Booking.com

С Че Геварой в Польшу лучше не ездить

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natali W.

Польша решила отказаться от коммунистической символики. Более того, рассматривается законопроект о поправках в уголовный кодекс, которые бы запрещали публичную демонстрацию серпа и молота, красной звезды, а также изображения Че Гевары. В случае неисполнения законодательства провинившегося будут наказывать штрафом и тюремным заключением на срок до двух лет.

Проект документа предлагает считать преступлением "производство, распространение, продажу или владение ... печатных изображений и/или аудиовидеозаписей с фашистскими, коммунистическими или иными тоталитарными символами", сообщает немецкое издание Spiegel ONLINE.

В данном проекте, правда, есть и исключения. Они делаются лишь для материалов научного и общеобразовательного характера. Поправка будет дополнена к уже существующему пункту, запрещающему пропаганду фашистской и иной тоталитарной идеологии.

По материалам Yoki.ru

Изображение пользователя Natali W.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

комсомолец пишет:

Natali W пишет:
А то что на территории Польши во время 2-й мировой когда  наступали сумерки наши солдаты вынуждены были одевать польскую форму и не разговаривать по русски, так как поляки в них стреляли

Прошу прощения, откуда такая информация? Дело в том, что мой дед (по отцу) воевал именно там. Такого не рассказывал... И, кстати, он действительно носил польскую форму. Как в сумерках, так и днём. И домой в ней приехал. Он служил в Войске Польском, хоть и был капитаном Советской армии. Если фотографию найду эту - покажу.

Мой дед тоже по отцу воевал там и рассказывал такое. А еще у моей очень хорошей знакомой из Москвы родители там воевали и там же познакомились и тoже рассказывали именно то что я написала. Можно думаю и в архивах покапаться и найти официальные документы, подтверждающие эту ситуацию.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

goccia, у меня для Вас навстречу только одна плохая новость. По существу дискуссии Вам ответить нечего. Слив засчитан.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Цитата:
У нас в Москве, даже некоторые продукты питания мы покупали, с предявлением паспорта.  В те времена некоторые области (т.е.предприятия), печатали свои фантики(как деньги). Россель хотел создать Уральскую республику, и ввести ден.еденицу, со всеми вытекающими.....

Это она про примерно два года раньше. А у Росселя хотелки не хватило на Уральскую республику уже при Ельцине, когда тот сказал "Берите суверенитета, сколько проглотите". Тогда же тот же Ельцин тоже боролся с коммунистическим прошлым, коммунистической идеологией. Карточки еще были. А денег уже не было. Дефицит денежной массы при сумасшедшей инфляции. А коммунистов уже у власти нет, и валить не на кого. Кто у власти (хоть тот же верный КаПээСэСовец Ельцин Борис Николаевич) открестились, отмежевались, даже судить компартию хотели. Только грандиозно задуманный процесс грандиозным пуком обернулся. Весь пар в свисток ушёл. Да и свисток какой-то тихий. 

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Natali W пишет:
А то что на территории Польши во время 2-й мировой когда  наступали сумерки наши солдаты вынуждены были одевать польскую форму и не разговаривать по русски, так как поляки в них стреляли

Прошу прощения, откуда такая информация? Дело в том, что мой дед (по отцу) воевал именно там. Такого не рассказывал... И, кстати, он действительно носил польскую форму. Как в сумерках, так и днём. И домой в ней приехал. Он служил в Войске Польском, хоть и был капитаном Советской армии. Если фотографию найду эту - покажу.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Georgi.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

 Спасибо за медаль. а я то боялся что из партии исключат, за систематическую не явку......

Изображение пользователя Georgi.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

 Оля71, перечитайте  свои посты, с такой духовностью, в девичий моностырь, вне конкурса!

А злоба у мнея есть, конечно!  На всё что связанно с диктатурами, авторитаризмом, и всем что связанно с этой нечистью, и с символикой в частности.

Изображение пользователя capitan.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Georgi пишет:

 Да Николай, наверное вы правы.  но при одном но. пожили бы итальянцы лет 50 под советской оккупацией, любовь их к символам(совк),  была бы безграничной.

И жили  и страдали и гордились и творили...и итальянцы.www.italia-ru.it/blog/capitan/2009/12/03/italyanskii-uchitel-spkoroleva

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя Georgi.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

 Да Николай, наверное вы правы.  но при одном но. пожили бы итальянцы лет 50 под советской оккупацией, любовь их к символам(совк),  была бы безграничной.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

ken1967 пишет:
goccia - вы как ленин восстали из небытия .... где вы были 3 года и скока там недель после регистрации на этом сайте ??? Вас наверняка дожидается медаль как ветерана !!!

Изображение пользователя Никола Наполитанский.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

goccia пишет:
Ваше сердце снедает зло. Вышврните его, и жить ...
Вы вообще нервный тип
 Поляк может?
goccia пишет:
-Вы понимаете, что пишете чепуху. У Вас есть шанс....
А Вы не понимаете, и шанса у Вас нет? 

У итальянцев серп и молот разрешен, наверное они нашего польского пророка гочу не слышали, ужаснулись бы, и тоже запретили!  Нужно мейл или смс Берлускони написать, чтоб он меры принял! 
 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Уважаемая goccia! За фамильярности здесь не уважают, а за переход на личности - банят!

Я не бедная, а богатая - духовно. И памятью тоже. Сколько злобы у вас и агрессии!

Мы мирно говорили о новом польском законе. Польша имеет полное право не хотеть советской символики. И каждый из нас имеет право относиться к прошлому так, как продиктовано его волей, его миропониманием. Вы смеётесь над чужим мнением и выказываете полное неуважение к собеседникам.

Изображение пользователя goccia.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

 Комсомолец, у меня для Вас две новости, одна плохая, другая хорошая.

Начну с плохой.

-Вы пишете чепуху!

Хорошая новость.

-Вы понимаете, что пишете чепуху. У Вас есть шанс....

Изображение пользователя goccia.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

 Бедненькая Оля71!!! 

Это навреное вы про те времена, когда в России водку по толонам продавали? А талончики сии тока по прописке выдавали, 2 талона на рыло. а раз по прописке значит тока своим, местным. В те приснопамятные времена, тотального дефицита, было обычным делом, продавать товары повышенного спроса, только по месту жительства. Более того, с запретом вывоза в соседние области.

У нас в Москве, даже некоторые продукты питания мы покупали, с предявлением паспорта.  В те времена некоторые области (т.е.предприятия), печатали свои фантики(как деньги). Россель хотел создать Уральскую республику, и ввести ден.еденицу, со всеми вытекающими.....Одна из целей, остоновить безконтрольное движение товаров,

так коммуняки хотели бороться с дефицитом! 

Но вы Оля71, конечно этого не помните, это своё родное!  проще злобных лабусов, пшеков поминать всуе и вне...

Память-то у вас, избирательная, Оля71.

Не совсем по теме, конечно, просто захотелось высказаться.

Изображение пользователя Bender.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

О освободителе Кракова здесь http://www.segodnya.ua/interview/14038143.... действительно интресно. 

Изображение пользователя woit.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

А мне казалось, что уполяков очень обострено чувство величия своей родины,ослбенно  это видно по польским пограничникам - уж очень они высокомерно относятся к гражданам СНГ. Что-то я видно не уяснил.

 

Изображение пользователя capitan.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

woit пишет:

А вот если приехать в Польшу с бородой  в стиле барбудоса Че, то наверное будут на границе стричь как в Росии при Петре первом?

Esche Polska ne zginela! ( Ещё Польша не загнулась !....)...к русским и России отношение разное..в Варшаве есть магазин обуви, где и сейчас на почётном месте разрешение Екатерины сапожных дел мастеру......т.к.то открыть торговлю. За Жешувом пожилые поляки на вопрос как проехать во Львов ответили вопросом; -когда отдадите польский Львов(Лемберг)...когда сказал- забирайте , но с нашими национал-патриотами...-долго смеялись и...отказались!..помнит Польша Бандеру!

...ненановисть к коммунистам навязывается сейчас по всем екс-соцстранам. Ибо кого ещё боятся мировому капиталу? Не либерального же обывателя, готового за утренний кофе на собственной яхте или вилле маму продать...Павка Корчагин им не по зубам, т.к.не в их сфере понимания, по-этому боятся. И идеология тут не причём! Во все времена Русь рожала людей готовых на смерть во имя величия родины. А преступления совершали люди. подменившие совесть лозунгами....но не идеология. Репрессированые декабристы, кровавое воскресение и Ленский расстрел были и до коммунистов.

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя woit.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

А вот если приехать в Польшу с бородой  в стиле барбудоса Че, то наверное будут на границе стричь как в Росии при Петре первом?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Комсомолец -

Я была в Латвии, в маленьком курортном городке Друскининкай. Недалеко от Вильнюса. Отдыхала в санатории. О как, занесло. Правда давно уже, когда прибалтика от нас отделилась. Я попала, аккурат, в эти праздничные для них, дни. Не было мне там хорошо. В санатории не обижали, но видеть везде таблички в магазинах "Только для жителей прибалтики"- было унизительно. Не продали обалденные французские сапожки. Тогда ж у нас этого не было. Не помогло и то, что размер совсем не ходовой. Посылку домой упаковывала, пыхтела. На почте грубо все распотрошили, переворочали, и отдали собирать заново! Тогда же не было коробок, мешки зашивали вручную!

А уж на улицах не отвечали - пенсионного возраста, прекрасно знающие русский!

Не совсем по теме, конечно, просто захотелось высказаться.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Natali W пишет:
автор-то своих высказываний про песенки и т.п. не приводит никаких конкретных фактов и аргументов.

Зачем аргументы-шмаргументы, да? Человек не просто знает - верует, что так и есть на самом деле. В России по улицам ходят кровожадные менты с окровавленной пастью, и шамают граждан. В дупель пьяные мамаши выбрасывают детей из окон. Причём настолько часто, что иногда получается одновременно. А мы с Вами смотрим в зомбоящик, и не слышим стонов умирающих за окном.
"...вы очень сведущи в делах у соседей, но что происходит у вас под носом,вы не видите в упор. Или не хотите замечать!" - конец цитаты.
А вот это не есть полная зазомбированность?

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Natali W.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

комсомолец пишет:

goccia пишет:
Вы сами-то в эту чепуху верите, о чем написали?

Почему же нет? Каждый из нас верит в свою чепуху. Вы ведь тоже верите в ту чепуху, которую пишете?

 Золотые слова! Что самое интересное автор-то своих высказываний про песенки и т.п. не приводит никаких конкретных фактов и аргументов.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

goccia пишет:
Вы сами-то в эту чепуху верите, о чем написали?

Почему же нет? Каждый из нас верит в свою чепуху. Вы ведь тоже верите в ту чепуху, которую пишете?

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя goccia.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

 Вы сами-то в эту чепуху верите, о чем написали?

Ваше сердце снедает зло. Вышврните его, и жить станет легче, и окружающий мир станет для вас дорей.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Цитата:
...народ этому трупу цветочки носит, песенки поет.
А хороводики вокруг мавзолея не водят? Или песенки - это так, для рифмы?

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Aveita.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Чёт мне не хоцца уже в Рим через Польшу лететь  А придёцца  ..

Изображение пользователя Natali W.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

goccia пишет:

 Natali W ? А как на счет совести?  В Катыни были растрелянны ЛЮДИ!!!  А растрелянны они были, нелюдьми, со знаками коммунистической символики!

А что вас так задело? За Катынь еще в 1994 году Ельцин извинился, и вообще тогда был Советский Союз, так что если иметь претензии, то не  только к России, а ко всем остальным республикам тоже, так сказать по правилу паритета. Так что не вижу оснований чтобы каждый новый президент России извинялся перед Польшей.
А то что на территории Польши во время 2-й мировой когда  наступали сумерки наши солдаты вынуждены были одевать польскую форму и не разговаривать по русски, так как поляки в них стреляли - это нормально по-вашему? Нормально ли в день бороться с фашистами, а ночью стрелять в тех с кем плечом к плечу воевали с фашистами? Я уже не говорю о том что Краков не был взорван фашистами благодаря советским войскам, что людские жизни и многие  архитектурные памятники были сохранены благодаря опять же советским войскам.  Так что совесть чиста и стыдиться нечего. А символику можно и не трогать, т.к. это всего лишь часть многогранной истории,  есть люди которые просто коллекционируют или же носят майки с Че Геварой по приколу.
А что касается Польши, то поживите здесь и поймете.  На этом моя дискуссия с Вами закончена.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Да, а в двадцатом в Польше, стало быть, порядочные люди уничтожали военнопленных нелюдей? Со знаками коммунистической символики...

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя goccia.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Наши солдаты - Святое!

а поляки многое могли сделать, когда с запада фаши.германия, а с востока совок, оккупировали?

силенки не равны, по себе знаем, когда в первые месяцы войны с германией, наших солдат 5 000 000 миллионов!!! в плен взяли!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

goccia пишет:

 Оля, вы очень сведущи в делах у соседей, но что происходит у вас под носом,вы не видите в упор. Или не хотите замечать!

Про эффективного менеджера(сталина), кто пенсионеры упоминают?

Что вы имеете ввиду, что я не замечаю?

Только я отвечу уже не сегодня, а завтра. Пол-второго ночи у нас. Чувствую, здесь многие захотят высказаться. А это так и должно быть и в спорах рождается истина!

 

Изображение пользователя goccia.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

 Лучше один-раз с,ездить и самой убедиться.  И мэр города Рига, русский, и крупнейший бизнесс в руках русских. и никто по этому поводу не стонет.

Изображение пользователя Svetula.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Скоро в Польшу не попадем, так как родились в совке. На границе обязуют показывать свидетельство о рождении, а на нем герб...и все развернут, в лучшем случае 

Изображение пользователя goccia.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

 Оля, вы очень сведущи в делах у соседей, но что происходит у вас под носом,вы не видите в упор. Или не хотите замечать!

Про эффективного менеджера(сталина), кто пенсионеры упоминают?

Изображение пользователя Golf.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Примирилась? Чет я не слышал официальных извинений.И не надо валить в кучу все.Солдаты наши об оккупации не помышляли,они просто свою работу делали.Ту,которую поляки сделать не смогли.

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

goccia пишет:

 Вот и тяжелая артиллерия, Оля71!

Оля, я тока что из прибалтики, и смею вас заверить, в Латвии, в Риге в.ч. добрая половина города говорит на русском!!!  и всё нормально!

 

Ну, я совсем не тяжелая артиллерия, скорее старинная пушка :) Ладно.

А как же все эти сюжеты? Неужели на заказ!? Неужели все это вранье - то что русские там больше никто.

А про колбасу, это я так, к делу политики она отношения не имеет, а вот рецепт, наверное, польский?

 

Изображение пользователя goccia.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

 С Украиной Польша примирилась. А оккупантами завут, потому что оккупировали, в 1939г, в сентябре, на пару с подельником совка, фашистской Германией!  А дальше. да, освободили от фашистов, а сами оккупировали!

И освежают память, и в Осенцим поглядывают, и в Катынь, и в Гулаг....

Изображение пользователя goccia.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

 Вот и тяжелая артиллерия, Оля71!

Оля, я тока что из прибалтики, и смею вас заверить, в Латвии, в Риге в.ч. добрая половина города говорит на русском!!!  и всё нормально!

 

Изображение пользователя Golf.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Оля71 пишет:

Я считаю, Польше нужно гордиться своими историческими памятниками, городами и ещё помнить, что их идейные враги русские, поедают тоннами вкусную колбаску, под названием "Краковская".

 

Последний аргумент вряд ли имеет политическую силу...К тому же колбаса наша! Их тока название.

Golf

Изображение пользователя goccia.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

 И на том спасибо! хоть из партии не исключат :))

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

goccia пишет:

 За больное задели!  Родное, советское запрещают, от сердца отрывают!  Вы лучше в Россию приезжайте, здесь с этим всё Ок!  И значки в почете, и Сталина воскресили, и вообще к совку очень бережно относятся, в обиду никому не дают!

Действительно, задели за больное! А вот насчет воскрешения Сталина - это уж нет! Он давным-давно уже признан оплотом тоталитарного режима. А если кто из простых граждан и вздыхает по его порядку, то лишь мечтает о твердой руке во власти, а не о возвращении Сталина -2!

О совке ностальгируют пенсионеры, у которых сейчас крошечная пенсия и кто живет засчет прошлых накоплений и нынешних взрослых детей!

Я думаю, можно бы разрешить символику коллекционировать, собирать исключительно для истории и собственного удовольствия.

Изображение пользователя Golf.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

goccia пишет:

 Natali W ? А как на счет совести?  В Катыни были растрелянны ЛЮДИ!!!  А растрелянны они были, нелюдьми, со знаками коммунистической символики!

Давайте им тогда припомним сколько лет они Украину насиловали.И сколько солдат наших полегло в Польше.Сейчас они нас оккупантами называют,а тогда с цветами встречали.Если забыли чего,пусть пойдут в Освенцим глянут,освежат память.

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Golf пишет:
Приравняли коммунистов к фашистам.

Приравняли! Вы читали, что написала goccia ?А я смотрела сюжет в новостях об одной старушке, которая живет в Латвии. Прошла войну, имеет медали. Но теперь она никто, даже не является официальным пенсионером. Она - захватчик, враг! Дети стыдятся своих родителей и просят говорить с ними на русском языке только дома, или в трамвае. Не дай бог, возле школы! Другие дети будут дразнить.

Я считаю, Польше нужно гордиться своими историческими памятниками, городами и ещё помнить, что их идейные враги русские, поедают тоннами вкусную колбаску, под названием "Краковская".

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

goccia пишет:

 А Россия ? не страна что-ли.  или менты не мурыжат(насилуют, убивают), граждан и гражданок, даже при наличии всех документов?

goccia - вы как ленин восстали из небытия .... где вы были 3 года и скока там недель после регистрации на этом сайте ??? Вас наверняка дожидается медаль как ветерана !!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя goccia.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

 А Россия ? не страна что-ли.  или менты не мурыжат(насилуют, убивают), граждан и гражданок, даже при наличии всех документов?

Изображение пользователя goccia.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

 За больное задели!  Родное, советское запрещают, от сердца отрывают!  Вы лучше в Россию приезжайте, здесь с этим всё Ок!  И значки в почете, и Сталина воскресили, и вообще к совку очень бережно относятся, в обиду никому не дают!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

goccia пишет:

 Вы наверное не бывали в Москве, на красной площади.

 

 

Ленин -  ум ,честь и совесть нашей эпохи !!!! 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Польша  - единственная страна где при наличии всех документов меня полицейские остановили просто так и полчаса мурыжили не зная к чему придраться. Поляки слабаки.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя goccia.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

 Вы наверное не бывали в Москве, на красной площади. Так вот, там труп лежит в мовзолее, и народ этому трупу цветочки носит, песенки поет.

 

 

Изображение пользователя goccia.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

 Natali W ? А как на счет совести?  В Катыни были растрелянны ЛЮДИ!!!  А растрелянны они были, нелюдьми, со знаками коммунистической символики!

Изображение пользователя Natali W.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Olaf пишет:

Natali W пишет:

Вообще мне кажется что они хоть как-то, хоть чем-то хотят отличиться от остальных европейцев, им важно чтобы о них говорили, но не важно хорошо или плохо, главное чтобы они были в центре внимания.

хм...

комплекс неполноценности национального масштаба?

Вообщем и комплекс неполноценности и комплекс пупа земли так сказать 2 в одном...а еще комплекс страдальцев и борцов за историческую правду (Катынь и т.п.).

Изображение пользователя Olaf.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Natali W пишет:

Вообще мне кажется что они хоть как-то, хоть чем-то хотят отличиться от остальных европейцев, им важно чтобы о них говорили, но не важно хорошо или плохо, главное чтобы они были в центре внимания.

хм...

комплекс неполноценности национального масштаба?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natali W.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

комсомолец пишет:

Так. Если в Польшу и поеду, то на футболке сделаю портрет Троцкого. Он ведь ещё не запрещён? А чтобы окончательно в душу плюнуть - на второй сделаю портрет Екатерины II. А лучше - А.В. Суворова, который Варшаву брал. Я ведь найду, кого не запретили. Они запрещать затрахаются.

 

Я тут посмотрела что у меня место на  стене в кабинете есть...повесить там что ли портрет И.Сусанина...

Изображение пользователя Natali W.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Golf пишет:

Пусть радуются,что Тайсону в поляндии ничего не надо..Интересно было бы глянуть как они его в тюрьму тащить будут! Тот легко не дастся.

ыыы да я бы с удовольствием на такое зрелище посмотрела бы! Представляю себе бой на ринге Тайсон против Голоты и тут куча полицаев влетает на ринг и начинается кровавое месево! 

Изображение пользователя Natali W.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Olaf пишет:

Natali W пишет:

Хотя кто знает, может в следующем году придется переехать в солнечную страну...

как грицца вэлкам! Будем только рады.
А по Польше - был я там один раз в далёком 91-ом году в Варшаве ... и помню кругом фотографии их папы Иоанна Павла и майки с карикатурным изображением Ленина, Маркса и Энгельса...
Не нравится мне, как они кичатся своей верой, которая граничит с идолопоклонством.

 

Даа, у них это точно фанатизм какой-то а не вера, итальянцы и  испанцы тоже католики и удивляются такому вот польскому фанатизму...
Хехе, теперь за такие карикатуры можно будет на 2 года загреметь... Вообще мне кажется что они хоть как-то, хоть чем-то хотят отличиться от остальных европейцев, им важно чтобы о них говорили, но не важно хорошо или плохо, главное чтобы они были в центре внимания.

Изображение пользователя Olaf.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Natali W пишет:

Хотя кто знает, может в следующем году придется переехать в солнечную страну...

как грицца вэлкам! Будем только рады.
А по Польше - был я там один раз в далёком 91-ом году в Варшаве ... и помню кругом фотографии их папы Иоанна Павла и майки с карикатурным изображением Ленина, Маркса и Энгельса...
Не нравится мне, как они кичатся своей верой, которая граничит с идолопоклонством.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Так. Если в Польшу и поеду, то на футболке сделаю портрет Троцкого. Он ведь ещё не запрещён? А чтобы окончательно в душу плюнуть - на второй сделаю портрет Екатерины II. А лучше - А.В. Суворова, который Варшаву брал. Я ведь найду, кого не запретили. Они запрещать затрахаются.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Golf.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Пусть радуются,что Тайсону в поляндии ничего не надо..Интересно было бы глянуть как они его в тюрьму тащить будут! Тот легко не дастся.

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Приравняли коммунистов к фашистам.

Golf

Изображение пользователя Natali W.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Olaf пишет:

Наташ, кaaак ты вообще там среди этих ляхов-пшеков выживаешь?

 Я бы там точно террористом стал.

Да вот так и живу, ограничила контакты с поляками, минимум польского ТВ и газет, тусуюсь в основном с местными итальянцами, испанцами, русскими и т.п. Вообщем тоже удивляюсь в этой удивительной стране...  
Хотя кто знает, может в следующем году придется переехать в солнечную страну...

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Ну усё! Иждите таперича, братки поляки, нашествия итальянских камуняк - все как один в майках с Че Геварой, немытыми валоссями до середины спины, соответствующих случаю кепчонках и с радужными флагами наперевес. Закалённые в боях с итальянской полицией и громлении макдональдсов, а также вдохновлённые подвигами "Красных бригад", они там покажуть кузькину мать. Наши в вашими напали на наших. Што в мире деется...

Изображение пользователя Olaf.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Наташ, кaaак ты вообще там среди этих ляхов-пшеков выживаешь?

 Я бы там точно террористом стал.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mimmina.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Natali W пишет:

Пошла сушить сухари...
Вообще Польша удивительная страна, она удивляет всех русских, итальянцев, испанцев, кубинцев, бразильцев и т.п.
 

Да уж... надо же как-то выделиться, да в историю попасть...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Natali W пишет:

Вообщем если я пропаду с сайта значит меня поссадили ... у меня есть кепка с Че Геварой, звезда октябренка и футболк с надписью "СССР", граненый стакан с гербом Советского Союза... А еще фотки с Кубы с плакатом Че Геварры.
Пошла сушить сухари...
Вообще Польша удивительная страна, она удивляет всех русских, итальянцев, испанцев, кубинцев, бразильцев и т.п.
 

Иди, Наташенька, иди! С таким-то набором! Наташ, ты пришли мне стакан  и кепку. Буду глядеть на них и вспоминать нашего модератора...

Изображение пользователя natiya.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Natali W пишет:

Вообщем если я пропаду с сайта значит меня поссадили ... у меня есть кепка с Че Геварой, звезда октябренка и футболк с надписью "СССР", граненый стакан с гербом Советского Союза... А еще фотки с Кубы с плакатом Че Геварры.
Пошла сушить сухари...
Вообще Польша удивительная страна, она удивляет всех русских, итальянцев, испанцев, кубинцев, бразильцев и т.п.
 

  Ешкин кот!!! Я вот тоже по случаю прикупила футболочку для дочери с Че Геварой. Он как обычно в биреточке со звездочкой. Хорошо хоть в ближайшее время в Польшу не собираюсь. А после такой инфы вообще и желания нет туда ехать.
  П.С. Наташ, поосторожней там!!

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Natali W пишет:

Вообщем если я пропаду с сайта значит меня поссадили ... у меня есть кепка с Че Геварой, звезда октябренка и футболк с надписью "СССР", граненый стакан с гербом Советского Союза... А еще фотки с Кубы с плакатом Че Геварры.
Пошла сушить сухари...
Вообще Польша удивительная страна, она удивляет всех русских, итальянцев, испанцев, кубинцев, бразильцев и т.п.
 

Натали, мы тебя выкрадем!  Жалко, что так происходит, казалось бы время проходит, а холодная война как была, так и есть....увы..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Natali W.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Вообщем если я пропаду с сайта значит меня поссадили ... у меня есть кепка с Че Геварой, звезда октябренка и футболк с надписью "СССР", граненый стакан с гербом Советского Союза... А еще фотки с Кубы с плакатом Че Геварры.
Пошла сушить сухари...
Вообще Польша удивительная страна, она удивляет всех русских, итальянцев, испанцев, кубинцев, бразильцев и т.п.
 

Изображение пользователя Fayruza.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

Это ведь история, уже можно итак сказать. Почему, каждый возомнивший себя властьимущим считает себя более умным? Каждый суслик - агроном.......

Изображение пользователя Olaf.

Re: С Че Геварой в Польшу лучше не ...

чем не тоталитаризм?

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии