Booking.com

Коктейль из детства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sweetann.

Ну почему я такая сладкоежка?????? Утро начинаю с поиска интересных рецептиктов, затем начинаю экспериментировать их на кухне, а на вечер мечтать - вот бы сесть на ДИЕТУ!!! Та какая диета, с грядущими праздниками, вот еще вчера решила потерпеть этот предпраздничный период, ничего не печь, не готовить, а сегодня ну немогуууу, так хочеться вкусненького, и я нашла альтернативу выпечки - ВКУСНЕЙШИЕ КОКТЕЙЛИ!! чем не десерт????

И решила поделиться некоторыми рецептами, буду рада если кто-то "такой же маньяк вкусненького" и поделиться своими рецептами !!!!!!

Итак

Шоколадно-банановый молочный коктейль

Ингредиенты:

Молоко ... 200 мл Бананы ... 2 шт.
Мороженое ... 100 г Шоколад ... 100 г

  Способ приготовления:

Бананы измельчите в блендере, добавьте к ним мороженое и перемешайте. Чтобы мороженое быстрее смешалось с бананами, добавляйте понемногу молоко. Шоколад растопите на водяной бане и введите в молочно-банановую смесь. Тщательно перемешайте, добавьте оставшееся молоко. А подавать в стакане, украсив тертым шоколадом

Шоколадно-банановый молочный коктейль 

Коктейль «Шоко-роко»

Ингредиенты:

Молоко ... 250 г Клубника ... 30 г
Малина ... 30 г Черника ... 30 г
Персик ... 30 г Сахарная пудра ... 20 г
Мороженое ... 50 г Тертый шоколад ... 30 г

  Способ приготовления:

Фрукты и ягоды  смешайте и при необходимости еще раз измельчите в блендере. Затем в пюре добавьте молоко и немного тертого шоколада, взбейте до появления пены. Приготовьте высокие бокалы. В каждый положите пару шариков мороженого, влейте ягодно-молочную смесь и обильно посыпать тертым шоколадом.

Хотя этот коктейл я чаще готовлю летом, при наличии большого количества фруктов и ягод (зимой можна купить замороженные - но вкус немножечко не такой)!!!

Коктейль «Малинка»

Ингредиенты:

Молоко ... 250 г Творог (нежирный) ... 60 г
Малина (малиновый сироп) ... 150 г Сахар ... 30 г
Лимонный сок ... 10 г

  Способ приготовления:

Малину, сироп и творог положите в блендер. Пюре залейте молоком, посыпьте сахаром и сбрызните лимонным соком. Все взбейте в блендере до однородности. Если нет малины, то для коктейля вполне подойдут любые другие ягоды. Желательно яркого цвета. Тогда напиток в конечном варианте будет выглядеть весьма привлекательно.

Коктейль «Малинка» 

Большой плюс таких коктейлей в затрате времени (10-20 минут - а наслождение на целый день)

Изображение пользователя Mascha.

Re: Коктейль из детства

sweetann пишет:

Ну почему я такая сладкоежка?????? Утро начинаю с поиска интересных рецептиктов, затем начинаю экспериментировать их на кухне, а на вечер мечтать - вот бы сесть на ДИЕТУ!!! Та какая диета, с грядущими праздниками, вот еще вчера решила потерпеть этот предпраздничный период, ничего не печь, не готовить, а сегодня ну немогуууу, так хочеться вкусненького, и я нашла альтернативу выпечки - ВКУСНЕЙШИЕ КОКТЕЙЛИ!! чем не десерт????

 

не хочу портить никому настроение, но...... такие коктейли почище некотоых десертов будут!!!! (таким занудным-занудным голосом), так что увлекаться или надо осторожно ))) хотя за рецептики РЕСПЕКТ, особенно за банановый! тоже пошла покупать блендер ))

Изображение пользователя sweetann.

Re: Коктейль из детства

Это точно, теперь пойду блендер покупать - тем более новогоднии скидки!!! А я еще поделюсь серией коктейлей для вечеринок, может тоже пригодиться!!!!

Изображение пользователя angelka.

Re: Коктейль из детства

sweetann пишет:

angelka +221.13  не поверишь, у меня когда не было блендера - я уверяла саму себя и окружающих что это ненужный предмет в быту!! Но после того как подруга мне на глазах приготовила с помощью этой "чудо-машины" вкуснейший коктейль - я поняла свою ОШИБКУ и мигом полетела покупать!!! Теперь довольная как СЛОН

Не, я просто правда не знала, как эти коктейли готовить, теперь пойду блендер покупать.. Без шуток. Спасибо за рецепты

Изображение пользователя sweetann.

Re: Коктейль из детства

Ну а для того чтобы поднять настроение себе любимой добавим немного градусов

Сангрия

Сангрия 

Ингредиенты:

Апельсины ... 4 шт. Сахар ... 1/3–1/2 стакана
Бренди ... 1/4 стакана Сухое красное вино ... 1 бутылка
Лимоны ... 2 шт. Газированная вода или содовая ... 2 стакана
Кубики льда ... по вкусу

Способ приготовления:

Из двух апельсинов сделайте сок, еще два нарежьте дольками. В большом кувшине смешайте апельсиновый сок, сахар и бренди, размешивайте, пока сахар не растворится. Добавьте охлажденное вино, апельсин и лимон, нарезанные дольками, затем газированную воду или содовую. Разложите в стаканы кубики льда, разлейте сангрию.

Изображение пользователя sweetann.

Re: Коктейль из детства

Еще забыла один добавить

Фруктовый коктейль

Фруктовый коктейль Ингредиенты:

Клубника (свежемороженная)в идеале свежая ... 150 г Банан ... 1 шт.
Лимонный сок ... 1 ст. л. Жидкий мед ... 1 ст. л.
Апельсиновый сок ... 0,5 стакана Персиковый сок ... 0,5 стакана

  Способ приготовления:

Клубнику и бананы взбейте в блендере до состояния пюре. Добавьте лимонный сок, мед и апельсиновый сок. Взбейте в однородную массу. Разбавьте персиковым соком до консистенции полужидкой сметаны.

Изображение пользователя sweetann.

Re: Коктейль из детства

angelka +221.13  не поверишь, у меня когда не было блендера - я уверяла саму себя и окружающих что это ненужный предмет в быту!! Но после того как подруга мне на глазах приготовила с помощью этой "чудо-машины" вкуснейший коктейль - я поняла свою ОШИБКУ и мигом полетела покупать!!! Теперь довольная как СЛОН

Изображение пользователя angelka.

Re: Коктейль из детства

Я поняла, мне срочно нужен блендер! 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии