Booking.com

документы после заключения брака с итальянцем

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Amber 437.

Здравствуйте!

С наступившим 2010 годом!!!

Пусть каждый день в году тигрином

Весёлым будет и счастливым

Успехи ждут,растут доходы!

Во всём удачи!С Новым годом!!!

А теперь вопросПожайлуста,расскажите,что нужно делать в первую очередь с документами после заключения брака с итальянцем в Италии?

Я прочла,что в течении 8 рабочих дней после свадьбы нужно подать на временный вид на жительство.Где это лучше сделать, на почте или в квестуре?На какой срок выдаётся этот документ и сколько нужно ждать?

Изображение пользователя lenassssssss.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

Elena1981 пишет:

 A кaк дaвно это было? Высылaли из Киевa?

Добрый день еще раз!

Мы расписались в январе. В посольстве зарегистрировали брак , там же и забрали у меня оригинал свидетельства. Посольство  выслало документы в Италию, и в комуне они появились только в конце апреля.

Изображение пользователя Elena1981.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

 A кaк дaвно это было? Высылaли из Киевa?

Изображение пользователя lenassssssss.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

Добрый день!

Оригинал свидетельства, действительно, забирают и высылают в Италию. В моем случае это заняло 3 месяца

Изображение пользователя Jeny-ap.

Re: о

Inneste пишет:

 Слушайте, я что-то совсем запуталась с этими документами...

Мне выдали на 5 лет, но написано пермессо.

Главное, что выдали и на 5! А в чём разница......не знаю..........

Изображение пользователя Inneste.

Re: о

 Слушайте, я что-то совсем запуталась с этими документами...

Мне выдали на 5 лет, но написано пермессо. Тоже самое у других двух подруг. Еще один мой друг тут по работе уже 5 лет и в этом году ему выдали электронное пермессо на 5 лет. 

В чем разница-то вообще?

Изображение пользователя Zorra.

Re: о

annette_belg пишет:

сейчас всем карты дают по замужеству

 

В Вероне мне сказали,что пока будут делать только пермессо, а уж потом карту когда у меня будет резиденца и все остальное.....

Изображение пользователя ElenaSPb.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

Уважаемые, добрый день!

У меня тут такая ситуация сложилась: я уже нахожусь в Италии по Финскому Шенгену. Виза действительна 90 дней и дана мне на год, но использовать можно тольтко по 45 дней в одном полугодии. К сожалению в Квестуре трудно было им это объяснить, что во втором полугодии у меня есть ещё 45 дней легального пребывания, ну да ладно.....На момент подачи заявления у нас получилось всё тютелька в тютельку до одного дня!!!Т.е. я уже несколько дней в Италии и через 11 дней заканчиваются мои "легальные дни"(хотя в действительности их ещё более чем достаточно, но они, к сожалению не хотят этого понимать....) У нас в Коммуне приняли заявление и распишут нас в последний легальный мой день!!!

Как думаете, дадут мне нормально карту или надо прямо в свадебном платье бужать со свидетельствов о браке в Квестуру и подавать документы? И ещё соответственно вопрос: свидетельство о браке сразу выдают на руки молодожёнам?

Заранее благодарна

 

Изображение пользователя Roni.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

всех приветствую! через месяц собираюсь в путь, а вот только что узнала, что пермессо и карта это разные документы. правильно ли я понимаю, что приехав в италию по туристической визе могу оформить пермессо на почте, а вот когда мы зарегистрируем наш союз, то тогда в квестуру за картой?  так? или в комуну...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: о

сейчас всем карты дают по замужеству

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Elena1981.

Re: о

 Зa кaрту мы спрaшивaли, нaм ответили что тaк кaк это мои первые документы, то кaрту ди соджерно я делaть не могу, должнa нaчинaть с пермессо!

Изображение пользователя proleesok.

Re: о

да уж..... получается, что в каждом регионе Италии свои правила и порядки, как в отдельном госсударстве... Лена, еще такое.. они Вам должны сделать не permesso di soggiorno , а carta di soggiorno на 5 лет.

Изображение пользователя Elena1981.

Re: о

 Сегодня опять были в Квестуре. Копию свидетельствa о брaке нaм Посольство Итaлии в Киеве сбросило фaксом. Вот с этой копией мы и пошли в Квестуру. В этот рaз нaм скaзaли что они ошиблись и им уже не нужнa копия свидетельствa о брaке. Теперь нaм нужно ждaть когдa нaше свидетельство прийдет в Итaлию (в Киеве скaзaли что отпрaвили в 2-х дневный срок после 17 мaя), в Итaлии его должны зaрегестрировaть и вот когдa мы принесем копию этой регистрaции спустя 30 дней будет готово моё пермессо ди соджерно.

Изображение пользователя Zorra.

Re: о

Во вторник ходила в квестуру Вероны.у меня там вообще свидетельство о браке не просили

Изображение пользователя proleesok.

Re: о

Нам в Посольстве тогда сделали одну копию свидетельства для визы, и еще мы сделали одну копию со штампами Посольства Италии, которое можно предъявлять в Италии везде, где требуется. Эта вторая копия стоила 430 гривен, кажется. Эта копия подошла для запроса о Carta di soggiorno. Попробуйте все-таки поштормовать Коммуну мужа. Я помню, что мучина из Посольства говорил, что через месяц-полтора максимум смело можно обращаться в Коммуну за свидетельством. Удачи Вам!

Изображение пользователя Elena1981.

Re: о

 Привет Лиля! Нaм в Посольстве сделaли одну копию свидетельствa. Мы её отдaли когдa подaвaли документы нa визу.

Изображение пользователя proleesok.

о

Лена, а Вы сделали в Посольстве копию Свидетельства о браке? С штампиками посольства. У нас в Риме в Квестуре посмотрели эту копию, она в данном случаэ работает, как оригинал. И уже копию с этой копию мы прикладывали в общий пакет документов для Carta di soggiorno.

Изображение пользователя Elena1981.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

  Всем добрый день! У меня сложилaсь тaкaя ситуaция: мы рaсписaлись в Укрaине, 17 мaя подaли документы нa визу по воссоединению семьи в Посольстве Итaлии в Киеве, где у нaс зaбрaли оригинaл свидетельствa о брaке и скaзaли что они должны выслaть это свидетельство в Итaлию. По приезду в Итaлию, 4 июня, мы срaзу же пошли в Квестуру подaвaть документы нa пермессо ди соджерно. У нaс приняли документы, взяли у меня отпечaтки пaлцев, но скaзaли что нехвaтaет только свидетельствa о брaке. Без него мне пермессо не дaдут. Звоним в Посольство в Киев, отвечaют что дaвно выслaли. Звоним сюдa - не получaли. Может кто-то стaлкивaлся с подобной ситуaцией? Подскaжите, пожaлуйстa, что делaть?

Изображение пользователя Zorra.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

блин,что-то я совсем расстроилась по поводу карты ди соджирно...В четверг ожидаю получения визы по воссоединению с мужем,потом в пятницу утром я должна быть уже в квестуре и вечером вылетать в Бельгию...а ведь не успею оформить все наверное(((...Есть кто-нибудь из Вероны? 

Изображение пользователя Primaverrrra.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

Приветствую!

К нам приходили один единственны раз, мельком заглянули в спальню. Через месяц и неделю дали пермессо.

 

Buona giornata)

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

Вчера приходил очень милый дядечка проверять меня... предварительно минут за 5 позвонил на мобильный мужа и спросил есть ли кто дома. Никуда не заходил, ничего не проверял... спросил только имя-фамилия и дату рождения... сказал когда примерно будет все готово.

Изображение пользователя Yuta.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

kiavv пишет:

Сегодня с мужем ходили в Квестуру в Милане. Получили Carta di Sogiorno за 3 часа.В Квестуре были в 7 утра ( очередь-жуть).Получили талон, были 21 по списку. В 8-30 открылся офис, в 9 утра приняли наши документы и отправили на сдачу отпечатков пальцев. В 10 утра получили на руки Carta di Sogiorno .  Всем удачи!

  В Торино тоже очень оперативно работают. Катру получила спустя 10 дней. Сегодня получила Резиденцу и Кодиче Фискале (после свадьбы прошло ровно 2 недели). Всем удачи. И не забывайте, что все обязательно получится! :)

Изображение пользователя kiavv.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

Сегодня с мужем ходили в Квестуру в Милане. Получили Carta di Sogiorno за 3 часа.В Квестуре были в 7 утра ( очередь-жуть).Получили талон, были 21 по списку. В 8-30 открылся офис, в 9 утра приняли наши документы и отправили на сдачу отпечатков пальцев. В 10 утра получили на руки Carta di Sogiorno .  Всем удачи!

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

Здорово! очень оперативненько!

Изображение пользователя linda1.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

Yuta пишет:

Всем желаю удачи в нелегкой борьбе с итальянской бюрократией! Я мужу говорю: "Мы Гитлера били, Наполеона били и вас одолеем".:)

Какая добрая девочка!!!!  

Изображение пользователя Yuta.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

Всем желаю удачи в нелегкой борьбе с итальянской бюрократией! Я мужу говорю: "Мы Гитлера били, Наполеона били и вас одолеем".:)

Изображение пользователя julialirpa.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

Yuta пишет:

Мы поженились 26 апреля 2010 в Торино.

Поздравляем..  

спасибо за  инфо

Изображение пользователя Yuta.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

Мы поженились 26 апреля 2010 в Торино.
27 апреля пошли в Квестуру, нам сказали какие документы принести для Carta di Sogiorno:
  Свидетельство о браке (нам выдали такую книжечку),
  4 фото на документы,
  копия загран.паспорта,
  копия     Carta d'identita          мужа,
  заявление от мужа в произволной форме о том, что он моы муж и живет со мноы в одной квартире.
Все это мы принесли на следуюшиы день в Квестуру, мне там же взяли отпечатки пальцев, померяли рост, записали цвет глаз и волос. Выдали квитанцию ( Ricevuta) на получение                через 20 дней. Сказали, что с   Ricevuta  могу идти получать Резиденцу и Кодиче Фискале.

Изображение пользователя Natalina72.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

newmoo1979 пишет:

Сегодня подали документы  на карту ди сожиорно... нам уже сказали что карта будет на 5 лет и уже даже сказали дату когда она будет готова к выдачи - 8 июня... Осталось завтра сделать отпечатки пальчиков.
Сицилия рулит...)))) хотя бы в этом))))) и очереди нет и все как нестранно очень организованно.

Урaaa!!! Поздрaвляю!!!

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

Сегодня подали документы  на карту ди сожиорно... нам уже сказали что карта будет на 5 лет и уже даже сказали дату когда она будет готова к выдачи - 8 июня... Осталось завтра сделать отпечатки пальчиков.
Сицилия рулит...)))) хотя бы в этом))))) и очереди нет и все как нестранно очень организованно.

Изображение пользователя Natalina72.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

julialirpa пишет:

[/quote Natalina  72]

К нaм только один рaз приxодил очень тaктичный дядечкa, снaчaлa дaже не xотел в дом зaxодить. Спросил- вaс зовут...? вы из России? xолодно в России-то? Подписaл кaкую-то бумaжку, попросил извинения зa беспокойство и ушел. это нa Сицилии, в Сирaкузе тaкие вежливые проверяющие!

Дa уж лучше в xолодильник, чем в спaльню!

Изображение пользователя julialirpa.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

[/quote Natalina  72]

спасибо  за  инфо.

мне  один  раз   рассказыли, что  пришли  в дом  2  проверяющих. прямиком  в  спальню  и давай   по  ящикам  лазить.... хорошо не  в  холодильник

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

Да, Наташ, хочется надеяться)))) но думаю, что быстрее чем у тебя не получитсяни у кого))))

Изображение пользователя Natalina72.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

newmoo1979 пишет:

Рассказываю мою историю.
27 февраля мы поженились, тур.виза истекла 04 марта... 6 марта мы пошли в Квестуру, предварительно позвонили туда и узнали, что должны принести наш сертификат о браке, мой паспорт и карту д идентиту мужа.
На основании предоставленных документов нам видали вот это:

 

Т.е. 27 апреля мы должны предоставить все эти документы на полученит карты ди сожиорно...
Нам объяснили, что по замужеству оформляют именно карту ди сожиорно на 5 лет...
Сразу оговорюсь что речь идет о Сицилии.
Сколько я буду ждать карту... надеюсь что недолго
 

Удaчи, Нaстя!!! Желaю, чтобы все прошло глaдко и быстро!!!

Изображение пользователя Natalina72.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

julialirpa пишет:

Cenerentola_rus пишет:

 Полтора месяца виджили чуть ли не каждый день к нам приходили и проверяли, действительно ли мы живем вместе.

А  каким   это образом они  проверяют? ходят  по  квартире и  ящики открывают, вопросы  задают?  а  если девушка  только   на  русском  разговаривает?

Поделитесь информацие,please....

К нaм только один рaз приxодил очень тaктичный дядечкa, снaчaлa дaже не xотел в дом зaxодить. Спросил- вaс зовут...? вы из России? xолодно в России-то? Подписaл кaкую-то бумaжку, попросил извинения зa беспокойство и ушел. это нa Сицилии, в Сирaкузе тaкие вежливые проверяющие!

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

Рассказываю мою историю.
27 февраля мы поженились, тур.виза истекла 04 марта... 6 марта мы пошли в Квестуру, предварительно позвонили туда и узнали, что должны принести наш сертификат о браке, мой паспорт и карту д идентиту мужа.
На основании предоставленных документов нам видали вот это:

Т.е. 27 апреля мы должны предоставить все эти документы на полученит карты ди сожиорно...
Нам объяснили, что по замужеству оформляют именно карту ди сожиорно на 5 лет...
Сразу оговорюсь что речь идет о Сицилии.
Сколько я буду ждать карту... надеюсь что недолго
 

Изображение пользователя julialirpa.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

Cenerentola_rus пишет:

 Полтора месяца виджили чуть ли не каждый день к нам приходили и проверяли, действительно ли мы живем вместе.

А  каким   это образом они  проверяют? ходят  по  квартире и  ящики открывают, вопросы  задают?  а  если девушка  только   на  русском  разговаривает?

Поделитесь информацие,please....

Изображение пользователя barbara84.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

Ходила 12 марта в Ufficio Immigrazione di Milano, узнавать какие документы нужно представить после замужества для получения вида на жительство. На входе вместе с охраной девушка дает информацию. Обяснила я свою ситуацию, мол сейчас тур. виза, через неделю свадьба, потом какие документы нужно представить для получения вида на жительство.

Вот список который мне огласила девушка: мой паспорт, карта ди соджерно мужа, чертификато ди матримонио и ВСЕ.

Ну я начитавшись форума продолжаю спрашивать, мол точно это всё, ведь должны быть ещё модули заполненные. Тогда она дала ещё один модуль 209, сказала это для тех кто запрашивает вид на жительство первый раз. И дала ещё отксеренный модуль Dichiarazione sostitutiva di certificazioni, чтобы заполнил супруг. И сказала приходить до 7 утра, чтобы талончик заполучить. Вот чувствую я, что не совсем знает свою работу девушка. Но где русские не пропадали))) Пошла я спрашивать информацию, непосредственно в одном из окон, где подают документы. На что мне совсем не вежливо ответили, что мол у них другая работа, а инфу дают при входе. В понедельник будем звонить, посмотрим, что скажут по телефону.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

Уважаемые, я апну тему

отдали свидетельство о браке на апостиль. будет готов только во вторник-среду. В среду уже поеду в Россию. Так как же поступить верно?

спасибо

Изображение пользователя albaniaya.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

Добрый всем вечер. наверное вопрос встречался на сайте. Буду благодарна если ткнете меня носом. Ведь всегда кажется, что именно твоя ситуация индивидуальна. итак... вышла замуж за итальянца. Есть ребенок без разрешения на ПМЖ. Беру свид-во о браке и иду ставить апостиль. Хочу вернуться в РФ и делать доки на ребенка через суд. Получается, что нам двоим надо делать воссоединение? или я могу подать на пермессо только для меня и уехать? Буду благодарна, если подскажите, как делать.

Валерия, а Ваше агентство также оказываете услуги по воссоединению?

Спасибо

Изображение пользователя Cenerentola_rus.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

iririo пишет:

Огромное спасибо за ответы. Я выше прочитала, что когда поданы документы на пермессо, то могут приходить с проверкой. Это так? А если человек выехал в Россию на некоторое время по годовой мультивизе, то могут быть проблемы? И зачем эти проверки - удостовериться, что брак не фиктивный?

Да, именно так. Проверяют совместное проживание, чтобы исключить фиктивность брака. Виджили должны приходить несколько раз в неделю в течение 1-1.5 месяцев. Это в теории, а на практике в разных коммунах дело обстоит по-разному, все зависит от добросовестности людей, которые там работают. У меня было все именно так - проверяли полтора месяца, но почти 2 недели мы с мужем отсутствовали (уезжали в свадебное путешествие). Мы перед отъездом позвонили виджилям и сказали, что в течение 2-х недель нас дома не будет, поэтому проверять нас нет смысла. В итоге нас проверяли 3 недели до отъезда и неделю после приезда, в общей сложности получается месяц.

В общем, уезжать из Италии после подачи документов на пермессо можно, но надо предупредить об этом проверяющих виджелей. Но учтите, что срок ожидания пермессо увеличится на период вашего отъезда.

Изображение пользователя iririo.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

Огромное спасибо за ответы. Я выше прочитала, что когда поданы документы на пермессо, то могут приходить с проверкой. Это так? А если человек выехал в Россию на некоторое время по годовой мультивизе, то могут быть проблемы? И зачем эти проверки - удостовериться, что брак не фиктивный?

Всем хорошего дня!

Изображение пользователя динааа.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

Через почту делать несоветую очень долго,но нет очереди.А в квестуре конечно надо ждать и терпения вам....Я к примеру первое пермессо получала на 3 года по семейным обстоятельствам пластиковую,ждала 7 месяцев.А в прошлом году обновила на 5 лет,но уже бумажную дали,зато сделали в течении недели.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

iririo пишет:

Я тоже озадачилась этим вопросом: что и в какой последовательности делать после недавнего замужества, потому что с работой в России пока не "покончила". Вот такой вопрос: если подавать документы на пермессо, то обязательно все это время надо быть в Италии (при наличии годовой визы для воссоединения с семьей)? Существует ли  какое-то специальное положение с указанием определенного кол-ва дней пребывания в Италии при ожидании пермесссо и потом, когда оно получено?

Вы, главное, подайте - вам на время ожидания ричевуту дадут.

Изображение пользователя iririo.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

Я тоже озадачилась этим вопросом: что и в какой последовательности делать после недавнего замужества, потому что с работой в России пока не "покончила". Вот такой вопрос: если подавать документы на пермессо, то обязательно все это время надо быть в Италии (при наличии годовой визы для воссоединения с семьей)? Существует ли  какое-то специальное положение с указанием определенного кол-ва дней пребывания в Италии при ожидании пермесссо и потом, когда оно получено?

Изображение пользователя Cenerentola_rus.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

Видимо, все зависит от квестуры и коммуны или даже от людей, работающих в этих органах. Я считаю, что мне еще повезло, знакомая ждала пермессо 8 месяцев!

Резиденцу я еще не делала, потому что только на днях получила пермессо. Санитарную карту мне без пермессо не дали, не дали даже кодиче фискале. Мы не могли даже симку телефонную на мое имя купить. Вот такой вот у нас идиотизм в провинции Алессандрия.

Изображение пользователя Inneste.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

Cenerentola_rus пишет:

Я свое пермессо ди соджиорно ждала 3 с половиной месяца. Документы мы подавали в квестуру Алессандрии. Пермессо дали на 1 год. Полтора месяца виджили чуть ли не каждый день к нам приходили и проверяли, действительно ли мы живем вместе.

После августовского закона в Италии ужесточились правила по поводу иностранцев. А я пермессо получала как раз после августа. Может быть, в этом причина, что пришлось так долго ждать.

Я тоже после августа делала. Ждала месяц с небольшим и дали сразу на 5 лет. 

Я тут начиталась, все ждала, что ко мне кто-то прийдет проверять. Но так и не дождалась. 

Потом уже когда на резиденцу подала, ждала что прийдут. Через 2 месяца сама к ним пошла, торопить... они мне говорят: А Вы уже давно резидент! 

Почему не пришли, я так и не поняла. Видимо на слово поверили.

Изображение пользователя Cenerentola_rus.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

Я свое пермессо ди соджиорно ждала 3 с половиной месяца. Документы мы подавали в квестуру Алессандрии. Пермессо дали на 1 год. Полтора месяца виджили чуть ли не каждый день к нам приходили и проверяли, действительно ли мы живем вместе.

После августовского закона в Италии ужесточились правила по поводу иностранцев. А я пермессо получала как раз после августа. Может быть, в этом причина, что пришлось так долго ждать.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

просто мне после свадьбы необходимо будет вернуться на пару месяцев домой. но я хочу дождаться пермессо. Думаю, как быть с нынешней работой. долгий отпуск не дают., максимум месяц могу взять. Получается с пермессо уже можно будет ездить. но вот как долго его получают? думаю уволняться или отпуск брать, чтобы когда вернусь еще работать.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

после свадьбы я получила именно пермессо ди соджорно пер страньери - мотиви фамильяри потом санитария, кодиче фискали и т.д., резиденца (ждала ее почти 3 месяца ) сейчас вот пойдем карту дидентита делать.....это я говорю о том - как  МЫ делаем документы 

Изображение пользователя Inneste.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

albaniaya пишет:

Спасибо. Т.е. квестура. да?

Да, лучше через квестуру. Я ждала чуть больше месяца. Дали на пять лет. 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

Спасибо. Т.е. квестура. да?

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

к вашему сожалению, в данным момент на портале ведутся тех.работы кнопка "поиск" - не активна

пока может почитать тут: http://www.italia-ru.it/page/vremennyi-vid-zhitelstvo-permesso-di-soggiorno

мы после свадьбы подавали док-ты в префектуру (Милан) - получила на 5 лет за полтора часа ожидания (инфо разнится - в зависимости от региона)

Изображение пользователя albaniaya.

Re: документы после заключения брака с итальянцем

рядом постою... послушаю

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии