Booking.com

Nullaosta. (официальное разрешение на работу)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olgakalinina.

Здравствуйте!

Поделитесь пожалуйста опытом, кто оформлял рабочую визу в Италию (выезд по контракту, приглашение от учреждения) и кому приходилось оформлять, а точнее сказать ждать nullaosta.  А то я сижу и ждуууу....когда мне ее вышлет потенциальный работодатель.....а он тоже ждет, когда его заявка будет рассмотрена миграц.службой.....эта бесконечность в духе Италии меня уже начала удручать.......Особенно буду рада, если отзывы будут от людей, кто оформил рабочую визу и выехал после августа этого года. Т.к. процедура оформления nullaosta в Италии в корне поменялась и соответственно сроки ее ожидания в России от работодателя.....

Вкратце моя ситуация:была 3 месяца по гостевой визе. Нашла работу, но чтобы оформить рабочую визу - как и логично - вернулась домой, чтобы оформить и получить все необходимые документы для подачи на рабочую визу, включая контракт со стороны работодателя, со всеми прописанными из контракта "суммами", налогами  и тд и тп....Все бы ничего...но вот про nullaosta я имела лишь общее представление....дело в том что поменялась процедура оформления nullaosta co стороны работодателя с августа этого года....Теперь ты регистрируешься на сайте миграц службе, тебе присвают код (не буду детально рассказывать, это в общих чертах) и ждешь ответа на твою (то есть со стороны работодателя) заявку...как сказали на это может уйти от 2 до 4 месяцев....как ни крути, этот процесс никак не ускорить, как это можно было сделать до августа. Вот я и сижу...и жду........и помню, что итальянцы неспешный народ, напрягаться не будут, а еще скоро у них затяжные праздники...в общем меня это совсем уже расстроило...(((((((((

Заранее спасибо, если кто-то сможет прокомментировать, основываясь на своем опыте.

Изображение пользователя olgakalinina.

Re: Nullaosta. (официальное разрешение ...

Спасибо за ссылки!

Всем хорошего настроения! Ольга
Изображение пользователя Annushka78.

Re: Nullaosta. (официальное разрешение ...

вот еще тут можно почитать
http://www.interno.it/mininterno/export/sites/default/it/temi/immigrazione/sottotema00101/

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Sunna.

Re: Nullaosta. (официальное разрешение ...

olgakalinina пишет:

Если у Вас найдется парочку свободных минут - скиньте мне пожалуйста ссылки по обсуждениям нуллаоста на этом сайте.

Надеюсь, здесь найдете что-то для себя, обсуждалось очень много

А можно посмотреть в форуме по разделам

Удачи



Изображение пользователя olgakalinina.

Re: Nullaosta. (официальное разрешение ...

Если у Вас найдется парочку свободных минут - скиньте мне пожалуйста ссылки по обсуждениям нуллаоста на этом сайте. Я тут новенькая, пока плохо ориентируюсь, сама заранее искала, но находила только про визы и обсуждения самой работы в Италии или бизнес визы. Про нуллаоста пока не нашла.

С уважением, Ольга

Всем хорошего настроения! Ольга
Изображение пользователя olgakalinina.

Re: Nullaosta. (официальное разрешение ...

За ссылочку, конечно большое спасибо, вот только там про сухую историю иммиграции и про цифры, которые заканчиваются 2002 годом...а про квоты, которые заморожены якобы до 2011 года, как было написано другим комментатором, я не духом........ По поводу "обмана", это не нужно не мне, не им.....скорее всего это неосведомленность или неправильное изложение информации их секретарем. Передавала мне инфо секретарь (которая может чего напутала или ей было лень мне все четко рассказать......как всегда), ссылаясь на штатного юриста, занимающегося в частности моими вопросами........ Хотя при их неразберихе, от этого не легче, получается какой-то замкнутый круг - "ни там, ни сям"........."сидите и ждите" ((((((((

Всем хорошего настроения! Ольга
Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Nullaosta. (официальное разрешение ...

Annushka78 пишет:

вот здесь может почитать http://www.italia-ru.it/node/6583

за ссылку спасибо

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Nullaosta. (официальное разрешение ...

Квоты ж заблокированы до 2011. Я так понимаю, речь о работе вне квот (статья 27)

то бишь переводчики, предприниматели, преподаватели, танцоры, музыканты (из того, что помню)

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Nullaosta. (официальное разрешение ...

вот здесь может почитать http://www.italia-ru.it/node/6583

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Annushka78.

Re: Nullaosta. (официальное разрешение ...

Получить нулла осту не так просто. Сначала нужно ждать дектрета о квотах, подавать по этому декрету заявку и ждать, ждать, ждать. Тут на сайте много всего написано. Кто и сколько ждали эту нулла осту.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Nullaosta. (официальное разрешение ...

Annushka78 пишет:

"Теперь ты регистрируешься на сайте миграц службе, тебе присвают код (не буду детально рассказывать, это в общих чертах) и ждешь ответа на твою (то есть со стороны работодателя) заявку...как сказали на это может уйти от 2 до 4 месяцев"

вот здесь вас жестоко обманули

 

А каком на самом деле? (вопрос животрепещущий!)

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Nullaosta. (официальное разрешение ...

"Теперь ты регистрируешься на сайте миграц службе, тебе присвают код (не буду детально рассказывать, это в общих чертах) и ждешь ответа на твою (то есть со стороны работодателя) заявку...как сказали на это может уйти от 2 до 4 месяцев"

вот здесь вас жестоко обманули

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии