Booking.com

Нелегалом в Рим?!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Pina Collada.

Здравствуйте!

Я (гражданка России) не много знакома с жизнью в Италии и сейчас хочу с молодым человеком (он гражданин Беларусии) уехать из России в Рим жить и работать с надеждой на получение хотя бы ВНЖ. Мои вопосы:

1. Где нам следует пожениться в России или это возможно в Риме да же будучи нелегалами?

2. Где начать поиск работы в Риме? (В Неаполе можно было подавать объявления в интернет и на ж/д вокзале часто можно было получить хорошее предложение о работе)

3. Сколько стоит снять в Риме однокомнатную квартиру?

 

Изображение пользователя Adam797.

Re: Нелегалом в Рим?!

привет
я написал письмо тебе в личку,прочти

Изображение пользователя Pina Collada.

Re: Нелегалом в Рим?!

Баба Яга пишет:

Pina Collada пишет:

Это Вашен высказывание..................очень грубо.

Мы по разному понимаем слово "грубость". Если Вы по-прежнему считаете, что все должны в ладоши хлопать и благословлять на поездку нелегально, комменты от форумчан будут такие же, как и были. Мою подругу депортировали из Италии, мне это о чем-то да говорит

При каких условиях ее депортировали? Мой знакомый сам в полицию сдался, что бы бесплатно уехать (по депортации), так его послали дальше чем видит. Женщин легкого поведения, да, депортировали..... Группа нелегалов обратилась в суд на свою соотечественницу, за то что та деньги вдолг взяла и не вернула...вторую посадили, а не легалы спокойно вернулись к работе. Это только из моих наблюдений. У всех жизнь по разному складывается.

По этому я ни когда не сужу людей со своей колокольни.....сначала, надо поглубже капнуть.....

Я обращалась к форумчанам за контактами для оформлени легальных документов....а в ответ не чего. Нашла выходы через старых знакомых, так что старые друзья лучше новых ста!

Изображение пользователя Pina Collada.

Re: Нелегалом в Рим?!

mimmina пишет:

Pina Collada пишет:

Моя страна не дает возможности получения хотя бы жилья, бесплатного образования. В ипотеку и сумашедшие кридиты ввязываться не собираюсь! Все у нас через ж....

Можно подумать, что в Италии вам сразу бесплатно и жилье дадут, и обучат?

От Италии я не жду не чего сверхестественного! А вот в России делать не чего (лично мое мнение, ДЛЯ МЕНЯ)

Изображение пользователя mimmina.

Re: Нелегалом в Рим?!

Pina Collada пишет:

Моя страна не дает возможности получения хотя бы жилья, бесплатного образования. В ипотеку и сумашедшие кридиты ввязываться не собираюсь! Все у нас через ж....

Можно подумать, что в Италии вам сразу бесплатно и жилье дадут, и обучат?

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Нелегалом в Рим?!

Pina Collada пишет:

Это Вашен высказывание..................очень грубо.

Мы по разному понимаем слово "грубость". Если Вы по-прежнему считаете, что все должны в ладоши хлопать и благословлять на поездку нелегально, комменты от форумчан будут такие же, как и были. Мою подругу депортировали из Италии, мне это о чем-то да говорит

Изображение пользователя Pina Collada.

Re: Нелегалом в Рим?!

Баба Яга пишет:

Pina Collada пишет:

 

В том-то и дело, что ни кто не следит за ходом мысли и не спрашивает не чего, а просто предпочетает обрушить свой негатив....1 на миллион кто поможет, все отсальне топят.............

Покажите мне ваш пост, где Вы писали о том, что едете легально, что муж нашел работу до того, как я на Вас "свой негатив обрушила". И кто Вас здесь постарался утопить? Негативом Вы называете комментарии форумчан, которые не советуют срываться в погоне за счастьем, не имея документов в кармане, т.е. незаконно. Это их мнение, не более того. И предупреждение своего рода - задумайтесь, может быть плохо. Потому что без документов, действительно, плохо.

 

 

 

"Еще и ребенка с собой? Вот это называется "устройство семейного гнездышка"? Я себе даже представить такого не могу. Конечно, ребенку нужно путешествие по горам по долам, ему ж уже будет целых полтора года, а он еще мира не видел! Если бы в моей деревне (или где вы там живете) не было возможности найти работу, я бы уехала в другое место, туда, где она бы была."

 

Это Вашен высказывание..................очень грубо. Я не утверждаю, что было написано о легальном переезд, и не вы негатив обрушаете не стоит принимать на свой счет. Я форум почитала, единицы кто может дать достойный совет.

Когда я создала эту тему, мы были в яме нищиты. Не знала что делать, без работы, без квартиры ну и без денег.....на улице в машине ночевать холодновато. При этом не которые в Москве зарабатывают от 80 000 рэ и больше и не понимают, как это нельзя найти работу с такой зп....Мой муж от без исходности пытался устроится в авто-сервис, там мужчины Москвичи получают по 17 000 и не жужжат. А мужа отказалисть и на меньшую зп взять, т.к. у него Беларусское гражданство. И где мне ростить ребенка???????????? Или если не имеешь кучу денег - не женись и о детях не думай??????????? по мне лучше умереть от голода на чужбине, чем под дверью у соотечетвенника, который и стакан воды не подаст..........

Моя страна не дает возможности получения хотя бы жилья, бесплатного образования. В ипотеку и сумашедшие кридиты ввязываться не собираюсь! Все у нас через ж....

Я ездила в город Белгород....красивый, но народ озлобленный из-за условий для жизни..............

Лично против Вас не чего не имею

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Нелегалом в Рим?!

Pina Collada пишет:

 

В том-то и дело, что ни кто не следит за ходом мысли и не спрашивает не чего, а просто предпочетает обрушить свой негатив....1 на миллион кто поможет, все отсальне топят.............

Покажите мне ваш пост, где Вы писали о том, что едете легально, что муж нашел работу до того, как я на Вас "свой негатив обрушила". И кто Вас здесь постарался утопить? Негативом Вы называете комментарии форумчан, которые не советуют срываться в погоне за счастьем, не имея документов в кармане, т.е. незаконно. Это их мнение, не более того. И предупреждение своего рода - задумайтесь, может быть плохо. Потому что без документов, действительно, плохо.

 

Изображение пользователя Pina Collada.

Re: Нелегалом в Рим?!

Баба Яга пишет:

Pina Collada пишет:

Для непонятливых поясняю, что перезд с ребенком будет легальным!!!!

Я комментировала ваш последний пост, где Вы оду пели именно проживанию нелегально. Мне его здесь продублировать? В нем ни слова не говорилось, что  ваш муж работу получил, что ваша семья собирается переезжать согласно законам 2-х стран 

В том-то и дело, что ни кто не следит за ходом мысли и не спрашивает не чего, а просто предпочетает обрушить свой негатив....1 на миллион кто поможет, все отсальне топят.............

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Нелегалом в Рим?!

Pina Collada пишет:

Для непонятливых поясняю, что перезд с ребенком будет легальным!!!!

Я комментировала ваш последний пост, где Вы оду пели именно проживанию нелегально. Мне его здесь продублировать? В нем ни слова не говорилось, что  ваш муж работу получил, что ваша семья собирается переезжать согласно законам 2-х стран 

Изображение пользователя Pina Collada.

Re: Нелегалом в Рим?!

Мармна пишет:

Не хотела вмешиваться...но, решила таки вставить свои "5 копеек". Ну не хватает на всех теплых офисов в Питере, Киеве, Риме и т.д... А если люди просто хотят быть нормальными, семейными, работягами-куркулятами. Таких, мне кажется больше из моих, украинцев. Ну и что здесь плохого? Уважение и почет. Ну не всем же надо быть "ванитози", целеустремл карьеристами, и в том же духе... Высшее образование - это достаточно дорогое удовольствие. Я его себе смогла позволить только благодаря своим бабушке и дедушке, которые 5 лет тянулить из последн сил. При этом что училась на бесплатном,и подрабатывала в больнице. А проезд, а учебники, а туфельки, а питание - знают все, что о-го-го... Но не у всех же были возможности и желание на высшее, так сказать, "покорение вершин"....Я думаю, что пина-колада не глупая девочка, и то, что она зарегистр на форуме, тоже об этом говорит. Указывает на то, что она не из тех людей, которые "не спросясь броду - лезут в воду". Она думающий человек, взвешивает, перед тем, как поступить. Будет спрашивать, мыслить в этом направлении - жизнь и подкинет легальный вариант. Терпения и выдержки. Потихоньку. шаг за шагом... Если ее маленькая семья уж так хочет и верит. -  не спешите, спрашивайте, и находите все-таки легальный способ! Давайте жить дружно. МАМЫ ВСЯКИЕ НУЖНЫ, МАМЫ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ.

 

СПАСИБО!!!!!!!!!!! Все верно! Я не родилась в семье миллионеров, мои родитель военные, город рождения г. Евпатория.... Оптимистам дорогу!!! Я обратилась за советом на сайт и наткнулась на грубость, обсАлютно не давая повада Это было несколько месяцев назад, многое изменилось и сегодня живя в "деревне МОСКВА" как выразилось одно чудо, мне все равно хочется бежать от сюда....Есть вроде бы все, но генацид со стороны политики не дает человеку вырасти.....................................................................................................................

Изображение пользователя Мармна.

Re: Нелегалом в Рим?!

Не хотела вмешиваться...но, решила таки вставить свои "5 копеек". Ну не хватает на всех теплых офисов в Питере, Киеве, Риме и т.д... А если люди просто хотят быть нормальными, семейными, работягами-куркулятами. Таких, мне кажется больше из моих, украинцев. Ну и что здесь плохого? Уважение и почет. Ну не всем же надо быть "ванитози", целеустремл карьеристами, и в том же духе... Высшее образование - это достаточно дорогое удовольствие. Я его себе смогла позволить только благодаря своим бабушке и дедушке, которые 5 лет тянулить из последн сил. При этом что училась на бесплатном,и подрабатывала в больнице. А проезд, а учебники, а туфельки, а питание - знают все, что о-го-го... Но не у всех же были возможности и желание на высшее, так сказать, "покорение вершин"....Я думаю, что пина-колада не глупая девочка, и то, что она зарегистр на форуме, тоже об этом говорит. Указывает на то, что она не из тех людей, которые "не спросясь броду - лезут в воду". Она думающий человек, взвешивает, перед тем, как поступить. Будет спрашивать, мыслить в этом направлении - жизнь и подкинет легальный вариант. Терпения и выдержки. Потихоньку. шаг за шагом... Если ее маленькая семья уж так хочет и верит. -  не спешите, спрашивайте, и находите все-таки легальный способ! Давайте жить дружно. МАМЫ ВСЯКИЕ НУЖНЫ, МАМЫ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ.

Изображение пользователя Pina Collada.

Re: Нелегалом в Рим?!

Tutta72 пишет:

Pina Collada пишет:

Но кода ребенку буде 1,5 мы с мужем поедим в поисках нашего нового семейного гнездышка. и я обязательно  поделюсь покорением новых вершин......

Чего-то я не поняла по поводу гнездышка? Где вы его вить-то собираетесь? И потом - жить нелегалами вдвоем, т.е втроем - это покорение вершин? С каких это пор - нелегальное пребывание в стране и малоквалифицированные работы считаются покорением вершин? Выживание - да, решение материальных элементарных проблем (ибо будучи нелегалом выского уровня жизни не достичь) Для меня, например, покорение вершин - это если бы вас итальянская фирма пригласила как незаменимого специалиста - вот это да! Я бы порадовалась, что есть у нас умы-умищи, без которых в Италии не обойтись.

В том-то и дело, что пригласили)))) И мужу работу нашли. Но ему через полгода уже придется ездить туда-сюда....

Изображение пользователя Pina Collada.

Re: Нелегалом в Рим?!

Баба Яга пишет:

Pina Collada пишет:

Еще раз могу сказать, что каждый день находясь не легалом в Италии, я благодарила Бога за эту возможность ЖИТЬ, а не существовать. Без документов поездила по всей стране! 

Но кода ребенку буде 1,5 мы с мужем поедим в поисках нашего нового семейного гнездышка.

Еще и ребенка с собой? Вот это называется "устройство семейного гнездышка"? Я себе даже представить такого не могу. Конечно, ребенку нужно путешествие по горам по долам, ему ж уже будет целых полтора года, а он еще мира не видел! Если бы в моей деревне (или где вы там живете) не было возможности найти работу, я бы уехала в другое место, туда, где она бы была. Но постаралась бы сделать это легально (даже попы мыть, если ничего другого не научена была делать). Нет, поскольку мне такого не понять, то я исчезаю

Для непонятливых поясняю, что перезд с ребенком будет легальным!!!! Пока не которые возбухают про нелегалов други документы делают!!!! Меньше слов и домыслов, а больше ДЕЛА!

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Нелегалом в Рим?!

Pina Collada пишет:

Но кода ребенку буде 1,5 мы с мужем поедим в поисках нашего нового семейного гнездышка. и я обязательно  поделюсь покорением новых вершин......

Чего-то я не поняла по поводу гнездышка? Где вы его вить-то собираетесь? И потом - жить нелегалами вдвоем, т.е втроем - это покорение вершин? С каких это пор - нелегальное пребывание в стране и малоквалифицированные работы считаются покорением вершин? Выживание - да, решение материальных элементарных проблем (ибо будучи нелегалом выского уровня жизни не достичь) Для меня, например, покорение вершин - это если бы вас итальянская фирма пригласила как незаменимого специалиста - вот это да! Я бы порадовалась, что есть у нас умы-умищи, без которых в Италии не обойтись.

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Нелегалом в Рим?!

Pina Collada пишет:

Еще раз могу сказать, что каждый день находясь не легалом в Италии, я благодарила Бога за эту возможность ЖИТЬ, а не существовать. Без документов поездила по всей стране! 

Но кода ребенку буде 1,5 мы с мужем поедим в поисках нашего нового семейного гнездышка.

Еще и ребенка с собой? Вот это называется "устройство семейного гнездышка"? Я себе даже представить такого не могу. Конечно, ребенку нужно путешествие по горам по долам, ему ж уже будет целых полтора года, а он еще мира не видел! Если бы в моей деревне (или где вы там живете) не было возможности найти работу, я бы уехала в другое место, туда, где она бы была. Но постаралась бы сделать это легально (даже попы мыть, если ничего другого не научена была делать). Нет, поскольку мне такого не понять, то я исчезаю

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Нелегалом в Рим?!

Вот дaлись вaм ети пОпы..Чуть ли не в кaждой теме о ниx вспоминaют...Не вижу в етой рaботе ничего постыдного или унизительного..

Кaк по мне, тaк уж лучше попы мыть,чем нa пaнели стоять 

Изображение пользователя Pina Collada.

Re: Нелегалом в Рим?!

Жила прекрасно! Работала около года в Мелито в баре, потом не много стала понимать язык и разговаривать, нашла работу в Сикондольяно (на пару месяцев) и за тем переехала жить в центр города Неаполя, но  работу нашла в Касории и каждый день кроме выходных ездила на работу с 07:15-16:30 зп 900 евро. Так и за квартиру поалила 100 (квартиру снемали на итальянцев, без проблем!), 150 себе оставляла, а остальные домой отправляла. + каждый день чаевые....Работалось классно и когда мы с напарницей последний денек дорабатывали перед отлетом в Россию, наши друзья итальянцы и амереканцы плакали!!! Но на сегодня действительно есть там проблемы.....бар закрылся во время первой волны кризиса. Моя напарница сейчас живет в Техасе )))) вышла за  муж за парня который служил рядом с Неаполем и приезжал к нам на автомойку, заходил  кофе выпить.....Еще раз могу сказать, что каждый день находясь не легалом в Италии, я благодарила Бога за эту возможность ЖИТЬ, а не существовать. Без документов поездила по всей стране! С юга до Турина))) Не мыла не кому попу.....ни кто меня не унижал. Когда заболела, неаполетанцы повезли к врачу и все сделали для скорейшего выздаровления. У кого какая судьба............А Сейчас я не поеду, потому что ребенок будет первинец, я еще ни чего не знаю и на иностаранном языке не все смогу понять в медицине. Но кода ребенку буде 1,5 мы с мужем поедим в поисках нашего нового семейного гнездышка. и я обязательно  поделюсь покорением новых вершин......

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Нелегалом в Рим?!

Можете меня отследить и в каждом моем сообщении поставить минус, если ваша жизнь от этого хоть чуть счастливее станет, я буду только рада

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Нелегалом в Рим?!

НаДиЯ пишет:

 Не хочется грубить никому,но нелегалы тоже люди,которым просто повезло меньше чем Вам!Но я уверенна что еще повезет!

Эмоции свои в стороне придержите. Нелегалы - тоже люди, это верно. Только и нелегалы разные бывают, я понять могу тех, кто от войны бежит. А вот рвануть вот так бездумно, не зная языка и не зная, чем все там закончится...  я здесь уже насмотрелась репортажей и представляю себе где могут наши красотки оказаться и чем заниматься. Мне повезло только потому, что я знала куда и зачем еду. Включайте хоть немного свои мозги.

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Нелегалом в Рим?!

Баба Яга пишет:

Mia Liberta пишет:

 Бaбa Ягa, тaк я вроде и не мечтaю ни о чем..Или ето Вы не мне?

Я это для всех нелегалов. Жить без мечты скучно 

   

                       Не хочется грубить никому,но нелегалы тоже люди,которым просто повезло меньше чем Вам!Но я уверенна что еще повезет!

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Нелегалом в Рим?!

Mia Liberta пишет:

 Бaбa Ягa, тaк я вроде и не мечтaю ни о чем..Или ето Вы не мне?

Я это для всех нелегалов. Жить без мечты скучно 

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Нелегалом в Рим?!

Баба Яга пишет:

mechtatelniza пишет:

Светлана, верь в лучшее и надейся на лучшее-все получится, найдешь работу.

Мечтать не вредно

mechtatelniza, спaсибо.я верю в лучшее,все обрaзуется

 Бaбa Ягa, тaк я вроде и не мечтaю ни о чем..Или ето Вы не мне?

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Нелегалом в Рим?!

mechtatelniza пишет:

Светлана, верь в лучшее и надейся на лучшее-все получится, найдешь работу.

Мечтать не вредно

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Нелегалом в Рим?!

Светлана, верь в лучшее и надейся на лучшее-все получится, найдешь работу.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Нелегалом в Рим?!

Неее,зa бесплaтно покa не могу - мне квaртиру оплaчивaть нaдо будет и кушaть покупaть.Но,все рaвно спaсибо! 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Нелегалом в Рим?!

Mia Liberta пишет:

Володя пишет:


А если вы хотите делать богоугодные дела так я вам найду роботу приезжайте
 

Володя, Я извиняюсь...может и мне кaкую рaботу нaйдете? Я уже в Итaлии

Конешно найду!Только работа будет богоугодная(БЕСПЛАТНАЯ).В каритасе например.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Нелегалом в Рим?!

Володя пишет:


А если вы хотите делать богоугодные дела так я вам найду роботу приезжайте
 

Володя, Я извиняюсь...может и мне кaкую рaботу нaйдете? Я уже в Итaлии

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Нелегалом в Рим?!

mechtatelniza</p> <p>[/quote пишет:
Попу мыть-дело богоугодное.И Христос мыл ноги апостолам.

Я проследил все ваши темы.А кем вы работали в италии?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Нелегалом в Рим?!

Володя пишет:

А если вы хотите делать богоугодные дела так я вам найду роботу приезжайте
 

 Так Вы добавьте, что платить-то за эту богоугодную работу не будете.  Деньги еще никто не отменял и попрекать желанием их заработать как-то не совсем честно. 

Не стоит в этой теме смешивать нелегальщину с рассуждениями в богоугодных делах

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Нелегалом в Рим?!

mechtatelniza Можно вступить в волонтерские организации,когда было землятресение в Aquila(Abruzzo) мои друзья туда ездили как волонтеры.Вот ето богоугодное дело.
А если вы хотите делать богоугодные дела так я вам найду роботу приезжайте
 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Нелегалом в Рим?!

Кстати, что характерно, этим богоугодным делом можно заниматься и в России и на Украине (эта работа здесь также очень востребуема), не нарушая законов и не пускаясь в сомнительные авантюры. Но вот оплачивается несколько по-другому, вот и причина, по которой едут нелегалами в Европу, а не потому что хотят заниматься богоугодным делом (хотя в принципе я согласна - уход за больными и немощными действительно богоугодный труд)

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Нелегалом в Рим?!

mechtatelniza</p> <p>[/quote пишет:
Попу мыть-дело богоугодное.И Христос мыл ноги апостолам.

Вы вобще поняли про что тема?Девушка которая хочет приехать в Рим нелегалом и Снять квартиру.Вы то сами с такими взглядами почему работаете преподавателем и  в России. Почему сами не приедите на благоугодное дело? Папа римский тоже ноги моет своим кардиналам.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Нелегалом в Рим?!

VladimirVladimirovich пишет:

А давай летом в Крым махнём? Я сам там 17 лет прожил... школа универ..... друзья....  Ну её эту Италию.... дорого....

Честно, не была в Крыму ни разу, не довелось. В юности - Сочи (ну и там все поберьежье), потом, как у всех нормальных советских граждан -  Турция, Египет, Кипр, Греция...вот и до Италии доехала (правда зимой, эстетическое удововльствие получить)

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Нелегалом в Рим?!

mechtatelniza пишет:

Попу мыть-дело богоугодное.И Христос мыл ноги апостолам.

Только он это делал по убеждению в силу своего великодушия  любви к людям, а не в поисках лучшей жизни и решения материальных проблем за счет нелегального пребывания в чужой стране

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Нелегалом в Рим?!

Володя пишет:

Я так понял что вы были 1.5 года в Неаполе.Так вы же должны понимать что такое нелегал.И потом квартиру нельзя снять без контракта на работу как вы собрались снять в качестве нелегала?Не все с документами здесь я например знаю одну женщину без документов которая уже 6 лет моет простите  попу.

Попу мыть-дело богоугодное.И Христос мыл ноги апостолам.

Изображение пользователя VladimirVladimirovich.

Re: Нелегалом в Рим?!

А воздух в Алуште Ялте Судаке... На казантип можно (для любителей...)  италия отдыхает... 

Изображение пользователя VladimirVladimirovich.

Re: Нелегалом в Рим?!

А давай летом в Крым махнём? Я сам там 17 лет прожил... школа универ..... друзья....  Ну её эту Италию.... дорого....

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Нелегалом в Рим?!

VladimirVladimirovich пишет:

Вот! Человек который хочет поехать в Италию как турист!!! И при этом "выживает" дома!!! Парадокс русской души...  Да ты 2000 евро будешь зарабатывать в Италии и тоже будешь "выживать"... 

Почему парадокс? Я считаю уровень жизни, а не выживания, это когда есть возможность покупать недвижимость и автомобили, а поездка в Европу не говорит о высоком уровне жизни, просто у меня такие приоритеты, я прекрасно понимаю, что недвижимость не потяну, хоть разорвусь на британский флаг, а поездку в Европу могу потянуть в недорогой отель и не надолго, чартерным рейсом, кого сейчас этим удивишь? Поездка на неделю обойдется чуть больше 1000 евро. А вот квадратный метр жилья стоит 2000 евро (у нас). Так на 1-комнатную квартиру надо порядка 70 000 евро...так что же проще?

Изображение пользователя VladimirVladimirovich.

Re: Нелегалом в Рим?!

Вот! Человек который хочет поехать в Италию как турист!!! И при этом "выживает" дома!!! Парадокс русской души...  Да ты 2000 евро будешь зарабатывать в Италии и тоже будешь "выживать"... 

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Нелегалом в Рим?!

Володя пишет:

Не все с документами здесь я например знаю одну женщину без документов которая уже 6 лет моет простите  попу.

Да чего уж простите, правильно, что называете вещи своими именами, тоже отревзляет...а то все мечты : Ах Италия, ооо Италия. Красивая страна, кто ж спорит, только вот глазами туриста  ну или рядом с любимым мужем-итальянцем она именно так и выглядит. Но работая баданте, да еще  и нелегально, вряд ли Италия будет раем. Я тоже до недавнего времени не знала, что такое "баданте", слово такое загадочное. Но потом поняла, да и то не многие решаются написать в открытую, что представляет собой эта работа. И потом, меня всегда удивляло, что люди пишут, нашла работу, ищу работу, сменила работу. Я, например, в разговоре в подругами о работе всегда называю кем работает, а то как-то странно получается. Обычно так, кем устроилась? Бухгалтером, главным бухгалтером, экономистом и так далее.Или устала работать главным, пойду на бухгалтера или наоборот - повысили, стала начальником отдела. Но почему-то русские (или украинцы) упорно не называют, кем они работают. Очень странно, такое ощущение, что люди немного смущаются называть,что за работа. Очень немногие конкретно пишут, что это за работа : кассир в супермаркете или официанткой работала...Я поначалу вообще не могла понять, какую работу ищут в Италии, что обсуждают...

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Нелегалом в Рим?!

xfreme пишет:

Так надо наоборот рвать в Италию и там рожать!! До двух лет ребенку вы сможете оставаться в Италии легально http://www.italia-ru.it/news/2010/01/21/41965

 

Моя сестра с итальянским гражданством еле сводит концы сконцами так учти гражданство,итальянский диплом, муж врач.И какие советы вы даете нелегалу.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Нелегалом в Рим?!

Я так понял что вы были 1.5 года в Неаполе.Так вы же должны понимать что такое нелегал.И потом квартиру нельзя снять без контракта на работу как вы собрались снять в качестве нелегала?Не все с документами здесь я например знаю одну женщину без документов которая уже 6 лет моет простите  попу.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Нелегалом в Рим?!

VladimirVladimirovich пишет:

Я написал о том что продолжительность жизни в России или Украине (теже шарики только в профиль) зависит не от чистоты воздуха а от уровня жизни. Вот когда к вам в дом приползёт на коленках итальянец без визы без права на работу потративший кучу денег на то чтобы уехать из родины нелегально и начнёт просить "любую работу"(не узнаёте себя?) и ваш уровень зарплаты будет позволять взять его "за копейки"(по вашим меркам) чтоб он вам трусы в ручную стирал да туалеты мыл вот тогда и продолжительность жизни в России будет значительно выше чем в Италии!!! А воздух тут ни при чём!!!

Да я вроде тоже не про погоду и природу толкую.. А себя, нет - не узнаю, так как в Италию рвусь ислючительно в качестве туриста (только!!!), тем более понимая, что кроме как работы баданте мне ничего не светит, а те деньги,что за эту работу предлагают, у меня итак есть, к тому же при желании могу найти на большие (не намного конечно), но на 1000 евро  постараться можно. К тому же сижу в красивенном офисе с видом на Неву, в отдельном кабинете строго с 9.30 до 18.00. Без переработок и излишних усердий, занимаюсь творческой, интеллектуальной работой. с интересными людьми (журналисты, режиссеры, прочие творческие работники)..другое дело, что при прочих равных условиях в Италии на этой работе я бы получала около 2000 евро (если бы родилась итальянкой и имела то образование и опыт, что у меня здесь) Правда, можно попытаться в Москве найти на большие деньги, но там съем жилья дороговато обходится. Кстати, у нас такой постер висит: на нем шахтеры изображены после рабочей смены, усталые, с толстым слоем угольной пыли на лице и написано следующее. "И после этого ты еще жалуешься, что устаешь в офисе?". Посмотришь на тот постер - отрезвляет очень, жалобы исчезают сами собой

Изображение пользователя VladimirVladimirovich.

Re: Нелегалом в Рим?!

Tutta72 пишет:

VladimirVladimirovich пишет:

 продолжительность жизни от того что мы к ним в рабы едем а не они к нам...а воздух чище дома если жить как человек а не выживать как зверь...

 

Прочитала ваш коммент Владимир в соседней теме. Не знаю, но на 850 евро (тоже чистыми, при наличии собственной квартиры), что я здесь имею (Санкт-Петербург, Россия), я выживаю...правда, вдвоем с дочкой. И у меня здесь не самая плохая зарплата, скажем так даже выше среднестатистической по городу. По моим подсчетам, чтобы перейти в стадию нормальной жизни, а не выживания надо иметь доход примерно 800 евро на человека, т.е. при наличии ребенка зарплата должна быть не меньше 1500 евро, тогда еще хоть как-то можно откладывать, строить планы на будущее и так далее

Я написал о том что продолжительность жизни в России или Украине (теже шарики только в профиль) зависит не от чистоты воздуха а от уровня жизни. Вот когда к вам в дом приползёт на коленках итальянец без визы без права на работу потративший кучу денег на то чтобы уехать из родины нелегально и начнёт просить "любую работу"(не узнаёте себя?) и ваш уровень зарплаты будет позволять взять его "за копейки"(по вашим меркам) чтоб он вам трусы в ручную стирал да туалеты мыл вот тогда и продолжительность жизни в России будет значительно выше чем в Италии!!! А воздух тут ни при чём!!!

Изображение пользователя erna.

Re: Нелегалом в Рим?!

xfreme пишет:

Так надо наоборот рвать в Италию и там рожать!! До двух лет ребенку вы сможете оставаться в Италии легально http://www.italia-ru.it/news/2010/01/21/41965

 

Вы прежде чем такие советы давать несведущему человеку, сами бы сначала разобрались хорошо в вопросе.Ссылка которую Вы дали,индивидуальный случай.По закону выдаётся временный вид на жительство на 9 месяцев беременности,и на 6 месяцев после родов,не подлежащий обмену,то есть, его нельзя никаим образом продлить или обменять на ВНЖ по рабочим мотивам. Так что не надо дезинформировать человека. И даже если она приедет сюда беременная, нелегалом и так то быть нелегко,во всех отношениях, а тут ещё младенец на руках. А содержание маленького ребёнка ох какое недешёвое в Италии.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Нелегалом в Рим?!

1Slana пишет:

Мне тож по душе смелые рискованные.  Действуйте.  Желаю удачи! У каждого человека складывается по своему, иногда совсем непредсказуемо.

Одно дело, смелые и рискующие, а другое дело, осознанно нарушающие закон чужой страны... И ради чего?...Мне это не понятно, да и врядли я когда-либо пойму. Может, конечно, это я такая "неправильная", с моральными принципами и чувством собственного достоинства? Но я бы так не смогла, да и другим бы не стала советовать. У меня нелегалы, кроме жалости никаких чувств не вызывают, причем, жалость эта не к материальной ситуации, подтолкнувшей на этот шаг.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Нелегалом в Рим?!

VladimirVladimirovich пишет:

 продолжительность жизни от того что мы к ним в рабы едем а не они к нам...а воздух чище дома если жить как человек а не выживать как зверь...

 

Прочитала ваш коммент Владимир в соседней теме. Не знаю, но на 850 евро (тоже чистыми, при наличии собственной квартиры), что я здесь имею (Санкт-Петербург, Россия), я выживаю...правда, вдвоем с дочкой. И у меня здесь не самая плохая зарплата, скажем так даже выше среднестатистической по городу. По моим подсчетам, чтобы перейти в стадию нормальной жизни, а не выживания надо иметь доход примерно 800 евро на человека, т.е. при наличии ребенка зарплата должна быть не меньше 1500 евро, тогда еще хоть как-то можно откладывать, строить планы на будущее и так далее

Изображение пользователя 1Slana.

Re: Нелегалом в Рим?!

Мне тож по душе смелые рискованные.  Действуйте.  Желаю удачи! У каждого человека складывается по своему, иногда совсем непредсказуемо.

Изображение пользователя xfreme.

Re: Нелегалом в Рим?!

Так надо наоборот рвать в Италию и там рожать!! До двух лет ребенку вы сможете оставаться в Италии легально http://www.italia-ru.it/news/2010/01/21/41965

 

Изображение пользователя VladimirVladimirovich.

Re: Нелегалом в Рим?!

 продолжительность жизни от того что мы к ним в рабы едем а не они к нам...а воздух чище дома если жить как человек а не выживать как зверь...

 

Изображение пользователя BoscoVienese.

Re: Нелегалом в Рим?!

Зато в Италии воздух намного чище, отсюда продолжительность жизни > чем в России!!)

Du bist was du isst!
Изображение пользователя malinamoya.

Re: Нелегалом в Рим?!

evolpe пишет:

На самом деле в Италии сейчас не самые лучшие времена для нелегалов. Даже в Неаполе снять квартиру без контракта невозможно, а о хорошей работе только остается мечтать...  

в Италии сейчас не лучшие времена не только для нелегалов.. а вот нелегалы, подозреваю, сейчас в условиях жесткого выживания..

Изображение пользователя evolpe.

Re: Нелегалом в Рим?!

На самом деле в Италии сейчас не самые лучшие времена для нелегалов. Даже в Неаполе снять квартиру без контракта невозможно, а о хорошей работе только остается мечтать...  

Изображение пользователя Pina Collada.

Re: Нелегалом в Рим?!

Ну вот..... у меня все само собой разрешилось))) Я в положении!!! И теперь мы останемся в России, но не надолго...... В Москве не сможем остаться, нам не прожить на 25 тыс. рэ в месяц, квартиру тем более не снять, здесь кому как удача улыбается((( Но я счастлива и выход всегда есть, например, Российский город намного южнее Москвы, а Рим подождет.......

Спасибо всем кто откликнулся, все высказывания учту! В России мне не везет, а вот в Италии за два года - почувствовала себя человеком, снимала квартиру, в еде себе не отказывала и одевалась в хороших магазинах не совершая преступлений! Работала в кафе в Касории (Неаполь). Так что говорить, что везде хорошо где нас нет без повода я не буду.......

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Нелегалом в Рим?!

И что такого интересного?в опыте нелегального проживания?Я вообще то никогда и ни от кого не пряталась!не в моем характере,снимала /без  документов/ квартиру в криминальном районе,где торгуют наркотиками/потому что там дешевле/,полицию видела чаще чем родных,и никто никогда не спрашивал документов!Слава Богу конечно!В данный момент  жду документы!Передвигаюсь везде свободно!А Вы,извиняюсь приехали в Италию уже с пермессо?

 

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Нелегалом в Рим?!

НаДиЯ пишет:

mechtatelniza пишет:

НаДиЯ пишет:

Pina Collada пишет:

Спасибо за честность, но в Росии (то есть да же в Мосве) не Москвичам, то же места нет и после 1,5 лет в Неаполе (2007-2008г.г) могу сказать точно, что в Италии жизнь есть для среднего звена... Не ужели все кто сейчас находятся на территории Италии на легалньном положении?

                      Я так уже 4 года не могу легализоваться!когда приехала была возможность по  Флусам,но испугалась того что надо будет в Украину возвращаться и потом не смогу выехать,потом подала Флусси 2007 через 2 года пришло письмо в то время когда уже подала на "санаторию"!и до сих пор жду!вот и посчитайте сколько Вам придется ждать легализации!а может Вам и подфортунит!жизнь то ведь как лотерея,кто то выигрывает а кто то проигрывает!пытайтесь!с работой в Неаполе действительно напряг!тем паче для мужчины!но тоже кому как повезет!может Вы более удачливы!без документов на работу  в Неаполе возьмут и квартиру можно снять или подселение.за Рим не знаю.Удачи!

Если Вы без документов, то как у Вас отношения с работодателями или ожидание получения  документов приравнивается к легализации? А встречи с полицией,как оно? Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

   С работодателями у меня  отношения нормальные,работаю уже в одной семье более 3х лет,по вечерам сижу дома,когда езжу куда нибудь на трено или автобусе покупаю билеты,никаких трений с полицией никогда не было!и что то я не могу понять а что получение документов это НЕ легализация?а что это?

Мы не поняли друг друга. Я поняла , что в настоящее время Вы еще не легализовались? Только ждете.То есть у Вас на руках какие -то бумаги есть о том , что Вы в стадии ожидания получения, так эти бумаги на данный момент дают право не прятаться , а свободно передвигаться?Так вот , я спрашиваю , если без док-ов , как Вы проводите свободные дни , останавливает ли полиция ?Конечно, я может быть глупости спрашиваю,Поэтому и пристаю с такими нелепыми вопросами.Мне интересен опыт нелегального проживания. Извините за приставучесть

Изображение пользователя Pina Collada.

Re: Нелегалом в Рим?!

uneff Спасибо большое! Это очень полезная информация для меня.

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Нелегалом в Рим?!

mechtatelniza пишет:

НаДиЯ пишет:

Pina Collada пишет:

Спасибо за честность, но в Росии (то есть да же в Мосве) не Москвичам, то же места нет и после 1,5 лет в Неаполе (2007-2008г.г) могу сказать точно, что в Италии жизнь есть для среднего звена... Не ужели все кто сейчас находятся на территории Италии на легалньном положении?

                      Я так уже 4 года не могу легализоваться!когда приехала была возможность по  Флусам,но испугалась того что надо будет в Украину возвращаться и потом не смогу выехать,потом подала Флусси 2007 через 2 года пришло письмо в то время когда уже подала на "санаторию"!и до сих пор жду!вот и посчитайте сколько Вам придется ждать легализации!а может Вам и подфортунит!жизнь то ведь как лотерея,кто то выигрывает а кто то проигрывает!пытайтесь!с работой в Неаполе действительно напряг!тем паче для мужчины!но тоже кому как повезет!может Вы более удачливы!без документов на работу  в Неаполе возьмут и квартиру можно снять или подселение.за Рим не знаю.Удачи!

Если Вы без документов, то как у Вас отношения с работодателями или ожидание получения  документов приравнивается к легализации? А встречи с полицией,как оно? Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

   С работодателями у меня  отношения нормальные,работаю уже в одной семье более 3х лет,по вечерам сижу дома,когда езжу куда нибудь на трено или автобусе покупаю билеты,никаких трений с полицией никогда не было!и что то я не могу понять а что получение документов это НЕ легализация?а что это?

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Нелегалом в Рим?!

НаДиЯ пишет:

Pina Collada пишет:

Спасибо за честность, но в Росии (то есть да же в Мосве) не Москвичам, то же места нет и после 1,5 лет в Неаполе (2007-2008г.г) могу сказать точно, что в Италии жизнь есть для среднего звена... Не ужели все кто сейчас находятся на территории Италии на легалньном положении?

                      Я так уже 4 года не могу легализоваться!когда приехала была возможность по  Флусам,но испугалась того что надо будет в Украину возвращаться и потом не смогу выехать,потом подала Флусси 2007 через 2 года пришло письмо в то время когда уже подала на "санаторию"!и до сих пор жду!вот и посчитайте сколько Вам придется ждать легализации!а может Вам и подфортунит!жизнь то ведь как лотерея,кто то выигрывает а кто то проигрывает!пытайтесь!с работой в Неаполе действительно напряг!тем паче для мужчины!но тоже кому как повезет!может Вы более удачливы!без документов на работу  в Неаполе возьмут и квартиру можно снять или подселение.за Рим не знаю.Удачи!

Если Вы без документов, то как у Вас отношения с работодателями или ожидание получения  документов приравнивается к легализации? А встречи с полицией,как оно? Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Изображение пользователя uneff.

Re: Нелегалом в Рим?!

1) где хотите

2) смотря какую работаю вы хотите, на реббибьи (станция метро) часто стоят с табличками , ишу работу. Мама моей знакомой работает горничной в отеле, наверно по отелям ходила искала

3) квартиру сложно снять без контракта, но я считаю что все таки можно, когда я не могла снимать на себя, тк у меня была виза, я просила кого0нибудь оформить контракт на него, если канечно есть такая возможность. А вот комнату думаю вы снимите без проблем

средние цены это 1 комнатная от 600 евро до 800 (зависит от района) это будет с кухней вместе

2 комнаты от 800 до 1200

по воскресеньям на ребибьи есть русско украиский рынок, я думаю так есть предложения и по сдачи квартир. либо в украинском магазине )

найти всегда можно, былобы желание. а остальное приложится!

желаю удачи! 

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Нелегалом в Рим?!

А минусов девушке за что накидали? Хочет человек в Италию, согласен на всякие трудности, на преступл..., ой, как это - на переступление законов - своего рода героизм: кинуть здесь все и рвануть в неизвестность, которая может закончиться неизвестно чем (что-то я Ремарка сейчас вспомнила, правда, военное время тогда было, но ведь бегали же через границы нелегалом ). 

Украденная у себя жизнь.

Изображение пользователя Slonik.

Re: Нелегалом в Рим?!

Pina Collada пишет:

Спасибо за честность, но в Росии (то есть да же в Мосве) не Москвичам, то же места нет и после 1,5 лет в Неаполе (2007-2008г.г) могу сказать точно, что в Италии жизнь есть для среднего звена... Не ужели все кто сейчас находятся на территории Италии на легалньном положении?

 

 Я не москвичка. 6 лет назад переехала в Москву, нашла работу через месяц. Зарплата позволяла снимать квартиру ( вдвоем), одеваться, нормально питаться, ездить в отпуск 2 раза в год. Таких примеров могу привести не один десяток.

Изображение пользователя Pina Collada.

Re: Нелегалом в Рим?!

НаДиЯ Вы правы, что все зависит от фартуны........Мы с Вами одновременно приехали в Неаполь, только вот что я могу сказать за девушек, которые приехали так же одновременно....одна получила вид на жительство, другая познакомилась с американцем и в июле это года вышла за муж и получила грин-карту (сейчас живет в Техасе), третью посадили.....А я вернулась в Россию и познакомилась с мужчиной моей мечты, теперь мы вместе собираемся покинуть эту странну, т.к. только в Европпе я чувтвую себя человеком, что я живу, а не существую, не смотря на все не урядицы, которые меня там сотресают! Не отчаивайтесь, у Вас все получется, только нужен положительный настрой, все хорошее надо сначала заслужить...

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Нелегалом в Рим?!

Pina Collada пишет:

Спасибо за честность, но в Росии (то есть да же в Мосве) не Москвичам, то же места нет и после 1,5 лет в Неаполе (2007-2008г.г) могу сказать точно, что в Италии жизнь есть для среднего звена... Не ужели все кто сейчас находятся на территории Италии на легалньном положении?

                      Я так уже 4 года не могу легализоваться!когда приехала была возможность по  Флусам,но испугалась того что надо будет в Украину возвращаться и потом не смогу выехать,потом подала Флусси 2007 через 2 года пришло письмо в то время когда уже подала на "санаторию"!и до сих пор жду!вот и посчитайте сколько Вам придется ждать легализации!а может Вам и подфортунит!жизнь то ведь как лотерея,кто то выигрывает а кто то проигрывает!пытайтесь!с работой в Неаполе действительно напряг!тем паче для мужчины!но тоже кому как повезет!может Вы более удачливы!без документов на работу  в Неаполе возьмут и квартиру можно снять или подселение.за Рим не знаю.Удачи!

Изображение пользователя Pina Collada.

Re: Нелегалом в Рим?!

Может быть есть контакты кто поможет нам оформить документы (не фиктивные)???

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Нелегалом в Рим?!

Pina Collada пишет:

Спасибо за честность, Не ужели все кто сейчас находятся на территории Италии на легалньном положении?

Решать вам, повторяюсь, все законы изменились и очень в плохую сторону для нелегалов! Почти все женщины находящиеся в Италии либо женаты с итальянцем либо имеют ребенка от итальянца, а значит на легальном положении. Остальные с видом на жительство по работе. Не спорю нелегалов много, но их стало намного меньше за последние 2 года.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Нелегалом в Рим?!

Pina Collada пишет:

 после 1,5 лет в Неаполе (2007-2008г.г) могу сказать точно, что в Италии жизнь есть для среднего звена...

Неaполь - ето не вся Итaлия...дa, к нелегaлaм тaм относятся более-менее лояльно...xотя, сейчaс без документов и в Неaполе тяжело устроиться нa рaботу...Я просто уверенa, что никто в Риме нелегaлaм квaртиру не сдaст, a тем более после всеx етиx покушений и попыток терaктов..

Изображение пользователя Pina Collada.

Re: Нелегалом в Рим?!

Спасибо за честность, но в Росии (то есть да же в Мосве) не Москвичам, то же места нет и после 1,5 лет в Неаполе (2007-2008г.г) могу сказать точно, что в Италии жизнь есть для среднего звена... Не ужели все кто сейчас находятся на территории Италии на легалньном положении?

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Нелегалом в Рим?!

Не хочу вас отговаривать, но если вы уж решили, то отвечаю на ваши вопросы.

В Италии уже давно поменялись законы и нелегалам нет места . Вас не возьмут на работу, не сдадут жилье и не поженят. Сначала надо легализоваться, а уж потом все остальное. Так как важ будущий муж не является членом ЕЭС, то вам и нет смысла жениться в Италии. Проще это сделать на своей родине. С работой напряг, не шучу, почитайте на сайте. А уж пермессо (вид на жительство на легальное пребывание в Италии) ждут годами! И не факт еще что вам его дадут. Так что прежде чем решиться на столь ответственный переезд советую вам: поженится на родине, найти работу в Италии будучи еще на родине и уж потом ехать сюда и подавать запрос на вид на жительство. Успехов.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии