Booking.com

ВНЖ ЕС (не Италии), в случае беременности на территории Италии, нужно ли получать итальянский ВНЖ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Людмила49.

Здравствуйте. Может кто-нибудь подсказать?

Ситуация такова: у дочери постоянный вид на жительство в одной из стран Евросоюза ( но не в Италии).  Она приехала к мужу, забеременела.   Надо ли ей получать временный вид на жительство - уехать она не может по состоянию здоровья.Если надо, то когда. Если она этого не сделает, то чем это чревато.  На приём к врачу она уже ходила, и её направили к конкретному специалисту.

Буду очень благодарна.      Людмила.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Людмила49.

Re: ВНЖ ЕС (не Италии), в случае беременности на территории ...

Что значит-обменять?  Какова процедура? Что надо делать?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: ВНЖ ЕС (не Италии), в случае беременности на территории ...

Если у дочери постоянный вид на жительство одной из стран ЕС, то она может его обменять на постоянный вид на жительство в Италии. А если временный - то нет.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Нужен совет

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Людмила49.

Re: Нужен совет

Муж не итальянец .У него временный вид на жительство в той же стране.  В Италию они приехали в поисках работы. Дочь пробовала легализовать своё нахождение в Италии.  Но в  ( я полагаю, что  там) квестуре у неё спросили о месте жительства  .И тут получается заколдованый круг: без вида на жительство с ней не могут заключить договор о найме жилья, а без адреса проживания не могут зарегистрировать и выдать временный вид на жительство!?  Может быть она что-то неправильно поняла?

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Нужен совет

А муж итальянец? Пока она не родит ребенка, может спокойно оставаться в Италии. Только пусть в квестуру идет со справкой от доктора, оформит документы на проживание в Италии.

Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии