Booking.com

Кто как встретил Новый Год? ;)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Мы вчера были с мамой вдвоем, в своем здоровом коллективе Наготовили еды, как на маланью свадьбу, да только пока я готовила салаты, напробовалась до нехорошего состояния. Ночью телефон трещал, елочка светилась, Максим Галкин веселил, шампанское заедалось мандаринами, красной икрой и тортом! Неплохо! Сейчас жду брата, доедать салаты :))

Ах да! Как только пробили куранты и шампанское было опробовано, полезли под елочку за подарками. Матери достался серебряный кулон с драгоценным камнем, а мне набор для рисования масляными красками!! Что я и хотела! Тюбики, растворитель, кисточки, палитра и даже холст! Дед Мороз рассказал, что ему помогали художники В общем, бум тренироваться :))

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Да, Ромчик отметил круто, супер-пупер! Ромчик, ты этта, много привез? Интересуюсь семенами...

Изображение пользователя angelka.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Ромчик пишет:

С

ЗЫ с Амстердама привез разные интересные семена и какие-то таблетки(сладкие сны), кому нужно пишите

ЗЫ2 с Новым Годом !!!

 

Ты на весь год ими затарился? Ничего больше из Голландии не привез?

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

А у меня был самый счастливый Новый год, хотелось бы таких побольше Встретила просто замечательно, надеюсь, как встретила, так и проведу! А если и правда будет год счастливый для меня, то и с вами поделюсь! Встречала с моим милым на острове Маврикий при +32! Бокал шомпанского, и я уже была готова прыгнуть в бассейн, как многие другие, но удержало платье (жалко стало). Желаю вам всего самого светлого и прекрасного!

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Слабаки !!!

Перед новым двинули в трип по европе на авто - Швейцария, Германия, Франция (Цюрих, Шафхаузен, Страсбург), далее Бельгия и ...

Новый взорвал в Амстердаме !!!, что там было это просто ппц, потом мож отпишу, счас мозгу сложно писать ...

Далее двинули отдыхать к  Кёльну, Манхейму, Мюнхену, Инсбрук(Австрия, заехали посмотреть музей Шваровского (ппц тема) и купить пару оригинальных украшений дамам) , ну и уже домой в Италию.

Впечатлений уйма, вывод : на авто просто афигенно путешествовать во всех планах, главное не сцать !

ЗЫ с Амстердама привез разные интересные семена и какие-то таблетки(сладкие сны), кому нужно пишите

ЗЫ2 с Новым Годом !!!

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

2000 -ый год я встречала в Москве, в русско-американской компании :) Было необычно, без пьянок-плясок, культурно под джаз :) А до посиделок дома мы поехали на Красную площадь. Это было что-то, и это я не забуду никогда!! Мы едем на эскалаторе вверх, огромной массой, конечно. Нам навстречу вниз, такая же толпа. Вдруг кто-то в гудящей толпе громко выкрикнул "С Но-вым го-дом"!! И вся масса народу подхватила и стала орать этот новогодний клич!! Дружный хор голосов был столь мощен, что я боялась за прочность стен :)) Резонанс звука, понимаете ли. На площади, под бой курантов близстоящие люди, друг к другу поворачивались и чокались пластиковыми стаканчиками с шампанским :)

Незабываемо!

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

В том-то и прикол, что дом новый и многоэтажный, а как дружно ребята гуляют, а? А говорят, что москвичи - фу. Несогласна.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Татьянка пишет:

 Потом нас вытащили во двор соседи наших друзей. По дому, а не по площадке. Такого единения и братства я еще не видела.

Так,как Вы описываете, мы встречали лет 10 назад, в старом районе Москвы , в пятиэтажке, где почти каждый друг друга знает....хорошо, что где-то остались еще эта традиция.  А салютов, было много , но наш домашний концерт наш поглотил полностью

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Как хочется верить, что новый год будет таким же, как и его встреча! Мы были у друзей в Москве неделю, собственно говоря, только и вернулись. Встретили шикарно. Был замечательный стол: 9 салатов, в том числе и "Тигренок" (такая хорошенькая мордочка получилась!), не считая закусок. До мяса дело не дошло. Пожалуйста, не смейтесь, но мясо вместо 31.12 мы приготовили 2.01. Пришлось его замариновать. Было все очень вкусно, очень весело, хорошая программа, которую смотрели одним глазком и недолго. Салютов в Москве было очень много. Потом нас вытащили во двор соседи наших друзей. По дому, а не по площадке. Такого единения и братства я еще не видела. На лавочке был организован стол, все было заставлено спиртным и закусками. Слава Богу, никто не выносил салаты. Во дворе была установлена елка. Собственно говоря, вокруг нее мы и тусили. Потом друг друга приглашали в гости. Некоторые любезно отказались. Остальных мы уговорили, что пойдем к нам. И уже все вместе отдыхали  дома до 7 утра. А на следующий день с ответным визитом пошли к соседям. Супер! Эмоций - миллион. Это потом уже были Красная площадь, резиденция Деда Мороза в Кузьминках, посещение моих родственников в Москве и все остальное.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Ничего подобного. У нас, точнее, у наших друзей в Москве, были такие профессиональные салюты во дворе, каких я никогда в жизни так близко не видела. И все это в районе Таганки, а не какого-нибудь спального района.

Изображение пользователя Mela.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Юлькин пишет:
и вот я снова в гипсе ,а муж в больнице.Но , всё же,уходящий год ,в самом завершении,преподнёс нам и огромную радость...я вам потом об этом расскажу...а сейчас,пусть и с небольшим опозданием,принимайте мои поздравления!

Юлькин,нaдеюсь ты очень скоро попрaвишься! желaю тебе и всей твоей семье крепкого здоровья. И поскорей рaсскaжи про новость

Изображение пользователя Marina 13.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Чувствуется боевой настрой, значит дело идет на поправку ,  я думаю что все будет прекрасно, и  впереди только все самое лучшее !!! УРА!!!!

В мире так много интересного

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Marina 13 пишет:

Наташа, желаю тебе скорого выздоровления! Хоть Старый Новый год встреть как положено  

спасибо большое, буду стараться, давненько я так не болела, видно на год вперед оттдуваюсь

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя michtata.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

С любимым и единственным сынулечкой Димой дома. Я никак не ожидала, что он мне компанию составит, но у ребенка(20 лет) начались неудачные приключения еще 29, он умудрился застрять на занесенной по самые уши снегом Украине в 3 часах езды от Киева ,где не ходили всязи со снегопадами маршрутки, насилу упросил какого-то таксиста- бедолагу( про деньги молчу),на поезд естесс-но, опоздал и потом пол-ночи доставал билет на Москву и куковал на вокзале до 4 утра.Так что на НГ у ребенка настроение было соответствующее, и остался он дома.Но елочку красивую я ему нарядила с кучей замечательных подарков под ней. Зато 1 мы по старой традиции совершили культпоход в зоопарк, впечатления прекрасные! А потом сына меня сводил в кино на Шерлока Холмса, угостил вкусным кофе в кафе, молодец он у меня!  От всей души форумчанам счастья, удачи, светлых и позитивных событий в наступившем!Я всех уважаю и люблю.А Юлькин, выздоравливай побыстрее.

Изображение пользователя Marina 13.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Carina ragazza пишет:

Хотелось бы написать как повеселилась я на новый год, но увы, встретила я его с температурой 39, так и лежу до сих пор болею, 

Наташа, желаю тебе скорого выздоровления! Хоть Старый Новый год встреть как положено  

В мире так много интересного

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Хотелось бы написать как повеселилась я на новый год, но увы, встретила я его с температурой 39, так и лежу до сих пор болею, так что присоединяюсь по отмечанию к тем у кого празднование не совсем удалось. Думаю что позже наверстаем.

Всех с наступившим новым годом!!!!

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Marina 13.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Очень жаль Юлю и ее мужа, как обидно в праздники валяться в больнице , но все хорошо, что хорошо кончается. Здоровья вам, ребята!

Я провела праздник вдвоем с сестрой, любимый  к Рождеству улетел  в солнечную Италию,   месяц  в Сибири морозился. И вот  я наготовила салатов, сестрица работала в этот день , замоталась в в шарфы и помчалась с сидорами на остановку, а морозец не слабый -33, думала окочурюсь пока дождусь маршрутку. В общем примчалась, стол организовали, сначала пили за Новый год по сибирскому времени ( любимый конечно же позвонил и поздравил), потом прилипли  к телеку, потом отметили вместе с Москвой,  в 5 утра позвонил Франческо и кричал в трубку что пьет за наше счастье в Новом году! 

Всех поздравляю с наступающим Рождеством !!!!!!!!!!!

В мире так много интересного

Изображение пользователя mimmina.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Юлькин пишет:

Ребят , всех-всех-всех поздравляю с Новогодьем :) Чтоб всё у вас было и всё моглось !

Я , к сожалению ,присоединяюсь к компании неудачновстретивших сей праздник...с мужем умудрились 31-го попасть в аварию...и вот я снова в гипсе ,а муж в больнице.

Спасиб за поздравление, Юлечка! Вам тоже всего-всего... Тем более вам сейчас это как никогда нужно...

Изображение пользователя mimmina.

Re: На моей ветке метро...

Olaf пишет:

 Был за городом, но не в горах, а рядом с Римом. Дома у моего коллеги. Детям было здорово и мне тоже, а после полуночи умудрились даже НЛО увидеть (5 штук).

Неужели у вас пятерилось так в глазах!??? Хорошо посидели ...

Изображение пользователя Contonese.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Юлькин пишет:

Самое ,что ни на есть - рождественское чудо) Потерпите немного и я вам всё расскажу и покажу.

Ой, Юлькин, кажется, я догадалась... Встречали ваше самое очаровательное на свете, кареглазое рождественское чудо?   Очень хочу надеяться, что это так!
А теперь о грустном... У нас с мужем сложилась такая традиция - встречать Новый Год вдвоём. Обычно это наш праздник, к которому долго готовимся (я декорирую дом, муж одобряет ), согласовываем меню (естессно, я придумываю, муж одобряет ), продумываем подарки и наряды (примерно в том же порядке ). А в этом году мой муж тоже очень некстати заболел, и прямо 31-го. Новый год по Москве он со мной встретил, даже запечатлел горячо любимую супругу при параде на фотокамеру, однако до полуночи еле-еле досидел. Из солидарности с ним незадолго до двенадцати "разоблачилась", влезла в пижаму, так и встретили новый год - без танцев, без стрельбы из пистолетов, только посмотрели на праздничные фейерверки из окон, и сразу после этого мой благоверный отправился спать (температурил не на шутку!), а я прочно засела в чате со школьной подругой. Вот такой получился праздник! 

Изображение пользователя shelolga.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Юлькин пишет:

...торопились в аэропорт,за рулём я ...и вина тоже моя

Будьте осторожнее в другой раз и поправляйтесь скорее. Дети хоть не пострадали?  А радость была как раз в том аэропорту?

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Golf пишет:
Выздоравливай,Юлькин!

Ага.Пасибки.

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Оля71 пишет:

 Хорошо, что есть огромная радость, надеюсь, она такая большая, что даже легче тебе с гипсом, а мужу - в больнице.

Оооооочень большая!Самое ,что ни на есть - рождественское чудо) Потерпите немного и я вам всё расскажу и покажу.

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Выздоравливай,Юлькин!

Golf

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Olaf пишет:

Юль... Во первых вы живы, а это уже везенье и удача...

Этточно ....ещё успокаиваю себя тем ,что кроме нас никто не пострадал,а могло быть и хуже..

Olaf пишет:

Во вторых, как это так получилось...

...торопились в аэропорт,за рулём я ...и вина тоже моя

Olaf пишет:
наконец в третьих

и тебя тоже

Изображение пользователя Ottobre.

Re: На моей ветке метро...

Olaf пишет:

а после полуночи умудрились даже НЛО увидеть (5 штук).

сие событие запротоколировано? Либо только осталось в воспоминаниях жен?

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Юлькин пишет:

 умудрились 31-го попасть в аварию...и вот я снова в гипсе ,а муж в больнице.

Ой,Юлькин , как же это вы умудрились,бедные

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: На моей ветке метро...

Olaf пишет:

 а после полуночи умудрились даже НЛО увидеть (5 штук).

Фо-то-гра-фи-и!

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Я серьезно.

Golf

Изображение пользователя Sunna.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Юлькин пишет:

с мужем умудрились 31-го попасть в аварию...и вот я снова в гипсе ,а муж в больнице.

Юлькин, поправляйтесь скорей! Радует, что хоть есть хорошая новость, которую надеюсь вскоре узнать!



Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Черный юмор, Golf...побьем..

Изображение пользователя Olaf.

Re: На моей ветке метро...

Ottobre пишет:

Олег, появился... С наступившим тебя и с наступающим Рождеством! Наверное опять в горах побывал? В предвкушении... 

Спасибо Люб за внимание! Был за городом, но не в горах, а рядом с Римом. Дома у моего коллеги. Детям было здорово и мне тоже, а после полуночи умудрились даже НЛО увидеть (5 штук).

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Ага,и машина новая.

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

О! Легка на помине! Я все думаю, куда-то Юля пропала..А ты..ВОТ Хорошо, что есть огромная радость, надеюсь, она такая большая, что даже легче тебе с гипсом, а мужу - в больнице. Поправляйся! Новый год - новая жизнь!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Юль... Во первых вы живы, а это уже везенье и удача...

Во вторых, как это так получилось...

наконец в третьих

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Юлькин.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Ребят , всех-всех-всех поздравляю с Новогодьем :) Чтоб всё у вас было и всё моглось !

Я , к сожалению ,присоединяюсь к компании неудачновстретивших сей праздник...с мужем умудрились 31-го попасть в аварию...и вот я снова в гипсе ,а муж в больнице.Но , всё же,уходящий год ,в самом завершении,преподнёс нам и огромную радость...я вам потом об этом расскажу...а сейчас,пусть и с небольшим опозданием,принимайте мои поздравления!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто как встретил Новый год?:)

Действительно, как встретил Новый год, Олег?

Изображение пользователя Ottobre.

Re: На моей ветке метро...

Олег, появился... С наступившим тебя и с наступающим Рождеством! Наверное опять в горах побывал? В предвкушении... 

Изображение пользователя Amata.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

На мое удивление год начался очень очень даже хо-ро-шо,даже можно сказать отлично!Для меня удивительно это,тк не было абсолютно никакого настроения отмечать праздники накануне,все дни прошли в какой-то суете,беготне.28 декабря встретили родителей и вплоть до 31 все занимались подготовкой к НГ,елку поставили только 31 декабря днем и то пришлось ставить искуственную,тк живой нам не досталось,все раскупили,пока занимались своими деламиВесь день 31 прошел как и у всех за готовкой,уборкой,но без особого энтузиазма...вот скажете что я пессимистка :) да нет,просто год закончился немного сложно и было над чем задуматься,так сказать пребывала вся в философских размышлениях на тему жизни,чтобы все свои ошибки и плохие мысли оставить в прошедшем году,а с собой взять только хорошее...кого надо - простить,кого надо - забыть,кому надо - помочь и тд.

Ааа потом ближе к 00:00 настроение мое ко мне вернулось и праздник стал просто сказкой,в теплой семейной обстановке,давно пожалуй так не отмечали всей семьей:я,мама,папа,сестра,ее муж и мой любимый племяш,который создавал особую радостную атмосферу.Начало хорошего года положено,теперь следуем согласно намеченному курсу

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Я дома была с семьей, сестра младшая ушла с друзьями праздновать, а я все 31 и накануне готовила и убирала 31 готовка закончилась в 22.30. Сели за стол, включили Оливье шоу и стали есть. Тихо, по-семейному посидели, посмеялись, поговорили о том о сем, в 12 чокнулись, мне любимый мой написал, и тут меня прям на слезы пробило: знаю, что скоро приедет, а все равно, обидно, как маленькой, что НГ не вместе. Ну да ладно, еще посмотрела телек. Потом пошла включила Труп невесты так хоть посмеялась (люблю я Тима Бартона), потом своего поздравила с их НГ и все, спать.

Рада за тех, что весело отпразновал, я как-то тухленько в этом году и не хотелось ничего. Порадовало только то, что подарки всем очень понравились, и теперь они их активно пользуют.

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Стараемся...

Golf

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Golf пишет:
12 за столом,потом площадь,бар,еще бар,дискотека,потом...не помню.Но проснулся дома.

Ты, как всегда, великолепен.Краткость - сестра таланта, но сразу чувствуется, что провёл отлично. +1

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Оля71 пишет:
Ага, а кто там начал отсчет здоровому образу жизни? У нас, например, этим и не пахнет, и как минимум до 7-ого января
Это я начала год здоровым образом жизни!  Курить бросила еще полтора года назад, а к пьянству не склонна. В этот раз до гидромассажа я еще не добралась, но циркулярный душ в душевой кабинке + хромотерапия + массаж спинымассаж ног я сделала. При этом накидала там-сям бумажек, пропитанных ароматом "lemon grass" с расслабляющим эффектом + чаёк там. В общем, пытаюсь наладить работу организма после праздников.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Оля71 пишет:

Ага, а кто там начал отсчет здоровому образу жизни? У нас, например, этим и не пахнет, и как минимум до 7-ого января

а как же старый Новый год?...не как минимум до 13!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Ага, а кто там начал отсчет здоровому образу жизни? У нас, например, этим и не пахнет, и как минимум до 7-ого января

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Sunna пишет:
Да уж, достойное окончание тяжелого года. Программа получилась супер насыщенной!

Все товарищи, всех люблю, всех с Новым годом, кто болеет - выздоравливайте, кто здоров - не болеть, никому не грустить, счастья, удачи, любви, благополучия во всем! Я - спать!  

31 декабря очень хочется начать с Нового года новую жизнь!
А 1 января мы не в состоянии даже продолжать старую…

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

12 за столом,потом площадь,бар,еще бар,дискотека,потом...не помню.Но проснулся дома.

Golf

Изображение пользователя Sunna.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Мамма мия, я только праздновать окончила, пришла домой и сразу к вам!

Новый год с друзьями встречали в ночном клубе. Погуляли хорошо (еще бы, с коньячком не бывает плохо ), утром приехали ко мне домой - живу сама, клуб рядом, решили разместиться у меня (благо, места хватает, и то пришлось уложить всех кучей малой). Эти товарищи дали поспать 3 часа (с 10 утра до часу дня ) - начали бродить по дому, кто-то дальше праздновать , мы, девчонки с кофейком глаза открыть пытались, лица были именно такими -> . Вечером народ все-таки разъехался по домам и мы с подругой увалились спать. А рано утром мы с ней везли маленьких братишек на новогодний концерт. Потом встретили еще друзяк и пошли в суши-бар. Попили пивка и вот я только дома. Да уж, достойное окончание тяжелого года. Программа получилась супер насыщенной!

Все товарищи, всех люблю, всех с Новым годом, кто болеет - выздоравливайте, кто здоров - не болеть, никому не грустить, счастья, удачи, любви, благополучия во всем! Я - спать!  



Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

tata.larina пишет:

 шампанское  открывать не умеем    и до  соседа  бежать-времени нет!  но  слава богу,  справились...(без  членовредительства). 

 

Кстати о шампанском Мамуля моя, мастер по открыванию шампанского, но на этот раз мы изменили "Советскому" и первым открыли питерское, не из дешевеньких. Пробка оказалась не пластмассовой, а такой натуральной, забитой на совесть:)) Промучившись до критического момента (было уже без пяти 12), мы вставили в пробку спец штопор (дамский) и вывентили её!! Обошлось без врыва, газа и пены на телах :))

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Юлия В.Г, следуя вашей логике, что ничего никогда не совпадает, то этот год, в противовес новогодней ночи,  должен быть отличным! И будем думать, это как бы очищение кхе-кхе, перед новым витком :))

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

 я первый раз  встречала  новый год без  мужа... собрались  три девицы- я,  моя  дочка  и подруга.... сначала  погуляли  на  площади,  повизжали  от души- везде  все  взрывается... накатались  на горках.  домой завалились  в 11-50,  а  шампанское  открывать не умеем    и до  соседа  бежать-времени нет!  но  слава богу,  справились...(без  членовредительства).  потом решили  немного "поколдовать"- написали  желания  на  листочках и сожгли...  чуть, не устроив пожар (вот  как без  мужского присмотра..)

мой  сотовый телефон  просто не  умолкал..... почему-то  все вдруг  обо  мне  вспомнили... связь  нынче  была  хорошая,  раньше дозвониться  было  труднее.   так как  надо  было  развлекать ребятенка,  пришлось  нам  вспомнить все новогодние  детские  песенки  и стишки.  еще,  к  нам  на огонек заходили  соседи  в  виде  дедов  морозов.   дочка  была рада!!  (моя подруга  тоже приободрилась..)

 

 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Прежде чем приступить к безрадостному описанию, должна "осчастливить" читающих страшным признанием -  всё у меня не как у людей. И правило "как/где/с кем Новый год встретишь, так  его и проведёшь" на меня не распространяется. Сколько я Новые годы по-разному не встречала, на мою дальнейшую жизнь эти встречания никаким образом не влияли.

Так вот, в этот раз мы с мужем умудрились что-то подцепить. Не подумайте не в ту сторону - что-то типа желудочного гриппа, правда, в лёгкой форме. Но состояние хреновое - в животе бурбалки, постоянно тошнит, то, что с трудом в себя запихиваешь, так и норовит вспениться, вызывая отрыжку пьяного енота (извините). Уык! (ещё раз извините - это не я - это он) и вообще, как говорят белорусы - агульная млявасць и абыякавасць да жыцця. Полное ощущение явно выраженного токсикоза при явно отсутствующей беременности (но на солёненькое тянуло определённо). Ну ладно, я-то беременной могу быть хотя бы теоретически, а муж-то при чём - из солидарности, что-ли?

Короче, всё 31-е число вела отнюдь не дружественные переговоры с собственным желудком. Уык! (извините - это не я - это он). Я ему: "Майна!", а он мне: "Вира! Уык!" (это, как вы понимаете, опять он, а не я). Я ему вежливо: "Молчать, козявка!", а он угрожающе: "Уыыыккк". Фи, che schifo, che моветон (ой, на какой это я язык с перепугу перешла?).

В-общем, в самый главный праздник года силы у меня были только на глажку (слава богу, маленькая такая горка осталась, килограмм на 30, что по сравнению со скапливающимися у меня в последнее время Джомолунгмами сущий пустяк)  и на рысканье по архивам сайта "Италия по-русски" (на что никогда нет времени). Так что я теперь всё про всех знаю!

О собстно празднике - с трудом оторвав филейную часть от стула, я доползла до кухни и сотворила по просьбам трудящихся pasta al forno. Вышло, по-моему, нечто соответствующее состоянию творца (т.е. творцыцы) - мало рагу, бешамелла жидкая. Но мужики хвалили и даже сожрали по 2 порции (ещё бы - ничего другого-то не было). Хотела тортик сварганить (ну такой, знаете - покупаешь в магазине коробочку, добавляешь йогурт, минут 10 на размешивание, запихиваешь в холодильник и через 3 часа - вуа-ля и готово), но поскольку на ногах держалась слабо, периодически уходя в нирвану, то меня и на это не хватило. Боже, меня не хватило не то что на переодевание, но даже на поход в душ - боялась в обморок свалиться (иногда случается) и об что-нибудь стукнуться - встречай потом Новый год в pronto soccorso. Так что в чём были, в том и сели (и вообще - скажите спасибо, что я вообще села, а не легла, как хотелось).

Дитё скакало по дивану в ожидании фейерверков, но не выдержало - так и заснуло на диване за полчаса до события. Мы его разбудили (а то бы потом было слёз и упрёков), он сонно похлопал глазками и указал пальчиком на диван - мол, верните на родину, не ломайте кайф. Так и встретили. Даже вкус спуманте толком не распробовала, а муж сказал: "Favola!". Кстати, фейерверков по сравнению с прошлыми годами было крайне мало - то ли всё заранее конфисковали соответствующие службы, то ли метеоусловия поспособствовали - дождь, туман - порядочный хозяин собаку в такую погоду на улицу не выпустит, не то что сам выйдет.

Теперь интересно, как год пройдёт. Гороскопчик у меня неплохой (здесь на сайте вычитала) - куча денег, но вкалывать придётся как ломовой лошади. Ой, что-то от последнего пункта меня как-то начинает мутить... Уык! (прошу пардону - это не я - это он).

С наступившим!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Оля71 пишет:
Только без драки и даже дело дошло до торта?
Да, праздник не удался! 

Mela пишет:
умеешь ты сделaть тaк,чтобы слюнки потекли дaже у теx,кто к еде рaвнодушен. Ням xочу xолодцa! 2 рaзa ням шубы,сновa двa рaзa ням белой копченой рыбки,и 3 рaзa ням фaршировaнныx помидорчиков!
Так надо приезжать к нам на праздники, я ж всегда приглашаю

Изображение пользователя Mela.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Valeria пишет:
 холодец, "Селедка под шубой", копченой белой рыбой, шпротами, сырный салат в помидорных половинках

умеешь ты сделaть тaк,чтобы слюнки потекли дaже у теx,кто к еде рaвнодушен. Ням xочу xолодцa! 2 рaзa ням шубы,сновa двa рaзa ням белой копченой рыбки,и 3 рaзa ням фaршировaнныx помидорчиков!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Мы встречали с мужем вдвоем! Встретили очень здорово! Сделали экзотический стол  с улитками, когда их готовили они ожили и мы их чуть всех не выпустили, потом все таки выпустили самых отважных пока на балкон, потом выпустим на улицу!

Настроение было отличнейшее! Естессно сделали наш салат "Оливье", и кстати, моему мужу он понравился, я добавила немного майонеза, он получился у меня очень нежным, вкус немного другой с итальянскими продуктами, в частности огурцы были немного сладкими, но от этого салат только преобразился.

...Чтобы задобрить Тигру, я ее повесила на входную дверь, мой муж был в накауте и целое 31 меня уговаривал снять мою любимую Тигру, хе хе ...я естессно не сняла....!Под моим чутким влиянием......у нас в Порто Торрес будут теперь все по нашей традиции встречать Новый год со зверем года!..

...еще мы купили классный, который не везде найдешь, сыр козий, и холодные закуски у нас получились ну просто как в лучших домах Лондòна и Парижа!

...Благополучно отметив в 22 с Россией под гимн России, легко дозвонившись домой родителям и брату, затем с Беларусью в 23 и опять с поздравлениями родителей и брата, мы быренько выехали на концерт и салют в наш каталонский Альгеро!

Там выступал Алекс Бритти и потом а 24 салют!!!

Сначала я чувствовала себя мягко говоря стремно, везде взрывали где покрупнее где помельче, но потом когда начался салют,...мы вскрыли бутылочку шампанского....и под крики "Ура!Аугури!" встретили итальянский Новый год!Салют был очень красивый, длился очень долго,.....потом мы только дошли до машины ....и о Боже! Дождь....а потом еще и гроза....вообщем нам повезло!

да, перед застольем, забыла добавить, собрали часть того,что было у нас на столе и поздравили и отнесли моим вторым родителям,родителям мужа!

Конец тчк ....все остались довольны!!!

П.с. и главное довольной осталась Тигра....эт важно...ведь если Тигра будет доброй, то и год будет удачным не только у нее, но и у всех хе хе

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

мы отмечали новый год в ресторане в москве с моими родственниками и друзьями, так что у мужа получился настоящий русский новый год : с дедом морозом и снегурочкой, конкурсами, танцами плясками (под и итальянские и русские песни), снегом и плюс еще покатались по москве под утро...жаль только что без феейрверков, тк после того печального происшествия в хромой лошади запрещено "пулять" вблизи домов

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Valeria пишет:

К нам съехались гости, всего нас было 12 человек.

В 20.00 мы сели провожать уходящий год. Наготовили, как обычно много - холодец, "Селедка под шубой", салаты "Оливье" новый и тот, настоящий (решили попробовать "как это было").....

В 22.00 встретили Новый год шампанским с Москвой, в 23.00 с Киевом и Минском, а в полночь и у нас наступил 2010-й. Устроили феерверки, взрывали хлопушки, но так объелись, что танцевать смогли только Маша и Наташа, остальные их морально поддержали. Разошлись по-хорошему, без пьяной драки, где-то к 4 утра :)

И как же это было?? Вкуснотища?

Хорошо вы встретили! Только без драки и даже дело дошло до торта?

Изображение пользователя Daniels.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Этот комментарий был перенесен сюда.
Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Мы праздновали с друзьями. как и предыдущие Новые года. Набралось человек 25 вместе с детками. Стол ломился от блюд на любой вкус, каждая приглашённая хозяйка принесла свои любимые "коньки". Благодаря нашей Леночке-Contonese, я блеснула новым салатиком "Подсолнух"(жутко вкусный, простой в приготовлении и красивый).В перерывах между сменой блюд немного повальсировали,  польки-мазурки (не даром же ходили на танцевальные курсы). В полночь, похватав кульки с пиротехникой, итальянским спуманте (национальная гордость!) и бокалами (пластика естественно , зато не бьются), вывалили всей толпой на улицу. Из всех дворов раздавались дружные взрывы, салют гремел не шутошный (бедные собаки!!!), а дым стоял коромыслом из-за сильной влажности (почти весь день шёл дождь). Все друг поздравляли, целовались  (делали вид, ну вы знаете как в обе щеки по-итальянски, меня это немного достаёт, иногда стараюсь только пожать руку). Пошли поздравить рядом живущих родственников, выпили с ними. поболтали и пошли ..... есть (ооо). ну ни как не отвертишься от "лентик" с "котеккино". Дети наши оторвались с бенгальскими огнями и огненными фонтанчиками. Очень жалею, что здесь нет наших хлопушек (какой же без них Новый год!). Потом дети устроили танцы, кое-кто играл в карты. Было здорово. Но я всегда вспоминая наши прошедшие Новые года в России, то ли уже и возраст не тот, то ли компания не та, но нет того азарта и наслаждения праздником, что было раньше. Тихо, мирно. Всё как всегда.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

К нам съехались гости, всего нас было 12 человек.

В 20.00 мы сели провожать уходящий год. Наготовили, как обычно много - холодец, "Селедка под шубой", салаты "Оливье" новый и тот, настоящий (решили попробовать "как это было"), "Мимоза", ассорти мясное, яйца фаршированные, волованы с грибами, тартинки с икрой, копченой белой рыбой, шпротами, сырный салат в помидорных половинках, утка с яблоками, медовый пряник, конфеты "Грильяж"... всего уже не упомню. Гости говорили, что было очень вкусно.

В 22.00 встретили Новый год шампанским с Москвой, в 23.00 с Киевом и Минском, а в полночь и у нас наступил 2010-й. Устроили феерверки, взрывали хлопушки, но так объелись, что танцевать смогли только Маша и Наташа, остальные их морально поддержали. Разошлись по-хорошему, без пьяной драки, где-то к 4 утра :)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Ну а со мной что-то приключилось. Есть хочу, а беру вилку в руки, так ничего не лезет Только что с братом тренировались рисовать масляными красками :)) Он с одной стороны холста, а я с другой. Потом поменялись: я редактировала его художества, а он мои. Получилось нечто. Модерн отдыхает.

Заодно сфоткали елочку, так что, скоро и я выставлю конкурсантку

Изображение пользователя metel3.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Мы тоже были в гостях, у брата моего сокровища, где собралась приличная компания в количестве 22 человек (включая детенышей от 1,5 до 11 лет).Было весело и шумно, я боялась, что устану от "прессинга" романской речи - но ничего, все обошлось - почти половину из сказанного и рассказанного  поняла. Было очень много еды , мужчины помогали своим желудкам граппой.Потом было созерцание фейерверков -своих и соседских, немного танцулек....потом народ опять что то ел- я уже была не в состоянии что- либо проглотить. Но в меня буквально впихнули  , можно сказать - насильно, ложку "лентикке" для финансового процветания в Новом году. Результат поедания "денежного блюда" не замедлил сказаться - Мы с Мауро выиграли 17 евро в "Томболу" (это игра, как наше русское лото) и довольные поехали домой.Ну вот. Мой первый Новый год в Италии начался.

Изображение пользователя erchovaolga.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

я с мужем в Итaлии домa встретилa, тоже нормaльно

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Как я уже говорила, собрались впятером: мы с мужем и молодежная наша троица , как только сын с другом взяли в руки электрогитару и микрофон- телевизор работал без звука, а у нас был свой концерт,с видео и фотокадрами, как полагается артистам,был перепет репертуар "Мумий Тролля", как они его любовно кличут"Мумика" и немножко из "Танцы минус", жалко, что до этого все плотно откушали яств с праздничного стола, поэтому девушка сына ушла спать чуть раньше нас, а мы  слушали до самого утра и гордились нашей молодежью. 

Изображение пользователя Amata.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Этот новый год был просто сказочным!Столько эмоций до сих пор,что слова не могу подобрать!!!Чувствую,что 2010 будет самым лучшим годом!!!!!!!

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

здорово девочки! Это зaмечaтельно,что все были с любимыми людьми и встретили НГ тaк весело! Мы были в троем(я,Aле и Мишкa)по желaнию и обстоятельствaм) Нaс приглaсили в 3 местa,от "в гости" до "ночного зaведения с музыкой" и вечеринкой в 25 человек у сестры Aлессaндро. Но мы не xотели быть в толпе,a потом Aле уже 3 дня кaк приболел(темперaтурa,горло и весь джентельменский нaбор).Поетом мы,кaк "принципе и принчипессa" нaкрыли стол для себя,торжественно поужинaли,зaтем получили кучу поздрaвлений,посмотрели сaлют из питaрд из окнa(нaши соседи,a потом в нaшем сaду)приняли "роды" у креветки, потaнцевaли,встретили бой "курaнтов" с отличным фрaнцузким шaмпaнским,нaвестили нaшиx поблизости живущиx друзей,и с отличным нaстроением пошли спaть. Нaдо скaзaть,что очень очень xорошо встретили НГ

Изображение пользователя mimmina.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

А я встретила Новый Год в замечательной кампании, веселились вовсю, было много приколов всяких, пели песни, танцевали, петарды на балконе пускали, жгли бенгальские огни, кушали ну просто неимоверно как много, пили тоже хорошо и.... даже посетили нас настоящие Дед Мороз со Снегурочкой и с подарками

Остались все довольны!

посмотреть можно здесь: Вот так пришел к нам Новый Год !

Изображение пользователя Alibertiova.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

С Новым Годом!!!!!
A меня вчерa примерно в 16.00 выгнaли с кухни, стaрший сын полдня готовил кaкие то волшебные бобы с фaршем и кексы))) Потом поели, выпили шaмпaнского, стaршие дети рaзьехaлись по друзьям, a мы в 24.00 выбежaли нa улицу делaть сaлюты!!! В Киеве конечно тоже супер но тaкой бомбaрдировки кaк здесь я еще не нaбюдaлa нигде!!!Снaчaлa стреляли возле домa, потом мы переместились нa глaвную площaдь и продолжили тaм!!! Собaки в это время прятaлись домa под дивaном)) Вернулись домой, и кaк aбсолютно прaвдиво писaлa irishkahvo, дaлее по сценaрию Телевизор-Дивaн-Холодильник-Стол-Телевизор))))) Тaк и зaснули в процессе еды)))
ПыСы (получилa в подaрок очень крaсивый брaслетик)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии