Booking.com

Фильм "Аватар"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя magic.

Я под впечатлением от просмотра в IMAX формате  потрясающего фантастического фильма!     

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Фильм "Аватар"

Мне понравился фильм.  я его смотрела и в 3D и на ТВ (на диске). 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Фильм "Аватар"

Фильм симпатичный за счет эффектов и драконов, возможности полетать (этот эффект педалируется для зрителя специально). Собрал кучу денег, для чего собственно и был снят.

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Golf.

Re: Фильм "Аватар"

Вы еще с Вием сравните.Это развлекательное зрелище,с романтическим уклоном.Для зарабатывания денег.Победит зло бабло,как грицца.

Golf

Изображение пользователя Nailya.

Re: Фильм "Аватар"

Посмотрела не в 3D, на компе. Ну, что вам сказать , скорее нет, чем,  да

Я люблю фантастику, спецэффекты и т.п., но   наш фильм "Кин-дза-дза", на мой вкус, лучше

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Golf.

Re: Фильм "Аватар"

Все новое-это хорошо забытое старое. Avatar-Покахонтас для взрослых.

Golf

Изображение пользователя naoko.

Re: Фильм "Аватар"

не удержалась, делюсь увиденным на просторах живого журнала: 

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Фильм "Аватар"

Golf пишет:
Тоже посмотрел.Дома,на компе.Раз 20..

21-й раз посмотри в формате 3D, понравится намного больше

Изображение пользователя Golf.

Re: Фильм "Аватар"

Тоже посмотрел.Дома,на компе.Раз 20.Все понравилось,и сюжет и эф-кты,музыка,актеры.

Golf

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Фильм "Аватар"

Я в отстающих, как и положено. Фантастику не люблю и фильм смотреть не предполагала, но столько разговоров было об этом фильме, плюс узнала, что какой-то зритель умер прямо на просмотре, что в Китае показ фильма запрещен, как после этого не посмотреть? Вчера мы с мужем 2 с половиной часа наслаждались зрелищем. Я поняла, почему кто-то умер, сама еле увернулась от огромного камня, который летел мне прямо в лоб! Муж тихонечко хихикал рядом  ( я дернулась в кресле и даже вскрикнула), но, думаю, был рад, что все-таки меня не прибило

 

 

 

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Фильм "Аватар"

ken1967 пишет:

низкопробный фильмец для юнцов и толпы ...   Бум Спорить о шедевральности ???

думаю не бум.... и так всё ясно.....

согласна на 120 %... Зрелищно, спецэффекты... Цена - дорого, ценость - ноль.

Народ хавает!

ИгорьМилан пишет:

Аватар по посещаемости переплюнул даже 2012 и Сумерки 2 часть.

 Звучит как " На Группу Поющие трусы пршло зрителей больше даже, чем на группу "Бис"...

 

 

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя jaco.

Re: Фильм "Аватар"

Я посмотрела два раза. Сначала в обычном зале и мне все уши прожужжали знакомые, что смотреть надо в 3D. Пошли с мужем  второй раз и не пожалели. Мне фильм очень понравился. Зрелищный и мысль через весь фильм правильная проходит. Но конечно Кэмерон, когда узнает что Kenу фильм не понравился, сильно расстроется!!!

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Фильм "Аватар"

фильм обалденный! ребёнок мой вообще "пищал" весь фильм. и идея и спецэффекты! всё на высоте!

Я тебя ВИЖУ!!! 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя vallery1030.

Re: Avatar

Обaлденный фильм, удивил, тaк кaк ожидaлось горaздо xуже.. 2012 и "рядом не лежaло"! 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Фильм "Аватар"

Я ожидал какашки, а увидел шедевр.

комсомолец пишет:
"- Цей дурень хоче померти"
Цитата:
А вы ж помните внешний вид аборигенов планеты?
У меня прическа похожая иракез не такой "очевидный", но с Запорожской Сечью как-то себя не ассоциировал еще

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Фильм "Аватар"

Подрезал в локалке, посмотрел. А знаете, понравилось. Возможно, потому, что ждал гораздо худшего.
И ведь смотрел-то я его без никаких спецэффектов. Да и если бы в фильме кроме спецэффектов ничего не было бы - была бы очередная туфта. Как "2012" - сопли с сахаром.

А ещё запись попалась - просто шик!
Экранка. С украинскими субтитрами. А вы ж помните внешний вид аборигенов планеты? Чем-то неуловимо навевает ассоциации с Запорожской Сечью. И тут титры: "- Цей дурень хоче померти".
Умиляло.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя ИгорьМилан.

Avatar

Лично мне очень понравился. В России Аватар по посещаемости переплюнул даже 2012 и Сумерки 2 часть. Кстати не давно по телеку слышал, что аватар признан лучшим фильмом 2009 года.

Изображение пользователя Танита.

Re: Фильм "Аватар"

Golf пишет:
Кэмерон что присвоил себе авторство?

нет,не авторство - посто говорю о том,что музыка уже БЫЛА в одном из фильмов. И фильм далеко не провальный...

Та.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Фильм "Аватар"

Golf пишет:

Обсуждали уже...Я до сих пор не посмотрел.

 http://www.italia-ru.it/forums/2009/12/13/novoe-zrelishche-avatar

Угу. Я тоже. Тогда хотела добавить рецензию Экслера. Вы знаете, мне очень нравится как он пишет. Человек с большим ЧЮ :) Однако, этот фильм хвалит.

http://www.exler.ru/films/21-12-2009.htm

А вот отрывочки

Это фантастическая история, происходящая
на далекой планете, — старомодное приключение
в джунглях с атмосферной окружающей средой,
где события начинают выходить на
мифический уровень повествования.
Джеймс Кэмерон

Ну там было серое поле размером с баскетбольное,
которое снимали 190 инфракрасных камер.
На лице — эти точки. Шлем с камерой.
Специальные костюмы. Все, что я делаю,
транслируется на плазменный экран —
и там я уже синий. Так что если смотришь так,
то перед тобой ничего нет, а смотришь
на экран — и там уже летающие горы.
И вот мы ныряем в эту серую зону,
которую снимают камеры, и это наша Пандора.
Сэм Уортингтон

Искренне жалко тех несчастных, обделенных людей,
которые напрочь лишились свойства сидеть в кино
с открытым ртом и приходить в восхищение
от безгранично красивой и доброй сказки, наверстывая то,
чего они физически не могли пережить в своем детстве.
Олег Бочаров

Это шедевр!
Кот Бублик

В "Аватаре" же спецэффектов как таковых, можно сказать, вообще нет. Потому что весь фильм - сплошной спецэффект. Ибо там смоделирован целый мир. Точнее, два мира - мир будущего землян и мир будущего Пандоры. Моделирование это настолько подробно, эффектно и реалистично, что практически нет различия между "вот кино" и "а вот спецэффекты". Ты просто погружаешься в фантастический мир, реальный настолько, что просто мороз пробирает по коже.

Я никогда не видел ничего подобного! Были моменты и в тех же второй и третьей "Матрице", когда ах как круто сделано. Было заметно больше моментов, когда просто дух захватывало, - в трилогии "Властелин колец". Но я первый раз встречаю картину, в которой дух захватывает практически от начала и до конца, и это на протяжении трех часов экранного времени!

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Фильм "Аватар"

Кэмерон что присвоил себе авторство?

Golf

Изображение пользователя Танита.

Re: Фильм "Аватар"

magic пишет:

рябина пишет:

Киношка обалденная !

И песня , мне кажется, на Оскар претендовать будет

 

у меня ссылка не открылась, но ,мне кажется, я знаю о какой музыке идёт речь))) Steve Jablonsky сделал потрясающий саундтрек к не менее потрясному фильму "Island" (Остров). Верите, я когда эту музыку на диску слушаю, у меня мурашечки по всеу телу разбегаются - такая горделивая,торжественная, хор так красиво тянет свою тему и музыка такая, в вечность, под небеса куда-то стремится...И что вы думаете - пошёл пиар Аватара по телеку и слышу ту же музыку!!! Испытала лёгкое разочарование по идее прицепить её сюда - я ж её уже слышала в другом фильме...Кэмерону - не респект... Плагиатом увлекамшись, батенька?!)))
Та.
Изображение пользователя Golf.

Re: Фильм "Аватар"

Дайте лучше ссылочку где его качнуть в качестве приемлимом.

Golf

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Фильм "Аватар"

Товарищи, кто собирается пойти смотреть данный фильм в 3D, вот тут на сайте список 3D кинотеатров в Италии по регионам

http://www.ainu.it/cinema/cinema-3d-in-italia/

 

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Фильм "Аватар"

Наберите в любом поисковике "аватар плагиат" "аватар Борис Стругацкий беспокойство"...

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Golf.

Re: Фильм "Аватар"

Я посмотрю обязательно,люблю такое.

Golf

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Фильм "Аватар"

Ainur пишет:

блокбастеры, это фильмы на один раз, посматрел и забыл.

согласна...но  я  бы  не  назвала "аватар"  блокбастером... слишком  много "темы любви"(что, видимо,  и  вызвало, такой  всплеск эмоций  у женской  половины ) но  второй раз смотреть...не буду

Изображение пользователя Golf.

Re: Фильм "Аватар"

Я на днях посмотрел новый "блокбастер" русский,"Обитаемый остров"-ну такое г...о! Орут,орут весь фильм...

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Фильм "Аватар"

Golf пишет:

tata.larina пишет:

не не бум...     все  равно,  шедевра....  нам  такое  не  придумать,  согласитесь, Ken?

 

У нас есть "Кин-дза-дза"!

Мой любимый фильм кстати. 100 раз уже смотрел с большим удовольствием, а американские блокбастеры, это фильмы на один раз, посматрел и забыл. Лично у меня ни разу желания пересмотреть новые фильмы не возникало. Качать даже жалко, чтоб место занимать на диске :))))
Изображение пользователя mimmina.

Re: Фильм "Аватар"

superkoshka пишет:

Никого больше этот фильм не заинтересовал?

Похоже, в Италии премьера намного позже, аж 15 января (в России была премьера 18 декабря)

Заинтересовал, а как же... ждем-с 15 января... лично я собираюсь в 3D смотреть , уже предвкушаю, как здорово будет!

Изображение пользователя Golf.

Re: Фильм "Аватар"

tata.larina пишет:

не не бум...     все  равно,  шедевра....  нам  такое  не  придумать,  согласитесь, Ken?

 

У нас есть "Кин-дза-дза"!

Golf

Изображение пользователя magic.

Re: Фильм "Аватар"

ken1967 пишет:

 Бум Спорить о шедевральности ???


 

Кэмерон этого не переживет 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Фильм "Аватар"

да.... вас молодых девчушек ..... к юнцам....... вот это правильно.....хоть делом займётесь....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя magic.

Re: Фильм "Аватар"

и миня - к юнцам!     

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Фильм "Аватар"

ken1967 пишет:

низкопробный фильмец для юнцов и толпы ...   Бум Спорить о шедевральности ???

не не бум...     все  равно,  шедевра....  нам  такое  не  придумать,  согласитесь, Ken?

Изображение пользователя рябина.

Re: Фильм "Аватар"

ken1967 пишет:

низкопробный фильмец для юнцов и толпы ...   Бум Спорить о шедевральности ???

думаю не бум.... и так всё ясно.....

 прошу причислить меня к юнцам ...вечное дитя .. не стареющая душа ...

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Фильм "Аватар"

низкопробный фильмец для юнцов и толпы ...   Бум Спорить о шедевральности ???

думаю не бум.... и так всё ясно.....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Фильм "Аватар"

меня поразила  безудержная фантазия  создателей фильма.  создать иной  мир...  с  такими  тонкими  подробностями....  шедевр!

я не любитель фантастики,  но  "Аватар"  меня  зацепил!

Изображение пользователя magic.

Re: Фильм "Аватар"

рябина пишет:

Киношка обалденная !

И песня , мне кажется, на Оскар претендовать будет

 

Изображение пользователя рябина.

Re: Фильм "Аватар"

Киношка обалденная !

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Golf.

Re: Фильм "Аватар"

Обсуждали уже...Я до сих пор не посмотрел.

 

http://www.italia-ru.it/forums/2009/12/13/novoe-zrelishche-avatar

Golf

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Фильм "Аватар"

я сегодня посмотрела  этот  фильм.    понравился!  пожалела, что не взяла  дочку....она  была  бы  в  восторге.....  необычная  интерпретация  извечного голливудо-российского сюжета "  спасение  мира".  

и поняла, чего мне  не хватает  в этой  жизни- хочу  такого же  дракошку...и  в  полет!

p.s.  возник  вопрос:  когда  появятся  в  продаже  куклы-аватары?     похоже,  спрос  на них  будет  немалый...

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Фильм "Аватар"

Никого больше этот фильм не заинтересовал?

Похоже, в Италии премьера намного позже, аж 15 января (в России была премьера 18 декабря)

Видимо, надо собрать денежки за "мерлин и я "

вот тут на итальянском реклама http://www.mymovies.it/film/2009/avatar/trailer/

 

 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Фильм "Аватар"

Чесно сказать, я сама хотела создать подобную тему

оЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ ЭТОТ ФИЛЬМ. Друзья в России смотрели 3D и говорят, что данный фильм надо смотреть именно в этот формате

Не подскажите в Италии уже была премьера. Я в своем городке вообще не видеа рекламу в кинотеатре и по телику тишина

Люди, подскажите в Сиене (луше всего), Арецо или Флоренции есть  3 D кинотеатры и если можно ссылочки

Изображение пользователя magic.

Re: Фильм "Аватар"

Сиквел фильма "Аватар" под водой - это наверняка будет невероятное зрелище! Учитывая, что Джеймс Кэмерон был режиссером "Бездны"  

«Аватар» захватил лидерство в американском прокате


Новый фильм Джеймса Кэмерона «Аватар» признан самой кассовой лентой в американском прокате по итогам выходных.

Как сообщает Associated Press, в свой премьерный уикенд (18-20 декабря) «Аватар» собрал 73 миллиона долларов. Это один из лучших показателей для декабрьских премьер, однако он уступает фильму «Я — легенда» с Уиллом Смитом, который два года назад в первые выходные заработал рекордные 77,2 миллиона долларов.

По сведениям Variety, в мировом прокате лента Кэмерона за выходные собрала от 220 до 230 миллионов долларов. В России, где «Аватар» был выпущен на рекордном количестве экранов, итоги кассовых сборов пока не обнародованы. Однако ожидается, что свежее творение режиссера «Титаника» поставит новый национальный кассовый рекорд.

Лидер предыдущей недели американского проката, анимационный фильм студии Disney «Принцесса и лягушка» cместился на второе место в рейтинге, заработав за уикенд 12,2 миллиона долларов, а в общей сложности 44,8 миллиона долларов. Третьим стала спортивная драма «Невидимая сторона», заработавшая 10 миллионов долларов.
 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии