Booking.com

годовая виза D+C

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя enya84.

Здравствуйте!

Я получила годовую визу D+C Mult Italia+Stati Schengen, у меня такой вопрос можно ли по этой визе путешествовать по странам Шенгена? Если да то на протяжении всего срока действия визы, или существуют какие-то правила?

Заранее спасибо.

Изображение пользователя Last81.

Re: годовая виза D+C

Извините, а как получить визу D? Если родственики живут в Италии, можно подать на такую визу? Спасибо!

Изображение пользователя Shel.

Re: годовая виза D+C

enya84 пишет:

Здравствуйте!

Я получила годовую визу D+C Mult Italia+Stati Schengen, у меня такой вопрос можно ли по этой визе путешествовать по странам Шенгена? Если да то на протяжении всего срока действия визы, или существуют какие-то правила?

Заранее спасибо.

 

Здравствуйте!
Решила написать Вам, прочитав ответы на этом форуме. Мой опыт был не так удачен.
Год назад получила визу MULT ITALIA+STATI SCHENGEN D+C на 365 дней. Со въездом в шенгенскую зону проблем не возникло (ехали с мужем на машине через Венгрию и Австрию). В Италии сразу подали на пермесо. На Новый год летали в Германию. При паспортной проверке в аэропорте на дополнительные вопросы предъявляли документы, показывающие, что мы ждем выдачи пермесо. Этого было достаточно. Несколько раз летала через Германию и всегда при паспортном контроле приходилось объяснять, почему до сих пор не выдано пермесо. Через 9 месяцев с мужем ехали на машине обратно Италия-Австрия-Венгрия-Украина. На границе с Венгрией меня не хотели пропускать по причине отсутствия итальянского пермесо (его мне так и не выдали, сославшись на несоответствие типа контракта и визы), хотя виза была действительна еще в течении 3 месяцев. У мужа пермесо на тот момент уже был. В общем долго держали, заставили написать заявление и пропустили. Возвращались в Италию самолетом через Германию с теми же вопросами при прохождении через паспортный контроль.
За три дня до окончания срока действия визы я улетала из Италии в Киев. И опять через Германию. Там при проверке паспорта меня отвели в офис, сказали, что я нарушила их закон пересечения границы, заплатила штраф, получила отметку о депортации в Украину (имея на руках билеты в Киев!!!) и позже, уже будучи в Киеве, получила письмо - постановление суда Германии о том, что не имею права въезда на территорию Германии в течении года.
Мой Вам совет - форумы - это отлично, но перезвоните в посольство и узнайте, какие права Вам дает ваш тип визы.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится эта информация.

Изображение пользователя Marina_Roma.

Re: годовая виза D+C

Самое главное чтобы у вас в визе в строке  Valid for (действителен для) стояла не ITALIA а Stati Schengen,тогда вы можете спокойно любым видом транспорта путешествовать по всем странам шенгенской зоны

Изображение пользователя selavry.

Re: годовая виза D+C

enya84 пишет:

Получила такую визу по воссоединею с мужем,постоянным жителем Италии. Выдают ли такую визу в других случаях, не знаю, к сожаление не компетенстна в этих вопросах.

выдают, у меня пер лаворо аутономо такая же

Изображение пользователя Laziale.

Re: годовая виза D+C

Svetlana77 пишет:
... есть ли шансы ее получить и что для этого нужно?

От...

и тогда вопросами оснований для ее получения можно не загружаться

Изображение пользователя enya84.

Re: годовая виза D+C

Получила такую визу по воссоединею с мужем,постоянным жителем Италии. Выдают ли такую визу в других случаях, не знаю, к сожаление не компетенстна в этих вопросах.

Изображение пользователя e-rina.

Re: годовая виза D+C

нет никаких проблем!!!! у меня испанская на полгода, по ней приезжала в Италию, а летела через Чехию, нигде даже не спросили ничего!!! так что можете без проблем ехать!!!!

Изображение пользователя jaco.

Re: годовая виза D+C

У меня такая же виза, только немецкая. Езжу по всему Шенгену. 

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Svetlana77.

Re: годовая виза D+C

ой, извините, а что это за виза такая? есть ли шансы ее получить и что для этого нужно?

Изображение пользователя enya84.

Re: годовая виза D+C

Fairy пишет:

Я так и делала, летела самолетом. Даже не спросили ничего! Не переживайте, все в порядке!

Большое спасибо!

Изображение пользователя Fairy.

Re: годовая виза D+C

Я так и делала, летела самолетом. Даже не спросили ничего! Не переживайте, все в порядке!

Изображение пользователя enya84.

Re: годовая виза D+C

Fairy пишет:

У меня такая виза. Ездила во Францию-никаких проблем. Можете свободно ездить по странам Шенген без ограничений в течении всего срока действия.

Спасибо,обрадовали. А скажите пожалуйста каким транспортом вы ездили?  Если лететь самолетом,там предираться не будут, как Вы думаете?

 

Изображение пользователя Fairy.

Re: годовая виза D+C

У меня такая виза. Ездила во Францию-никаких проблем. Можете свободно ездить по странам Шенген без ограничений в течении всего срока действия.

Изображение пользователя enya84.

Re: годовая виза D+C

Может кто-то на форуме путешествовал по Шенгену имея такую визу? Уж очень сильно интересует этот вопрос...

Изображение пользователя enya84.

Re: годовая виза D+C

Хотелось бы поехать в какую-нибудь другую шенгенскую страну на Новый Год, вот и разрешено это или нет....

Изображение пользователя selavry.

Re: годовая виза D+C

может я ошибаюсь, но по-моему, никаких ограничений нет, на какой срок у вас виза вы можете смело передвигаться по странам шенген

 у меня тоже такая на 365 дней пребывания

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии