: Горький опыт

Valeria пишет:

Несчастная женщина налагает очень тягостный отпечаток на свое окружение, а Ваше окружение - это муж и сын. Вам надо каким-то образом взять себя в руки придать себе хотя бы вид бодрости и удовлетворенности, чтобы начать что-то менять. Ваше благодушное настроение начнет передаваться и им и общая атмосфера в доме начнет улучшаться.

Я так понимаю, что проблема не в том куда уйти и как жить дальше с маленьким ребенком на руках, а в том, что Вы хотите остаться с итальянцем-отцом ребенка (кстати, вы с ним расписаны?), но обстановка в семье складывается не в Вашу пользу.

Если так - то почитайте вот эту тему с комментариями, Ваш случай как раз пограничный с тем случаем.

Если проблема все же в другом - пишите, будем искать для вас другие пути.

 

!!!

Изображение пользователя rumia.

Re: Горький опыт. А что если такое случилось не только со мной??

Я думаю ,что всем нашим женщинам надо выдавать медали- за мужество и терпение!Мой муж-наполетано,мы вместе уже10лет,совместных детей нет.Вдовцы,5детей от 1их браков.Все взрослые.Наш союз-только для нас,детямпомогаем,но вмешиваться не даем.Так вот для меня лучше утром сделать ун кафе чем всю ночь нюхать перегар мужа(в СССР)Раньше я была   передовиком,главой семьи а теперь я zitto и счастлива! 

fadeeva
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Горький опыт. А что если такое случилось не только со мной??

прошел почти год... что-то изменилось? НЕ ЗНAЮ,читaете вы еше комментaрии или нет,кaк вы

Изображение пользователя Amiliya.

Re: Горький опыт. А что если такое случилось не только со мной??

Я думаю, что Ваш итальянец уже давно желает остаться один без Вас как жены и фидонцаты, но вас связывает ваш ребенок. И отец хорошо устроился имеет сына и бесплатную няню. Простите меня, я не хочу причинять Вам дополнительные страдания, но это так. Ему Вы уже давно не нужны и оставаться с ним не имеет смысла вообще. А вот если Вы станете жить самостоятельно и независимо и отдельно и справитесь со своими финансовыми трудностями сама, то он начнет уважать Вас и будет пытаться вернуть все на свои привычные для него места. Сейчас он просто понимает что Вы никуда не уйдете и делает так как ему хочется, он просто игнорирует Вас. Не нужно ехать в Киев, нужно уйти от итальянца, снять квартиру, найти работу, наполнить свою жизнь важными вещами и жить полной жизнью с Вашим ребенком. Это Ваша жизнь! Возможно, Вас еще ждет самый лучший муж и самый лучший отец Вашему ребенку. Удачи Вам при любом из Ваших решений.

Изображение пользователя Amiliya.

Re: Горький опыт

Милая девушка, очень душещипательная история, я вас очень понимаю. Но ради самой себя и Вашего ребенка Вам нужно взять себя в руки и начать жить независимо. Я понимаю как тяжело остаться одной в чужей стране, да еще и с маленьким ребенком. Но ведь когда-то когда вы приехали у Вас тоже никого не было и работы не было, но ведь все получилось и работа и любовь нашлась. И в этот раз тоже все получится. Не нужно переступать через себя и позволять унижать себя, потом Вы будете сильно переживать что потеряли время зря. Он сейчас манипулирует Вами, так как понимает что Вы никуда не денетесь, и дальше будет только хуже. Соберитесь духом, наша страна научила нас выживать везде, и начните жить самодостаточно и независимо. Это будет тяжело сначала, но потом вся станет хорошо и Ваш итальянец будет у Ваших ног, и ребенок будет счастлив и будет гордиться мамой. То что нас не убивает, делает нас сильнее. У Вас прекрасный жизненный опыт, Вы как не многие смогли оставить свой дом и приехать в далекую страну, смогли там и работу найти и язык выучить. Вы даже встретили прекрасную любовь и родили замечательного ребенка. У Вас огромный потенциал. Очень страшно что-то менять, но иногда нужно набраться смелости и начать жить уважая себя построить свою жизнь сначала. У Вас все получится. Желаю Вам счастья, как бы Вы не пуступили.

Изображение пользователя michtata.

Re: Горький опыт. А что если такое случилось не только со мной??

Автору - для начала поменяйте ник, а то от него уже изначально таким пессимизмом веет,ну назовитесь как -нибудь повеселей

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Горький опыт

Уже месяц прошел. Что-нибудь изменилось за этот месяц?

Изображение пользователя Rosine.

Re: Горький опыт

Мы живем в Gonnesa, это между Carbonia i Iglesias. Вернее, это юго-запад.

Я благодарна жизни за все.
Изображение пользователя russkaja.

Re: Горький опыт

Скажите, пожалуйста, как называеться город в котором вы живете на юге??


Изображение пользователя Rosine.

Re: Горький опыт

Почитала-почитала все советы, но думаю, что Valeria права больше всех. Сам не попытаешься измениться - жизнь под тебя сама собой не прогнется. Нужно только свое восприятие всего менять и не только ради ребенка, а для себя. А это касается каждого человека, у всех свои проблемы, в том чиле с самими собой. А там,глядишь, и к тебе отношение изменится, у окружающих настрой поменяется. Жизнь - это работа не только за деньги, но и над собой, при том самая трудная и нескончаемая ЭТА работа.

Я благодарна жизни за все.
Изображение пользователя natca 777.

Re: Горький опыт. А что если такое случилось не только со мной??

diana56 пишет:

Вы как то всё перевернули,я имела виду своей жизнью,значит подумать о себе.Для чего разрешаете так себя унижать?А самое главное живя так ,как пишите Вы,уж лучше быть одной.А Вы только травмируете ребёнка.А коль Вы продолжаете так жить,то это Вас устраивает.Возьмите,соберитесь и уезжайте домой,где Все уважительно к Вам относятся и всё хорошо ,и будете спокойно,счастливо жить, и Ваш ребёнок будет спокоен и не скажет таких страшных слов.

полностью согласна. У меня сложилось впечатление, что что бы вам ни сказали, вы останетесь при своем мнении, судя по ответам вашим. Что вы хотите услышать, что все будет хорошо ? Понятно, что всем этого хочется, но к сожалению, вряд ли муж ваш изменится

Изображение пользователя mimmina.

Re: Горький опыт. А что если такое случилось не только со мной??

Ну, насамом деле, в глухомани (особенно южной) трудно что-нибудь предпринять.. там же все друг другу сватья-братья... куда ни пойди просить помощи и поддержки, там обязательно дальний родственник, куджино седьмого колена, сидит и думает по принципу поговорки tra moglie e marito mai mettere il dito ... хотя можно и даже нужно попытаться попробовать! Некоторым мужьям хватает только первых попыток найти на них управу...сразу за ум хватаются...

Автору топика - может здесь чего для себя полезного подчерпнете... советовать вам что-либо очень трудно, потому как вы сами не определились чего вы хотите, на любой совет у вас уже заготовленный ответ имеется... и так по кругу вы топчитесь, оправдывая и себя и вашего мужа...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Горький опыт. А что если такое случилось не только со мной??

виделиглазачто пишет:
 Здесь глухомань в плане чего-то добиться, объясните немного!
Вы обращались что ли куда и Вам отказали в чём-то ,так утверждаете...?Вы то сами какой из этого выход видите ? К вам у него другого отношения уже не будет (это уже ясно ),если ток ещё хуже....Что вы собираетесь сами-то делать и что предпринимаете для этого...?Или просто сидите стонете и ожидаете чуда... Под лежачий камень ,сами знаете что...

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Горький опыт. А что если такое случилось не только со мной??

Чем больше я думаю над вашей ситуацией, тем больше мне кажется, что неумно катить все бочки на Вашего "мужа", каким бы bastardo он ни был. Семью (официальную или формальную) строят вдвоём, так что и "вина" чаще всего - пополам. Он, допустим, "ненормальный", а Вы, живя с ним, не собираясь уходить и оправдывая его - "нормальная"? Принимать феодальные замашки и оскорбления за любовь - это вне моего понимания. Я так и не поняла, чего же вы хотите - чтобы Вас тут пожалели? Так поначалу и пожалели, и помочь хотели, но, судя по тому, что иссякли комментарии, у народа после общения с Вами появилось желание отвернуться и уйти на диван. Ничего не напоминает? Что вы от нас ждали - что мы явимся к Вашему кавалеру всем форумом и объясним ему на языке Данте и Петрарки, что он не прав, найдём вам работу и за ручку отведём в servizi sociali? Кстати, прожить 8 лет в Италии и не иметь ни малейшего представления о том, что это такое - это надо умудриться.

Где-то на сайте я уже приводила анекдот, подходящий к вашей ситуации. К сожалению, не помню где, поэтому позволю себе повторить его ещё раз (прошу админов и модераторов простить за повтор - быстрее набрать ещё раз, чем искать). Итак:

Один бедный еврей каждый вечер усердно молился Богу: "Боже, я такой бедный, такой бедный. Ничего у меня нет - ни денег, ни работы, жена больная, детишки, ... Не знаю, что и делать. Господи, не мог бы ты послать мне хоть выигрыш в лотерею? Ну пожалуйста..." И так каждый день. Архангел Гавриил узрел это и говорит Господу: "Да пошли ты этому бедному человеку выигрыш в лотерею, что тебе стОит. Видишь, как он усердно молится." Господь отвечает: "Да я бы уже давно послал, так пусть он хоть лотерейный билет купит!"

Изображение пользователя виделиглазачто.

Re: Горький опыт. А что если такое случилось не только со мной??

Юля! Хочу поблагодарить вас за поддержку. Мне сейчас действительно морально тяжело как никогда. Я не одевала розовые очки, просто полюбила очень человека и интуиция мне подсказывала, что могут быть проблемы в будущем и я спокойно собирала сумку и уходила от него, но сумка летела от двери в противоположную сторону коридора, дверь запиралась на ключ и он говорил мне: "Никуда ты не пойдешь! Ты что хочешь на дорогу пойти?" Я отвечала, что поеду домой. но он меня никуда не пускал. Один раз даже на вокзале меня нашел и втолкнул в машину. Я это все воспринимала как любовь с его стороны. Как человек был нормальный! Да и во мне вызывал искренние нежные чувства. Я поэтому и решилась так поздно на ребенка- очень хотела доченьку и хотела именно хорошо воспитать и посвятить ей всю себя, ведь и знания какие-то уже имелись и желание растить ребенка. Я думаю, что за эти годы и отца кое-чему научила, так как он как и большинство здесь на юге не отличал Украину от России. Да и ноги вытирать об себя я не позволяла, сразу сказала чтобы такое обращение было в первый и последний раз, да только то, что хочешь не всегда совпадает с тем что есть.

       А что деформация характера произошла - это Вы точно определили, я и сама об этом думала. Ведь такое вполне возможно и с этим ничего уже нельзя сделать, хотя он обвиняет меня в том, что я очень изменилась и не такая как была раньше. Он и сегодня мне сказал и так с затаенной злостью, что мол "Беата тэ", что я так беззаботно веду себя и не думаю, как он -  чем мы будем счета за газ да за свет и все остальное оплачивать (это по поводу совета быть радостной) ??? Да вот еще и за интернет, в котором ты сидишь сутками ( а я совсем недавно увлеклась, если бы не читала сайт, то от безысхода можно с ума сойти)!! А его это бесит, что я на работу не иду. А когда я его просила ( еще не было сына) на север Италии поехать на работу - его отсюда на аркане нельзя было вытащить, но когда я ему об этом напоминаю - он очень злится и  разговор заканчивается тем что у меня с головой не в порядке. Мне очень больно слушать все оскорбления. Сбежать?  Не очень хороший выход, т.к. ребенка мне он естественно не отдаст, а жить вместе и какбы раздельно - я так не смогу, все равно готовлю кушать на всех. Беда в том, что работы я не могу найти и денег у меня нет, чтобы уйти от него, вот и приходится .... А что это за сервиции сочиали? Здесь глухомань в плане чего-то добиться, объясните немного!

Изображение пользователя Mela.

Re: Горький опыт. А что если такое случилось не только со мной??

меня порa3или две вещи в этом рaсскaзе и,в последующиx комментaрияx aвторa. Первое,обычно рождение ребенкa подтaлкивaет мaму(нa уровне инстинктов)нa переворот гор,т.е нa улучшение его(и своей естественно)жизни. Здесь же все с точностью до нaоборот. Есть мужчинa,отец ребенкa(это все понятно)есть опрaвдaние этого мужчины,есть не понимaние,но при этом нет желaния,что либо изменить. Простите,но мне именно тaк покaзaлось. Второе(докaзывaющее первое) что знaчит Вaш муж, "избaвил" Вaс от всеx подруг/друзей??? кaк тaкое возможно??? Это же лишнее докaзaтельство,что он мaнипулирует Вaми,и люди,которые возможно,могли бы дaть Вaм силы "перечить" королю,ему не угодны! Попробoвaл бы мой Aлессaндро,зaикнуться о моиx друзьяx(у меня мурaжки по коже от одной только мысли).
Есть люди которые сaмодостaточны и без вмешaтельствa другиx,a есть те,которым просто необxодим "двигaтель". Вы кaк рaз второй случaй,тaк сaмa Вы нaйдете тысячи опрaвдaний тому,что с Вaми происxодит. Вaм прaвильно скaзaли,что могут передaть ребенку родители,которые не любят друг другa,a в Вaшем случaе,он дaже не пытaется огрaдить ребенкa от этого всего. Тысячи семей не живут в любви,но нaxодят в себе силы огрaдить детей(в нaдежде что дети не понимaют). Но дети понимaют горaздо больше чем взрослые! Пoдумaйте нaд Вaшей ситуaцией,и не стaвьте во глaву всего мужчину,нaучитесь быть сильной без него!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Горький опыт. А что если такое случилось не только со мной??

Боже-боже, как малыша-то жалко. Валерия Вам написала то, что хотела написать я. Вы действительно не знаете, чего хотите. Ну как можно растить ребёнка в такой обстановке? Кем и каким он вырастет, видя такое отношение отца к матери? Не пройдёт и года, как "Stai zitta" и "Ma tu sei scema" Вы услышите уже от собственного ребёнка (если уже не слышите). Вы для этого его родили и растите? Хороший отец, говорите? Это тот, кто обманывает, не выполняет обещаний, унижает мать в присутствии сына? Уж куда лучше... Объясните мне, чего-то я не понимаю. Хотя мне-то, казалось, понять Вас легче, чем кому-либо - формально моя ситуация один к одному Ваша: я тоже поздно родила, моему сыну 5 лет, официально мы не расписаны (о чём я не раз упоминала здесь на сайте), хотя я моего compagno почти всегда называю муж, чтобы не вдаваться в долгие объяснения. Но психологически! Как говорят в Одессе - две большие разницы. Что с Вами произошло? Как Вы позволили такое к себе отношение? Да возьмите вы сама себя за шиворот и встряхните хорошенько! Вы не половая тряпка, чтобы позволить о себя ноги вытирать, а женщина, личность, мать.

Я не знаю, что Вам делать - в смысле, как менять свою жизнь. Не возьмусь и советы давать. В ситуацию Вы сами себя загнали - сложнее некуда. Для ребёнка в любом случае родители - это пара, и не знаю, как лучше - оставаться жить и растить ребёнка в абсолютно патологичной обстановке или уехать, вернуться на Родину, вырвав малыша из привычной ему среды, языка, друзей и отца (какой-никакой, а для сына - единственный). Не знаю.

Что касается Вашего мужа, то это чистая патология, точнее, деформация характера. Такое не лечится, более того - это опасно для окружающих, особенно близких, и по Вас это очень хорошо видно - Вы потеряли себя как личность, да к тому же ищете причину в себе, а не в нём, ища ему оправдания - хороший отец и пр. Из этой ситуации теоретически есть 2 выхода - или сбежать, забыв об этой "жизни" как о страшном сне (но у вас общий ребёнок, что очень осложняет ситуацию), или надеть психологический "скафандр" - т.е. психологически защититься. Не делать вид, что Вам наплевать на его отношение, а пресекать, а ещё лучше - не реагировать. Улыбаться своим мыслям, на велосипед - и вперёд (с сыном), покупайте одежду, трен. зал/парикмахер, подруги/друзья, почаще вон из дому, причём с ребёнком - ограничьте, насколько возможно, общение сына с отцом - пусть у ребёнка засядет в голове, что с мамой лучше, чем с папой. Советы, конечно, циничные, но на войне как на войне, если не хотите потерять сына.

Кофе аморе хочет - оторви ж... от дивана и приготовь сам, я тебе не прислуга и вообще никто - жене приказывай, а у меня аппунтаменто - сына, пошли. Попробует руки поднять - subito immediatamente denuncia ai carabineri. И заведите полезные знакомства и дружбы - познакомьтесь с servizi sociali, предложите им услуги хоть в качестве волонтёра (а мо и заплатят какую копейку, никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь), заодно посмотрите, как работает, кому можно доверять, с кем поговорить, а то в Вашей ситуации и помощь-то по официальным каналам просить опасно - вы поговорите с кем-то, а этот кто-то окажется его экс-одноклассником, слухи до него дойдут, Вам же хуже будет.

Так что на данный момент я бы вооружилась самообладанием, выдержкой, внутренней улыбкой и хитростью.

Изображение пользователя angelka.

Re: Горький опыт. А что если такое случилось не только со мной??

Объясните, что Вы хотите? Тогда понятно будет, что советовать и как комментировать. 

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Горький опыт. А что если такое случилось не только со мной??

виделиглазачто пишет:

  А ведь знаете с чего все началось ?  С его обращения ко мне " Стай цитта!"  Меня сначала это возмутило, я не привыкла к такому, в семье, где я выросла никто не обращался к маме таким тоном. Потом я поняла, что у итальянцев это вполне нормально. Потом "ТУ СЕЙ ШЕМА" и т.д., и пошло.... Я понимаю, когда это говорится безобидно, но когда в словах много злости и раздражения - это уже не смешно !!! Да и потом на родине меня уважали, покрайней мере, а здесь?

Это НЕ вполне нормальное отношение в семье, даже на юге . Мне кажеться Вы позволили ему так отнестись однажды, и пошло-поехало. Нужно было сразу же объяснить, мол, дорогой больше себе такого никогда не позволяй. А вообще я сомневаюсь, что ребёнку хорошо в такой обстановке, нужно что-то менять - это точно.

Его поведение напоминает человека, у которого есть любовница .

Изображение пользователя Freedom.

Re: Горький опыт. А что если такое случилось не только со мной??

виделиглазачто пишет:

 

         Мой отец говорит, что южные итальянцы как наши грузины - привыкли, чтобы женщина им подчинялась, мужчина хозяин, так что мне остается одеть паранджу и подчиниться.

И даже не это страшно, а страшно жить во лжи. А не послать ли вам его по дальше?

Изображение пользователя виделиглазачто.

Re: Горький опыт. А что если такое случилось не только со мной??

Вот и я думаю, что это феномен юга "иньеранца" полнейшая, хотя он, как ни странно признает сам это. Я вначале его противоречивые выходки принимала за забывчивость, а потом поняла, что врать - это у них в крови, и они не придают этому большого значения. Они и детям своим с рождения врут, и считают нормальным воспитанием. Например, хочет ребенок что-то, чтобы ему купили, а папа говорит " Пошли домой, возьмем денежки и купим потом", зная при этом что никто ничего не купит потом, и надеясь, что ребенок, придя домой забудет и конфликт исчерпан. Вместо того чтобы сказать " Я не куплю тебе сейчас, ведь у тебя дома уже есть такая игрушка, в другой раз купим ".

         Мой отец говорит, что южные итальянцы как наши грузины - привыкли, чтобы женщина им подчинялась, мужчина хозяин, так что мне остается одеть паранджу и подчиниться.

Изображение пользователя Freedom.

Re: Горький опыт. А что если такое случилось не только со мной??

виделиглазачто пишет:

  А ведь знаете с чего все началось ?  С его обращения ко мне " Стай цитта!"  Меня сначала это возмутило, я не привыкла к такому, в семье, где я выросла никто не обращался к маме таким тоном. Потом я поняла, что у итальянцев это вполне нормально. Потом "ТУ СЕЙ ШЕМА" и т.д., и пошло....

Это так и есть. Это агрессия, уходите от неё. Я думаю - это феномен юга Италии, ложь и агрессия. Главное - больше не верьте словам, только - делам.

Изображение пользователя diana56.

Re: Горький опыт. А что если такое случилось не только со мной??

Вы как то всё перевернули,я имела виду своей жизнью,значит подумать о себе.Для чего разрешаете так себя унижать?А самое главное живя так ,как пишите Вы,уж лучше быть одной.А Вы только травмируете ребёнка.А коль Вы продолжаете так жить,то это Вас устраивает.Возьмите,соберитесь и уезжайте домой,где Все уважительно к Вам относятся и всё хорошо ,и будете спокойно,счастливо жить, и Ваш ребёнок будет спокоен и не скажет таких страшных слов.

Изображение пользователя виделиглазачто.

Re: Горький опыт. А что если такое случилось не только со мной??

Что значит оставаться просто матерью и жить своей жизнью? По-моему эти понятия не совместимы. Быть матерью - значит жить и жизнью своего ребенка, а что нужно ребенку в 4 года? Нужны мама и папа, их ласка, любовь и забота. Ребенок видит, что что-то не так, даже если скрывать от него правду, он чувствует и страдает и тоже реагирует по-своему, например, говорит мне, что лучше бы я умерла. Меньше всего в жизни я хотела бы услышать такие для меня горькие слова. И ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ???? Сказать папе "ЛЮБИ МЕНЯ СНОВА!!!  Или хотя бы относись ко мне с уважением !!!"  А ведь знаете с чего все началось ?  С его обращения ко мне " Стай цитта!"  Меня сначала это возмутило, я не привыкла к такому, в семье, где я выросла никто не обращался к маме таким тоном. Потом я поняла, что у итальянцев это вполне нормально. Потом "ТУ СЕЙ ШЕМА" и т.д., и пошло.... Я понимаю, когда это говорится безобидно, но когда в словах много злости и раздражения - это уже не смешно !!! Да и потом на родине меня уважали, покрайней мере, а здесь?

Изображение пользователя diana56.

Re: Горький опыт. А что если такое случилось не только со мной??

Светла!Ради Бога простите,но в том как Ваш друг с Вами ведёт,я  вижу,что о какой то любви с его стороны речь не идёт.Он Вас просто терпит видемо, из-за сына.Вы взрослая женщина ,а рассуждаете так,как неопытная девочка,как будто Вы никогда не встречали ,или не слышали ,что люди любят друг друга,а потом становятся врагами.Если,как Вы говорите,он не желает Вас даже выслушать,то это Ваши проблемы,а не его,потому что ему то это неинтересно.Так оставайтесь просто матерью его ребёнка,живите своей жизнью.А если Вы его любите,так не ждите когда рядом с Вами появится зажигалка,постарайтесь сами ей стать,может и он подтянится.А то Вы всё плачите,вот он и спит.Попробуйте,Вы же молодая женщина,Ведь он же Вас любил.Я желаю Вам счастья и чтоб Вы плакали только от смеха.

Изображение пользователя виделиглазачто.

Re: Горький опыт. А что если такое случилось не только со мной??

Ребенка я родила в 45 лет, дом у нас есть - довольно большой, дом его, про узаконенный брак я сама не настаивала никогда, потому что это не главное, деньги никогда и никому не добавляли ни здоровья, ни жизни ( можна ведь и с деньгами быть не совсем счастливым), в Киеве у меня 3-х комнатная хорошая квартира, в которой сейчас живет старший сын с женой и я в любой момент могу вернуться. Дело в том, что Вы не допускаете, что человек за 8 лет может измениться и то , что было и то, что есть - разные вещи. Я допускаю, что у каждого бывают моменты подъема и спада - зависит от многих обстоятельств, в том числе и от состояния здоровья, но когда что-то негативное в характере затягивается надолго, то становится невыносимо. Уходить я от него никуда не хочу, он хороший отец, как почти все итальянцы, и деньги, я думаю временные трудности, меня угнетает его отношение ко мне- абсолютная безразличность.  Может, действительно, воспользоваться советом АННЫ и смотреть на него как на больного человека, потому что я уже сомневаюсь в том, что он здоров - ведь диагноза такого никто не поставит, только тот человек, который живет рядом изо дня в день. Я уже сомневаюсь, может он издевается надо мной - хочет, чтобы моя психика не выдержала, своего рода психологический садизм, потому что как мне кажется нормальные люди так себя не ведут. У меня последнее время возникает это подозрение, потому что человек, который (я не говорю который тебя любит) к тебе когда-то относился с уважением и заботой не может вдруг стать ни с того ни с сего совершенно равнодушным - и к твоим попыткам уладить все, выяснить, что не так и как сделать, чтобы все было нормально, и к твоим переживаниям, и к твоим слезам, наконец. Человек не равнодушный попытается хотябы успокоить, поговорить, обнять, сказать ласковое слово, а не повернуться и уйти лечь спать ???   ТАК ВЕДЬ ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ ???

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Горький опыт. А что если такое случилось не только со мной??

виделиглазачто пишет:
Давно бы ушла от него, но жалко ребенка, мы его очень любим оба, а жить так дальше не могу!!!!

виделиглазачто пишет:
а так тлеет возле меня, а не горит, поэтому и я "СТО ЩОЛЬЕНДО" потихоньку.
Вам нельзя помочь, т.к. Вы сама не знаете, что хотите.

Определяйтесь, кого Вам жалко - ребенка, себя или сожителя. К человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться. Я была бы осторожной на Вашем месте в смене "мужа", чтобы следующий ещё и малыша не начал обижать, т.к. Вы и за себя-то постоять не можете. Тренируйтесь на "кошках", то есть попробуйте что-то изменить в отношениях с сожителем, отцом ребенка, пусть женится на Вас, ибо уйдя от него, боюсь, что вторые грабли Вам обеспечены.

В 41 год родить без брака, без работы, без денег, без дома, даёт малый шанс на приобретение ума, Вам-то всё равно, а малыша жалко, он как заложник будет при Вас. Люди-люди, что вы творите!

Изображение пользователя Анна1.

Re: Горький опыт. А что если такое случилось не только со мной??

Так и продолжайте "ездить на велосипеде..."  ,улыбайтесь и радуйтесь ..А к мужу относитесь как к престарелому ,больному родственнику,за которым нужен уход...Не разговаривает ,ну и хер с ним...,не обращайте на его припадки внимания..Представте что вы живёте в комуналке ,а он ваш не совсем адекватный сосед...Всё равно вы уже его не любите ,просто замены пока нет и места куда уйти..

Вас такую сияющюю и весёлую может полюбит кто получше...Так что не расспускайтесь,может вот-вот и ваше счастье к вам придёт...А вы и на готове...

Изображение пользователя виделиглазачто.

Re: Горький опыт. А что если такое случилось не только со мной??

Миммина, вот вы говорите изменится внутренне и внешне.... Знаете, какая я была раньше? Мне был 41 год, когда я приехала в Италию, я весила 58 кг, высокая (на каблуках), стройная, жизнерадостная, скромная, открытая людям, с мечтами, надеждами ( не на Италию), я буквально "ИЗЛУЧАЛА СВЕТ". У меня появилась подруга 60 лет, которой можно было дать 25, она до сих пор в Италии, на севере в Белендзано-Наварэзе - вот человек живет - каждая минута для нее праздник, другая подруга - живет в Неаполе-  веселая, юморная, умничка, берет от жизни все хорошее, я люблю таких людей, всегда старалась быть среди таких - хороших, умных, веселых.  Мой итальянец когда увидел ту, что сейчас в Неаполе, сказал " НОН СТАРЭ КОН КВЭЛЛА ШЭМА!!!". Почему? Она ведь веселая, "БРАВА". Ответ был такой : " НОН МИ ПЬЯЧЭ!!" Я  с ней еще немного дружила, а потом и не видела больше, вот уж 7 лет, но иногда звоню ей.

         Мне нравилось, что можно каждый день менять одежду - и я себе покупала красивые, почти новые фирменные вещи за 50 чентезимов, я моталась по 30 километров каждый день на велосипеде и это мне нравилось, я работала и не чувствовала усталости, но со временем все это испарилось, ушло как дым вместе с монотонной, размеренно-запрограммированной, заранее известной наперед программой жизни моего "фиданцато". И мне именно жаль, что я чувствую, что будь рядом со мной энергичный, полный  жизненных сил мужчина, готовый горы перевернуть, я бы для него тоже сил не пожалела, а так тлеет возле меня, а не горит, поэтому и я "СТО ЩОЛЬЕНДО" потихоньку.

Изображение пользователя виделиглазачто.

Re: Горький опыт

Да, действительно, очень сложное мое положение, но я вот уже много времени нахожусь в отчаянии от того, что именно безвыходное положение, хотя, как вы советуете, стараюсь ( для сына) делать вид, что все хорошо, воспитываю его быть хорошим человеком, прилагаю максимум усилий - готовлю, убираю, глажу, приучаю и его, учу его многому хорошему, в том числе и познавать мир - ведь это было изначально моей мечтой, когда он родился, я собственно поэтому живу до сих пор с его отцом, только вот отец это не ценит, не уважает меня, как только я хочу поговорить с ним, да и вообще что-либо сказать, рассказать что-то, поделиться чем-нибудь интересным - он поворачивается и уходит, не дослушав, не дав мне сказать ничего, а я так с повисшей фразой в воздухе и остаюсь. На попытки поговорить или ответить мне - говорит " А МЭ НОН ИНТЕРЕССА". ему ничего не интересно, у него нет увлечений. Придет с работы в 12.30, поест, покурит, выпьет кофе, на диван и спит часов до семи вечера. Посмотрит немного ТВ и опять спать. Я вначале его будила, а сейчас бросила это бесполезное дело, играю с сыном, пока он спит. Насчет замужем ли я - нет, он не хочет оформлять брак. Я долгие годы молчала, ничего не говорила,  через 4 года нашей совместной жизни, когда маленькому был 1 год мы ездили  ко мне домой и там само собой я собрала кое-какие документы, но в Управлении Юстиции не пропустили мое старое сввидетельство о рождении, и мы решили перенести на другой раз. А в прошлом году я поехала сама с сыном, была там 2 месяца и побегала, потеряла время и деньги, собрала документы, приехала в Италию, а он, оказывается  НЕ ХОЧЕТ !!   А ЗАЧЕМ? Что, ТЕБЕ ТАК ПЛОХО?  Ты со мной, говорит, распишешься, а потом разведешься  и будешь требовать "МАНТЕНИМЕНТО". Я говорю, что это не логично, мы распишемся, чтобы жить вместе, а не разводится, но все бесполезно. Я поплакала в подушку и оставила все как есть. Но я до сих пор не пойму, почему???      А по поводу атмосферы в доме - я-то ее и поддерживаю, если бы не улыбалась и не делала вид, что все хорошо   -  то был бы траур в доме. И вот еще что - нет у меня ни друзей, ни подруг, как говорила А.ФРЕЙНДЛИХ - " ОН ИХ ВСЕХ ЛИКВИДИРОВАЛ". Подруга напротив уехала на Украину и так больше и не вернулась. Иногда захожу наверх к его сестре, она хорошая, но  у нас разное восприятие мира.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Горький опыт. А что если такое случилось не только со мной??

виделиглазачто пишет:

После прочитанной дискуссии об отношениях итальянцев к русским, начатых Дианой разрешите мне рассказать мою личную невыдуманную историю, которую я пережила и переживаю.

Тяжело читать... но... могу вас утешить тем, что конечно же не вы одна такая (это как бы в ответ на ваш вопрос в названии топика) и вовсе не отношение к русским здесь виновато, а как бы общее стечение обстоятельств... Такое и на Родине могло бы случиться... даже вероятнее всего!

виделиглазачто пишет:
 

Сейчас вот уже много времени без работы (ее просто невозможно найти, я не жалуюсь), с отцом-итальянцем отношения хуже-некуда, упреки, что я виновата в нашей бедности, что он меня подобрал, когда я умирала с голоду, разговаривать со мной не хочет, говорит, что я плачу, а когда хочу ему что-то сказать - он поворачивается и уходит, не хочет меня выслушать.  Полное пренебрежение ко мне как к женщине, разговаривает только с сыном. "У него такой характер"- говорит мне его сестра. Много раз пыталась поговорить с ним, но бесполезно. Давно бы ушла от него, но жалко ребенка, мы его очень любим оба, а жить так дальше не могу!!!!

Видимо у вашего мужа совсем все плохо, если он свои неудачи повесил на вас... очень хочется подбодрить вас как-то... Ну, постарайтесь измениться немного и внутренне и внешне, не плакать из-за всяких мелочей, у вас же ребенок, в конце-то концов, больше радуйтесь тому, даже самому маленькому, что вам подарила жизнь

У каждого, просто у КАЖДОГО имеются свои жизненные проблемы, не думайте, что вы одна такая... выше нос,всем в жизни даются испытания и задача каждого пройти эти испытания и подняться на ступеньку выше!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Горький опыт

Несчастная женщина налагает очень тягостный отпечаток на свое окружение, а Ваше окружение - это муж и сын. Вам надо каким-то образом взять себя в руки придать себе хотя бы вид бодрости и удовлетворенности, чтобы начать что-то менять. Ваше благодушное настроение начнет передаваться и им и общая атмосфера в доме начнет улучшаться.

Я так понимаю, что проблема не в том куда уйти и как жить дальше с маленьким ребенком на руках, а в том, что Вы хотите остаться с итальянцем-отцом ребенка (кстати, вы с ним расписаны?), но обстановка в семье складывается не в Вашу пользу.

Если так - то почитайте вот эту тему с комментариями, Ваш случай как раз пограничный с тем случаем.

Если проблема все же в другом - пишите, будем искать для вас другие пути.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии