Booking.com

Суп - томат из перцев.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Юлькин.

На днях ,на даче готовила суп из перцев(zuppa di peperoni).Этот суп особенно желаем с наступлением холодных деньков,т.к получается достаточно пикантным.Очень прост в приготовлении и ,на мой взгляд,очень вкусный

Для приготовления нам понадобится перцы,как говорят болгарские(в нашем случае итальянские))),перчик чили,чеснок,томатная паста(та,что не концентрированная),олив.масло и соль.

Перцы моем и нарезаем небольшими квадратиками.

В подогретое масло кидаем чеснок и чили(чеснок целыми дольками),затем выкладываем перцы и минут 10 тушим и только после этого добавляем томат.пасту.

Добавляем соль и немного водички и готовим на среднем огне,примерно один час.

В нашей семье,честно сказать,этот суп едят без всяких вилок и ложек))),а просто макая в него хлеб(pane di montagna).Нам нравится...попробуйте и вы,может и вам понравится

 

 

Изображение пользователя жулічка.

Re: Суп - томат из перцев.

Маришель пишет:

Я полагаю, что и холодным и горячим, в любом виде ВКУСНО!!!

Подтверждаю!!!!Готовила на прошлой неделе.Вкуснятина ....забалдеть.Юлькин,подкинь ещё что-то простое и вкусное.Спасибочки.

Изображение пользователя Маришель.

Re: Суп - томат из перцев.

Я полагаю, что и холодным и горячим, в любом виде ВКУСНО!!!

Marishel
Изображение пользователя Olaf.

Re: Суп - томат из перцев.

Юлькин пишет:

Олег,мне в этом блюде нравится,что присутствует только аромат перцев и острота чили...ммммм,а  в прикуску с хлебушком ещё вкуснее.Если не ошибаюсь это из кухни dei poveri - минимум продуктов и на максимум вкусно.Ты попробуй приготовить,знаешь,что я заметила этот суп нравится больше мужчинам,нежели девушкам...даже не знаю почему

согласен, я тоже когда делаю pasta e faggioli предпочитаю обходиться без обжаренного бекона, только портит вкус.

Юлькин пишет:
А гуляш?Это ведь из мяса,да?Буду ждать мастер класс


А в случае с гуляшом я просто кладу тушить с говядиной много перца и помидорный соус и получается почти что суп, вот мне и напомнило (у венгров кстати - гуляш и является супом).
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Argenta.

Re: Суп - томат из перцев.

   У нас в Ташкенте, это называется - лечо, такую закуску многие консервируют на зиму, только помидоры кладутся натуральные. Правда, вкусно.  

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Суп - томат из перцев.

Olaf пишет:

Юль у меня гуляш похожим получается, с той лишь разницей, что добавляю туда ещё паприку и лук.

Олег,мне в этом блюде нравится,что присутствует только аромат перцев и острота чили...ммммм,а  в прикуску с хлебушком ещё вкуснее.Если не ошибаюсь это из кухни dei poveri - минимум продуктов и на максимум вкусно.Ты попробуй приготовить,знаешь,что я заметила этот суп нравится больше мужчинам,нежели девушкам...даже не знаю почему

А гуляш?Это ведь из мяса,да?Буду ждать мастер класс

Изображение пользователя Olaf.

Re: Суп - томат из перцев.

Юль у меня гуляш похожим получается, с той лишь разницей, что добавляю туда ещё паприку и лук.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии