Booking.com

Виза к мужу - в случае выезда из РФ уже с просроченной визой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ochikichi.

В посольство не дозвониться, подскажите, плиз, кто что знает:поженились, все легально. Ричевута из полици уже есть. Виза была выдана на 6 мес, до 13 янв, 90 дней , в теч.котрых можно находиться здесь уже кончились. На Новый год поеду в Москву домой, мне дадут визу к мужу на год по мотивам фамильяри?? Или мне надо было вернуться до истечения визы? Сейчас то уже все равно поздно, и что теперь делать? может лучше вообще не возвращаться туда? :)но когда то же придется...

Изображение пользователя cherry-girl.

Re: Виза к мужу - в случае выезда ...

ochikichi пишет:

cherry-girl пишет:

Вот, вот!!!  Я сижу сейчас точно с такой же проблемой, домой в Москву собираюсь 20.12, поженились 09.11, тоже все легально, виза моя закончилась 15.11, теперь тоже голову ломаю, как, что и почему?! Помогите!!!!!! Но у меня подружка, выезжала-въезжала просто с одной лишь ричевутой, сказала без проблем все обошлось, но я думаю, что нужно все уточнить!

Мы поженились 24.10, виза кончилась 27.10 (но это кончились 90 дней, а лимит визы до 13 янв, но все рано же она уже просрченная), в Москву хотеди на НГ поехать. В посольстве мне разные дядьки отвечают по-разному. Но самый адекватный сказал, что на российской границе их интереует не виза, а действительность паспорта. А по поводу визы, он сказал уточнять у итальянских властей типа, но раз есть ричевута т все должно быть аппосто.

Да, мы у разных источников узнавали, и в полиции, и в квестуре, и в посольствах ( Италия в Москве, Россия в Милане), я боялась не того, что мне в Итальянском консульстве потом визу на въезд  не поставят ( т.к ее должны поставить по мотивам фамильяри) а того,  как себя поведут пограничники на выезде из Италии, вдруг влепят департо какое-нибудь, а вот это уже серьезнейшая проблема, но с другой стороны, если я супруга гражданина Италии, не должны, док-ты-то все есть. У вас есть еще какие-нибудь новости?

Изображение пользователя mimmina.

Re: Виза к мужу - в случае выезда ...

А что, просто с речевутой уже нельзя въехать?

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Виза к мужу - в случае выезда ...

сделайте визу на воссоединение в посольстве, делают бесплатно и очень быстро, один два дня,или вообще сразу же если билет на самолет в этот день

Изображение пользователя Argenta.

Re: Виза к мужу - в случае выезда ...

Если запросите потом новую визу в Москве, то вам ее очень быстро и по-моему даже бесплатно сделают снова на основании воссоединения семьи.  

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: Виза к мужу - в случае выезда ...

cherry-girl пишет:

Вот, вот!!!  Я сижу сейчас точно с такой же проблемой, домой в Москву собираюсь 20.12, поженились 09.11, тоже все легально, виза моя закончилась 15.11, теперь тоже голову ломаю, как, что и почему?! Помогите!!!!!! Но у меня подружка, выезжала-въезжала просто с одной лишь ричевутой, сказала без проблем все обошлось, но я думаю, что нужно все уточнить!

Мы поженились 24.10, виза кончилась 27.10 (но это кончились 90 дней, а лимит визы до 13 янв, но все рано же она уже просрченная), в Москву хотеди на НГ поехать. В посольстве мне разные дядьки отвечают по-разному. Но самый адекватный сказал, что на российской границе их интереует не виза, а действительность паспорта. А по поводу визы, он сказал уточнять у итальянских властей типа, но раз есть ричевута т все должно быть аппосто.

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя Gia.

Re: Виза к мужу - в случае выезда ...

В Москве запросите визу на воссоединение, никто у Вас даже не посмотрит старые визы, а в аэропорту при вылете из Италии вместе с паспортом покажете речевуту.

Изображение пользователя cherry-girl.

Re: Виза к мужу - в случае выезда ...

Вот, вот!!!  Я сижу сейчас точно с такой же проблемой, домой в Москву собираюсь 20.12, поженились 09.11, тоже все легально, виза моя закончилась 15.11, теперь тоже голову ломаю, как, что и почему?! Помогите!!!!!! Но у меня подружка, выезжала-въезжала просто с одной лишь ричевутой, сказала без проблем все обошлось, но я думаю, что нужно все уточнить!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии