Booking.com

Манул неизгладимый)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Giulietta C.

 Вспомнила манула..Этот котэ мне всегда поднимает настроение!!! Надеюсь и Вы улыбнетесь, глядя на этот пост.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изображение пользователя LL.

Re: Манул неизгладимый)

Golf пишет:
Спасибо за исчерпывающий ответ.

Не за что Всегда рада

Изображение пользователя Golf.

Re: Манул неизгладимый)

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Golf

Изображение пользователя LL.

Re: Манул неизгладимый)

Манул создан природой как очень эффективный охотник Питается, простите, исключительно свежим мясом Очень чувствителен к запаху свежей крови и к ситуативно повышенному уровню адреналина в крови теплокровных (мы с Вами и наши киски собачки крыски и т д как раз теплокровные) При этом он все-таки достаточно крупный хищник А в дикой природе природе хищников так: кто больше по размеру - опасность, кто меньше - добыча, кто равен - добыча или, еще раз простите, половой партнер  И другого не дано В какой из этих ролей видит себя потенциальный хозяин такой зверушки? Подумайте в чем опасность содержания в доме например тигра льва или рыси Это тот же хищник семейства кошачьих только меньшего размера

Истории в том числе и новейшей известны случаи содержания крупных кошачьих непосредственно вблизи человека Однако даже приручение гепардов ((как Вам известно весьма распространенная забава императоров Востока) считается что это наиболее поддающееся дрессировке животное семейства кошачьих ввиду особенностей психики обладающей характерными чертами как представителей семейства кошачьих так и песьих) во все времена занимались специальные обученные данному ремеслу люди

Изображение пользователя Golf.

Re: Манул неизгладимый)

LL пишет:

Giulietta C пишет:

 На данный момент в мире насчитывается около 2000 особей данного котяры)) его можно увидеть в зоопарке) хотя я бы и дома от такого не отказалась...

Хочу предостеречь от реализации мечты владения подобным животным в доме Животное абсолютно не домашнее и не ручное И животное опасно

 

А в чем опасность? Кусается?

Golf

Изображение пользователя LL.

Re: Манул неизгладимый)

Ginger137 пишет:

У меня не манул, а вислоухий шотландец, но этот манул оооооооочень похож на моего почему-то. Особенно взгляд :) 

Еще и еще раз просматриваю фото Надо же какое чудеснейшее животное

Да и на моих вислоушек скотишей похож Но именно на котов

Стала рабирать почему Вот первые результаты

Ушки манула на многих фото практически спрятаны в шерсти Этим плюс особенностями строения черепа достигается непременная круглоголовость шотладцев

Зверь приземистый с крупным широким костяком Толстолапый

Шерсть густая В фелинологии для такой шерсти используется термин "набитая шерсть" Еще одна особенность скотишей

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Манул неизгладимый)

Ришат пишет:
  А зрачки-то круглые, не кошачьи, заметили.  
Блин, точно! 

Как у человека!

Изображение пользователя Ginger137.
Почетный участник

Re: Манул неизгладимый)

У меня не манул, а вислоухий шотландец, но этот манул оооооооочень похож на моего почему-то. Особенно взгляд :) 

Изображение пользователя Ришат.

Re: Манул неизгладимый)

 Прямо Чеширский Кот, габаритный котяра однако, кстати питается мелкими грызунами, не брезгует и кроликами. Так, что животное явно не домашнее.  А зрачки-то круглые, не кошачьи, заметили.  Здесь тоже про него, про манула.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Манул неизгладимый)

Ого! Вот это котик! Даже жутковато немного.

Изображение пользователя LL.

Re: Манул неизгладимый)

Giulietta C пишет:

 На данный момент в мире насчитывается около 2000 особей данного котяры)) его можно увидеть в зоопарке) хотя я бы и дома от такого не отказалась...

Хочу предостеречь от реализации мечты владения подобным животным в доме Животное абсолютно не домашнее и не ручное И животное опасно

Пытались в московском питомнике профессионально использовать манула при создании новой породы домашних кошек Так как очень красив очень густая шерсть и очень крепкий костяк Обладает прекрасным иммунитетом к вирусным и др заболеваниям Но при прекрасных внешних данных потомства даже оно оказалось совершенно неприручаемым Такая зверина может существовать только в доме профессиональных дрессировщиков Но именно существовать так как жизнью такой полон не назовешь 

За фото огромное спасибо Зверь мною и обожаемый и уважаемый Огромное удовольствие получила

Изображение пользователя Giulietta C.

Re: Манул неизгладимый)

 На данный момент в мире насчитывается около 2000 особей данного котяры)) его можно увидеть в зоопарке) хотя я бы и дома от такого не отказалась...

Спасти этот мир могут только две вещи: любовь и массовы расстрелы.
Изображение пользователя Fayruza.

Re: Манул неизгладимый)

Giulietta C пишет:

Когда его гладишь, он добрым становится

наверное очень редкий экземпляр, я нигде такого не видела

Изображение пользователя Giulietta C.

Re: Манул неизгладимый)

Fayruza пишет:

 серьезно? а как такого дикого, без страха гладить то?

Когда его гладишь, он добрым становится

Спасти этот мир могут только две вещи: любовь и массовы расстрелы.
Изображение пользователя Fayruza.

Re: Манул неизгладимый)

Giulietta C пишет:

 Манул - это дикий кот с большой тушкой на коротких лапках, которого нужно обязательно гладить, иначе манул разозлится

 серьезно? а как такого дикого, без страха гладить то?

Изображение пользователя Giulietta C.

Re: Манул неизгладимый)

 Манул - это дикий кот с большой тушкой на коротких лапках, которого нужно обязательно гладить, иначе манул разозлится

Спасти этот мир могут только две вещи: любовь и массовы расстрелы.
Изображение пользователя Fayruza.

Re: Манул неизгладимый)

Какие симпатяги! Сразу захотела домой такого, но подозреваю, что они очень даже дикие

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии