Booking.com

Вопрос о приглашении

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя AnastasiaRI.

Подскажите, пожалуйста, мой любимый делает мне приглашение в Италию на визу на три месяца, учитывая, что он живет с родителями и дом оформлен на них, могут ли возникнуть проблемы, если приглашение делает он? Он уже оформил polizza fidejussoria на свое имя. Он давно работает, у него стабильный заработок, будут ли его как-то проверять? Заранее спасибо

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Вопрос о приглашении

maria_sur пишет:

malinamoya пишет:

Спасибище приогромное!  теперь мне все ясно прекрасно  

по поводу шенгенской визы.. С первого-второго-третьего раза есть большой риск отказа??

у меня в паспорте есть Мальтийская виза на месяц, но когда я там была, Мальта еще не входила в ЕС, насколько я помню.. еще было две поедки в Италию.. могут развернуть?

Не за что...

Что Вы имеете ввиду под словом "развернуть"? Визу либо дадут, либо не дадут...

С первого раза в чистый паспорт мне даже отказ поставили, хотя просила визу на 2 недели. Переживаний куча было... В итоге со второго раза поставили первый шенген. Второй, третий и четвертый разы мы не рисковали, не просили длинную визу... Просили, когда "приперло", так как это была пятая по счету, вероятность отказа была мала. Дали без проблем. По поводу Мальты не знаю... Гарантий никто на выдачу виз не дает, тем более длительных. А Вы по приглашению в Италию ездили или туром? Длинные эти визы были?

В любом случае, удачи.

на Мальте я была 1 месяц, а в Италии только по неделе каждый раз..

Удача мне безусловно пригодиться.. правда не сейчас.. пока все только теоритически обдумываю..

про визу давно интересно было узнать.. думаю - пригодиться рано или поздно

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Вопрос о приглашении

malinamoya пишет:

Спасибище приогромное!  теперь мне все ясно прекрасно  

по поводу шенгенской визы.. С первого-второго-третьего раза есть большой риск отказа??

у меня в паспорте есть Мальтийская виза на месяц, но когда я там была, Мальта еще не входила в ЕС, насколько я помню.. еще было две поедки в Италию.. могут развернуть?

Не за что...

Что Вы имеете ввиду под словом "развернуть"? Визу либо дадут, либо не дадут...

С первого раза в чистый паспорт мне даже отказ поставили, хотя просила визу на 2 недели. Переживаний куча было... В итоге со второго раза поставили первый шенген. Второй, третий и четвертый разы мы не рисковали, не просили длинную визу... Просили, когда "приперло", так как это была пятая по счету, вероятность отказа была мала. Дали без проблем. По поводу Мальты не знаю... Гарантий никто на выдачу виз не дает, тем более длительных. А Вы по приглашению в Италию ездили или туром? Длинные эти визы были?

В любом случае, удачи.

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Вопрос о приглашении

maria_sur пишет:

malinamoya пишет:

Maria, а Вы визу на три месяца сами оформили или через агенство какое?

Правильно я поняла, что при оформлении от приглашающей стороны требуется только приглашение?

А какие документы понадобились с Вашей стороны? Особенно интересует справка об отпуске с работы. Ведь на три месяца никто отпуск не дает.. что тогда следует там писать?

Не через агенство, сама оформляла. Никакой справки об отпуске не надо! Нужна справка с работы, где указано, что Вы работаета с такого-то числа, в такой-то должности, с таким-то окладом. По идее их не интересует, какой у Вас отпуск... Главное - работа есть, доход есть.

От него только приглашение с копией двух страниц паспорта.

С моей стороны. Выписка со счета, что есть 3000 евро, справка с работы, анкета с заявлением на визу, страховка, билеты или бронь, паспорта. Все. Виза на 3 месяца у меня была пятой шенгенской визой по счету... С первого-второго-третьего раза я не рисковала.

 

Спасибище приогромное!  теперь мне все ясно прекрасно  

по поводу шенгенской визы.. С первого-второго-третьего раза есть большой риск отказа??

у меня в паспорте есть Мальтийская виза на месяц, но когда я там была, Мальта еще не входила в ЕС, насколько я помню.. еще было две поедки в Италию.. могут развернуть?

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Вопрос о приглашении

chupashka пишет:

копия карты дидэнтита. Паспорт может не у всех быть или "прописка" может там отсутствовать.

Ок, поправочка. Просто, меня спросили, какие документы конкретно я подавала. Я и ответила про свой случай. Конечно, карта д'идентита тоже можно.

chupashka пишет:

ну и фото еще на анкету.

Ну, фото-то - это конечно.

Изображение пользователя chupashka.

Re: Вопрос о приглашении

maria_sur пишет:

От него только приглашение с копией двух страниц паспорта.

копия карты дидэнтита. Паспорт может не у всех быть или "прописка" может там отсутствовать.

maria_sur пишет:

С моей стороны. Выписка со счета, что есть 3000 евро, справка с работы, анкета с заявлением на визу, страховка, билеты или бронь, паспорта.

ну и фото еще на анкету.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Вопрос о приглашении

malinamoya пишет:

Maria, а Вы визу на три месяца сами оформили или через агенство какое?

Правильно я поняла, что при оформлении от приглашающей стороны требуется только приглашение?

А какие документы понадобились с Вашей стороны? Особенно интересует справка об отпуске с работы. Ведь на три месяца никто отпуск не дает.. что тогда следует там писать?

Не через агенство, сама оформляла. Никакой справки об отпуске не надо! Нужна справка с работы, где указано, что Вы работаета с такого-то числа, в такой-то должности, с таким-то окладом. По идее их не интересует, какой у Вас отпуск... Главное - работа есть, доход есть.

От него только приглашение с копией двух страниц паспорта.

С моей стороны. Выписка со счета, что есть 3000 евро, справка с работы, анкета с заявлением на визу, страховка, билеты или бронь, паспорта. Все. Виза на 3 месяца у меня была пятой шенгенской визой по счету... С первого-второго-третьего раза я не рисковала.

 

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Вопрос о приглашении

maria_sur пишет:

Nayt пишет:

2. находишься больше стольки то дней.

Т.е. в Вашем случае, мне кажется, регистрироваться нужно 

Скольки-то дней??? Вас в этом случае регистрировали? Когда я приезжала на 3 месяца - мы пошли в квестуру, были уверены, что надо. У нас спросили, прямой ли рейс был в Италию. И так как он был прямой, регистрироваться мне было не нужно.

Если рейс не прямой, а пребывание меньше 8ми дней - то тоже не нужно.

Maria, а Вы визу на три месяца сами оформили или через агенство какое?

Правильно я поняла, что при оформлении от приглашающей стороны требуется только приглашение?

А какие документы понадобились с Вашей стороны? Особенно интересует справка об отпуске с работы. Ведь на три месяца никто отпуск не дает.. что тогда следует там писать?

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Вопрос о приглашении

Nayt пишет:

2. находишься больше стольки то дней.

Т.е. в Вашем случае, мне кажется, регистрироваться нужно 

Скольки-то дней??? Вас в этом случае регистрировали? Когда я приезжала на 3 месяца - мы пошли в квестуру, были уверены, что надо. У нас спросили, прямой ли рейс был в Италию. И так как он был прямой, регистрироваться мне было не нужно.

Если рейс не прямой, а пребывание меньше 8ми дней - то тоже не нужно.

Изображение пользователя Nayt.

Re: Вопрос о приглашении

Как я поняла регистрация обязательна, если

1. прибываешь не через Италию

ИЛИ

2. находишься больше стольки то дней.

Т.е. в Вашем случае, мне кажется, регистрироваться нужно 

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Вопрос о приглашении

angelka пишет:

 Наташ, информация визового центра:

Приглашение гражданина Италии   только ей и желательно факсом

Факсои или сканером- для ВЦ в Москве не имеет никакого значения.

Девочки, а подскажите, если я правильно поняла, что если я лечу прямым рейсом в Милан и живу в Италии больше 8 дней, то регистрация не обязательна?

То есть регистрироваться или нет- это зависит от того прямой рейс или с пересадкой был . когда ты в Италию летел? Что-то как-то странно...

 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Nayt.

Re: Вопрос о приглашении

Не итальянец, он там полтора месяца по учебной визе, где-то через недельку получает вид на жительство. 

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Вопрос о приглашении

Nayt пишет:

Или еще что-то? Учитывая что это муж.

если он ВAШ муж, то рaзве нужно все это делaть???

или муж не итaльянец?

Изображение пользователя Nayt.

Re: Вопрос о приглашении

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Если я планирую делать визу по приглашению на три месяца, то какие финансовые гарантии нужны для ее получения? Нужна справка о доходах приглашающего? И какая, в общем, сумма должна быть на этот срок... Нужен ли вот тот счет, который выше обсуждался, где лежат заблокированные деньги?..

Кажется сумму нашла: http://www.esteri.it/visti/sussistenza.html

А вот как осуществить... не очень себе представляю... У него доход - это стипендия 1000 евро в месяц, у меня - евро 700, из которых буду все транспортные расходы оплачивать...

Если я займу на время денег и положу себе на счет 2700 евро, сделаю справку, а потом эти деньги верну? Пройдет такой вариант?
 

Или если я пишу что он оплачивает поездку, какие тогда нужны документы? Нужно ли ему делать счет на меня?.. Или еще что-то? Учитывая что это муж.

Изображение пользователя chupashka.

Re: Вопрос о приглашении

Mamma di Teo пишет:

я "зaявляю" своих гостей в квестуре только если предусмотренно проживaние более 8 дней, и если они прибывaют НЕ прямым рейсом в Итaлию... т.е. штaмп о въезде в евросоюз/шенген им стaвят нa кaком-то ином, a не нa итaльянском пaспортном контроле... (нaпример моя мaмa летaет всегдa через Фрaнкфурт... вот ее регулярно приходится водить в квестуру... только вот оформляется не пермессо... a что-то вроде регистрaции ее въездa...)

Саша, у меня такие же сведения и так же я объяснила приятелю. Вообщем-то, если он хочет зарегистрировать девушку, пусть идет. Ничего страшного не произойдет, или зарегистрируют, или развернут...... потом мы узнаем.

.... может у них регистрация эта " пермессом д.с." называется ? 

Кажется мне, текст приглашения требует дороботки

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Вопрос о приглашении

chupashka пишет:

maria_sur пишет:

 Пусть делают так, как это делают все.

Ну не знаю, как все.... а вот как надо - нужно выяснить. Одно дело - говорю я, как делать, другое - квестура. Ну, и кому итальянец поверит?

Нaтaшa, слaвнaя Веронa слaвится своими зaморочкaми... тaк вот дaже здесь я "зaявляю" своих гостей в квестуре только если предусмотренно проживaние более 8 дней, и если они прибывaют НЕ прямым рейсом в Итaлию... т.е. штaмп о въезде в евросоюз/шенген им стaвят нa кaком-то ином, a не нa итaльянском пaспортном контроле... (нaпример моя мaмa летaет всегдa через Фрaнкфурт... вот ее регулярно приходится водить в квестуру... только вот оформляется не пермессо... a что-то вроде регистрaции ее въездa...)

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Вопрос о приглашении

chupashka пишет:

Что за куча экземпляров? Вроде бы ему на приглашении только росписаться надо?

куча экземпляров леттера ди инвито. на случай, если я где ошибку сделаю. В первом экземпляре мы все почиркали много раз. второй и третий я заполнила на себя и ребенка. Осталось еще два на всякий случай

всё в дом!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Вопрос о приглашении

polizza fidejussoria - это деньги положенные на счет в банке на время вашего пребывания в стране и, пока вы не вернетесь, их снять будет нельзя

Изображение пользователя sima shestakova.

Re: Вопрос о приглашении

Здравствуйте.Пожалуйста разъясните что такое  polizza fidejussoria  это определенная сумма в банке или  страховка и  если на счету есть деньги берешь справку . Надо ли за нее платить в банке и можно ли снять деньги со счета после получения  справки и можно ли ее так же отправлять факсом .

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Вопрос о приглашении

chupashka пишет:

Ну не знаю, как все.... а вот как надо - нужно выяснить. Одно дело - говорю я, как делать, другое - квестура. Ну, и кому итальянец поверит?

Наташ, ну дай ему телефон моего. Может, итальянец итальянцу поверит? А квестура в Палермо вообще интересная квестура, там то одно, то другое говорят... И с продлением визы обламывают.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Вопрос о приглашении

chupashka пишет:

 Одно дело - говорю я, как делать, другое - квестура. Ну, и кому итальянец поверит?

тебе.....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя chupashka.

Re: Вопрос о приглашении

maria_sur пишет:

 Пусть делают так, как это делают все.

Ну не знаю, как все.... а вот как надо - нужно выяснить. Одно дело - говорю я, как делать, другое - квестура. Ну, и кому итальянец поверит?

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Вопрос о приглашении

chupashka пишет:

 Это на каком основании?

Не имею понятия, почему так написано. Вот только я 6 раз ездила на различные сроки, вообще без проблем. Несколько раз узнавали - говорят не надо вам регистрироваться, если у вас рейс прямой в Италию. И зачем твои друзья проблем себе ищут? Пусть делают так, как это делают все.

Изображение пользователя chupashka.

Re: Вопрос о приглашении

В приглашении есть вот такие пункты: 

3.      comunicare al Commissariato di P.S. di zona la presenza dello/a straniero/a ospitato presso la propria abitazione, entro 48 ore dalla sua entrata nel territorio italiano, ai sensi dell’art. 7 del precitato D. L.vo n. 286/98. 

4.      far presentare lo/la straniero/a presso l’Ufficio Stranieri della Questura di:……………… entro 8 giorni dalla sua entrata per la richiesta del permesso di soggiorno. - Это на каком основании?

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя chupashka.

Re: Вопрос о приглашении

maria_sur пишет:

Просто смотри, как бы не пролетела девушка с продлением... Нам вот тоже говорили, что все нормально будет - все продлевают. Приехали, а нам вежливо рассказали - летите в Россию, по другому никак.

Именно поэтому, что я описала такую перспективу, он и "сидел" 2 дня на телефоне. И была уверена, что и ему скажут тоже самое.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Вопрос о приглашении

chupashka пишет:

maria_sur пишет:

Мне пришлось лететь на неделю в Москву и обратно с визой, если помнишь.

Маш, я это помню. И ответы на эти вопросы у меня все были эдентичны твоим.

Только не складывается у меня пазл.......... или чего-то там в законах опять поменялось, или некомпетентные работники ( аж 2 ! ) были в квестуре.

Просто смотри, как бы не пролетела девушка с продлением... Нам вот тоже говорили, что все нормально будет - все продлевают. Приехали, а нам вежливо рассказали - летите в Россию, по другому никак. И пришлось лететь - 400 евриков билет + 300 евриков жилье + сколько-то там на визу + нервы + беготня.... Нормально, я считаю, нам эта "информация" вышла. Так что мое дело предупредить. Я бы на ее месте лучше перестраховалась, и в Москве оформила на сколько надо.

Изображение пользователя chupashka.

Re: Вопрос о приглашении

albaniaya пишет:

он расписался на куче экземпляров и я вписывала уже все сама, находясь в россии

Что за куча экземпляров? Вроде бы ему на приглашении только росписаться надо?

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя chupashka.

Re: Вопрос о приглашении

maria_sur пишет:

Мне пришлось лететь на неделю в Москву и обратно с визой, если помнишь.

Маш, я это помню. И ответы на эти вопросы у меня все были эдентичны твоим.

Только не складывается у меня пазл.......... или чего-то там в законах опять поменялось, или некомпетентные работники ( аж 2 ! ) были в квестуре.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Вопрос о приглашении

chupashka пишет:

Вот, что не понятно:

1. Почему он свое приглашение ( не заверено в коммуне ) высылать собрался в консульство, а не ей лично? Но так ему сказали в квестуре, а до консульства в Москве он не дозвонился.

Наташ, пусть высылает ей на е-мэйл приглашение. Ничего в консульство высылать не надо. Бывает токое, если что-то надо срочно дослать - можно по-факсу или на электронку в визовый центр. У меня один раз была такая проблема - нужна была вторая страница паспорта приглашающего, досылал "в срочном порядке".

chupashka пишет:
2. По приезду, надо девушку зарегистрировать в течение 48 часов, заполнив "dichiarazione di ospitalità" .Вижу, Fayruza тоже регистрировалась по приезду, значит, такое практикуется.

Если девушка летит прямиком в Италию, то не нужна никакая регистрация.

chupashka пишет:
3. Можно продлить пребывание девушки максимум до 90 дней, обратившись в квестуру с ее действующей визой и его "dichiarazione di ospitalità" и еще какими-то бумажками. Вот этот пункт у меня вызвал большие сомнения, но так опять сказали в квестуре.
  Продлить, к сожалению, уже ничего нельзя. Мы пытались продлить в июле. Были в этой самой квестуре в Палермо - нам сказали, извините, законы изменились, мы так уже не делаем. Мне пришлось лететь на неделю в Москву и обратно с визой, если помнишь.
Изображение пользователя chupashka.

Re: Вопрос о приглашении

angelka пишет:

 Наташ, информация визового центра:

Спасибо, но эта инфа у него есть и он ее уже, кажется, наизусть выучил. В сомнениях мы от ответов " у власти стоящих".....

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Вопрос о приглашении

в консульство ничего отправлять не надо. и комуной мы ничего не зверяли. он расписался на куче экземпляров и я вписывала уже все сама, находясь в россии

не надо и документы о недвижимости. мы не давали. Я вот получила паспорт сегодня с визами. Нам даже не позвонили (ни в россию, ни в италию).

Нужно ли регистрировать ее в течение 14 дней? мы регистрировались, но думали, что нуллу в комуну понесем и там спрашивают регистрацию. Но вроде бы на 14 дней регистрировать не обязательно.

пункт 3 не знаю.

Изображение пользователя angelka.

Re: Вопрос о приглашении

 Наташ, информация визового центра:

Приглашение гражданина Италии или иностранного гражданина, легально проживающего на территории Италии, подкрепленное копией паспорта или вида на жительство.
Приглашение должно быть установленного образца lettera di invito. Вы найдете его на нашем сайте в разделе «Формуляры».
В приглашении должны быть указаны сроки пребывания приглашенного на территории Италии, место проживания, оно должно быть подписано приглашающим лицом.

 

Ни заверять в коммуне, ни высылать в консульство не надо, только ей и желательно факсом

Изображение пользователя chupashka.

Re: Вопрос о приглашении

У меня вопросы не только о приглашении, но не решила новую тему не открывать….

Приятель моего мужа сделал приглашение своей девушке (россиянка) на 14 дней. До этого она приезжала по турпутевкам, поэтому вопросов с визами не возникало. Приятель этот позвонил нам, попросил объяснить ему кое-что, но у меня самой возникли вопросы. Посоветовала ему все получше узнать в квестуре в Палермо, чем он и занимался эти 2 дня.

Вот, что не понятно:

1. Почему он свое приглашение ( не заверено в коммуне ) высылать собрался в консульство, а не ей лично? Но так ему сказали в квестуре, а до консульства в Москве он не дозвонился.

2. По приезду, надо девушку зарегистрировать в течение 48 часов, заполнив "dichiarazione di ospitalità" .Вижу, Fayruza тоже регистрировалась по приезду, значит, такое практикуется.

3. Можно продлить пребывание девушки максимум до 90 дней, обратившись в квестуру с ее действующей визой и его "dichiarazione di ospitalità" и еще какими-то бумажками. Вот этот пункт у меня вызвал большие сомнения, но так опять сказали в квестуре.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Вопрос о приглашении

Спасибо большое всем! Теперь не волнуюсь:) Fayruza, спасибо, знаю-знаю про дружественные отношения (меня можно на "ты") и dichiarazione di presenza потом тоже.

В это августе я ездила в Италию по приглашению на Сардинию, но там мне делал его владелец минигостинцы, где мы жили. Приняли просто обычный факс.

Здесь меня смутила прочитанная вчера на сайте stranieriinitalia.it фраза:

Il cittadino italiano o straniero regolarmente residente in Italia che vuole invitare un cittadino extracomunitario in Italia e ospitarlo nella propria abitazione, deve, compilare una "dichiarazione di ospitalità" e inviarla allo straniero.
Alla dichiarazione di ospitalità, con la quale l’invitante afferma di voler ospitare il cittadino straniero, è necessario allegare una fotocopia del documento di identità dell'invitante.
La dichiarazione di ospitalità deve essere fatta dalla persona titolare del contratto di affitto o di proprietà e deve comprendere, tra le altre cose,  l’esatta ubicazione dell’immobile in cui la persona alloggierà.

 

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Вопрос о приглашении

Мне мой МЧ отправил приглашение в начале октября, все то же самое , что здесь было ранее сказано. Дом на отца, никакие другие документы не нужны. Правда мой МЧ сразу же поставил на приглашение штамп в комуне, и мы в течении 48 часов сходили зарегистрировали меня в комуне, по приезду в Италию. Поставили штамп т.е. Главное оригинал приглашения комуна отправила в посольство Италии почтой, не смогла я уговорить своего, не отдавать оригинал. А я получила копию на емайл, этого достаточно оказалось для оформления туристической визы . И не забудьте, в приглашении он пусть пишет, что он друг (не жених!) и цель - туризм. Будет легче получить визу. Удачи!

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Вопрос о приглашении

Не волнуйся,у меня тоже самое было,в смысле квартира оформлена на папу=),приглашение и фидеусьоне делал любимый=)))Так что все будет хорошо=)

Изображение пользователя Svetula.

Re: Вопрос о приглашении

В свое время, мне присылал только приглашение (в инете бланк нашел и заполнил и нигде не заверял) и федуосьене банкария. И все!

Изображение пользователя Mela.

Re: Вопрос о приглашении

я визу по приглaшению делaлa один рaз и это было 5 лет нaзaд. Тогдa не нужно было предостaвлять никaкиx супер документов по поводу жилья. Просто укaзывaется имя человекa,со всеми дaнными,и фотокопия его кaрты дидентитa. A нa кого оформленнa квaртирa,не вaжно. Иx в посольстве больше волнует финaнсовaя гaрaнтия. Поетому не переживaй.

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Вопрос о приглашении

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Может, нам документы переделать, пока не поздно. Спасибо

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии