Booking.com

Французская кухня

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя papitex.

Французская кухня является изысканной и знаменитой во всем мире. Она была принята в качестве модели во многих кулинарных школах, в качестве основы для приготовления пищи, из-за своей техники, которая может быть немного сложнее. Французы очень осторожны и щепетильны в приготовлении пищи, они заботятся о каждой мелочи, даже если это легкий рецепт. Традиционные французские шеф-повара стараются придерживаться старых методов, но сегодня современные повара смешивают различные ингредиенты, для того чтобы сделать особое фирменное и изысканное блюдо. Во многих случаях они пытаются экспериментировать со слиянием французской кухни с кухнями и рецептами другими странами. А так же французская кухня присутствует в некоторых местах, где французская кухня является родной, например в странах Северной Африки, Марокко, Карибского бассейна и отчасти в азиатской кухне.

Вегетарианцы не будут разочарованы во французской кухне. Есть некоторые кафе и рестораны в городах с вегетарианскими блюдами, но вы будете лучше удовлетворены, решив обратиться в любую пиццерию, чтобы вам приготовили вегетарианскую пиццу или подготовите собственную еду из купленного продовольствия. Существует множество рынков и магазинов, где можно сделать покупки.

Каждый французский регион имеет свою собственную кухню, помимо прочих есть кухня долины Луары, кухня Руссильон и баскская кухня, поэтому если вы путешествуете по Франции, вы узнаете гастрономические деликатесы каждого региона, с четко выраженными различиями между всеми ними. Конечно, если вы хотите приготовить пищу самостоятельно, то чтобы приготовить ужин для себя или своей семьи, вы можете купить фрукты и овощи в супермаркетах, магазинах, небольших рынках или на уличных рынках. Однако они открыты только в определенные часы и дни в некоторых регионах. Если вы хотите, насладиться кухнями других стран – китайская и вьетнамская кухни являются очень популярными и распространены во Франции.

Вина Франции

Франция является одной из старейших стран-производителей вин в Европе. Вино было распространено и производилось в монастырях со времен средневековья. Это был период, когда большинство виноградников были куплены монастырями, и из винограда делались хорошие вина. Но многие виноградники принадлежащие монастырям, были конфискованы во времена Французской революцией.

Как и пища, есть вина у каждого региона: вино Бордо, вино Бургундии и так далее. Так же всемирной известностью обладает французский напиток – шампанское или белое вино, которое является важным сельскохозяйственным продуктом. Винные регионы Франции: Эльзас, Божоле, Бержерак, Бордо, Бургундия, Шампань, Юра, долина Луары, Долины Роны и Лангедок-Руссильон.

Вы можете посидеть за бокалом вина и приятной беседой в любом городе Франции. Известно, что многие французы пьют вино каждый день, но вам лучше помнить, что пить за рулем может стоить вам больших неприятностей.

Существует тесная взаимосвязь между продуктами питания и вином во Франции. Может быть, это потому, что вино и продовольствие развивались рядом друг с другом. Вот почему во многие из лучших французских рецептов входит вино, как важный компонент. Французы часто говорят, что для каждого продовольствия есть свое отличное вино. В самом деле, вино во Франции зачастую пьют как аперитив.

Вкусовые качества вина зависят от сорта винограда, например в рамках разновидности красного винограда имеются:

* Cabernet franc – выращивают в Бордо, Шаранта, Валь-де-Луар

* Cabernet sauvignon- выращивают в Бордо, Шарант, Лангедок – Руссильон, Провансе, Валь-де-Луар

* Carignan – выращивают в Лангедок – Руссильон, Провансе, Валле-дю-Рон

* Cinsaut – выращивают в Лангедок – Руссильон, Провансе, Валле-дю-Рон

* Gamay – выращивают в Божоле, Бургундии, Юра – Савой, Валь-де-Луар

* Grenache – выращивают в Лангедок – Руссильон, Провансе, Валле-дю-Рон

* Grolleau – выращивают в Бургундии, Валь-де-Луар

* Merlo – выращивают в Бордо, Шарант, Лангедок – Руссильон, Sud-Ouest

* Mourvedre – выращивают в Лангедок – Руссильон, Прованс, Валле-дю-Рон

* Pinot noir – выращивают в Эльзасе, Бургундии, Шампани, Юра – Savoie, Валь-де-Луар

* Sciacarello – выращивают на Корсике

* Syrah – выращивают в Лангедок – Руссильон, Прованс, Юго-Западная, Валле-дю-Рон

* Tannat – выращивают в Sud-Ouest, Валь-де-Луар

И белыми сортами винограда являются:

* Aligoté – выращивают в Бургундии

* Chardonnay – выращивают в Эльзасе, Бургундии, Шампане, Юра – Savoie, Лангедок – Руссильон, Провансе, Валь-де-Луар

* Chenin – выращивают в Лангедок – Руссильон, Валь-де-Луар

* Gewurztraminer – выращивают в Эльзасе

* Marsanne- выращивают в Лангедок – Руссильон, Провансе, Валле-дю-Рон

* Mauzac – выращивают в Лангедок – Руссильон.

* Melon – выращивают в Валь-де-Луар

* Muscat blanc – выращивают в Эльзасе, Корсике, Провансе

* Petit Manseng – выращивают на Юго-Западе Франции

* Pinot gris – выращивают в Эльзасе

* Riesling – выращивают в Эльзасе

* Rolle ou Vermentinu – выращивают на Корсике, Провансе, Валле-дю-Рон

* Roussanne- выращивают в Лангедок – Руссильон, Валле-дю-Рон

* Sauvignon blanc – выращивают в Бордо, Бургундии, Лангедок – Руссильон, Провансе,на Юго-Западе, Валь-де-Луар, Валле-дю-Рон

* Sémillon – выращивают в Бордо, Шаранта, Валь-де-Луар

Сыры Франции

Франция также славится своими сырами. В настоящее время существует 500 видов сыра различного вкуса, поэтому вам придется долго выбирать из великого многообразия сыров. Конечно, французские сыры являются ингредиентами многих французских блюд, например: салаты, макаронные изделия, бутерброды, а также сыр употребляют в качестве аперитива. Французский сыр содержит кальций в большом количестве, который необходим для роста и защиты зубов и костей, а так же для профилактики остеопороза. Французские сыры имеют ограничения лишь по сроку годности, который зависит от даты выпуска, это мера принята в Европейском союзе и каждый продавец следит за тем, чтоб сыр был качественный и его срок годности не истек.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Французская кухня

Golf пишет:
Какая там кухня во Франции...Там голод! Чем иначе объяснить поедание лягушек,улиток,и каштанов?
Сначала с голодухи жрали, потом ЭТО крепко вошло в меню, потом стало изысканным. В Японии такая же история - не по своей воле на морепродукты перешли.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Golf.

Re: Французская кухня

Если верить Малахову то фр.кухня страшный яд.

Golf

Изображение пользователя papitex.

Re: Французская кухня

Не думал,что кухня Франции может вызвать столь бурные дебаты.Приятно узнать,что в нашем окружении есть люди для которых кухня-есть болше,чем принятие пищи.
С Уважением .

Самое интересное и неожиданое впереди!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Французская кухня

papitex, потерпите, сейчас нащупаем разум у оппонента и все подчистим.

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Французская кухня

Ainur пишет:

...так что можно смело утверждать, что "Франция является одной из старейших стран-производителей вин в Европе".

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Французская кухня

Pollicino пишет:
  Ух ты! У меня уже -3! О горе мне,несчастному!! Остаётся дыдрать остатки волосьев на своей неразумной голове от великой скорби! 

   А насчёт пробелов могу сказать,что в советской школе меня не обучали их применению(в  отличие от знаков препинания,хотя и с ними я не в особой дружбе:то переборщу,то недописываю чегой-то)

   А ведь админ(истратор)-то наш - ну просто сама любезность!!

Сегодня день кандидатов в бан? Уважаемый (пока), вам похолоданием надуло или к чему эти заигрывания с админом? Он же здесь не за порядком присматривает, а Владыка сего ресурса. Подите-ка со своим мнением куда-нить на жж, там оно будет всем интересно (если вас там кто-нибудь будет читать).

Изображение пользователя Pollicino.

Re: Французская кухня

  Ух ты! У меня уже -3! О горе мне,несчастному!! Остаётся дыдрать остатки волосьев на своей неразумной голове от великой скорби! 

   А насчёт пробелов могу сказать,что в советской школе меня не обучали их применению(в  отличие от знаков препинания,хотя и с ними я не в особой дружбе:то переборщу,то недописываю чегой-то)

   А ведь админ(истратор)-то наш - ну просто сама любезность!!

POLLICINO

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Французская кухня

Pollicino пишет:
Кстати,ему стоило бы иной раз учебничек "великого и могучего" полистать,думаю,только на пользу пойдёт.
Прежде чем советовать читать учебнике, научитесь отделять знаки препинания пробелом, кстати можете для примера полистать учебничек "великого и могучего" 
Pollicino пишет:
Обращает на себя внимание любопытный факт:как админ встревает с комментариями,карма моя в завсегдашнем минусе.Субъективизмом попахивает,однако!
Админ любезно комментирует, а не встревает, Вам, любезнейший, это стоит запомнить. Кроме того, админ имеет право ставить минусы кому сочтет нужным, а еще он может отключать доступ, это Вам тоже стоит усвоить.
Pollicino пишет:
Речь абсолютно ясно идёт о "старейших производителях вина",кроме того автор ссылается на средневековье.Полагаю,что между древними греками и средневековыми французами "дистанции огромного размера" таки есть,а посему считаю не совсем корректным вышеупомянутое утверждение.
Начиная с того, что вина, которые делали Древние Римляне и Греки сильно отличались от тех вин, которые мы пьем сейчас, и заканчивая тем, что Римская Империя давно распалась, Древней Греции, как известно тоже нет, так что можно смело утверждать, что "Франция является одной из старейших стран-производителей вин в Европе".

Изображение пользователя Golf.

Re: Французская кухня

Какая там кухня во Франции...Там голод! Чем иначе объяснить поедание лягушек,улиток,и каштанов?

Golf

Изображение пользователя Pollicino.

Re: Французская кухня

   Обращает на себя внимание любопытный факт:как админ встревает с комментариями,карма моя в завсегдашнем минусе.Субъективизмом попахивает,однако!

   Кстати,ему стоило бы иной раз учебничек "великого и могучего" полистать,думаю,только на пользу пойдёт. 

POLLICINO

Изображение пользователя Pollicino.

Re: Французская кухня

   Речь абсолютно ясно идёт о "старейших производителях вина",кроме того автор ссылается на средневековье.Полагаю,что между древними греками и средневековыми французами "дистанции огромного размера" таки есть,а посему считаю не совсем корректным вышеупомянутое утверждение. 

POLLICINO

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Французская кухня

Pollicino пишет:
Насчёт "одного из старейших производителей вина": позволю себе иметь дерзость напомнить о древней Греции,а также о Римской империи
Ну он же и говорит "одного из" :) Это лучше исправить на "самый крупный производитель вина", ибо после франции, только Италия. Кстати, как я знаю, Франция первая начала вводить нормы и винные законы.
На счет где какой виноград выращивают нареканий нет? 

Ну если по теме, то я не понял что это за копипаст, автор где-нибудь представлялся?

Изображение пользователя Pollicino.

Re: Французская кухня

    Да нет,просто вискаря маленько хлебанул.Как  это случается - становлюсь необычайно агрессивным.А так-то я доброе и абсолютно беззлобное создание.Вот только под горячую руку,как говорится,мне попадаться не стоит...Разгромлю! Уж прошу прощения за  несдержанность. 

POLLICINO

Изображение пользователя Golf.

Re: Французская кухня

Вы не литературный критик часом,Pollicino?

Golf

Изображение пользователя Pollicino.

Re: Французская кухня

  Штой-то я слабо въезжаю в тему.Вроде бы речь поначалу пошла о французской кухне,но потом возникла отчего-то пицца(!),зашла речь о вьетнамской и китайской кухнях,французская кухня была поименована "родной" для северной Африки...А что ж, до прихода "лягушатников" кулинарных традиций в тех местах не существовало? Вдобавок хотел бы обратить внимание глубокоуважаемого автора,что в опубликованой заметке слово "ТАКЖЕ" должно писаться СЛИТНО.Коль хотите привлечь внимание к своим творениям,уж будьте любезны,не поленитесь заглянуть в учебник русского языка.

   Насчёт "одного из старейших производителей вина": позволю себе иметь дерзость напомнить о древней Греции,а также о Римской империи,по моему скромному разумению начавших заниматься виноделием несколько раньше французов.

   Кстати,уважаемый,Вы кажись из Германии будете,причём здесь Франция в Вашем опусе?

   

    

 

POLLICINO

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии