Booking.com

Для России скоро Европа станет безвизовой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ИгорьМилан.

Не давно по новостям говорили, что половина стран Европы готовы пускать Русских без визы, в частности согласились Итальянцы. Помню точно, что отказались Польша, Чехия... Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу ? :)  

Изображение пользователя NN.

Re: Для России скоро Европа станет безвизовой

Россия и ЕС рассматривают перспективы отмены виз

01:56 Радио «Маяк»

Подготовку

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3424336/нового базового соглашения между Россией и Евросоюзом, а также перспективы отмены виз обсудят в среду в Москве глава МИД России Сергей Лавров и Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Это первый визит главы европейской дипломатии в российскую столицу.

Напомним, еще в начале февраля Эштон, выступая на 46-й Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности, отметила, что сотрудничество ЕС с Россией на международной арене «очень важно и значимо», и оно успешно осуществляется и может быть укреплено во многих областях.

 
Изображение пользователя Luba110.

Re: Для России скоро Европа станет безвизовой

Cenerentola_rus пишет:

Luba110 пишет:

Объясните несведующей, Если я поеду в Испанию на недельку, с бронью отеля, или через турфирму куплю тур на неделю, то мне автоматом ставят на  полгода? А по новому указу так и вообще на 2 года? И спокойно езжу по европе? А количество въездов-выездов ограничено?

Ага, прям как в сказкеЕсли купите тур на неделю, то и визу дадут на неделю. Это будет мультивиза, поскольку страны Шенгена уже давно перестали выдавать однократные визы даже на короткий срок (насколько я знаю). На полгода выдают обычно визы по частному приглашению (если в приглашении указаны соответствующие сроки). Только какой смысл в продлении визы с 6 месяцев до 2 лет, если совокупное прибывание в стране не может быть более 3 месяцев каждые полгода? Или органичение в 3 месяца Испания тоже хочет снять? Тогда русским можно будет спокойно жить в Испании  и других странах Шенгена по тур. визе 2 года, сложно в такое поверить.

Да-да, действительно, все прошлое лето (не знаю как сейчас) Испания ставила всем на полгода с целью улучшения положения в кризис. Специально уточнила.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Для России скоро Европа станет безвизовой

Cenerentola_rus пишет:

Сумма расчитывается исходя из максимально возможного количества дней совокупного прибывания. То есть при расчете необходимых средств на счету для 2-летней визы будут считать максимальное совокупное прибывание 1 год. В общем, сумма должна быть в 2 раза больше, чем та, которая требовалась при получении визы на 1 год. Насколько я помню, это для годовой визы требовалось иметь на счету около 4000 евро, то есть 2-годовая виза обойдется около 8000 евро

для полугодовой (90 дн прибывания) требуется показать 3000. Значит годовая - 6000, а двухгодовая 12000 получается.

Изображение пользователя Cenerentola_rus.

Re: Для России скоро Европа станет безвизовой

Сумма расчитывается исходя из максимально возможного количества дней совокупного прибывания. То есть при расчете необходимых средств на счету для 2-летней визы будут считать максимальное совокупное прибывание 1 год. В общем, сумма должна быть в 2 раза больше, чем та, которая требовалась при получении визы на 1 год. Насколько я помню, это для годовой визы требовалось иметь на счету около 4000 евро, то есть 2-годовая виза обойдется около 8000 евро

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Для России скоро Европа станет безвизовой

angelka пишет:

Может, будут запрашивать финансовые гарантии только на первую поездку - то есть максимум на три месяца. 

Ну по идее, я же когда 3 месяца с коридором прошу - сумма, которая на счете быть должна считается из количества дней запрашиваемого прибывания в общем...

Изображение пользователя angelka.

Re: Для России скоро Европа станет безвизовой

maria_sur пишет:

Cenerentola_rus пишет:

 Представляю, сколько денег надо иметь на счету, чтобы получить шенгенскую визу на 2 года

Выходит, порядка 12 тысяч еуро. Мамма мия, где ж таких денег-то взять?

Может, будут запрашивать финансовые гарантии только на первую поездку - то есть максимум на три месяца. 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Для России скоро Европа станет безвизовой

Cenerentola_rus пишет:

 Представляю, сколько денег надо иметь на счету, чтобы получить шенгенскую визу на 2 года

Выходит, порядка 12 тысяч еуро. Мамма мия, где ж таких денег-то взять?

Изображение пользователя Cenerentola_rus.

Re: Для России скоро Европа станет безвизовой

Я где-то слышала информацию, что однократные визы перестали выдавать, но не уверена, что это касается всех стран Шенгена. Итальянских виз у меня было очень много и на разные сроки (начиная с 7 дней), но всегда в консульстве Италии в Москве мне делали мультивизы, хотя специально я этого не запрашивала.

Что касается Испании, я тоже думаю, что 3-месячное ограничение она не снимет. И получать визу на 2 года смогут только те, у кого будет приглашение на 2 года. Обычным туристам, которые получают визы под бронь отеля, так и будут выдавать визы строго под даты брони отеля. Представляю, сколько денег надо иметь на счету, чтобы получить шенгенскую визу на 2 года

Изображение пользователя angelka.

Re: Для России скоро Европа станет безвизовой

Cenerentola_rus пишет:

Luba110 пишет:

 Это будет мультивиза, поскольку страны Шенгена уже давно перестали выдавать однократные визы даже на короткий срок (насколько я знаю).Только какой смысл в продлении визы с 6 месяцев до 2 лет, если совокупное прибывание в стране не может быть более 3 месяцев каждые полгода? Или органичение в 3 месяца Испания тоже хочет снять? Тогда русским можно будет спокойно жить в Испании  и других странах Шенгена по тур. визе 2 года, сложно в такое поверить.

Выдают однократные визы страны Шенгена. (Италия точно). Возможно ошибаюсь, но смысл для тех, кто часто ездит, в том,что не нужно бегать каждые полгода делать новую мультивизу. Срок ее действия просто продлят до 2-х лет и оставят ограничения на трехмесячное пребывание раз в полгода. То есть в совокупности из этих двух лет, год ты можешь провести в Шенгене, но с перерывами и возвращением домой. Так что беспрерывно жить 2 года по турвизе никто не даст. Наверное, так. Это как раз для тех, кто и правда не собирается туда эмигрировать, просто имеет возможность часто бывать в ЕС

Изображение пользователя Cenerentola_rus.

Re: Для России скоро Европа станет безвизовой

Luba110 пишет:

Объясните несведующей, Если я поеду в Испанию на недельку, с бронью отеля, или через турфирму куплю тур на неделю, то мне автоматом ставят на  полгода? А по новому указу так и вообще на 2 года? И спокойно езжу по европе? А количество въездов-выездов ограничено?

Ага, прям как в сказкеЕсли купите тур на неделю, то и визу дадут на неделю. Это будет мультивиза, поскольку страны Шенгена уже давно перестали выдавать однократные визы даже на короткий срок (насколько я знаю). На полгода выдают обычно визы по частному приглашению (если в приглашении указаны соответствующие сроки). Только какой смысл в продлении визы с 6 месяцев до 2 лет, если совокупное прибывание в стране не может быть более 3 месяцев каждые полгода? Или органичение в 3 месяца Испания тоже хочет снять? Тогда русским можно будет спокойно жить в Испании  и других странах Шенгена по тур. визе 2 года, сложно в такое поверить.

Изображение пользователя Luba110.

Re: Для России скоро Европа станет безвизовой

ken1967 пишет:

 

— 20.01.2010 16:06 —

Испания намерена выдавать россиянам визы на два года

Испания намерена сделать возможным предоставление россиянам многократных виз для поездок в страны ЕС сроком действия два года, сообщил посол Испании в РФ Хуан Антонио Марк Пуйоль. «В течение ближайших шести месяцев мы можем добиться следующего прогресса. Россияне смогут получать многократные визы на два года, а не на полгода. Это означало бы, чтобы и граждане стран ЕС получали бы аналогичные визы в РФ», – цитирует посла Испании «Интерфакс-Туризм».

Напомним, Испания весной прошлого года начала выдавать россиянам шенгенские мультивизы сроком на полгода.
«Газета.Ru»

 

Объясните несведующей, Если я поеду в Испанию на недельку, с бронью отеля, или через турфирму куплю тур на неделю, то мне автоматом ставят на  полгода? А по новому указу так и вообще на 2 года? И спокойно езжу по европе? А количество въездов-выездов ограничено?

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Для России скоро Европа станет безвизовой


— 20.01.2010 16:06 —

Испания намерена выдавать россиянам визы на два года

Испания намерена сделать возможным предоставление россиянам многократных виз для поездок в страны ЕС сроком действия два года, сообщил посол Испании в РФ Хуан Антонио Марк Пуйоль. «В течение ближайших шести месяцев мы можем добиться следующего прогресса. Россияне смогут получать многократные визы на два года, а не на полгода. Это означало бы, чтобы и граждане стран ЕС получали бы аналогичные визы в РФ», – цитирует посла Испании «Интерфакс-Туризм».

Напомним, Испания весной прошлого года начала выдавать россиянам шенгенские мультивизы сроком на полгода.
«Газета.Ru»

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Amata.

Re: Для России скоро Европа станет безвизовой

Это какой-то риторический вопрос!  Слишком это просто,чтобы быть на самом деле! 

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Для России скоро Европа станет безвизовой

то то европейцы обрадуются

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя angelka.

Re: Для России скоро Европа станет безвизовой

ken1967 пишет:

Golf пишет:

 

И на балконе небось колхоз развёл....

Кароче Склифасовский. С лета Испания будет выдавать мультивизы на 2 года. Щас на полгода.

Сегодня рассказывал испанский посол.

Кен, ты тоже что-ли в Амстердаме был?)))

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Для России скоро Европа станет безвизовой

Golf пишет:

Он просто еще от Амстердама не отошел...

И на балконе небось колхоз развёл....

Кароче Склифасовский. С лета Испания будет выдавать мультивизы на 2 года. Щас на полгода.

Сегодня рассказывал испанский посол.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя angelka.

Re: Для России скоро Европа станет безвизовой

Golf пишет:

Он просто еще от Амстердама не отошел...

семена волшебные дали всходы))))))))))))))))

Изображение пользователя Golf.

Re: Для России скоро Европа станет безвизовой

ken1967 пишет:

Ромчик пишет:


 

через 300 лет я буду Императором Вселенной и тогда писец настанет

Ромчик ты чё , уровень какой то чтоль не пройдёшь никак ? Давай императором щас !!!! Поможем пройти уровень .... 

Он просто еще от Амстердама не отошел...

Golf

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Для России скоро Европа станет безвизовой

mimmina пишет:
Ромчика на царство!

Ромчика !!!!  Ромчик, батюшка , не подкачай , вельми понеже..ее..ее..ее..ее .....!!!!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя mimmina.

Re: Для России скоро Европа станет безвизовой

ken1967 пишет:

Давай императором щас !!!! Поможем пройти уровень .... 

Ромчика на царство! он всех наших в Европу по блату запустит

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Для России скоро Европа станет безвизовой

Ромчик пишет:


через 300 лет я буду Императором Вселенной и тогда писец настанет

Ромчик ты чё , уровень какой то чтоль не пройдёшь никак ? Давай императором щас !!!! Поможем пройти уровень .... 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя лондей.

Re: Для России скоро Европа станет безвизовой

Valeria пишет:

Лет через 300 станет безвизовой.

Может повезёт переродиться уже в Европе тогда и виза будет ненужна

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Для России скоро Европа станет безвизовой

Valeria пишет:

Лет через 300 станет безвизовой.

Анна1 пишет:

Писец тогда Европе настанет...

через 300 лет я буду Императором Вселенной и тогда писец настанет не только Европе но и всем остольным .... ахахахаха  *злой смех*

Изображение пользователя Анна1.

Re: Для России скоро Европа станет безвизовой

ИгорьМилан пишет:
Не давно по новостям говорили, что половина стран Европы готовы пускать Русских без визы 
Писец тогда Европе настанет...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии