Booking.com

отзывы о Вузах Милана

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Сольвейг.

Соотечественники,добрый вечер!

нужна ваша помощь.

хотелось бы услышать мнение сведующих людей о следующих Вузах Милана :

Миланский государственный университет

Университет Милано-Бикокка

Католический университет.

Каков их рейтинг между собой?

Благодарю заранее!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: отзывы о Вузах Милана

Про этот университет я писала вот тут - www.italia-ru.it/forums/2009/12/02/kak-priznat-italii-diplom-poluchennyi-ee-predelami

К написанному могу лишь добавить, что с нами учился парень, закончивший именно факультет социологии, так он жаловался, что одной лауреи мало, надо иметь ещё и специализацию, а именно на этом факультете их и нет (или мало, не помню). Он и после нашей специализации вот уже 2 года перебивается случайными заработками, а уже семья, малыш. Подумайте хорошенько - где Вы сможете работать и кем. Социологом? Это что за зверь и где водится? В/о отнюдь не гарантирует трудоустройства, так что прежде чем поступать, разузнайте всё хорошенько, да и в сам универ подойдите, поговорите со студентами. Желаю Вам успехов в Ваших начинаниях.

Изображение пользователя Lizavetta.

Re: отзывы о Вузах Милана

Юлия, как раз в этом году собираюсь в Бикокку поступать на факультет социологии, расскажите пожалуйста побольше про университет! Спасибо!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: отзывы о Вузах Милана

Мнение мужа-итальянца: "La più prestiggiosa è quella di Bocconi - da dove escono tutti sti menegeroni che poi vanno in giro con i suv e con la puzza sotto il naso. Poi c'è Politecnico (sia di Milano, sia di Torino). La Statale è per i poveracci, la Cattolica è abbastanza  rinomata, la Bicocca è nuova, non so dire com'è." Мнение, разумеется, спорное, но за что купила, как говорится, за то и продаю.

Для протокола - он учился в Politecnico, я - в Bicocca, мне понравилось (подробнее в теме о признании диплома), а преподаватели были из всех трёх, названных Вами - они числятся по основному месту работы в одном, а преподают везде - была даже одна профессорша, метавшаяся между Римом и Миланом.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии