Booking.com

Новая жизнь

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Daniels.

Всех с Новым Годом!

А вот у меня не такое радостное событие. Мало того, что я заболел, так от меня еще и ушла жена. В общем, год Тигра начал приносить свои сюрпризы. Надеюсь, у вас будет больше поводов для радости.

 

Изображение пользователя vestalka.

Re: Новая жизнь

ken1967 пишет:

Неожиданная новость. Ибо, читая, уважаемый Daniels, твои чудесные очерки об Италии, подсознательно складывался образ человека интересного эрудированого и не имеющего проблем (в первую очередь с бабами ). И надеюсь так и есть. А вот теперь самое интересное. Ты ещё не осознал как тебе повезло !!! Возможно я и разовью дальше эту тему, а пока кратко скажу. Вокруг огромное количество красавиц нерастративших свою любовь. И все они теперь будут  растрачивать свою любовь с тобой. И у тебя теперь огромный выбор. И выбирать из них теперь будешь ты. А если и есть у тебя горечь утраты, то поверь время лечит все раны. И рано или поздно ты всё забудешь. Так было всегда. И клин клином вышибают и у тебя появилась возможность войти в одну реку не один раз и ещё много чего интересного тебя ждёть......

Кен, интересно, а кто ж тебе дарит свою нерастраченную любовь 

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Новая жизнь

А была ли здесь любовь?...

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Новая жизнь

Юра, радет то, что супруга ушла в начале года, а не в конце, "отобрав" у Вас год жизни  Это первое.

Второе - опять же радует, что она ушла и больше не занимает место той другой, настоящей, "Вашей", которую Вы обяательно встретите!

В жизни не бывает случайных людей и встреч (верится мне) - и Ваш опыт с первой спутницей был, наверное, необходим, чтобы ценить/ поступать иначе, когда Вам встретиться новая любовь

Как говорилось Выше и пелось ABBAой Breaking-up is never easy....knowing me, knowing you is the best we can do. Но все проходит, пройдет и это 

 

Изображение пользователя Manuela1106.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Ой, вот совпадение...это я про болезнь! Просыпаюсь 1 января с температурой  38,7! А к вечеру была уже 39,6!!!! И так 3 дня! А муж не ушёл....жалко! Я чтоб подбодрить Вас, Вы не обижайтесь, ладно? Может быть оно и к лучшему! Я второй раз замужем...ни о чём не жалею...или почти не о чём!

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Новая жизнь

Да, удачно ты начал новый год! Не переживай! Как говорится: баба с возу - коню легче! Может это и к лучшему!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Новая жизнь

Valeria пишет:

У меня муж красив, умен, сексуален, хорошо зарабатывает и при этом с гитарой. Может, поставите под вопрос любит ли?

Я это к тому, что не надо довольствоваться мАлым. Ищите, девушки, достойных, и тогда не придется вам с детьми горевать.

Лера, такой мужчина в преобладающем меньшинстве! Мне так кажется...Деловых, решительных вокруг меня много, ( в моем гАрадке) но ни за одного из них я не пойду, даже если позовут. Не то, все не то..Привереда я.

Изображение пользователя Golf.

Re: Новая жизнь

ken1967 пишет:

Ну а те, кто верит в любовь, обычно поют об этом под гитару у костра. И у них очки.

...розовые...

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Новая жизнь

Valeria пишет:
поставите под вопрос любит ли?
Кто поставит под вопрос, того я анал%$€ покараю.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Новая жизнь

ken1967 пишет:
Вообще девушки если вы хотите дружить с обалденно красивым мальчиком,  но всё таки хотите чтобы были неплохие доходы , а так же вы ещё согласны с тем , что правильно было бы всё таки найти любовь, то это редко бывает вместе. Ибо красивые мальчики страдают нарциссизмом, но им не до зарабатывания денег. Деловые дяденьки обычно не красавцы и часто им не нужен секс вообще.А если нужен то и не с вами. Ну а те, кто верит в любовь, обычно поют об этом под гитару у костра. И у них очки. Но нет ни денег ни красоты. Но люди хорошие.  И так вот вам надо бы задуматься..... чего вам надо. Но обычно бывает как всегда.
У меня муж красив, умен, сексуален, хорошо зарабатывает и при этом с гитарой. Может, поставите под вопрос любит ли?

Я это к тому, что не надо довольствоваться мАлым. Ищите, девушки, достойных, и тогда не придется вам с детьми горевать.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Новая жизнь

Вообще девушки если вы хотите дружить с обалденно красивым мальчиком,  но всё таки хотите чтобы были неплохие доходы , а так же вы ещё согласны с тем , что правильно было бы всё таки найти любовь, то это редко бывает вместе. Ибо красивые мальчики страдают нарциссизмом, но им не до зарабатывания денег. Деловые дяденьки обычно не красавцы и часто им не нужен секс вообще.А если нужен то и не с вами. Ну а те, кто верит в любовь, обычно поют об этом под гитару у костра. И у них очки. Но нет ни денег ни красоты. Но люди хорошие.  И так вот вам надо бы задуматься..... чего вам надо. Но обычно бывает как всегда.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Новая жизнь

Valeria пишет:

 

Это ужасно, если вы на самом деле так думаете.

Читая ваши рассуждения, невольно ловлю себя на мысли, что "жена" для вас - слово ругательное. Попробуйте заменить его на "любимая". Это первое.

А второе - это тот факт, что когда мы знакомимся с мужчиной, мы его идеализируем, авансом присваивая ему те достоинства, которые для нас важны. И, если спустя время, мужчина "ради нашей любви сам всё не сделал, что в его силах", если он живет просто как потребитель, то вполне закономерно, что однажды мы просто устанем ждать когда он найдет в себе мужество посмотреть на себя объктивно и принять меры к исправлению собственных недостатков.

Вы слишком просто судите, не имея версии его жены. Возможно, выслушав её претензии, вы бы резко изменили тон суждений. Нельзя заочно приговаривать жену, если вы понятия не имеете о том, что произошло и о характере супругов.

"Жена" - очень тёплое слово ....оно не может быть ругательным. Но женщины напрасно идеализируют мужчин. Чем сильнее степень идеализации - тем сильнее горечь расплаты за это. Не надо ждать , когда он начнёт что то устранять в себе - нужно уходить. Он ничего не начнёт. Никогда слюнтяй не станет амбициозным . Трус не станет героем. Пусть все женщины снимут розовые очки. 

 К сожалению версию жены мы никогда не узнаем.  Daniels известен по публикациям на форуме. Ощущение адекватного парня. Зачем принимать сторону его жены, если мы ничего о ней не знаем.? Но его то мы знаем лучше - этого достаточно чтобы появлялись мысли.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Новая жизнь

ken1967 пишет:
Golf пишет:
Раньше устраивал,а теперь нет? У того может денег больше! В шалаше рай при коммунистах был,теперь все! Рыночные отношения.
Да. Именно так всё и бывает.Раньше устраивал. А теперь нет. Можно сказать ему:"давай Daniels cамосовершенствуйся ....зарабатывай больше, если жена ушла из-за денег." А можно и так сказать :" Найди ту ,которая примет тебя и без денег, но ради любви которой ты и сам всё сделаешь, что в твоих силах". И нужна ли такая жена, которая уже раз уходила? Она и в следующий раз предаст , когда кончатся заработанные для неё большие деньги.

ken1967 пишет:
Когда уходит женщина - это означает , что её неустраивает мужчина. И поздно уже что то перестраивать в себе, пытаться измениться и т.д. и т.п. Это самообман, что характер человека можно изменить и попытаться всё склеить заново. Нужно искать партнёра, который примет тебя таким какой ты есть .Какой есть такой есть.И вот таким его и должен кто то полюбить. И вот уже в новом браке есть все возможности для самоусовершенствования на основе тёплых прекрасных отношений.
Это ужасно, если вы на самом деле так думаете.

Читая ваши рассуждения, невольно ловлю себя на мысли, что "жена" для вас - слово ругательное. Попробуйте заменить его на "любимая". Это первое.

А второе - это тот факт, что когда мы знакомимся с мужчиной, мы его идеализируем, авансом присваивая ему те достоинства, которые для нас важны. И, если спустя время, мужчина "ради нашей любви сам всё не сделал, что в его силах", если он живет просто как потребитель, то вполне закономерно, что однажды мы просто устанем ждать когда он найдет в себе мужество посмотреть на себя объктивно и принять меры к исправлению собственных недостатков.

Вы слишком просто судите, не имея версии его жены. Возможно, выслушав её претензии, вы бы резко изменили тон суждений. Нельзя заочно приговаривать жену, если вы понятия не имеете о том, что произошло и о характере супругов.

Изображение пользователя Mela.

Re: Новая жизнь

Valeria пишет:
Рекомендую подумать зачем ВЫ на ней женились (а не она замуж вышла), а также почему Вы думаете, что другая окажется иной. Как правило, проблемы (или их отсутствие) в партнере мы создаем сами. Прежде, чем переступить через ЭТУ жену навстречу следующей, если Вы так решили, сделайте работу над СВОИМИ ошибками.

Как заметил Лиланд Фостер Вуд в своей книге Воспитание в семье": "Для успеха в браке нужно гораздо больше, чем найти подходящего партнера; нужно также самому быть подходящим партнером".

очень конструктивно скaзaно! Действительно,если проводить aнaлиз(я кстaти не думaлa,что этa темa пойдет тaaaк дaлеко)то необxодимо именно ТAК подумaть,зaдaвaя себе именно ЕТИ вопросы.

A словa,выделенные жирным шрифтом,не просто золотые,a брильянтовые

Изображение пользователя Mela.

Re: Новая жизнь

ken1967 пишет:
 Это самообман, что характер человека можно изменить и попытаться всё склеить заново. Нужно искать партнёра, который примет тебя таким какой ты есть . И вот уже в новом браке есть все возможности для самоусовершенствования на основе тёплых прекрасных отношений.

ken

Изображение пользователя michtata.

Re: Новая жизнь

Все, что ни делается , все к лучшему - эта истина банальна, но уж очень хорошая. Юра, да ты потом это все только с такой мыслью и будешь вспоминать.  А если ушла жена, неизвестно еще , кому повезло...

Изображение пользователя Amata.

Re: Новая жизнь

Golf пишет:
Раньше устраивал,а теперь нет? У того может денег больше! В шалаше рай при коммунистах был,теперь все! Рыночные отношения.

вооот и я не перестаю говорить,что рыночные отношения портят людей!!!:)))))А если серьезно,то ничего просто так не происходит,и женщина от мужа просто так не уходит (стихами заговорила )Все-таки, не простое решение вот так взять и уйти, да еще и на праздники!Это же значит остаться одной,а быть одной - ой как трудно,особенно после брака или долгих отношений...значит не просто так ушла: либо к кому-то; либо на эмоциях,типа "я уйду,а ты меня верни назад"; либо...отчаянная девушка,которая просто устала от чего-то...вам виднее...


 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Новая жизнь

Golf пишет:
Раньше устраивал,а теперь нет? У того может денег больше! В шалаше рай при коммунистах был,теперь все! Рыночные отношения.
Да. Именно так всё и бывает.Раньше устраивал. А теперь нет. Можно сказать ему:"давай Daniels cамосовершенствуйся ....зарабатывай больше, если жена ушла из-за денег." А можно и так сказать :" Найди ту ,которая примет тебя и без денег, но ради любви которой ты и сам всё сделаешь, что в твоих силах". И нужна ли такая жена, которая уже раз уходила? Она и в следующий раз предаст , когда кончатся заработанные для неё большие деньги.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Golf.

Re: Новая жизнь

Раньше устраивал,а теперь нет? У того может денег больше! В шалаше рай при коммунистах был,теперь все! Рыночные отношения.

Golf

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Новая жизнь

Когда уходит женщина - это означает , что её неустраивает мужчина. И поздно уже что то перестраивать в себе, пытаться измениться и т.д. и т.п. Это самообман, что характер человека можно изменить и попытаться всё склеить заново. Нужно искать партнёра, который примет тебя таким какой ты есть .Какой есть такой есть.И вот таким его и должен кто то полюбить. И вот уже в новом браке есть все возможности для самоусовершенствования на основе тёплых прекрасных отношений.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Новая жизнь

Аллочка пишет:

Golf пишет:

Daniels пишет:
 от меня еще и ушла жена. В общем, год Тигра начал приносить свои сюрпризы.
 Вот видишь,год только начался и сразу такая пруха!!

У моего мужа тоже под Новый год ушла жена , так он в сл. уже встретил меня и не предполагая, что такое может быть! И сейчас все счастливы и Слава Богу. что всё так вот произошло!

Желаю тебе счастья, новой судьбоносной встречи и неожиданных событий !!! В самом хорошем смысле этого слова

Алл, я думаю, когда люди вместе в трудные моменты жизни для обоих, будут вместе и потом в легкие и счастливые времена!А еще я поняла то, что насильно никогда нельзя удержать человека, и в тоже время, если с определенным человеком ты должен прожить жизнь, ты будешь вместе с ним, чтобы в жизни не случилось. Мы, например, с моим мужем, оба не подарки, как говорила Верочка в "Служебном романе", в тоже время мы оба прекрасно знаем, что нужны друг другу и принимаем друг друга со всеми "тараканами" имеющимися в наличии.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Новая жизнь

Valeria пишет:

Daniels пишет:
Сегодня, в век Интернета и глобальных информационных технологий это, наверное,  называется "я не знала, зачем выходила замуж". Что ж, я знать за нее тоже не могу.

...

Такими словами (и делами) не разбрасываются.

...

 

После таких слов обратно не возвращаются. Да и принимать обратно было бы неуважением к себе. Увы, но этого человека для меня больше не существует. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал - и я дал согласие на развод. 

Правильно сказал Антон - ломать не строить!

Вы очень обижены, но поверьте, что в жизни бывают ЕЩЁ И НЕ ТАКИЕ СЛОВА И ДЕЛА, после которых продолжаешь жить и любить этого человека.

Если Вы с такой легкостью отпускаете свою жену "за слова", то ещё неизвестно кто из вас "не знал, зачем замуж выходил". Если для Вас "принимать обратно было бы неуважением к себе", то впереди ничего хорошего не ждет. Будет следующая с нерастраченной любовью, которая после шуршания на кухне прихворавшему ворчуну что-то скажет не то и тут же получит разрешение на развод.

Тут одно из двух - или Вы и были равнодушны в ЭТОМ браке и просто нашли подходящий случай, чтобы избавиться от ЭТОЙ жены, либо Ваши страдания только начинаются.

Рекомендую подумать зачем ВЫ на ней женились (а не она замуж вышла), а также почему Вы думаете, что другая окажется иной. Как правило, проблемы (или их отсутствие) в партнере мы создаем сами. Прежде, чем переступить через ЭТУ жену навстречу следующей, если Вы так решили, сделайте работу над СВОИМИ ошибками.

Как заметил Лиланд Фостер Вуд в своей книге Воспитание в семье": "Для успеха в браке нужно гораздо больше, чем найти подходящего партнера; нужно также самому быть подходящим партнером".

А это Вам домашнее задание: http://milo72.org.ru/000.index/read-1716.htm

Согласна абсолютно со всем вышесказанным Лер! Ищи причину всегда прежде всего в себе! Пока сам не поймешь и не осознаешь, что в себе ни так, будет все повторяться.... Это точно. А еще в жизни совместной нужно уметь не только отстаивать свою правоту и интересы, а еще и идти на уступки, прощать, и не путать понятия гордость и гордыня, знаю, что просто только на словах, тем не менее жизнь на то она и жизнь,чтобы этому учиться.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Новая жизнь

Golf пишет:

Daniels пишет:
 от меня еще и ушла жена. В общем, год Тигра начал приносить свои сюрпризы.
 Вот видишь,год только начался и сразу такая пруха!!

У моего мужа тоже под Новый год ушла жена , так он в сл. уже встретил меня и не предполагая, что такое может быть! И сейчас все счастливы и Слава Богу. что всё так вот произошло!

Желаю тебе счастья, новой судьбоносной встречи и неожиданных событий !!! В самом хорошем смысле этого слова

Изображение пользователя Golf.

Re: Новая жизнь

Понял,Daniels?

Golf

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Новая жизнь

Daniels пишет:
Сегодня, в век Интернета и глобальных информационных технологий это, наверное,  называется "я не знала, зачем выходила замуж". Что ж, я знать за нее тоже не могу.

...

Такими словами (и делами) не разбрасываются.

...

 

После таких слов обратно не возвращаются. Да и принимать обратно было бы неуважением к себе. Увы, но этого человека для меня больше не существует. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал - и я дал согласие на развод. 

Правильно сказал Антон - ломать не строить!

Вы очень обижены, но поверьте, что в жизни бывают ЕЩЁ И НЕ ТАКИЕ СЛОВА И ДЕЛА, после которых продолжаешь жить и любить этого человека.

Если Вы с такой легкостью отпускаете свою жену "за слова", то ещё неизвестно кто из вас "не знал, зачем замуж выходил". Если для Вас "принимать обратно было бы неуважением к себе", то впереди ничего хорошего не ждет. Будет следующая с нерастраченной любовью, которая после шуршания на кухне прихворавшему ворчуну что-то скажет не то и тут же получит разрешение на развод.

Тут одно из двух - или Вы и были равнодушны в ЭТОМ браке и просто нашли подходящий случай, чтобы избавиться от ЭТОЙ жены, либо Ваши страдания только начинаются.

Рекомендую подумать зачем ВЫ на ней женились (а не она замуж вышла), а также почему Вы думаете, что другая окажется иной. Как правило, проблемы (или их отсутствие) в партнере мы создаем сами. Прежде, чем переступить через ЭТУ жену навстречу следующей, если Вы так решили, сделайте работу над СВОИМИ ошибками.

Как заметил Лиланд Фостер Вуд в своей книге Воспитание в семье": "Для успеха в браке нужно гораздо больше, чем найти подходящего партнера; нужно также самому быть подходящим партнером".

А это Вам домашнее задание: http://milo72.org.ru/000.index/read-1716.htm

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Новая жизнь

Держитесь! Все таки год только начинается, он еще совсем новенький, столько хорошего будет, что все невзгоды старого (уже ушедшего) компенсирует и перекроет. Я верю, что будет хорошо.

Изображение пользователя vestalka.

Re: Новая жизнь

Отпустите ее и все будет хорошо!  Вполне, возможно, что и сернется еще, когда поймет какого мужчину потеряла!!!! Когда что-то происходит не очень хорошее, это может означать только одно. что дальше (если бы все осталось на своих местах) могло быть только хуже... Вам, главное, сейчас, не стоить начинать равнять всех женщин, и думать, что все они одинаковые, а то потом косяков может много быть. Удачи и любви!с новым годом!

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя yulias.

Re: Новая жизнь

Вот что приболел - не очень хорошо. Выздоравливай! А что жена ушла - скатертью дорога. Значит разлюбила. Зачем тебе такая. Тяжело, конечно, будет первое время. Потом поутихнет, а потом новой жизни захочется. Все впереди, главное встретить любимого и Любящего человека, который в любую ( хорошую и не очень) минуту будет рядом и будет поддерживать. Новый год начался - начинай новую жизнь. Выздоравливай и вперед!!! Всех форумчан с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством!!!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Новая жизнь

ken1967 пишет:

  Зачем ремонтировать старое ( тем более что это никому не нужно - ей в частности ) если можно организовать всё по новому.

Эх, дорогой, прожили бы они вместе хотя бы лет 15, это можно было бы назвать "старое". По-новому можно организовать, можно вот так все время пытаться найти что-то новое, удовлетворять неудовлетворенных и радоваться эмоциям. А гармонию нужно строить, причем долго и ответственно. Взрывы и ссоры - это с каждым может случиться, наговорить можно, в раж войдя, тоже много ненужного и лишнего. А расставаться нужно лишь по-причине, здесь же обычный скандал, только с применением гранат и пулеметов. Вот страсти улягутся, а они непременно улягутся, - тогда и следует решать: встретиться, поговорить и все-все-все обговорить, все будет видеться в дугом свете.

Она еще молоденькая-глупенькая, говорить научилась, но думать - нет. Пожалеет потом о сказанном, уверена (если причин особых нет). Вот и нужно ее учить, но не наказывать разводом, о котором тоже потом пожалеешь. Или здесь что-то круче, нежели громкая ссора?

Изображение пользователя рябина.

Re: Новая жизнь

Баба Яга пишет:

Daniels пишет:

После таких слов обратно не возвращаются. Да и принимать обратно было бы неуважением к себе.

Не  стоит так думать! Это все эмоции бушуют. Вам всего лишь 26, значит, не так долго вы в браке. Вы женились по-любви, я думаю. Неужели так легко все разрушить и забыть? Придите в себя, подумайте не о том, что она Вам сгоряча наговорила, но о том, как плохо будет без нее. Сильный - тот, кто умеет простить, слабый - тот, кто прощать не умеет!

 

 Рассуждения на заданную тему

  Ситуации бывают разные и всех под одну гребенку грести недьзя , но все же ....не люблю в отношениях между близкими людьми блефования . Блеф- это попытка манипулировать другим человеком . Да , в сердцах можно всего наговорить , а потом жалеть ...но люди -то уже взрослые и пора отвечать за свои слова и поступки .Я в своей жизни тоже уходила и возвращалась , но это не был блеф , а просто реакция на сложившуюся ситуацию . Есть ситуация в которой мне невыносимо жить , но никто не  стремится изменить ситуацию-ничего не остается , как собраться и уйти .А если просто кажется , что где-то лучше , поэтому ушел , пожил , не понравилось , вернулся ....мне кажется унизительным для принимающей стороны.

 Ушла(ел), пришла(шел) -это не для меня .Если есть  проблема -ее нужно решать .  Проблема не решается -уходить . Проблема решилась - попробовать начать сначала .

 Пара просто может взять тайм-аут и подумать , оценить отношения, а потом решить стоит ли продолжать жить вместе , но без ушел-пришел .

 Прощать -да , но  если прощение не порождает бесконечное блефование и манипулирование .Жизнь-это причинно-следственный процесс.

 п.с. это всего лишь моя точка зрения , сложившаяся за недолгую жизнь , поэтому может быть ошибочна и неприемлема для кого-то .

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Новая жизнь

Баба Яга пишет:

 

. Неужели так легко все разрушить и забыть? 

  Так это вопрос то ей нужно задавать .Она же  всё разрушила и забыла .
Цитата:
  Придите в себя, подумайте не о том, что она Вам сгоряча наговорила, но о том, как плохо будет без нее
  Ни фига себе совет. Человеку и так плохо , а ты хочешь , чтоб ему ещё хреновей стало от таких размышлений. 
Цитата:
  Сильный - тот, кто умеет простить, слабый - тот, кто прощать не умеет!

 

  Зачем ремонтировать старое ( тем более что это никому не нужно - ей в частности ) если можно организовать всё по новому.

 

Баба Яга тебе двойка по психологии .

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Новая жизнь

Никто ничего никому не должен, или мужской взгляд на семью (психология отношений)

Жизнь любого индивидуума уникальна. Особенно ощущается уникальность своей собственной жизни, то есть, для тебя самого имеют значение твой собственный мир и твои переживания, а все остальное вторично, ведь именно твой мир прекратит существование вместе с твоей смертью. Здоровенный кусок этого мира состоит из общения с противоположным полом. Именно от этого во многом зависит качество жизни. Как организовать эту часть жизни? В каком виде? Каждый решает и реализует ее по своему разумению.

От жизни получаешь не всегда приятные уроки, и любой нормальный человек, ухватив порцию отрицательных эмоций от того или иного жизненного события, пытается понять причину. Много такого рода опыта человек получает в семье. Семья - это тот стандарт, который общество сформировало для придания формы близости между мужчиной и женщиной, рождения и воспитания детей, поддержания отношений со старшим поколением. Подразумевается, что так должно быть, но в существующем виде, институт брака в современном обществе разрушителен, и не отвечает целям, ради которых создан.

Почему так? Основной целью брака является социализация отношений мужчины и женщины, которые в данной сфере регулируются государством путем различных нормативов, законов и т.д. и, в гораздо большей степени, через представление людей - «как это должно быть в жизни». И вот тут-то начинаются сложности. Все мы получаем представление о семье в детстве. При отсутствии «внутреннего критика», мы воспринимаем свою семью, как нечто естественное и не реформируемое, что впоследствии достаточно сильно предопределяет нашу жизнь. Мы или, не задумываясь, воспроизводим то, что видели в детстве, или же идем от противного: пытаемся создать какую угодно жизнь, но отличную от той, какую наблюдали с детских лет.

Второй путь эксклюзивен, так как начинает осуществляться, как правило, в результате кризиса - детского, или взрослого, но на основе проблем, приобретенных в детском возрасте. Рано или поздно, начав задумываться на данную тему, ищешь ответы. Но ведь это не от хорошей жизни. Как правило, все это начинает происходить на фоне различных жизненных коллизий.

Первую половину жизни, не задумываясь, воспроизводишь заданную родителями и обществом программу: учиться, жениться и т.д. Если говорить про брак, то часто все довольно банально: встретились и, не особо размышляя, тоже воспроизвели заложенную программу: свадьба, семья и пр. И тут начинаются противоречия: в каждой семье свой собственный уклад жизни, не говоря уже про различные культуры.

Например, в семье девочки лидирующую роль осуществляла мама, а в семье мальчика - папа. И результат не заставляет себя ждать: каждый начинает воспроизводить именно ту поведенческую программу, которую в него заложили воспитанием. Произносится или витает в воздухе – ты должен, ты обязан, ну, или вариации на эту тему. А спроси - почему ты думаешь, что именно и кто обязан, человек теряется. Например, женщина должна мыть пол и готовить еду, а мужчина должен содержать семью. Кто сказал, что женщина должна это, а мужчина то? А ведь это еще не все.

В формировании модели семьи и семейных отношений, участвует и окружающая среда. Насмотрелся кино, начитался книжек, а еще больше нафантазировался - и в голове полная кутерьма. Люди хотят непонятно что, и непонятно, что строят. А, поскольку у каждого свое собственное восприятие, то эта кутерьма получается в квадрате, ведь строят ее вдвоем.

Чтобы было понятнее, можно, наверное, сделать, такое сравнение: встретились два архитектора и решили вместе построить здание, но в начале строительства совместный проект не утвердили. Каждый убежден, что его представление о том, как и что надо строить, единственно верное. И получается, что вторая сторона, как минимум, должна уметь читать мысли, иначе как узнать, что думает другой человек?!

Революция, война и тоталитарный режим практически не дали людям возможности реформировать то, что они получили по наследству от предков. Плохо ли, хорошо ли, но решать эту проблему приходится нам, здесь и сейчас, и, как мне думается, именно среднему классу. Почему именно среднему классу, объясняется просто: наличие интеллекта (образования), свободного времени, средств к существованию, ну, и отсутствие больших денег, отнимающих время и энергию. Конечно, данные утверждения, строятся на больших обобщениях, так что исключения есть всегда.

Мы не можем выбирать место рождения, строй, культуру, но у нас, у каждого в отдельности, есть возможность построить свою собственную жизнь достойно, то есть так, чтобы тебе, именно тебе, было в ней хорошо и уютно, чтобы нравилось возвращаться домой, чтобы именно ты, не напрягался от встречи или от мысли о встрече с тем человеком, с которым ты живешь в данное время. Люди все разные, поэтому и стандарт у всех разный. Что вызывает отторжение у одних, для других источник радости. Нет плохого или хорошего для всех сразу - есть только то, что хорошо именно для тебя и, как минимум, приемлемо для твоего партнера.

Человек - существо биологическое, социальное и, самое главное, мыслящее. И, кроме реализации естественных потребностей, ему требуется многое, например, поговорить, поцеловать, нежный взгляд, утром помочь застегнуть запонки и т.д. Ну, так устроен человек, что ему необходимы партнерские отношения.

Если есть такая потребность, значит, ее надо реализовать. Как это сделать, каждый решает самостоятельно, но, наверное, есть какие то общие подходы. Во-первых, необходимо признаться в том, что мы толком не знаем, что означают партнерские отношения в данное время и в данное социальной среде. Любая уверенность в данном вопросе субъективна, и существует только для тебя самого. Во-вторых, строить отношения с кем-то, значит, согласовывать свои позиции и быть готовым менять свою точку зрения. В-третьих, необходимо безусловное принятие прав партнера на собственное видение.

Женщины питают множество иллюзий относительно брака, как такового: это обязательно ЗАГС, свадьба, белая фата (особенно прикольно смотрится вкупе с большим животом). И это не удивительно, ведь среда с юного возраста навязывает девочке стереотипы в этом вопросе. Все, наверное, видели, как девочки с азартом играют в папу-маму, дочки-матери. И, конечно, мечты о том, как она будет невестой, сказочные принцы на белом коне.

Мальчиков, играющих в жениха и мечтающих жениться, наблюдать не приходилось. Девочки вырастают и начинают тупо воспроизводить заложенные в детстве программы. И тут обнаруживается, что у мальчиков нет аналогичных потребностей, что для того, чтобы выйти замуж за принца, надо самой быть принцессой. Но заложенная программа - вещь мощная!

Когда «уж замуж невтерпеж» - это крайняя степень, полный идиотизм. Сам свидетель: еще старый брак не расторгнут до конца (в суде), видит тебя первый раз в жизни, но уже готова снова замуж, уже невтерпеж. То есть сам партнер, как индивидуальность, безразличен. Так и подмывает сказать:- «Куда ты торопишься, родная, опомнись?! Ты уже развалила в своей жизни одну семью. Подумай, почему это произошло».

И как это скоординировать? Надо общаться и уметь договариваться. Как ни печально сознаться, нас не учили говорить о том, что важно. Молчание, уклончивые ответы и т.д. Если партнер не идиот, он все равно чувствует нелады. Если тебя не устраивает, что-то в отношениях, то при любом раскладе проще проговорить. Твоя озабоченность может просто рассыпаться при объяснениях партнера. В противном случае это вызывает непонимание, чувство вины и агрессию. Проблемы редко рассасываются сами. А чаще всего, начинают приносить плоды, только не любви и радости, а чего-то не очень приятного.

Если объясняться сложно (все кипит), то лучше договориться о процедуре. Получается не с первого раза, но с опытом у партнеров прибавляется мастерства.

Как я не старался выделить признаки того, какие стоит продолжать отношения, получилось немного. Первое - это, то, что тебе хочется идти домой, тебе хочется общаться с этим человеком. Ну, и второй показатель - это секс: тебе нравится заниматься этим именно с ним (ней), тебе приносит это удовольствие, и после нет чувства опустошенности, отторжения, скуки. При всей банальности используемых признаков, именно они показывают твое реальное качество жизни.


В пиковой ситуации, все-таки, лучше привлечь специалиста, психолога.  Всегда есть поле для взаимоприемлемых договоренностей. Пусть договоренности будут корявые, со временем, лишнее отшлифуется, но это уже не военные действия.

(из статьи психолога Руденко)

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Новая жизнь

Daniels пишет:

После таких слов обратно не возвращаются. Да и принимать обратно было бы неуважением к себе.

Не  стоит так думать! Это все эмоции бушуют. Вам всего лишь 26, значит, не так долго вы в браке. Вы женились по-любви, я думаю. Неужели так легко все разрушить и забыть? Придите в себя, подумайте не о том, что она Вам сгоряча наговорила, но о том, как плохо будет без нее. Сильный - тот, кто умеет простить, слабый - тот, кто прощать не умеет!

Кену я "двойку" поставила

Изображение пользователя Daniels.

Re: Новая жизнь

 Ken1967 и все остальные, спасибо за поддержку!!!

"И рано или поздно ты всё забудешь. Так было всегда. И клин клином вышибают и у тебя появилась возможность войти в одну реку не один раз и ещё много чего интересного тебя ждёть......"

 

Я думаю, все так и будет

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Новая жизнь

Daniels пишет:

Спасибо за поддержку! Все, что не делается - к лучшему. 

И вправду, бывает люди живут вместе всю жизнь только из-за того,что нет смелости разойтись!

Как любит говорить моя мама:"Драма благотворна!" То, что на первый взгляд видется несчастливым, завтра понимаешь что "как же ж хорошо, что это произошло!"



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Новая жизнь

Жень, ты умница!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Новая жизнь

Неожиданная новость. Ибо, читая, уважаемый Daniels, твои чудесные очерки об Италии, подсознательно складывался образ человека интересного эрудированого и не имеющего проблем (в первую очередь с бабами ). И надеюсь так и есть. А вот теперь самое интересное. Ты ещё не осознал как тебе повезло !!! Возможно я и разовью дальше эту тему, а пока кратко скажу. Вокруг огромное количество красавиц нерастративших свою любовь. И все они теперь будут  растрачивать свою любовь с тобой. И у тебя теперь огромный выбор. И выбирать из них теперь будешь ты. А если и есть у тебя горечь утраты, то поверь время лечит все раны. И рано или поздно ты всё забудешь. Так было всегда. И клин клином вышибают и у тебя появилась возможность войти в одну реку не один раз и ещё много чего интересного тебя ждёть......

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Sunna.

Re: Новая жизнь

Да, конечно, немного грустно. Но все мы что-то теряем для того, чтобы приобрести что-то большее. Отпустите прошлое и идите вперед навстречу будущему. Все будет хорошо!



Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Новая жизнь

Не расстраивайся! Кто прав, кто виноват, ну значит не твоя половинка, не твоя женщина. Начинается новая жизнь. Главное, не подружить с зеленым змием с горя.

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Новая жизнь

Ainur пишет:

Daniels пишет:

После таких слов обратно не возвращаются. Да и принимать обратно было бы неуважением к себе. Увы, но этого человека для меня больше не существует. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал - и я дал согласие на развод. 

Слова, это всего лишь слова. Я судить не могу, так как ни когда этого не делаю, тем более судить, не зная ситуации не возможно, но рушить всегда легче чем создавать.

Золотые слова...!



Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Новая жизнь

Daniels пишет:

После таких слов обратно не возвращаются. Да и принимать обратно было бы неуважением к себе. Увы, но этого человека для меня больше не существует. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал - и я дал согласие на развод. 

Слова, это всего лишь слова. Я судить не могу, так как ни когда этого не делаю, тем более судить, не зная ситуации не возможно, но рушить всегда легче чем создавать.

Изображение пользователя Daniels.

Re: Новая жизнь

После таких слов обратно не возвращаются. Да и принимать обратно было бы неуважением к себе. Увы, но этого человека для меня больше не существует. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал - и я дал согласие на развод. 

Изображение пользователя Golf.

Re: Новая жизнь

Daniels пишет:

Увы, Антон, не временное. Такими словами (и делами) не разбрасываются. Видимо, тигр прыгнул

Тигр как же...белка скорее! Может передумает еще?

Golf

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Новая жизнь

Приготовилась читать про новую жизнь(такая родилась  ассоциация..), а здесь такое...

Ну что ж,значит так было кому-то нужно...Соберитесь и начните жизнь с чистого листа, сделав выводы из прожитого  

Изображение пользователя Daniels.

Re: Новая жизнь

Увы, Антон, не временное. Такими словами (и делами) не разбрасываются. Видимо, тигр прыгнул

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Новая жизнь

Ужас... Что, прям в новый год? Может временное явление?
Изображение пользователя Daniels.

Re: Новая жизнь

Спасибо! Наверное, вы правы. "Уход": в старые добрые времена это называлось "не сошлись характерами". Сегодня, в век Интернета и глобальных информационных технологий это, наверное,  называется "я не знала, зачем выходила замуж". Что ж, я знать за нее тоже не могу. Еще раз простите за эмоции.

Еще раз всех с Новым Годом!

Изображение пользователя Mela.

Re: Новая жизнь

Вaм ли быть в печaли? специaльно посмотрелa нa фaше фото в профиле. Симпaтичный молодой мужчинa,все при нем(прием прием,a профессор лaпуx). Переживете Вы этот уxод,a "приxод" будет ещё лучше и Вы уже будете готовым к тому,нa что "реaгировaл" уxод(нaдеюсь я Вaс совсем не зaпутaлa) Я имею ввиду,рaз случился "уxод",то скорее всего тaм не все в порядке в отношенияx было. Не бывaет тaк(по крaйней мере у людей которыx что-то связывaло) проснулся,взял и ушел/шлa. Подумaйте нaд Вaшей ситуaцией,поплaчьте если нaдо,a потом вперед и с песней. Жизнь нaм для того и дaнa,чтобы испрaвлять нaши ошибки...
Удaчи Вaм!

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Новая жизнь

А, может, она еще вернется?

Изображение пользователя mimmina.

Re: Новая жизнь

Daniels пишет:

А вот у меня не такое радостное событие. Мало того, что я заболел, так от меня еще и ушла жена.

М-дя... интересное начало года ...

присоединяюсь к вышенаписавшим, никто не знает где найдешь, а где потеряешь... может это и правда к лучшему - начало нового витка жизни... свято место пусто не бывает

Держитесь, Daniels, не падайте духом!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Новая жизнь

Мне сразу вспомнился анектод. От Гиви ушла жена. Сидит он и плачет:

Адын, совсем адын...адын, совсем адын.

адын, совсем адын..

адын, совсем адын...

адын, совсем адын..

Адын, совсем адын, адын, совсем адын!!!!

(Новая жизнь началась!!! )

Изображение пользователя Daniels.

Re: Новая жизнь

Спасибо за поддержку! Все, что не делается - к лучшему. 

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Новая жизнь

сегодня  вы говорите-"нерадостное событие"...  завтра,  может  быть,  будете  благодарить судьбу

главное,  отпустите ее..  и ваша  душа  будет  спокойна и открыта.

Изображение пользователя Golf.

Re: Новая жизнь

Daniels пишет:
 от меня еще и ушла жена. В общем, год Тигра начал приносить свои сюрпризы.
 Вот видишь,год только начался и сразу такая пруха!!

Golf

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Daniels пишет:

Всех с Новым Годом!

А вот у меня не такое радостное событие. Мало того, что я заболел, так от меня еще и ушла жена. В общем, год Тигра начал приносить свои сюрпризы. Надеюсь, у вас будет больше поводов для радости.

 

"Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло..."

Держитесь. Знаю по личному опыту, как это тяжело и муторно. Болит, болит, болит, долго, увы, болит - с год примерно. А потом у одно прекрасное утро просыпаешься - и понимаешь, что больше не болит. Прошло, "как сон, как утренний туман". Само по себе, без всякого видимого повода.

Если что-то случается в нашей жизни - значит, это "что-то" нам что-то говорит. Прислушайтесь. Год будет тяжёлым для Вас, но незряшным и нужным. А следующий бой курантов принесёт новую радость.

С наступившим!

Изображение пользователя рябина.

Re: Кто как встретил Новый Год? ;)

Daniels пишет:

Всех с Новым Годом!

А вот у меня не такое радостное событие. Мало того, что я заболел, так от меня еще и ушла жена. В общем, год Тигра начал приносить свои сюрпризы. Надеюсь, у вас будет больше поводов для радости.

 

 Что прямо под бой курантов?  Ну, значит Вам пора начинать новую жизнь в новом году.И кто сказал, что она будет хуже ? Пытаюсь Вас подбодрить

 Я тоже приболела на НГ, но это не помешало мне встретить праздник с хорошим настроением . Жизнь продолжается . Завтра -никто не отменял.Все хорошо ... нет ... все просто замечательно !!!

 

Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии