Booking.com

Консульский учет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

Расскажите зачем становиться на консульский учет и надо ли и что это дает?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Консульский учет

Chiksa пишет:
Валерия, не согласна с тобой, в Беларуси уже давно отменен штамп "выез во все краины света," с 2008 года. У меня он уже закончился и я этим летом была в Минске без проблем! Я не могу ездить часто в Минск из-за работы, но за любой бумажкой надо обращаться в посольство в Рим.

Так зачем же все таки этот консульский учет? Есть  какая нибудь выгода? Если меня выпишут из Минска, как я потом смогу все восстановить если не дай бог буду вынуждена вернуться на Родину?

1. С чем ты не согласна?

2. Штамп всего год, как отменен, но я об этом не знала. Раньше было так, как я сказала.

3. Выгода для каждого своя. Откуда нам знать, что для тебя может быть выгодно в этой ситуации? Перечитай что я сказала, без штампа.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Консульский учет

Valeria пишет:

Если становишься на постоянный консульский учет при белорусском консульстве, тебе выдадут паспорт с серией PP, в который не ставится штамп о "выезде во все страны мира". Следовательно, для поездок рассматривается срок годности паспорта, а не штампа. Кроме того, если в самый неподходящий момент тебе понадобится из Беларуси какое-нибудь свидетельство, то состоя на учете ты его получишь в Италии, а не по месту жительства в Беларуси.

Это выгодно тем, кому невыгодно летать домой за каждой справкой. Когда состоишь на учете при консульстве, больше не надо ездить домой за разными документами. Консульство становится и нотариусом, и ЖЭКом, и паспортным столом, и ЗАГСом, и т.д.

Валерия, не согласна с тобой, в Беларуси уже давно отменен штамп "выез во все краины света," с 2008 года. У меня он уже закончился и я этим летом была в Минске без проблем! Я не могу ездить часто в Минск из-за работы, но за любой бумажкой надо обращаться в посольство в Рим.

Так зачем же все таки этот консульский учет? Есть  какая нибудь выгода? Если меня выпишут из Минска, как я потом смогу все восстановить если не дай бог буду вынуждена вернуться на Родину?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Консульский учет

Vesnushka пишет:
а бывает и временный?
Конечно.

Вот, на примере консульства России в Казахстане (РК), как это происходит в российских консульствах за пределами РФ: http://www.almaata.mid.ru/konsych.htm

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Консульский учет

Valeria пишет:

 

В случае постановки на постоянный консульский учет, выписаться из России придется.

а бывает и временный?

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Консульский учет

Vesnushka пишет:
Я думала о том, чтобы встать на консульский учет - но....а какие минусы?

зы: выписываться со своей жилплощади в России я не хочу

В случае постановки на постоянный консульский учет, выписаться из России придется.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Консульский учет

с Российским консульством также?

Мне, например, будет неудобно ездить, потому как прописана я в подмосковье, а родня моя вся на севере, и если выписывать доверенность для получения каких нить справок для меня на кого-либо, то это только на подруг, которые живут в Москве (что не оч то хотелось делать - зачем людей отвлекать - не так то и просто получить бумажку в России).

Я думала о том, чтобы встать на консульский учет - но....а какие минусы?

зы: выписываться со своей жилплощади в России я не хочу

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Консульский учет

Если становишься на постоянный консульский учет при белорусском консульстве, тебе выдадут паспорт с серией PP, в который не ставится штамп о "выезде во все страны мира". Следовательно, для поездок рассматривается срок годности паспорта, а не штампа. Кроме того, если в самый неподходящий момент тебе понадобится из Беларуси какое-нибудь свидетельство, то состоя на учете ты его получишь в Италии, а не по месту жительства в Беларуси.

Это выгодно тем, кому невыгодно летать домой за каждой справкой. Когда состоишь на учете при консульстве, больше не надо ездить домой за разными документами. Консульство становится и нотариусом, и ЖЭКом, и паспортным столом, и ЗАГСом, и т.д.

Изображение пользователя Ришат.

Re: Консульский учет

 Обсуждалась темка как-то, но давно. Может уже, что-то изменилось. Здесь.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии