Booking.com

Переезд котофея в другую страну.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя newmoo1979.

Доброе время суток, Уважаемые форумчане.

Случилась у меня радость необыкновенная! На выставке увидела маленькое пушистое чудо и поняла, что вот он мой Вито. 

Сейчас нам 2 месяца и несколько дней. В декабре нас с Вито Квентином Ассотри ожидает переезд в Италию. И вот тут у меня возникло масса вопросов. 

Проштудировала массу различных тематических сайтов, но так и не поняла последовательность действий. Котик клубный и на данный момент ему уже сделали прививку Мультифела. И вот первый вопрос по поводу Мультифела... читала, что загранишному вет.контролю может не понравиться эта прививка и всего лишь по той причине, что эта вакцина российского производства. Возможно кто-то сталкивался с этим.

И следующий вопрос...в аэропорту куда для начала мы должны идти? 

Заранее спасибо и хорошего дня!

 

ПросмотретьПрикрепленный файлРазмер
683638.jpg
683638.jpg53.12 кб
Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Переезд котофея в другую ...

Ну на самом деле, нет ничего плохого в чипе... в интернете видела сайты систем поиска животного по чипу. По-моему хорошая задумка...главное чтобы людей не начали так чипировать.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Переезд котофея в другую ...

до 2010 г. чип для полетов в европу не нужен.

у моего есть, но никогда в жизни никто не спрашивал

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Переезд котофея в другую ...

Возможно кому-то на будущее будет полезной эта инфо. ;)

Сегодня общалась с представителем Алиталии, узнавала условия перевозки животного.

- Размеры переноска не должны превышать 44,5*21,5*26.

- Проезд животинушки в одну сторону 40 евро, оплачивается сразу же при оплате вашего авиабилета. При бронирование следует сообщить, что вы летите с животным и обычно служба бюронирования в он-лайн режиме сообщают возможно ли это.

- Из документов спрашивают международный.вет.паспорт.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Переезд котофея в другую ...

у меня транзит... поэтому думается, что где-нибудь да проверят...) 

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Переезд котофея в другую ...

всё по списку было сделано - по прилету в милан - никто ничего не проверял - ни саму кошку - ни ее документы.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Переезд котофея в другую ...

Котик - скоттиш страйт, окрас ns24 (если это о чем то говорит)))...)

Папа - шиншилловый (ns11), а мама окраса серебро на белом, фолд, т.е. с прижатыми ушками.

Да, клуб имеет междунар.лицензию, но у заводчика мы первые кто едет заграницу, так что она набирается опытом вместе с нами.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Переезд котофея в другую ...

Ой спасибо, за такиее подробные ответы.

Я территориально работаю в Шереметьево 2... вот  буквально минут 10 назад заходила в вет. контроль в Ш-2 (на втором этаже). Очень милый молодой человек мне всё разъяснил по пальцам и теперь моя душа спокойна.

Для переезда в заморские страны ЕС:

- справка форма №1, которая оформляется в гос.вет.клинике по месту жительства хозяина, но не принципиально, главное чтобы в гос. учереждение, а не в частной клинике, хотя они и предлагают такие услуги. На основание этого документы вет. контроль оформит международный сертификать.

- международный паспорт животного, который оформляется в гос.вет клинике и в котором обязательно должна быть информация о том, что ваше животное чипировано.

- переноска, желательно пластиковая,т.е твердая. У каждой авиакомпании свои требования к размерам, например в моей 48*33*29. В момент бронирования, следует сообщить о том вы летите в животным... а авиакомпания, в свою очередь, в течение 3 дней должны проинформировать вас смогут ли они вас принять...лучше самим звонить.

- если перелет более 8 часов, то желательно иметь при себе вет.аптечку.

вот... может еще что-то вспомню, то добавлю.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Переезд котофея в другую ...

и таким рейсом я летала тоже))) и пес мой тоже))) и так чтобы пронести животное в салон нужна жесткая переноска- пластмассовая, паспорт ( у нас есть паспорт - там и русский и английский язык), если у вас паспорта нет, то можете его сделать в вет клинике. на сколько я знаю претензий к прививкам нет, главное чтобы стояла от бешенства, но  вы ведь маленькие совсем, вам еще рано делать....но знаю и при мне вписывали, что якобы сделали такую прививку, чтобы животное могло лететь...

Заранее нжно известить авиакомпанию, тк можно не более двух животных в салон...

В сертификате который вам выдадут на первом этаже в домодедово будет перечень вакцинаций, не волнуйтесь, сертификат международный, потому и выдается в аэропорту уже....

другая история если бы вы ехали в италию поездом....но об этом могу тоже рассказать, мы и так ездили)))))))

а теперь когда вылетаем наоборот в россию в гости, на нас не смотрт вообще, никакие документы у нас, ни кого везу.....странно...

Изображение пользователя Ridzeniece.

Re: Переезд котофея в другую ...

А если котик клубный и клуб с международной лицензией - то они ДОЛЖНЫ знать , какие документы Вам необходимы.

А котик - британец шиншилла? Красавец!!

У нас тоже были 2 британочки, но голубые.

Что нас не ломает - делает сильнее.
Изображение пользователя Ridzeniece.

Re: Переезд котофея в другую ...

Хотя мы везли наших животных из Латвии и на машине - но расскажу , что знаю. Европаспорт - это паспорт прививок, но на английском и по евростандартам. Должны выдавать в ветклиниках, там же должны и знать все о прививках. С чипами должны быть все животные, мы своих специально чиповали. Реально нас ни разу никто не проверил, но мы не летели самолетом, не ехали на поезде.

Здесь , когда собака заболела, ветеринар даже не спросил ветпаспорт.

Я могу Вам однозначно сказать - ищите информацию и делайте европаспорт, а то если на границе будут проблемы,  сами не будете рады, это уж точно!

Что нас не ломает - делает сильнее.
Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Переезд котофея в другую ...

Спасибо Оля...) уже проштудировала все сайты моск. аэропортов ( я зануда в этой плане))))

хотя буду лететь из Домодедово... вот сегодня им собственно звонила. Меня уверили, что им нужна только справка по форме №1 и вот на основании этой справки они сделают международный сертификат.

1. Меня другой вопрос волнует...как эта проверка пройдет в Италии...  и прокатит ли там этот сертификат... что в ней указывается??? Если перечень вакцинаций, то у него первая вакцинация была Мульитфелом... а это росссийский препарат...прокатит ли( потому что читала что в ЕС они такой вакцины не знают, а у нас каждое второе животное им колят)???

2. Думаю, что полетим Винд Джет (Wind Jet) рейсом Москва - Форли - Катания. Авиакомпания допускает перелет животных в салоне, при этой переноска должна быть не больше 47*35*29 и не более 7 кг. с животным, при этой надо доплатить 40 евро  и следует предЪявить "европейский паспорт домашнего животного" (что это такое??? это и есть сертификат???). И конечно же надо заранее известить авиакомпанию, что я полечу с животным. А и кроме того животное должно быть обязательно чипированно.

вот так вот...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Переезд котофея в другую ...

Вот, пожалуйста, ссылка аэропорта Шереметьево. Правила перевозки животных. Там все есть!

http://www.svo.aero/pets/

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Переезд котофея в другую ...

wow, grazie mille!  

Изображение пользователя Olaf.

Re: Переезд котофея в другую ...

newmoo1979 пишет:

Ну так вроде прикрепила фото, а чет не получилось...

теперь видно

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Переезд котофея в другую ...

как перевозить взрослого я знаю а вот с маленькими....но вообще сейчас в августе летала в москву, так вообще паспорт собаки у меня никто не смотрел..да и вообще не смотрели везу ли я кого или нет....

а на взрослого- вам надо в ветклинике получить справку-сертификат и в аэропорту в вет кабинете поменять на свидетельство, с этим свидетельством и паспортом животного плюс билет на него и летите

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Переезд котофея в другую ...

Yustina пишет:

Обратитесть к Аллочке, она своих друзей перевозила в Швейцарию...

 

Спасибо! Обязательно обращусь!

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Переезд котофея в другую ...

newmoo1979 пишет:

не прикрепляется... по всей видимости на работе блокирует...

вот ссылка на его страничку. http://ru.unitedcats.com/cat/119640/pic

Хорошенький!!! Смешной такой, маленький. :-)

Изображение пользователя Yustina.

Re: Переезд котофея в другую ...

Обратитесть к Аллочке, она своих друзей перевозила в Швейцарию...

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Переезд котофея в другую ...

не прикрепляется... по всей видимости на работе блокирует...

вот ссылка на его страничку. http://ru.unitedcats.com/cat/119640/pic

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Переезд котофея в другую ...

спасибо Коть...

Ну так вроде прикрепила фото, а чет не получилось...

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Переезд котофея в другую ...

newmoo1979 пишет:

Случилась у меня радость необыкновенная! На выставке увидела маленькое пушистое чудо и поняла, что вот он мой Вито. 

 

Настя, поздравляю!!!

Ответа на твой вопрос у меня нет, потому просто поздравляю вас с приобретением Вито!!! Какой он? Давай выставляй фотки!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии