Booking.com

Частное приглашение, все-равно от кого?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nefila.

Подскажите кто-нибудь, если знает! Я всегда делала визы в Италию через левые тур фирмы и всегда мне везло - ни одного отказа! Я конечно старалась и ничего не нарушала. Итог - порядка 20 разновсяческих итальянских виз за последние 5 лет :) Но как и всякому нормальному человеку мне надоело платить огромные деньги и в этот раз планирую сама идти в консульство. Мой друг хочет выслать мне приглашение и здесь  меня волнует один вопрос. Дело в том, что мой друг в 2 раза старше меня и к тому же женат, как смотрят на такое в посольстве? Могут ли отказать в визе по этой причине, не поверив цели путешествия "дружба"? И могут ли звонить ему домой с какой-нибудь проверкой? Вот так и сижу... Годовая мульти уже месяц какистекла, а я все решить не могу. И денег жалко, и рисковать не хочется!

Проблема стара как мир, но на данном сайте еще не поднималась   Надеюсь у кого-нибудь есть ответ!

Изображение пользователя Valkiry.

Re: Частное приглашение, ...

Мне тоже приглашение и фингарантию делал брат жениха. Цель поездки - туризм! Никаких проблем не было!!! Визу выдали на 3 день (в Питере), никто никому не звонил. По поводу того, что нет своих денег... я делала так: у меня было 15 тыс.руб., но т.к. я ехала на 2 месяца, то требовалось подтвердить более весомую сумму. Я за один день просто обошла 6 банков: открывала расчетный счет, вносила 15 тыс.руб., получала выписку с остатком на счете (презентуете шоколадку банковскому работнику и честное объяснение, зачем Вам это надо сделать), через 5 мин. снимала деньги и шла в другой банк. В результате: подтверждение на 90 тыс.руб. + фингаратия принимающей стороны на 1000 евро. Консульство волнует Ваша финансовая состоятельность, а не возраст и личность Вашего друга. Удачи!

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Частное приглашение, ...

Да, Нефила...  подскажите  плиз... каким образом  годовую  получаете? Они  же  на  90 дней  даются строго  в течен 6 месяцев...

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Частное приглашение, ...

мне на первую итальянскую визу присылал приглашение отец моего мужа, соответствнно он был намного старше меня. Цель поездки- туризм. Никто никаких вопросов с намеками не задавал

Можно же сделать по приглашению на 90 календарных дней. И сейчас вроде выдают с запасом, то есть 90 дней прибывания в теч 6 месяцев. Такое ,по крайней мере, на этом сайте писали. Кто недавно получал напишите

 

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Частное приглашение, ...

Nefila пишет:

NATAli пишет:

 

Она не 200, она 1200 стоит :(  Я давно уже годовые визы делаю, недельные - одна нервотрепка,

а можно узнать как вы визы на год делаете? по приглашению? деловую?

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Частное приглашение, ...

Ваш друг может написать в приглашении свой сотовый телефон, тогда звонка на домашний может избежать )))
А его возраст и семейное положение никак не должно влиять на выдачу визы. Можно еще и скандальчик устроить, если вам вдруг визу не дадут.

Удачи!

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Nefila.

Re: Частное приглашение, ...

NATAli пишет:

думаю что 200 евро за 3 недельное пребывание не такие огромные деньги..на гостиницах дороже выйдет  

Она не 200, она 1200 стоит :(  Я давно уже годовые визы делаю, недельные - одна нервотрепка, дадут ли в срок и дадут ли вообще! И потом, я так часто езжу, что по возвращении тут же пришлось бы собирать комплект документов на новую визу .

А гостиницы очень дорогие! Я всегда снимаю квартиру!

NATAli пишет:
  П.С. что ж это за друг такой чья жена о вас не знает?

Конечно, он мне больше чем друг! Иначе зачем бы я в Италию столько ездила! :)

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Частное приглашение, ...

NATAli пишет:

П.С. что ж это за друг такой чья жена о вас не знает?

старший товарищ по партии

Изображение пользователя NATAli.

Re: Частное приглашение, ...

думаю что 200 евро за 3 недельное пребывание не такие огромные деньги..на гостиницах дороже выйдет

П.С. что ж это за друг такой чья жена о вас не знает?

Изображение пользователя Nefila.

Re: Частное приглашение, ...

 Спасибо за быстрый и четкий ответ!

Значит опять придется платить... 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Частное приглашение, ...

Недавно делали приглашение московским друзьям, так нам позвонили из Москвы сотрудники консульства, действительно ли мы приглашаем....Что касается возраста приглашаемого и семейного положения, то  в нашем случае это не помешало получить визу друзьям.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nefila.

Re: Частное приглашение, ...

Nefila пишет:

... цели путешествия "дружба"? 

 

хотела написать "туризм"  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии