Booking.com

Выпечка на скорую руку

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sweetann.

Очень часто, мы становимся заложницами жизненных сюрпризов. О чем это я???????? А о том, что иногда все планы могут менять не люди, а банальные быттовые приборы. Всем знакомая ситуация - гости на пороге - а тут как на ЗЛО, или воду отключили, или свет вырубили, или что-то прорвало, или кого-то затопили.......или просто кухонные приборы объявляют временный байкот....бла бла бла можна перечислять до бесконечности!

 Очень часто я попадала в такие ситуация, а потом панически искал ВЫХОД

Так вот если Вы пообещали или задумали для своих гостей, друзей, любимых или для семьи приготовить ВКУСНЯШКУ (т.есть вкуснейший тортик или пирог) , а тут БАЦ - а газовая плита "временно недоступна", я предлагаю парочку SOS рецептиков:

Чизкейк «Нежность»

Чизкейк «Нежность» Ингредиенты:

Песочное печенье ... 300 г Сливочное масло ... 150 г
Творог ... 500 г Сахарная пудра ... 200 г
Ванильный сахар ... 10 г Сметана (жирная) ... 300 г
Сливки (жирные) ... 300 мл Лимонное желе ... 1 пакетик

  Способ приготовления:

Печенье измельчите и смешайте с размягченным сливочным маслом, выложите на дно формы. Перемешайте сметану с творогом, добавьте сахарную пудру и ванильный сахар. Аккуратно введите взбитые сливки (% жирности я не указываю-это на любителя, вкус не измениться, просто чем больше жирность сливок, тем они лучше взбиваються). Желе приготовьте с половинным количеством воды (очень часто на пакетиках указывают рецепт приготовления желе), охладите и добавьте в творожную смесь, хорошо перемешайте миксером на слабых оборотах. Смесь творога с желе выложите поверх печенья и поставьте на ночь в холодильник (или минимум на 4 часа).

Чизкейк без выпекания

Чизкейк без выпекания Ингредиенты:

Песочное печенье ... 80 г Сливочное масло ... 100 г
Желатин ... 3 г Детская творожная масса ... 200 г
Лимонный сок ... 2 ст.л. Сахарная пудра ... для посыпки
Мята и кружок лимона ... для украшения

 

 

Способ приготовления:

Печенье раскрошите с помощью кухонного комбайна, добавьте сливочное масло и взбейте еще раз. Распустите в небольшом количестве воды быстрорастворимый желатин, выдавите немного сока лимона, перемешайте, взбейте эту массу з детскими сырками. Дно высокой порционной формочки выстелите песочной массой, утрамбуйте. Сверху выложите сырковую смесь, украсьте чизкейк ломтиком лимона или апельсина, посыпьте сахарной пудрой и украсьте мятой.

Как и с чем подавать:

Поставьте чизкейк в холодильник на 3-4 часа. Подавайте, предварительно вынув из формы.

Так что из любой Критической ситуации - есть ВЫХОД!!!!!!!

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Выпечка на скорую руку

я из филадельфии чизкейк делала - ничо так - но.....надо будет с творогом попробовать.......

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Выпечка на скорую руку

sweetann пишет:

В Италии с творогом - туговато, а у нас в наших украинских супермаркетах с рикоттой такой напряг (я не хочу обобщать, пишу за свои супермаркеты, которые наход. у меня в городе)............

В моем городе картина та же. Поэтому езжу в соседний, а там не всегда и есть. Но с нынешним курсом евро - рикотта получается почти золотая!

Изображение пользователя sweetann.

Re: Выпечка на скорую руку

В Италии с творогом - туговато, а у нас в наших украинских супермаркетах с рикоттой такой напряг (я не хочу обобщать, пишу за свои супермаркеты, которые наход. у меня в городе)............поэтому и приходиться пробовать и химичить из других продуктов!!!!! У меня огромная коллекция рецептов, но во многих без рикотты НЕ СПРАВИТЬСЯ

Изображение пользователя mimmina.

Re: Выпечка на скорую руку

Вкусно , даже не попробовав, подтверждаю!

 Единственно, что тут у нас в Италии настоящего творога тяжело найти... только рикотта...

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Выпечка на скорую руку

sweetann пишет:

Танюш, ты же дорогая знаешь, как у нас обстоят дела с такими продуктами в наших супермаркетах!!!! Я когда-то спросила в молочном отделе, есть ли у вас рикотта???????? - потом я поняла, это было ошибкой............

Поэтому Танюш, покупаю я наш творог (у знакомой женщине на рынке), самый самый жирненький, и объязательно перетираю дома через ситечко!!!!!!!! Оченььььььь легко и быстро - и получаеться как густая творожная масса без комочком!!!!! Попробуй - супер

Нужно будет попробовать.

П.с. Я кое-что делала по той ссылке, которую ты мне дала в последний раз. Неплохо!

Изображение пользователя sweetann.

Re: Выпечка на скорую руку

Танюш, ты же дорогая знаешь, как у нас обстоят дела с такими продуктами в наших супермаркетах!!!! Я когда-то спросила в молочном отделе, есть ли у вас рикотта???????? - потом я поняла, это было ошибкой............

Поэтому Танюш, покупаю я наш творог (у знакомой женщине на рынке), самый самый жирненький, и объязательно перетираю дома через ситечко!!!!!!!! Оченььььььь легко и быстро - и получаеться как густая творожная масса без комочком!!!!! Попробуй - супер

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Выпечка на скорую руку

Красота!

Ань, ты берешь рикотту, или обычный творог? Я летом готовила чизкейк с обычным творогом. Если честно, то мне не очень понравилось

Изображение пользователя sweetann.

Re: Выпечка на скорую руку

Vesnushka +136.07

а вы всё всё всё готовите, что здесь публикуете? ЕСТЕСТВЕННО!!!!!!!!!

Все рецепты которые я размещаю на сайте, я готовила ЛИЧНО САМА И НЕ ОДИН РАЗ!!!!! Мне бы не было интереса, просто от нечего делать размещать сдесь рецепты, при этом не пробуя их готовить!!!! Ведь, если Вы заметили некоторые ингредиенты - труднодоступыне, поэтому я сама ищу им замену!!!!

"на скорую руку" !!! для меня эти десерты на скорую руку, просто существует много тортов, с которыми нужно повозиться и не один день!!!

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Выпечка на скорую руку

всё так вкусно выглядит

но! "на скорую руку" - это когда полчаса-максимум час есть в наличии.....а этот десерт - такй...."долгоиграющий"\"долгоподготавливаемый"

sweetann пишет:

Всем знакомая ситуация - гости на пороге...

 

sweetann пишет:
   Смесь творога с желе выложите поверх печенья и поставьте на ночь в холодильник (или минимум на 4 часа).

Поставьте чизкейк в холодильник на 3-4 часа.    

а вы всё всё всё готовите, что здесь публикуете?

я тут как то сделала чизкейк - вкусноооооо....но никак не могу приловчится готовить только на двоих - на третий день поедания чизкейка - муж объявил забастовку

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии