Booking.com

консульский учет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olya-sv.
Соотечественники, проживающие в Италии! Подскажите плиз все-таки вставать или нет на консульский учет? И что для этого надо выписаться с места прописки в России или не обязательно? СПАСИБО!!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя lizardie.

можно вам вопрос по временному консульскому учёту?

если я снялась с регистрационного учёта в России (об этом есть штамп во внутреннем паспорте, есть листок убытия), но в Италию приехала не на ПМЖ, то мне обязательно становиться на временный консульский учёт или нет? Я уже прожила год безо всякого учёта (с пермессо), сейчас уже 2-й идёт. Нарушаю ли я российское законодательство тем, что регистрации в России у меня уже нет и не "ставлюсь" на консульский учёт?
Изображение пользователя Ришат.

Ответ: консульский учет

А что этот за  "консульский учет",может тогда и permesso никакое не нужно.Встать на учет и работь нормально.Терять вроде нечего.Хуже небудет.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя хом хомыч.

Ответ: консульский учет

Olya-sv пишет:
Соотечественники, проживающие в Италии! Подскажите плиз все-таки вставать или нет на консульский учет? И что для этого надо выписаться с места прописки в России или не обязательно? СПАСИБО!!

 

тут действительно нет однозначного ответа...

у моей мамы после того как она пошла в посольство и там официально зарегистрировалась официально, анулировали трудовую книжку со стажем в 30 лет и отобрали пенсию.

сказали что если хотите получать пенсию живите у себя в стране.

а другая знакомая уехала в германию и давно уже там гражданство получила.а пасспорт не оттдала.и есздиит туда сюда.

там она немка а у нас своя. по нашему пасспорту.

все тихой сапой.

у меня у самого в ментовке начальник паспортного отдела говорит что сиди и молчи. все так делают.начнешь регистрировацца заработаешь кучу проблем.

так что ну их всех нафиг. люди с америки приезжают,получают пенсии и назад к себе.и никому ничего. полгно таких случаев. мне сама начальница в райсполкоме про это расказывала. сказала что зря мама в посольство пошла.

так что вот так вот.

С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя Nailya.

решайте сами

http://www.ambrussia.com/consolati_r.aspx?lang=1&p=9&div=2

Вероятно, общего ответа нет. Нужно посмотреть каждому самому, что ему выгоднее, например, ездить за всякими бумажками в Россию или лишиться российской прописки

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии