Booking.com

é squisito- шоколадный чизкейк!!!!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sweetann.

Хочу поделиться своим успехом - на КУХНЕ!!! Давно собиралась приготовить чизкейк - но вот это название прямо пугало меня изначально- я представляла, что надо будет повозиться не один часик у плиты, с множеством труднодоступных ингридиентов!!!!!! Затем найдя уйму рецептов - не могла решить какой именно приготовить (нашла и яблочный, и ягодный, и шоколадный.........)..

Но ШОКОЛАД- сделал свое дело!!! Вообщем вчера испекла шоколадный чизкейк!!!!! Но самое главное результат- минимум затрат времени, очень простые и доступные ингридиенты - зато какая порция удовольствия............прямо "РАЙСКОЕ НАСЛОЖДЕНИЕ"!!!!!

Девочки, кто обожает дессерты, выпечку и удивлять своих любимых - попробуйте!!!!!

Итак:

Ингредиенты:

Сливочное масло ... 30 г Шоколадные вафли без начинки ... 8 шт.
Творог (9%) ... 250 г Сметана (20%) ... 1 стакан
Какао-порошок (несладкий) ... 1/3 стакана Кукурузный крахмал ... 2 ст. л.
Сахар ... 3/4 стакана Яйца ... 2 шт.
Шоколодная стружка ... 1/3 стакана

 

Сразу объясню некоторые моменты (данные ингридиенты- для тех кто не хочет вместе с удовольствием получить лишние каллории- поэтому можно творог взять и с большим % жирности, далее шоколадная стружка - для украшения, я купила в виде маленьких шоколадных монет, но в следующий раз посыплю M&M`s ом, шоколадные вафли без начинки- я заменила самым простым шоколадным печеньем, так как в процессе приготовления нам просто нужна шоколадная крошка, точно также и со сметаной - подойдут и сливки!!!)

Приступим.........

Предварительно разогрейте духовку до 170–180°С. Обильно смажьте форму для выпечки сливочным маслом. Я взяла форму смазала маслом, затем положима бумагу для выпекания и тоже смазала маслом( так намного легче вытягивать). Затем измельчите шоколадные вафли (печенье) в кухонном комбайне в мелкую крошку. Высыпьте крошку и распределите по дну формы для выпечки. Мягко утрамбуйте ее. В том же комбайне смешайте творог и сметану до гладкой, однородной массы, добавьте какао, кукурузный крахмал, сахар, яйцо и яичный белок, смешайте до однородной массы. Вылейте в форму и обильно посыпьте шоколадной стружкой. Отправьте в духовку и выпекайте 35–40 минут. Затем выньте и охладите 1 час.

Режим на маленькие порционные кусочки и угощаем наших любимых!!!!!!

P.s маленькие кусочки и порции- в моей семье не практикуется

Изображение пользователя sweetann.

Re: é squisito- шоколадный чизкейк!!!!!!

Amata - попробуйте, не пожалеете...............(кстати забыла еще в рецепте дописать, что 1.ч.ложечка любого ликера, или десертного вина- просто шедевр будет)!!!

Изображение пользователя Amata.

Re: é squisito- шоколадный чизкейк!!!!!!

Мммм))Спасибо за рецепт,я обязательно им воспользуюсь)) 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии